Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Моющий пылесос


Рекомендуемые сообщения

Сейчас по-моему у каждого есть акк в Гугле...

У меня их три ) Ни разу не заливал ничего в трубу и не хочется тратить время на разборки, чё как. Его есть куда потратить без этого.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как видео выложить с телефона?

 

А если прикрепить как файл? Так же как фотографию, через формочку загрузки...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали, что у нас в Крыму гугл через жопу работает

Ну уж если оффтопить — то зачем в кучу мешать аплоад в Трубу (который всегда работал) и обновления? :) А так-то да — я тоже кучей «модных» технологий не владею и не интересуюсь... Хотя моющий робот для уборки пола — штука интересная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моющий робот для уборки пола — штука интересная

Вот и мне было интересно посмотреть ролик NeBarbi. Предложила вариант (после вопроса, кстати)... опплевали...

Ну нет, так нет - какие проблемы?!

 

не знаете промолчите, знаете подскажите.

За ковид насмешили дали дельный совет

Что знала - подсказала.

Каким местом ковид к пылесосу - не понятно. Ну если смешно - смейтесь! Смех полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, вы как обычно все перекрутили, я там выше написала не ковид к пылесосу, а то как вы безапелляционно даете советы и искренне удивляетесь, что люди могут жить по другому могут не пользоваться ютубом для заливки к примеру.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, а мне видится, что это вы перекрутили... как обычно. Я лишь ответила на вопрос, куда можно залить видео с телефона, причем с пометкой, как удобнее мне самой. Не подходит - не заливайте. По-моему NeBarbi сама доступно ответила на тот пост, а вы зачем-то решили к ней адвокатом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, товарищи, мне не спится, к тому же я последние 2 дня тестирую свой новый пылесос, я в восторге и хочу поделиться.

Изначально я присмотрела немного другую модель, вот такую - Tomas Dry Box Amfibia https://thomas.ru/thomas-drybox-amfibia/

 

SAVE_20201005_234513.jpg

СтОит без рубля 30 тыс рублей. Да, в некоторых вещах я максималистка. Это достаточно дорогая модель, можно купить моющий пылесос и дешевле. Меня интересовали следующие характеристики: новая модель, мощный, аквафильтр, мытьё ковров и мебели, побольше разных насадок. И ещё он стильненький такой и красивый :pardon: :lol:

Мы живем в доме (не в квартире), плюс дофига жильцов, плюс на всех полах ковровое покрытие (раньше писала об этом). В общем, трудновыводимой грязи и пыли хватает. Обычный пылесос у нас имеется, довольно неплохой - philips fc 9071, с сухим мешком.

SAVE_20201005_235631.jpg

Если что - я всё равно считаю его лучшим в своей категории, рекомендую, с площадью дома он справлялся отлично.

 

В итоге мы зашли в Вольтмарт посмотреть, там такой модели Томаса, как я хотела, не было ((( Была немного другая, на 500 руб дешевле. Я расстроилась, полезла галопом читать про эту модель - я же уже настроилась на тот! Почитала, успокоилась, все функции, нужные мне, в наличии, плюс пылесос вроде как для жилья с животными, а у меня поголовье котов как раз выросло. При просмотре выяснилось, что этот пылесос на сайте стоит на 5 тыс дешевле, чем в магазине. Через интернет оформляю заказ, оплачиваю на кассе, забираю. Tomas aqua+ pet&family, 24,5 тыс руб

 

IMG_20201001_202033_resize_62.jpg

 

В наличии почти такой же набор насадок, как и у амфибии, нет только насадки для паркета и ламината, у меня нет ни того, ни другого, так что ни холодно, ни жарко. Зато есть турбощетка, щетка для чистки мебели от шерсти, а в доме живут 2 кота и куча девочек, которые усыпали своими волосами все ковры.

 

Чистый воздух и свободное дыхание обеспечиваются уникальным сочетанием системы подавления пыли WET-JET и запатентованного водяного фильтра THOMAS AQUA-BOX.

 

Система THOMAS WET-JET создает вакуум для подачи воды и распыления её во входящий пылевоздушный поток.

Все частички пыли обволакиваются и связываются капельками воды. После насыщения водой вся пыль и грязь попадает в зону высокой турбулентности в AQUA-BOX

Пыль, которая осела на дне AQUA-BOX смешивается с водой и превращается в жидкую грязь, которую легко вылить после окончания уборки.

 

Нет контакта с сухой пылью при утилизации собранного мусора!

 

Система фильтрации THOMAS удерживает 99,99% пыли, 100% пыльцы.

 

По впечатлениям: это прибор наступившего удивительного будущего. Аквафильтр просто волшебный! В первый раз пропылесосила с Аквафильтром - ё-моё, полбака болота! И это было только полторы комнаты. Ааааа, я не выбиваю больше пыльный мешооок! Вылила в унитаз, или вообще - на улицу под ближайший куст, готово!

 

Всё, про тесты мытья ковров завтра, тем более будет возможность потестить и на замусоленом детьми диване.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и умница. Здоровье дороже!

 

Мыс женой смотрим разные "Кварирные вопросы" и "Дачные ответы" на НТВ - они там постоянно эти Томасы рекламировали. И как раз в последнее время перешли с рекламы "амфибий" на "петы". Ибо по факту они отличаются не сильно, в основном цветом =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ну, мне оранжевый не сильно нравится :pardon: поэтому поначалу носом и крутила. Но потом мозг взял верх над эстетикой и всё встало на свои места.

И, кстати, я рекламу не видела нигде, почитала здесь, затем залезла на сайт ДНС и ушла в отзывы с головой. Вот, по итогам и получилось.

Изменено пользователем MamaMia
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос это Томас, и чтобы обязательно с аквабоксом и турбощёткой. Последние лет пять трудится вот такой аппарат https://thomas.ru/thomas-vestfalia-xt/ - надёжная и мощная машина. Кстати где купить тоже тут подсказали, спасибо SlavaD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прикрепить как файл? Так же как фотографию, через формочку загрузки...

 

Internal Server Error

 

Вот так пишет. mp4 если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, я наконец дошла до того, чтобы поделиться результатом тестирования моего Tomas aqua+ pet&family.

 

 

Покупала я его для того, чтобы иметь возможность мыть ковры и диваны, не обращаясь в организации химчистки, что в нашей сельской местности весьма проблематично.

Последней каплей стал замусоленный мой любимый голубой диван.

 

Начала тестировать с коврика в ванной и коврика в кухне. Коврики покупались целенаправленно рябенькие, поэтому разница видна, но надо приглядеться )))

Сразу скажу - ТОЛЬКО пылесос не справился с нашей застарелой грязью. После первой чистки я поняла, что фигня, подключила артиллерию - средство для ковров и щётку. Таким образом я чистила и ковры, и диван. Средство НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для использования в моющих пылесосах! Я почитала массу отзывов о нём и о пылесосе, прежде чем рискнула таки чистить этим. Я его не заливала в пылесос, а втягивала с поверхности. Т.е. в систему подачи воды это средство не попало, только в трубу и бак для грязной воды. Оно обладает чуть большим пенообразованием, чем родной томасовский шампунь.

 

My-Collages-9.jpg

 

My-Collages.jpg

 

My-Collages-1.jpg

 

Пятно на ковре в кухне, отошло не сразу и не полностью, но стало практически незаметным.

 

My-Collages-2.jpg

 

Ковер в кухне, угадайте, где до, где после. Видно?

 

My-Collages-3.jpg

 

Мой любимый диван. Я прям очень довольная результатом чистки. Все пятна отошли, всё отстиралось. Процесс был такой: сначала я попробовала обработать моющим пылесосом, пятна не отстирались. Тогда я развела по инструкции средство для ковров и основательно так прошлась по всей поверхности. Семь потов сошло, но оно того стоило! Пылесосом сбрызнула чистой водой, без добавки шампуня, и вытянула всю лишнюю влагу с дивана. Получается, в чистке мягкой мебели этот пылесос нужен только для того, чтобы втянуть воду. Но и эта функция, я считаю, в этом процессе мега-важна. Иначе этот диван бы сох неделю. А так - к вечеру уже был в порядке.

 

My-Collages-4.jpg

 

My-Collages-5.jpg

 

My-Collages-7.jpg

 

My-Collages-10.jpg

 

Вот мокрый диван и как пылесос втягивает воду из него

 

My-Collages-6.jpg

 

Светлые полосы - там где уже прошлась пылесосом

 

My-Collages-8.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=duO4dUXqP-Q

 

Но самый кайф - это реакция ковра с длинным ворсом на влажную обработку. Есть у нас старый затоптанный коврик. С первого раза шерстинки поднялись!

 

Половина и после

 

My-Collages-11.jpg

 

Шумит - не больше, чем мой Филипс с мешком. Очень понравилось использовать его как обычный пылесос с аквафильтром. Втягивает он лучше, чем филипс, хотя заявленная мощность у Филипса больше - 2000 Вт против 1700 Томасовских. Очень удобная главная щётка, опять таки сравнивая с модной треугольной Филипсовской - эта большая, прямоугольная, но мега-манёвренная, больше собирает волос и шерсти.

Сравним.

Филипс:

 

e34d4e8e1b9652b29a5ec618b271c51b1eb9130f18536fe5cd46816f9c6d5844.jpg

 

Томас:

 

1436855.jpg

 

Решают вот эти красные полоски, на которые Томас не поскупился.

 

Пылесосить ГОРАЗДО легче, чем обычным пылесосом, даже классным и мощным. Меня даже не пугает необходимость мытья после уборки. Это гораздо лучше, чем трясти мешком, выбивая пыль.

С инструкцией разбиралась 2 дня. На практике всё очень просто и логично, чисто немец. Тык-щёлк-тык-щёлк. Даже регулятора мощности нет на корпусе, мощность регулируется длительностью нажатия кнопки включения. Из электрических всего 2 кнопки - включения/мощности, включения насоса, подающего воду. Всё остальное - механическое, но сделано настолько просто и добротно, что прям начинаешь понимать, откуда такая цена. Находишь очередную защёлку и сразу мысль: бляха, а почему другие производители до такого не додумались? Это же так просто!

 

 

Мой вердикт: стоит каждой своей копейки. Это отличное приобретение на долгие годы.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...