Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чавес умер


Рекомендуемые сообщения

В Венесуэле не один человек живет - пойдите на какой-нибудь eLance/oDesk, найдите там фрилансера-сисадмина или программиста, заплатите ему за час работы и спросите сами, а потом напишите результат на форуме - будет интересно послушать.

Мне вот фрилансеры из России тоже много чего страшного рассказывают про российскую глубинку. Но у меня есть с чем сравнивать: вся родня по матери (почти два десятка человек) живет в России в разных местах глубинки от Костромы до Приуралья. Так вот родня абсолютно другого мнения о ситуации, чем знакомые фрилансеры. И кому тут верить больше?

По сабжу. Венесуэлла при Чавесе была достаточно независима во внешней политике, несмотря на то, что сидит под боком у "всемирного демократора". И на 100% это заслуга именного У.Ч.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу медицины на Кубе, США и Европе

578536_498734160162268_902794022_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалась на глаза статья: http://korrespondent.net/business/realestate/1527812-nazvany-samye-dorogie-i-samye-deshevye-goroda-mira

Каракас - буханка хлеба почти полтинник на наши. это даже круче покращення. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовая статья, абсолютно непонятно как они определяли эти цены, что за вино и сигареты.

На вид очень завышенные цены, в Париже хлеб и вино точно дешевле, причем значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовая статья, абсолютно непонятно как они определяли эти цены, что за вино и сигареты.

На вид очень завышенные цены, в Париже хлеб и вино точно дешевле, причем значительно.

 

да, немного сомнительные. погуглил на эту тему. пишут, что цены ниже, чем тут указаны. но все равно не дешево.

а сравнивали товары средней ценовой категории скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
«Сегодня мы едим больше и лучше»: власти Венесуэлы говорят об улучшении ситуации с голодом в стране. По словам директора национального института питания страны Марилин Ди Лука, ситуация улучшилась на 86%. Борьба Венесуэлы с недоеданием в материале: http://ria.ru/world/20130530/940240045.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Оппозиция требует отставки президента Николаса Мадуро

 

Венесуэла в среду готовится к масштабным антиправительственным протестам по всей стране. Во вторник протесты в десятках рабочих районов вылились в беспорядки.

 

В среду в Каракасе закрыты многие магазины, а площадь Венесуэлы, через которую пролегает путь к центру города, охраняет полиция.

 

Оппозиция добивается свержения президента Николаса Мадуро, который подвергся резкой критике со стороны мирового сообщества после своего переизбрания по итогам прошлогодних выборов, которые большинство считают нелегитимными.

 

Протесты в среду совпадут с 61-й годовщиной переворота 1958 года, в результате которого был свергнут диктатор Маркос Перес Хименес. Сторонники Мадуро из Социалистической партии, как ожидается, проведут встречную демонстрацию в центре Каракаса.

 

Антиправительственные протесты станут важным испытанием для Хуана Гуайдо, нового лидера Конгресса. Гуайдо и его сторонники надеются привлечь на свою сторону малообеспеченные слои населения и военных.

 

Однако любые изменения в правительстве будут зависеть от того, на чью сторону встанут вооруженные силы, которые поддерживали Мадуро во время двух волн уличных протестов и продолжающейся деконструкции демократических институтов.

 

Гуайдо призвал военных отречься от Мадуро и пообещал амнистию всем, кто поможет двигаться в направлении восстановления демократии. Он также выразил готовность стать временным президентом и призвать к проведению новых выборов, если Мадуро удастся сместить с поста при помощи военных.

 

Вице-президент США Майк Пенс во вторник опубликовал видеообращение к гражданам Венесуэлы, призвав их уверенно высказать свою позицию в ходе предстоящих протестов.

https://www.golos-ameriki.ru


Президент США Дональд Трамп признал спикера Национальной ассамблеи (оппозиционного парламента) Венесуэлы Хуана Гуайдо временным президентом страны вместо вступившего в должность главы государства Николаса Мадуро. Соответствующее заявление 23 января распространил Белый дом.[/quote

https://iz.ru/837424/2019-01-23/tramp-priznal-glavu-oppozitcionnogo-parlamenta-venesuely-vremennym-prezidentom


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...