Симферопольский Форум: Убит мэр Симеиза - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Убит мэр Симеиза

#21 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:36

Такого даже не жалко. :angry:


Поблагодарили: 2 :

#22 Пользователь офлайн   Susa 

  • Loading...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 113
  • Регистрация: 05 октября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:51

Сьогодні зранку в Криму розстріляли голову селищної ради Сімеїзу Кирила Костенка. Поки міліція буде думати, давати інформацію чи ні, скажу таке: злочин був ретельно спланований і виконаний професіоналами. По-перше, спеціально для цього була викрадена машина, яку пізніше знайшли на смотровій площадці поблизу гори Кошка. На місці злочину не знайдені гільзи, 4 кулі потрапили прямо в мера, кожна з них була смертельна.
Це не перший факт таких зухвалих замахів в Криму за останній час. 4 дні тому в місті Саки з автоматичної зброї був розстріляний російський бізнесмен - міліція вирішила, що це не резонансне вбивство. Наразі кримська міліція в стані паніки, а я тільки можу висловити жаль, що сьогодні кілери та інші професійні злочинці розумніші за міліцію і почувають себе в Україні безкарно.
На дану хвилину на місце пригоди ніхто з МВС не виїхав - це говорить про те, що вбивство мера прирівнюють до рядової крадіжки курей чи велосипеда. Якби ж пікетували селищну раду, яка цілком складається з представників ПР, то впевнений - туди б стягнули "Беркут" з кількох регіонів України


З подивом прочитав про те, що Могильов на пошуки вбивць мера Сімеїза Кирила Костенка підняв вертоліт. Таке управлінське рішення міг прийняти тільки круглий ідіот. Для розшуків озброєних злочинців авіація використовується у випадку, коли відомі їхні прикмети, або коли вони ховаються у важкодоступній для особового складу місцевості. Або при пошуку машини, якщо відома марка, номери, колір. На сьогодні прикмет злочинців немає, а машина спалена. То кого шукає вертоліт? Бороздить повітряні простори Кримського півострова? Є такий афоризм - дай дурню форму, то стане форменним дурнем. Це якраз про Могильова!
До речі, коли Кирила Костенка призначали на посаду начальника Ялтинського водоканалу, я неодноразово писав звернення в Радмін та Верховну Раду Криму з проханням не робити цього. Костенко не мав профільної освіти й раніше був засуджений за ст.142 кримінального кодексу (в редакції 1960 р.) - за організацію розбійних нападів. Він тривалий час сидів за гратами, і його призначення лобіювали недобитки з організованого злочинного угруповання Башмаків. Але мої звернення були проігноровані.
І ще про злочинність.Незважаючи на те, що МВС блокує доступ оперативних зведень про злочини в Україні до профільного комітету Верховної Ради по боротьбі з оргзлочинністю та корупцією (який, до речі, має контрольні функції), мені вдалося дізнатися, що прізвище російського бізнесмена, котрого кілька днів тому вбили в Саках, - Варганян. Я зв'язався з російськими колегами із силових структур, які сказали, що це одна з кримінальних розбірок, які тривають після вбивства Діда Хасана. Ці розбірки докотилися вже до Криму, а міліція до них не готова. Як і до всього іншого. Крім того, джерела в правоохоронних органах Криму кажуть, що днями був убитий головний лікар однго із санаторіїв м.Форос. І це тільки верхівка айсберга кримінального "безпредєлу", який коїться в країні, і який МВС так старанно намагається приховати від Верховної Ради й від суспільства. Чомусь так сталося, що всю інформацію про стан злочинності в країні опозиція отримує не з державних інституцій. Як у відомому анекдоті – коли жінка блядує, чоловік дізнається про це останнім. Хто в нас у країні блядує, пояснювати не треба...Г.Москаль Facebook


#23 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 февраля 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияSusa (26 февраля 2013 - 18:51) писал:

Сьогодні зранку в Криму розстріляли голову селищної ради Сімеїзу Кирила Костенка. Поки міліція буде думати, давати інформацію чи ні, скажу таке: злочин був ретельно спланований і виконаний професіоналами. По-перше, спеціально для цього була викрадена машина, яку пізніше знайшли на смотровій площадці поблизу гори Кошка. На місці злочину не знайдені гільзи, 4 кулі потрапили прямо в мера, кожна з них була смертельна.
Це не перший факт таких зухвалих замахів в Криму за останній час. 4 дні тому в місті Саки з автоматичної зброї був розстріляний російський бізнесмен - міліція вирішила, що це не резонансне вбивство. Наразі кримська міліція в стані паніки, а я тільки можу висловити жаль, що сьогодні кілери та інші професійні злочинці розумніші за міліцію і почувають себе в Україні безкарно.
На дану хвилину на місце пригоди ніхто з МВС не виїхав - це говорить про те, що вбивство мера прирівнюють до рядової крадіжки курей чи велосипеда. Якби ж пікетували селищну раду, яка цілком складається з представників ПР, то впевнений - туди б стягнули "Беркут" з кількох регіонів України


З подивом прочитав про те, що Могильов на пошуки вбивць мера Сімеїза Кирила Костенка підняв вертоліт. Таке управлінське рішення міг прийняти тільки круглий ідіот. Для розшуків озброєних злочинців авіація використовується у випадку, коли відомі їхні прикмети, або коли вони ховаються у важкодоступній для особового складу місцевості. Або при пошуку машини, якщо відома марка, номери, колір. На сьогодні прикмет злочинців немає, а машина спалена. То кого шукає вертоліт? Бороздить повітряні простори Кримського півострова? Є такий афоризм - дай дурню форму, то стане форменним дурнем. Це якраз про Могильова!
До речі, коли Кирила Костенка призначали на посаду начальника Ялтинського водоканалу, я неодноразово писав звернення в Радмін та Верховну Раду Криму з проханням не робити цього. Костенко не мав профільної освіти й раніше був засуджений за ст.142 кримінального кодексу (в редакції 1960 р.) - за організацію розбійних нападів. Він тривалий час сидів за гратами, і його призначення лобіювали недобитки з організованого злочинного угруповання Башмаків. Але мої звернення були проігноровані.
І ще про злочинність.Незважаючи на те, що МВС блокує доступ оперативних зведень про злочини в Україні до профільного комітету Верховної Ради по боротьбі з оргзлочинністю та корупцією (який, до речі, має контрольні функції), мені вдалося дізнатися, що прізвище російського бізнесмена, котрого кілька днів тому вбили в Саках, - Варганян. Я зв'язався з російськими колегами із силових структур, які сказали, що це одна з кримінальних розбірок, які тривають після вбивства Діда Хасана. Ці розбірки докотилися вже до Криму, а міліція до них не готова. Як і до всього іншого. Крім того, джерела в правоохоронних органах Криму кажуть, що днями був убитий головний лікар однго із санаторіїв м.Форос. І це тільки верхівка айсберга кримінального "безпредєлу", який коїться в країні, і який МВС так старанно намагається приховати від Верховної Ради й від суспільства. Чомусь так сталося, що всю інформацію про стан злочинності в країні опозиція отримує не з державних інституцій. Як у відомому анекдоті – коли жінка блядує, чоловік дізнається про це останнім. Хто в нас у країні блядує, пояснювати не треба...Г.Москаль Facebook


а откуда эта чернуха?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#24 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 февраля 2013 - 19:23

Чесал с Севаста, по трассе куча ментов в бронниках и АКСУ, думал опять кто пожаловал, ан нет, вот что :(
З.Ы. Мэр был не убийцей, насильником, маньяком, не надо такое желать, не надо опускаться до уровня 17го года


#25 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 февраля 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияsvlad сказал:

Мэр был не убийцей, насильником, маньяком

?

Просмотр сообщенияSusa сказал:

раніше був засуджений за ст.142 кримінального кодексу (в редакції 1960 р.) - за організацію розбійних нападів

Цитата

Кирилл Костенко родился в 1972 году в Мариуполе. Еще школьником переехал в Симферополь, где окончил школу. В 1990-х годах Костенко получил судимость – его обвиняли в разбое и нанесении телесных повреждений. Как писало издание "Новый регион", Кирилл Костенко вместе с друзьями увидел на улице БМВ и угнал его, похитив хозяина. В салоне было охотничье ружью и $2 тыс. Потом они узнали, что у владельца машины есть еще деньги, избили его и пытали утюгом, а потом привязали к шее камень и сбросили в море. Но этот человек выжил и подал заявление в милицию. Костенко арестовали, он провел 10 месяцев в СИЗО, суд дал ему три года условно.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 4 :

#26 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 февраля 2013 - 20:59

Убийства в Крыму – отголоски смерти Деда Хасана
Сегодня, в 16:49
«Главком»

Фамилия недавно убитого бизнесмена в Крыму – Варганян. Об этом сообщил народный депутат Украины, генерал милиции Геннадий Москаль, комментируя сегодняшнее убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко.

«Несмотря на то, что МВД блокирует доступ оперативных сводок о преступлениях в Украине в профильный комитет Верховной Рады по борьбе с оргпреступностью и коррупцией (который, кстати, имеет контрольные функции), мне удалось узнать, что фамилия российского бизнесмена, которого несколько дней назад убили в Саках, - Варганян», - сказал Москаль, ранее заявивший об убийстве российского бизнесмена в Крыму.
«Я связался с российскими коллегами из силовых структур, которые сказали, что это одна из криминальных разборок, которые продолжаются после убийства Деда Хасана. Эти разборки докатились уже до Крыма, а милиция к ним не готова. Как и ко всему остальному», - считает нардеп.

Напомним, Кирилл Костенко был расстрелян сегодня утром возле поселкового совета Симеиза.

О версиях произошедшего читайте в материале «Главкома» За что убили мэра Симеиза? Версии.
http://glavcom.ua/news/113387.html



http://kr-eho.info/i...rticle&sid=9524 Убийство в Симеизе
ВЕРСИИ
Теперь, судя по всему, пошел второй виток кадровых чисток. В декабре минувшего года от должности «совершенно добровольно» отстранен бывший мэр Ялты Алексей Боярчук, в ноябре добровольно же ушел из жизни мэр Малого Маяка Леонид Малык. Таким образом, на ЮБК вскорости предстоят выборы. С этим фактом связывает и сегодняшнее убийство нардеп Лев Миримский: «Мое мнение: это или какие-то коммерческие разборки на территории поселка, или предстоящие выборы в Ялте», – цитирует его «Левый берег».

Кроме того, нельзя не учитывать, что в ближайшие месяцы начнется большая дележка южнобережной земли: от Ялтинского горно-лесного заповедника оттяпали более 700 га. Большая доля достанется и Симеизу, вряд ли в старых утвержденных границах останется и Ялта.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#27 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 февраля 2013 - 23:27

Ну, Мримскому грех не ориентироваться в данном вопросе.
На видео много знакомых лиц, включая Припутникова.



Поблагодарили: 7 :

#28 Пользователь офлайн   Susa 

  • Loading...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 113
  • Регистрация: 05 октября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (26 февраля 2013 - 19:11) писал:

а откуда эта чернуха?

Просмотр сообщенияSusa (26 февраля 2013 - 18:51) писал:

...Г.Москаль Facebook


С официальной страницы на Фэйсбуке. Адрес не дам, я жадная. Изображение


#29 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияSusa (27 февраля 2013 - 09:59) писал:

[size=2]

С официальной страницы на Фэйсбуке. Адрес не дам, я жадная.

http://m.facebook.co...photos&refid=17


#30 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияdwor (26 февраля 2013 - 23:27) писал:

Ну, Мримскому грех не ориентироваться в данном вопросе.
На видео много знакомых лиц, включая Припутникова.





сие видео я бачил в году так 2006 правда чуть в другой редакции)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#31 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияSusa (27 февраля 2013 - 09:59) писал:

[size="2"]

С официальной страницы на Фэйсбуке. Адрес не дам, я жадная. Изображение


а и правильно,не давайте...так мне и надо!!! :o

Читал и думал,что стиль очень уж знакомый.Маразматик Москаль угадывался в каждом слове...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#32 Пользователь офлайн   Susa 

  • Loading...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 113
  • Регистрация: 05 октября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2013 - 21:14

А че там думать? Вконце текста было написано кто и откуда Изображение

Что-то в ваших постах(в других темах) преданность ПР очень явно прослеживается.


#33 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2013 - 21:51

Susa, а в Ваших преданность к иной политической силе :) И что с того? ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#34 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияSusa (27 февраля 2013 - 21:14) писал:

А че там думать? Вконце текста было написано кто и откуда Изображение

Что-то в ваших постах(в других темах) преданность ПР очень явно прослеживается.


Да,видел,что написано,но до конца не был уверен,шо этот бездарь накропал это у себя на страничке.

Нуу..не то,чтобы преданность...Но голосовал я за ПР и Янека.И еще раз проголосую...А Вам что-то не нравится в моем выборе?Этот отрезок времени за ПР и так было предопределено.Они вовсе не мои фавориты,но...сейчас они нужны.А вот я,например,не понимаю выбор пещерной Свободы или пустого Удара (Батькивщина и ПР не в счет-это тот же хер только в профиль)

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#35 Пользователь офлайн   Susa 

  • Loading...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 113
  • Регистрация: 05 октября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:32

А то, что я не позволяю себе оскорблять ... - нужное вписать.
Москаль вполне адекватно мыслящий человек и зачем его обзывать маразматиком? Все мы не без греха в разных ситуациях.
Маразматики те, кто вертолет МЧС вызывают искать кого-то, а кого неизвестно... те кто правду скрывают и нагло врут быдлу, которое продолжает "хавать" весь тот вброс, который черпают через СМИ. Информацию то ума не хватает черпнуть из первоисточника(пусть даже на твиттере\фейсбуке...а не в газетенке и новостном ресурсе). Вообще нет смысла, что-либо обьяснять...все-ровно не поймут, а примут за "ведьму и сожгут"...как это было в 15-17 века и не только...понять мозгов не хватает, значит сжечьИзображение


#36 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:51

Москаль местами просто красаффчег :) Мне лично очень понравилась его фотка в футболке "Головний москаль в каїні" ))) С юмором мужик. Хотя тоже может и перегнуть палку в своих высказываниях.
А политические взгляды его я вообще не разделяю )))) Видеть виноватых исключительно среди партийцев ПР - это как то узко и непрофессионально :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#37 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияSusa (27 февраля 2013 - 22:32) писал:

А то, что я не позволяю себе оскорблять ... - нужное вписать.
Москаль вполне адекватно мыслящий человек и зачем его обзывать маразматиком? Все мы не без греха в разных ситуациях.
Маразматики те, кто вертолет МЧС вызывают искать кого-то, а кого неизвестно... те кто правду скрывают и нагло врут быдлу, которое продолжает "хавать" весь тот вброс, который черпают через СМИ. Информацию то ума не хватает черпнуть из первоисточника(пусть даже на твиттере\фейсбуке...а не в газетенке и новостном ресурсе). Вообще нет смысла, что-либо обьяснять...все-ровно не поймут, а примут за "ведьму и сожгут"...как это было в 15-17 века и не только...понять мозгов не хватает, значит сжечьИзображение


понравились последние два слова...спасибо....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#38 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:09

А кто название темы перевел (с украинского)? И зачем?


#39 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2013 - 00:47

как минимум что бы поисковиками лучше индексировалось

Зачем иметь украинское название треда, только потому что первый пост был копи-пастой из укроязычного источника?


Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:52

Уже фотки предполагаемого стрелка появились
зы. про велик это они, кстати, хорошо придумали. Стрелкам не повезло, только из за того, что их спалили отъезжающим от горящей машины.

Орда и время Орды пришло

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей