Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Моющий пылесос


Рекомендуемые сообщения

У друга Кёрхер лет 10. Не жалуется. Но агрегат по габаритам огромный. Он специально брал по каким-то критериям улавливания всего и всея.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керхер. Льем "аналог". Брали в фирменном "Керхере".

В доме кошка. Шерсти вроде бы не видно, но каждый раз вода грязная и куча шерсти.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томас уже год. Вода после обработки даже светлого ковра такая, что ужас. В устройстве простой, тяжеловат (но очень легким его и не сделать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Керхер, но сейчас будет робот-автомат . Моющие- пройденный этап. Я за то, чтобы все само работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моющий?

Ага. Но с коврами я рассталась. И еще хочу робо для окон, сейчас подруга купила- смотрю, крутая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моющий?

Ну у меня такой. Так себе. У меня жена всегда после него перемывает. Разводы одни делает. Ну только использовать как типа пыль прибить. А вот для окон - супер приспособа. Всё хочу купить, но руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня такой. Так себе. У меня жена всегда после него перемывает. Разводы одни делает. Ну только использовать как типа пыль прибить. А вот для окон - супер приспособа. Всё хочу купить, но руки не доходят.

ну не знаю, я видела его в работе в квартире, где есть горничная. Лучше, чем она вымывает. Стоимость на сегодня 39 тыр. Для окон вообще огонь - ваккуумная присоска, впрыскивает сама, сама трет и вытирает.Рекомендуют брать квадратную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пришли к к выводу, что именно моющий как основной не нужен. Итого имеем:

1. Основной пылесос Philips FC9176 - офигенный, мощный и удобный пылесос. Длинный шнур, удобная щетка, большая мощность всасывания, Hepa13, вместительные одноразовые мешки( всегда вылавливаем по акции по норм ценам). Относительно тихий и маневренный. Всячески рекомендую к покупке!

2. Когда была жена беременна и не могла наклоняться, купил беспроводной вертикальный пылесос Tefal TY8871RO , что бы могла спокойно что-то собрать, если рассыпала или увидела. Пылесосит для своих размеров норм, но сейчас используем как электровеник, что-то быстро собрать. Был уже 2 раза в сервисе, на 2й раз поменяли на новый и он тоже скатался в сервис, пока работает. Но если бы не было нужды, не покупал бы.

3. Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner - за свою цену вещь!!! Брали на попробовать за 15к, свои деньги отрабатывает, очень крутая штука. Перед его первым использованием сделал крутую генералку, мол показать чудо технике кто в доме хозяин! Эта падла где-то нашла мусор, и я ему до сих пор не верю, мне кажется он от соседей его таскает периодически biggrin.gif Но сейчас в коробке, так как нет возможности всегда с пола убирать игрушки и прочие вещи, которые будут ему мешать.

4. Хозяйственный пылесос Karcher WD 4 (может собирать воду) + насадка для химчистки. Не раз выручал при ремонте, уборке машины, химчистке и сборе воды. Всячески рекомендую к покупке!

 

Вот лично я рекомендую 1+4. Это будет и очень хороший пылесос для дома, который именно пылесосит, причем качественно, и хороший хозяйственный пылесос с возможностью сделать химчистку, да, средство надо будет наносить самому, он может только собрать.

 

зы: мойщик окон это круть, тоже все никак не куплю, но надо. Особенно понимаешь это после очередного мытья хреновой кучи окон smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу робо для окон

А я бы и для мебели не отказался :lol:

Кстати, не слышал про оконные. Это как - подходит такой Вертер в белом передничке к окну?... :blink:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не слышал про оконные.

https://smart-planets.ru/umnaya-tekhnika/robot-mojshhik-okon/

Hobot-188.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я видела его в работе в квартире, где есть горничная. Лучше, чем она вымывает. Стоимость на сегодня 39 тыр. Для окон вообще огонь - ваккуумная присоска, впрыскивает сама, сама трет и вытирает.Рекомендуют брать квадратную.

Вы хоть модель напишите. Или бренд. Просто есть Hobot или iClebo. А есть бюджетники типа Xiaomi. Первые разбрызгивают перед собой и сразу подтирают, последний просто за собой волочет смачиваемую от контейнера тряпку.За окна верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был квадратный Хобот для окон, который надо смачивать тряпку самому. Неудобно.

1. Долго. Один проход одной тряпкой, потом второй проход второй тряпкой. Переставил на другое стекло. ПОтом все тоже самое но с внутренней стороны.

2. Шумно. В отличии от робота для пола тут надо сидеть возле него и менять тряпки, смачивать, перевешивать его на другое окно.

Пару раз попользовался, пару лет пролежал и успешно продал. За его цену можно много много раз вызывать уборщицу для мойки окон. И качество будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть модель напишите. Или бренд. Просто есть Hobot или iClebo. А есть бюджетники типа Xiaomi. Первые разбрызгивают перед собой и сразу подтирают, последний просто за собой волочет смачиваемую от контейнера тряпку.За окна верю.

Hobot.Модель спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был квадратный Хобот для окон, который надо смачивать тряпку самому. Неудобно.

1. Долго. Один проход одной тряпкой, потом второй проход второй тряпкой. Переставил на другое стекло. ПОтом все тоже самое но с внутренней стороны.

2. Шумно. В отличии от робота для пола тут надо сидеть возле него и менять тряпки, смачивать, перевешивать его на другое окно.

Пару раз попользовался, пару лет пролежал и успешно продал. За его цену можно много много раз вызывать уборщицу для мойки окон. И качество будет выше.

 

+1. Такой как на фото Rumlin. По времени также, как и вручную помыть, стекло смачивать нужно, переставлять с окна на окно, менять носочки. Единственный плюс-высовываться из окна для глухих окон не нужно. Ну и на большой площади остекления не так задолбаешься, как вручную.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумал, что только для больших окон имеет смысл. Типа панорамных )
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Хозяйственный пылесос Karcher WD 4 (может собирать воду) + насадка для химчистки.

 

А можно точное наименование насадки? А то там есть, как минимум, два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobot.Модель спрошу.

Hobot 688. Для окон 298.

Песня, а не друг. Потестили его с подругой. За одну зарядку помыл 4 спальни и коридор. В каждой комнате мы его закрывали отдельно, хотя он умеет перебираться. По итогу он нас добил- он подъехал к розетке и замигал желтеньким ! Окна еще не тестили, но первый уже хочу не могу. Собрал какие-то тонны пыли и войлока.

А как видео выложить с телефона? Мойщик окон -это бомба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно точное наименование насадки? А то там есть, как минимум, два варианта.

https://k-online.ru/nasadka-dlya-avtomobilya-karcher-d35-dlya-pylesosov-se-wd-mv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - проще через ЮТуб.

 

Я этим не пользуюсь. ) Жаль, что невозможно быстро показать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим не пользуюсь.

Сейчас по-моему у каждого есть акк в Гугле...

Залить на ЮТуб короткий ролик - дело пяти минут (если не меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по-моему у каждого есть акк в Гугле...

Залить на ЮТуб короткий ролик - дело пяти минут (если не меньше).

 

 

Мамаленький оффтоп. Как хорошо, что у нас на форуме есть Та ведь специалист во всех делах всем советы раздаст.

НеБарби "не ужели нет акка на Гугле?" А вы не думали, что у нас в Крыму гугл через жопу работает ( кто как сумеет кто через ВПН, кто на материк когда попадает обновляет все.) Вам человек русским языком написал, что не пользуется и спросил как скинуть видео с телефона, не знаете промолчите, знаете подскажите.

За ковид насмешили дали дельный совет " надо писать" Вы понимаете, что здесь негласный запрет на постановку диагноза ( я не знаю откуда беруться те люди которым все таки ставят диагноз) из близкого окружения учитель в 16 школе дома стало плохо упала в обморок приехала скорая кардиограмма, давление в норме и т.д. сказали вызывать врача уехали. вызвала терапевта терапевт на следующий день не пришел пришел через день в 20.30 сказал, что пришел только потому что по пути домой, нагрузка колоссальная не успевают. На анализ направление не дал сказал нет реактивов и у вас орви. Температура неделю стойко пила все препараты прописаные доктором. Дети записали на КТ т.к. частные лаборатории когда температура не берут анализ. кт делала частной клинике, результат не отдали сказали что поражение легких 30%. результат передали в поликлинику еще через день приехали космонавты взяли анализ прошло 2 недели результат не говорят. Госпитализация? о чем вы конечно нет.нет мест. Случай два тоже близкое окружение температура-скорая-вызывайте терапевта. вызывал три дня ни разу доктор не пришел при дозвоне в поликлинику если успеет до 20.00 вам повезло не успеет пытайтесь с утра вызвать заново. Знакомый собрался поехал к дочке в Севастополь со своим полисом переподкрепился в Севастопольскую поликлинику что заняло почти неделю, госпитализировали 50% поражения легких сейчас на ИВЛ.

Кому писать и о чем вы предлагаете? И чем это поможет? Я не хочу вас обидеть но тут другие реалии.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по-моему у каждого есть акк в Гугле...

Залить на ЮТуб короткий ролик - дело пяти минут (если не меньше).

Нет у меня). Не трачу даже время на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...