Симферопольский Форум: Моющий пылесос - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моющий пылесос достоинства/недостатки, выбор модели

#1 Пользователь офлайн   SlavaD 

• Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • Страна:  

Отправлено 05 Март 2013 - 15:31

Начал умирать наш пылесос и задумались, не стоит ли купить что-то понавороченней, чем просто мешок.
Но т.к. никогда не пользовались ни чем кроме мешка и центробежного фильтра (очень не понравился), то нужен совет от знающих людей.

Имеет ли вообще смысл брать с аквафильтром и имеет ли смысл брать при этом еще и моющий.
Я вижу море достоинств и недостатков - вес, удобство чистки агрегата, возможности, чистота фильтрации и т.д., но сложить в итоговый вывод пока не могу.

Ну и по модельке может кто подскажет, я пока наметил для себя из производителей, Thomas и конкретно Thomas SMARTY. Не последнюю роль играет, наличие его по интересной цене.

#2 Пользователь офлайн   Millionova 

• Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 05 Март 2013 - 18:47

из личного у мамы
филипс моющий FC 6844 тыц но он с мешком, что само по себе не очень удобно. пылесосит на ура на сухую, мойка в принципе нормально но так себе, но весь этот гемор половину внутрености вынуть потом налить воды и пр. и как по мне тяжеловат, когда жила с мамой таскала его за хобот. И мойка мне кажется не та функция которая будет использоваться постоянно.
у любимки Thomas TWIN T1 Aquafilterтыц плюсы нет мешка, но он тоже тяжеловат ( правда меня к нему и не подпускали :lol:. )но его фигово мыть корзина для пыли вся в каких-то пазах и выемках в которые забивается пыль. пылесосит с аквафильтром шикарно. мойку не разу не подключали кстати кому надо могу продать стоит без дела.
Сейчас используем тыццептер клинсе не смотря на вес 9 кг он удобнее и меньше по габаритам вышеописаных тоже с аквафильтром, и модной фишкой обратного выдува ( бесполезная фича кстати, хотя один раз пробовали надувать матрас)
резюмируя аквафильтр нужен мне кажется воздух на порядок свежее чем после обычного сухого пылесосенья, мойка один фиг перемывать да и геморно подключать все приблуды для мойки.

и кстати вместо моющего пылесоса лучше взять просто с аквафильтром и отдельно парогенератор для мойки он отмывает отпаривает на ура. но это мое мнение :).

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#3 Пользователь офлайн   svlad 

• толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 Март 2013 - 19:21

последний абзац +1, проверено на себе :)

#4 Пользователь офлайн   Juli 

• Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь

Отправлено 05 Март 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

и кстати вместо моющего пылесоса лучше взять просто с аквафильтром и отдельно парогенератор для мойки он отмывает отпаривает на ура. но это мое мнение

У меня тоже есть филипс моющий, т.к. раньше у нас были ковровые покрытия. Сейчас у нас ковров почти нет, мыть нечего и смысла в моющем пылесосе почти нет, поэтому купили пылесос с аквафильтром, пыль при уборке не летит, убирает чисто, воздух в помещении после уборки приятный. По весу они примерно одинаковые, только филипс менее маневренный, а керхер ездит себе на колесиках, поднимать его почти не надо.

#5 Пользователь офлайн   katjaigni 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородЛьвов

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:14

Хороший и недорогой (сравнительно) пылесос Зелмер (Польща). Вообще техника Зелмер вполне приличная, пользуюсь пылесосом и феном Зелмер уже несколько лет-очень довольна. Так вот, данным пылесосом очень хорошо чистить не только ковровые покрытия но и мягкие части мебели, матрасы (своего рода, химчистку можно совершать). Там есть куча насадок, разобрать несложно. Вот так он выглядит http://opt.arbooz.co...-19923-909061-i . Керхер-техника хорошая,конечно, с именем. Но там сильно за бренд переплачивают. Так, как я работаю профессиональным клинером, то немного знакома с такого рода техникой. Перед выбором пылесоса читайте тщательно характеристики прибора и узнайте о его функциональности.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей