Симферопольский Форум: Расскажите за Львов - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расскажите за Львов

#21 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 марта 2013 - 00:42

Блин... Хотел отписаться в теме и забыл. Немного обсуждалось здесь - http://simferopol.in.../page__st__3020 .
Вроде еще в какой-то теме делился впечатлениями, но поиск по форуму работает через одно место.

Жилье снимали через интернет, сохранился телефон риелтора 096-360-01-00 Ирина. Телефон публикую смело ибо он гуглится десятками ссылок.
Жили здесь - 3-комн. квартира посуточно. пл. Евгения Маланюка, 1, на двоих с ребенком было даже многовато, зато у ребенка отдельный телевизор перед сном + квартира в мансарде и подъем по круглой лестнице добавлял винтажа, цена была 400 грн. в сутки, в гостинице будет дороже раза в 3 минимум.
Расположение - один квартал до пешеходного центра, в самом центре брать жилье не стали - там постоянно толпы людей, шумно.

Общепит прекрасен, можно каждый день открывать для себя что-то новое. Смело можно посещать все заведения корпорации Fest! - www.fest.lviv.ua.
Крыивка раскручена более, но кафе Мазох - masoch-cafe.com.ua также весьма своеобразно + Перша грильова ресторація + Найдорожча ресторація Галичини и т.д.
Огромное количество просто кофеен, особо выделил бы уже обсуждавшееся кафе "Кабинет" - ссылка, полагаю, вам понравится.

Исторический центр хорош, там и костелы, и действующая аптека-музей, и старый город. Если будет нужно, могу узнать у львовских друзей телефон девочки-экскурсовода - оставила очень приятное впечатление, стоимость двухчасовой экскурсии 150 грн.
Другой менталитет у людей. К примеру, эта девочка-экскурсовод проводила день рождения ребенка наших друзей. Для компании детей 10-12 лет бы придуман игровой квест в исторической части Львова.
Дети получали задания, причем их нужно было получать у работников нескольких кофеен и музеев, с которыми заранее договорились (люди одеты в соответствующие национальные костюмы).
Задания посвящены истории города, итоговый квест завершался на обзорной площадке часовой башни городской ратуши. Потом уже детское кафе.

Возвращаясь к теме "что посмотреть". Помимо центра есть красивые парки, мне особенно понравился Стрийский парк, в окрестностях города - замки.
Долго можно излагать, впечатлений масса, однозначно поедем еще.

Лететь лучше Ониксами, правда не знаю, откроют ли они к маю сезон рейсов на Львов. Новый львовский аэропорт хорош, симферопольский после него не комильфо.

Квартиру лучше заказывать заранее, на праздники наплыв туристов, причем очень много иностранцев - поляков, австрийцев, немцев.

P.S. Если есть загранпаспорта и знакомые из местных совершенно не составляет труда прокатиться на день-другой в Польшу-Венгрию.
Для львовян поездка в Польшу попить пива приблизительно как для нас скататься в Балаклаву в рыбный ресторан.
Многие местные жители на выходные и праздники перебираются через границу отдохнуть.

P.S.S. Размещаться нужно рядом с центром, тогда на несколько дней отличные пешеходные маршруты обеспечены, машина не нужна.
А вот для разовых поездок по замкам в окрестностях или через границу можно побеспокоить упомянутых вами местных коллег.


Поблагодарили: 4 :

#22 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 474
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 20 марта 2013 - 01:56

dwor
Спасибо за развёрнутый ответ :)
С музеями и достопримечательностями мы более-менее определились, благо информации о Львове в сети таки немало. Главное, чтобы хватило времени посмотреть хоть половину из намеченного за неделю. С жильём решил пока только одно — жить будем однозначно в квартире, в старом фонде, в пределах 15 минут неспешного хода от центра. Правда, многие из владельцев квартир пока не могут определиться со стоимостью аренды на майские... Но ничего — время еще есть, я их добью :)


#23 Пользователь офлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 347
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 марта 2013 - 09:34

Schwein, сообщайте информацию по поводу квартир, если не сложно. Скоро тоже буду искать жилье на майские во Львове.


#24 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 474
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 21 марта 2013 - 20:56

Aquarius
Ну искать жилье надо уже сейчас, как показал сегодняшний обзвон вариантов, ибо многие уже забронированы :) Цены, конечно, выросли примерно вдвое от обычных.
Например: вот эта квартира на период с 1-го по 7-е сдаётся по 400 грн./сутки, эта — 300, эта — 460.


Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 347
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2013 - 09:51

А на сколько дней требуют бронь? Мне на 2 дня надо, я в основном в Карпатах буду.


#26 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 474
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 марта 2013 - 11:32

Aquarius
Ну часто пишут, что бронь раньше, чем за один день до приезда, делается только в том случае, если проживание планируется на срок больше двух суток.
Кстати, может тебе больше что-то из этого подойдёт?


#27 Пользователь офлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 347
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 марта 2013 - 12:24

там за 300 грн общий душ на этаже, это не очень интересно.
За 300 лучше снять квартиру все же.


#28 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 474
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 марта 2013 - 12:27

Aquarius
Ну тогда по сайтам надо смотреть и созваниваться. Проще, если точно знаешь даты пребывания во Львове :)


#29 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 августа 2013 - 14:27

Решили вдвоём с женой съездить во Львов на 5-6 дней, посмотреть город. Сейчас прочёсываем и-нет в поиске бютжетной гостиницы и городские достопримечательности, которые нужно увидеть в первую очередь. Может на форуме есть знатоки этого города?


#30 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2013 - 14:48

А фотки будите делать? А покажите?
По гостиницам - не могу помочь, не был там.


#31 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 474
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 августа 2013 - 14:52

Ростислав
Забейте на гостиницу и смотрите аренду квартир — и дешевле, и условия лучше, и можно жить вообще прямо в источеском центре, хоть на площади Рынок.


Поблагодарили: 3 :

#32 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 августа 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияDen3 (22 августа 2013 - 14:48) писал:

А фотки будите делать? А покажите?

для себя фотки дело обязательное, а на показ может выложу если к фоткам будет что сказать.


#33 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияРостислав сказал:

Решили вдвоём с женой съездить во Львов на 5-6 дней, посмотреть город. Сейчас прочёсываем и-нет в поиске бютжетной гостиницы и городские достопримечательности, которые нужно увидеть в первую очередь. Может на форуме есть знатоки этого города?


дык где то была тема. Спросите у dwor

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Поблагодарили: 1

#34 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияРостислав (22 августа 2013 - 14:27) писал:

Решили вдвоём с женой съездить во Львов на 5-6 дней, посмотреть город. Сейчас прочёсываем и-нет в поиске бютжетной гостиницы и городские достопримечательности, которые нужно увидеть в первую очередь. Может на форуме есть знатоки этого города?

В первую очередь идите в центр, на площадь перед Оперным театром. Это- сердце Львова. Вокруг находятся старинные здания, теперь это, в основном ,дорогие отели. Собственно , нужно просто ходить в радиусе 2 км и смотреть на архитектурные шедевры. Не пропустите Старую аптеку-сохранилась в первозданном виде с начала прошлого века . Она действующая, можно купить прикольный сувенир в красивой стеклянной таре. Также, в этом районе, обязательно найдите тот самый ресторанчик в подвале, где на входе "лесной брат" со шмайсером требует пароль и, якобы, туда не пускают " москалей". Нас пустили , это просто хороший пиар. Топайте по улочкам, там везде красиво. У каждого бывшего доходного дома своя история , тут неплохо присоединиться к какой-нибудь экскурсии, чтобы послушать. Обязательно гуляйте вечером- большинство костелов подсвечено, совсем другое впечатление,нежели днем.
Выберите день- посетите Личаковский цвинтар. Это - кладбище и, одновременно, памятник архитектуры. Присоединяйтесь к экскурсии, не пожалеете.
День я бы оставила на посещение замка подо Львовом. Во все не нужно( их 4) -езжайте в Олесский. Он отреставрирован прилично и там расположена картинная галерея.
Из общепита мне нравится заведение " Два Океана". Это- японская кухня, суши-муши))). Цены очень демократичные, обслуживание - европейское. Это в центре. Я всегда спрашиваю дорогу и нюансы по-русски. Никаких проблем. Львовяне очень гостеприимны , нацики мне не встречались, хотя они там имеются. Удачного путешествия.


Поблагодарили: 4 :

#35 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 474
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 августа 2013 - 18:16

Просмотр сообщенияРостислав сказал:

городские достопримечательности

Например:
1. Музей народной архитектуры и быта
2. Региональный ландшафтный парк
3. Львовский музей истории религии, в нём же регулярно проходят органные концерты
4. Львовский исторический музей, его Музей-арсенал и отдел исторических драгоценностей
5. Музей пивоварения
6. Тюрьма на Лонцкого
7. Карпатский трамвай

Ну как уже советовали — ходить, ходить и еще раз ходить по центру.


Поблагодарили: 3 :

#36 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 августа 2013 - 18:37

В последнию поездку я ночевал в начале августа в хостеле Гильдия Рыцарей http://www.ghost-hostel.com/
Келья Монахов достаточно бюджетна.) Был только еще один монах в келье ;)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#37 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 августа 2013 - 20:37

Объединяем тему с http://simferopol.in...-interestnosti/ ?


#38 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 474
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 августа 2013 - 20:41

Отчего бы и нет?


#39 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 августа 2013 - 22:24

Объединено.


Поблагодарили: 2 :

#40 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 августа 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Из общепита мне нравится заведение " Два Океана". Это- японская кухня, суши-муши)))

Я бы не стал тратить время на суши во Львове. Этого добра везде полно, а ТАКИЕ кофейни только там :)


Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей