Симферопольский Форум: Мелкий ремонт ЛКП Автомобиля - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мелкий ремонт ЛКП Автомобиля Все что можно сделать своими руками....

#1 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:56

В процессе эксплуатации на ЛКП автомобиля в различных местах появляются всякие ямочки от камешков, царапинки и пр....

Ехать в малярку пока рано, а просто так оставлять - нехорошо.

Есть куча различных средств типа фикс-ит, ремонтные карандаши с акриловой краской типа Мотул, восковые....

Поделитесь опытом кто где чего покупал, и что заделывал сам. Думаю будет многим полезно....


#2 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2010 - 17:33

Ауууу!!! Люди!!! Никто не в курсе что ли? Никто ничего не пробовал? А ну не стесняемся делится опытом!!!

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#3 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 247
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:36

Баночка из под лака для ногтей с кисточкой - внутри автоэмаль нужного цвета. При необходимости замазываем царапины.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#4 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:43

Я покупал как-то ремкомплект. В него входит баночка с грунтом, баночка с акриловой краской и лак.
Восковый карандаш - сами понимаете - ни о чем, до первой толковой мойки.
Как делал сам. Иголкой или тонкой отверткой зачищаем внутри скол (если до металла - так, чтобы убрать ржавчину). Потом в идеале - дать прозрачный слой грунта, дать высохнуть (чтобы палец не лип), потом краски, потом лаком. На практике - у меня получилось после зачистки нанести только краску - слой толстый, если бы там был еще грунт и лак - это уже выделялось бы сильно внешне :) Краска наносится (набивается) спичкой или зубочисткой - именно набивается, чтобы слой был не толстый. Если получится нормально и тонко сделать - потом так же аккуратно нанести кончиком спички лак (уже не набивая, а именно нанести) - то, что будет на ощупь выделяться - не страшно - в идеальном варианте через 3-4 дня (надо дать застыть всему) заехать на локальную или полную полировку - подкрашенных мест (при условии правильно подобранной краски под Ваш цвет) - практически не будет видно.
Если самому лень, сколов много и тп - заехать на любую малярку и попросить прокапать сколы - они это все делают на "раз-два", ну и потом полировка (у них же, или еще где).
Олег, маляр есть знакомый и не один, если что :)

PS кисточку не пользовать - именно спичка или зубочистка - инчаче будет черт-те что.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей