Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Бесполезная хрень.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='BHyK' timestamp='1291141772' post='22329']
К сожалению нужная. Как потом Деловой украинский в универах-академиях учить и сесии успешно сдавать?. :rolleyes:
[/quote]

У меня два высших образования и одно музыкальное - и нигде не было применения или изучения украинского языка ВООБЩЕ. Сейчас может быть все уже по-другому, угу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Cooper' post='22312']
Реально работали на токарных станках и тп. Считаю весьма полезным опытом.
[/quote]
+1 .А мы еще планеры с дерева и бумаги вытачивали с досточек и фанеры ,клеили ,потом запускали у кого дольше/дальше полетит,был и моторчик под модель ,но никто так и не собрал модель под нее...а сколько всяких подсвечников было вырезано из дерева :rolleyes: (я кстати сразу се вырезал биту ,типа бейсбольной,тока покороче раза так в два, потом директор забрал правда ...вместе с кастетом (эх,с легкого сплава был выточен ,легенький,удобный :) )...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а потом пишут "у моего мужа руки из жопы растут, люстру не может повесить дома или лампочку поменять". Зато он много чего не любил в школе, угу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' post='22348']
Ну да, а потом пишут "у моего мужа руки из жопы растут, люстру не может повесить дома или лампочку поменять"
[/quote]
О_о Вот и я о том. . А мну все время напрягают - то у них машинка не стирает,то не выжимает ,то там течет что-то , то тут антена не работает ,там "компутер" поломался ,там виндовс полетел,там люстру прикрутить,там лампочку поменять или "стартер" ....мля ...и все говорят -ты такой умный , все чинишь ....мля ,если я такой умный ,че я не богатый :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь эти операции доверять мастерам. Ну вот влом мне всё самому делать, да и время мое дороже.
Но, когда купил мелким телек новый - была суббота, а повесить же сразу охота - мои любимые мастера минимум в понедельник могут.. Ну, пришлось самому, благо дома есть набор инструментария практически полный :) Аналогично с новой люстрой мелкому. Когда в квартире делали ремонт - к оконечке и распайке проводки я вообще никого не подпустил - лучше как я сделаю сам для себя никто не сделает - а штукатурьте сами, угу, я умею, но зачем оно мне надо? :) Мне проще заплатить.
Винду я на принцип никому не ставлю - ни за деньги, ни даже друзьям - и все отлично понимают - ну вот не ставлю и все. Я их поставил за свою жизнь несколько сотен наверное - хватит. Даже сам себе не люблю ставить, это бывает крайне редко - вот только ради себя и могу себя обломать :)
Стартер.. Да я поеду к ребятам - пусть корячатся на подъемнике - опять же - мое время и руки мне дороже.
Но, я все это умею делать и сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' post='22348']
у моего мужа руки из жопы растут, люстру не может повесить дома или лампочку поменять
[/quote]

Да понастальгировал... Уроки труда в школе были бомбой. Станки верстаки... Токарный по дереву вообще сказка. Сколько пацанами мы там понавытачивали. И шахматы и фужеры... Удар отлетевшей деревяшкой в лоб быстро приучал к технике безопасности. Доходчиво так. На всю жизнь... Пацаны начинали ценить свои руки и что ими что то можно сделать и заработать. (про то что в будущем вся страна будет зарабатывать откатами а не руками в те годы еще не знали) :)

Про Дом Пионеров я не вообще не говорю. Я ходил в авиамодельный кружек. Делал планеры. потом что то летающее из соломки с резиномоторчиком (как оно из соломки не ломалось до сих пор волнуюсь) , потом с моторчиком... Было очень интересно. Потом пошел в спортивную школу. Потом увлекся паяльником. И все это на фоне музыкальной школы. На просто шлындание по улице времени не хватало. Потом гормоны... Пошел в качалку. Там пытался качаться, типа боксоваться в перчатках. Меня били старшие но я учился.... :)

Хорошее было время ! Правильное !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в школе как то не успел выяснить основательно этот вопрос. Другим голова была занята :)
А чем девочки на уроках труда занимались? Что то было кроме швейных машинок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KillerSerg' timestamp='1291149633' post='22375']
Кстати, в школе как то не успел выяснить основательно этот вопрос. Другим голова была занята :)
А чем девочки на уроках труда занимались? Что то было кроме швейных машинок?
[/quote]

ерунда всякая.... ничего нового из того, что любая уважающая себя девочка к 10 годам уже умеет делать... вышивать.. штопать.. вязать.. готовить что-то элементарное... кстати:) мы вот готовили и мальчишек всегда приглашали, их даже пораньше отпускали с трудов:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про труды - опять же, всё зависит от препода.
У нас препод ПетрИваныч (петрик кличка) был способен качественно научить только воровать. Поскольку делал это активно, с любовью и нашей помощью. Например, загрузить стройматериалами прицеп, который он подгонял на газон к выходу - чем не урок труда? )) Неважно, что стройматериалы школьные, а прицеп собственный ))
А в остальном я только рад был, что позже они (труды) стали как "курсовая" - то есть, сообщаешь, что делаешь, раз в месяц показываешь прогресс, и делаешь то, что нравится, и когда нравится, а не страдаешь фигней с его тупым струментом и вечными "я тебе что, магазин? нет у меня этого. Бери вон дсп и мешковину, делай из этого!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='olegator' timestamp='1291148374' post='22371']
Да понастальгировал... Уроки труда в школе были бомбой. Станки верстаки... Токарный по дереву вообще сказка. Сколько пацанами мы там понавытачивали. И шахматы и фужеры... Удар отлетевшей деревяшкой в лоб быстро приучал к технике безопасности. Доходчиво так. На всю жизнь... Пацаны начинали ценить свои руки и что ими что то можно сделать и заработать. (про то что в будущем вся страна будет зарабатывать откатами а не руками в те годы еще не знали) :)

Про Дом Пионеров я не вообще не говорю. Я ходил в авиамодельный кружек. Делал планеры. потом что то летающее из соломки с резиномоторчиком (как оно из соломки не ломалось до сих пор волнуюсь) , потом с моторчиком... Было очень интересно. Потом пошел в спортивную школу. Потом увлекся паяльником. И все это на фоне музыкальной школы. На просто шлындание по улице времени не хватало. Потом гормоны... Пошел в качалку. Там пытался качаться, типа боксоваться в перчатках. Меня били старшие но я учился.... :)

Хорошее было время ! Правильное !
[/quote]

Олег, скажу кратко - просто респект! [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/beer2.gif[/img] [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/bravo.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' timestamp='1291151974' post='22388']
про труды - опять же, всё зависит от препода.
У нас препод ПетрИваныч (петрик кличка) был способен качественно научить только воровать. Поскольку делал это активно, с любовью и нашей помощью. Например, загрузить стройматериалами прицеп, который он подгонял на газон к выходу - чем не урок труда? )) Неважно, что стройматериалы школьные, а прицеп собственный ))
А в остальном я только рад был, что позже они (труды) стали как "курсовая" - то есть, сообщаешь, что делаешь, раз в месяц показываешь прогресс, и делаешь то, что нравится, и когда нравится, а не страдаешь фигней с его тупым струментом и вечными "я тебе что, магазин? нет у меня этого. Бери вон дсп и мешковину, делай из этого!"
[/quote]

Тут понимаешь в чем еще парадокс. Не, наши преподы труда не учили воровать. Но. У меня есть товарищ - на год старше, так вот "Папа Карло" (реально похож внешне) - а так звали трудовика по деревянным работам - он у них не в почете был. И уроки хреново вел им, и гнобили они постоянно его - то гвоздь забьют в стул, то еще что - ну вот мудак мудаком. А у нас он же, почему-то, был очень уважаемым и крутым преподавателем и он нас действительно учил. Всё зависит от многого, и от учеников тоже.. Если человек чмо по жизни - его чмо и будет окружать (пардон, тут я пишу безотносительно чьих либо постов, я просто пишу то, что думаю о данной ситуации в моем посте).
А по металлу.. Совок для мусора, который был весьма непростой штукой, состоящей из нескольких элементов - до сих пор у меня дома хранится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о предметах - то это в универе педагогика и психология. Это при том, что у меня получилось вести занятия (лекции и практики) везде, начиная от кружка в МАНе и заканчивая матфаком ТНУ.

Насчет украинского (только не еще один холивор, я обещал :)), у меня был связанный с работой один use case, из-за которого я пожалел, что знаю его очень плохо. Это при том, что работаю я программистом и на работе мне совершенно не нужен русский, тк его все равно никто не понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по поводу украинского не надо холивара - тут каждому своё :) Мне он не был никогда интересен и не будет. Английский полезнее и я его хорошо знаю. Но это чисто имхо ;)

По поводу педагогики (у нас ее не было) и психологии, я даже соглашусь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]alexk[/b], [quote]педагогика и психология[/quote] алекс, извините, но мимо этого никак не мог пройти :) вы таки социопат, как /me, только с другим firmware
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1291152760' post='22392']
Тут понимаешь в чем еще парадокс. Не, наши преподы труда не учили воровать. Но. У меня есть товарищ - на год старше, так вот "Папа Карло" (реально похож внешне) - а так звали трудовика по деревянным работам - он у них не в почете был. И уроки хреново вел им, и гнобили они постоянно его - то гвоздь забьют в стул, то еще что - ну вот мудак мудаком. А у нас он же, почему-то, был очень уважаемым и крутым преподавателем [/quote]
ну, что-то подобное и я могу вспомнить..
математичка к примеру. Вела прекрасно. Материал давала классно, и требовала как следует.. в итоге за матеку на выпускных никто с класса особо не беспокоился. Даж двоечники. Наоборот, возмущались, узнав, что преподша с параллельного своим на экзе подсказывает - для нас это был полный нонсенс.. Ну и как человека уважали. До сих пор на встречи класса зовут, хоть 15 лет прошло.
А знал одного парня - вроде не дурак, талантливый по части музыки (немножко концертирует с группой, попутно представляет компанию по охране мероприятий, т.д...) - мнения был резко отрицательного. Мол нифига не дает, не умеет учить, т.д. И тоже гнобить пытались (правда без успеха). И почти полкласса с простейшими задачами не могут справиться (я на урок приходил как-то сзади посидеть-послушать :) )
Аналогично про преподов по матеке в универе - Будду (фамилия такая - Buda) и Чирбу (тож фамилия такая). Мне было офигенно. Местами слишком легко. А знакомые с параллельны потоков рассказывали, какие это суки. Кто-то даж за несданный экзамен фотокарточку расквасил Чирбе..

То есть, как-бы твою идею не только понимаю, но и видел.

Но в том случае - трудовик был одинаков со всеми. Не гнобил, не гадил, разного рода волоё... чувствовали себя полностью в своей тарелке с ним. По разговору, по шуткам - из тех, про кого говорят свой в доску. Но чему-то научить... Ну, пока мелкий был, еще и внеклассно у него в кружке торчал (нам просто давался доступ в кабинет и к материалам-струментам), а потом... Как-бы пилой, дрелью, рашпилем да шкуркой и за месяц можно научиться орудовать, не надо нескольких лет. А чего-то большего не дал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезным считаю - пустые разговоры ниочем + сплетни + мнения о том как ты живешь или чувствуешь себя (ВСЕМ ПОХУЙ) "О привет как дела? о ну да а у тебя? а ты знаешь? и понеслась... скучный перебор слов а ты сидишь слушаешь а внутри тоска съедает". Я зануда?

совершенно бесполезная кнопка в браузерах типа "ДОМОЙ" какой дом нафиг?
СПАМ везде всюду и отовсюду (радио телек интернеты люди у пешепереходов, ступеньки в магазины да везде блин...
голосовая почта на мобильном... (ну не знаю я людей которые бы ею пользовались)
зачем делают бесполезные муляжи карманов на штанах новомодных или на куртках или на рубашках? ну хотел сделать так и сделай карман!!! хрень а не мода блин, даже моя выходная рубашка пытается меня наебать...
или вот нахуа глянцевые корпуса делать на ноутбуках? чтоб специально можно было глубокомысленно наслаждаться отпечатками собственных рук на крышке ноута?
или вот нафига куча тарифов в мобильной связи? может уже пора прийти к единым стандартам когда всем неплохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все относительно с обоих сторон, вот ты меня правильно понял :)
В моем случае по трудовику - абсолютно тоже - он был одинаков со всеми. Просто, одни сочли, что он идиот, а мы приняли нормально. Ну а дальнейшее развитие было разное, как я и писал выше. Причем, я иногда встречаю ребят из того класса, всем уже за 30, но они уверены, что "Папа Карло" был мудак. А я абсолютно другого мнения (и весь наш класс). И когда рассказываю первым - что он вовсе то и не мудак - они сильно удивляются "да не может быть".

А военрук.. Просто золотой человек ;) Я его вытащу на эту стодневку обязательно (мы обычно в августе делаем стодневки, всегда классный руководитель, кличка "Чак Норрис" - реально именно копия), я хочу услышать опять "Полковник Марченко к Вашим услугам!" - "Василий Васильевич, так к стакану!" [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/laugh.gif[/img]

Военрука в младших классах мы аж боялись. Мотается такой себе человек в форме по школе с кипяченым лицом, иногда гаркает на всех (с затаённой улыбкой). Потом прониклись.. ;) Краткая зарисовка (было при мне):

Урок НВП, кабинет совмещен с кабинетом информатики (Yamaha MSX2), кто за компами (я так точно и всегда, у меня там карт-бланш был, я в школьные года абсолютно спокойно писал что угодно на ассемблере под Z80), кто за партами и изучает НВП.
- Ребята, а хотите покажу, чем отличается учебная граната от боевой?
- Да!
..Берет со стола гранату, рывком открывает дверь, бросок в темный коридор (коридор всегда тёмный - длиннющий и в нём посередине единственная дверь в этот кабинет), рывком закрывает дверь. В коридоре женский визг в несколько голосов. Через некоторое время открывается дверь, входит завуч (женщина) со следами явного падения на пол на одежде:
- Василий Васильевич, да сколько же можно!!! Вы опять??!
- Так вот ребят, если бы это была боевая - хрен бы она пришла ругаться :)

Ну как можно было не уважать и не ценить такого человека? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShaDe_Gastovsky' timestamp='1291156823' post='22412']
бесполезным считаю - пустые разговоры ниочем + сплетни + мнения о том как ты живешь или чувствуешь себя (ВСЕМ ПОХУЙ) "О привет как дела? о ну да а у тебя? а ты знаешь? и понеслась... скучный перебор слов а ты сидишь слушаешь а внутри тоска съедает". Я зануда?

совершенно бесполезная кнопка в браузерах типа "ДОМОЙ" какой дом нафиг?
СПАМ везде всюду и отовсюду (радио телек интернеты люди у пешепереходов, ступеньки в магазины да везде блин...
голосовая почта на мобильном... (ну не знаю я людей которые бы ею пользовались)
зачем делают бесполезные муляжи карманов на штанах новомодных или на куртках или на рубашках? ну хотел сделать так и сделай карман!!! хрень а не мода блин, даже моя выходная рубашка пытается меня наебать...
или вот нахуа глянцевые корпуса делать на ноутбуках? чтоб специально можно было глубокомысленно наслаждаться отпечатками собственных рук на крышке ноута?
или вот нафига куча тарифов в мобильной связи? может уже пора прийти к единым стандартам когда всем неплохо?
[/quote]

Сплетни терпеть не могу. Мнения о том как дела.. 98% что это пустой трёп, 2% - бывает, что человек реально нуждается в помощи и ему можно помочь, были такие примеры (не всем похуй). А слушать надо уметь ;)

Спам парит :)

Голосовую почту никогда не пользовал, заранее ненавижу ;)

Муляжи карманов - это не мода, это дурость ;)

Глянцевые корпуса - все относительно.. ;) Но, матовый практичнее, угу :)

По тарифам - не согласен. Кто-то говорит мало, кто-то много. У меня безлимитка (та, самая первая, которую в 2004 отменили) - я говорю ОЧЕНЬ много по телефону. Безлимитка стоит относительно недешево. Да, она нужна не всем. Но уравниловка тоже не пойдет - меня не устраивает никакой другой тариф (инет и ммс и тп у меня тоже полный безлимит), а кому-то не нужен такой пакет как у меня - ибо дорого.. :)

Всё относительно ;)

PS из того, что ненавижу (ну, пусть почти в тему топика) - терпеть не могу излишнюю жестикуляцию руками очень близко перед моим лицом - кто бы это не делал. Не знаю почему, но у меня падает планка через несколько секунд (если не прекращают это) и я просто бью прямой :) Несколько раз так уже было, ничего не могу поделать с собой..
Ненавижу когда я сижу перед монитором а кто-то стоит за спиной. Даже пусть просто стоит отвернувшись. Не переношу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто процентов, когда очень близко во время разговора или когда низко наклоняются к тебе, нарушая личное пространство, не выношу просто. Или когда излишнюю тактильность в общении проявляют. Убить готова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я только жестикуляцию руками не переношу. От кого угодно, даже от очень близких друзей :) Наклониться там поближе или полезть обниматься - это еще ладно.
Пара близких друзей (потом отпаивал долго вискарём) проверила это на себе. Сами виноваты, я предупреждал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из таких моментов, когда падает планка (то есть вообще падает) - если на меня орут, то есть любой разговор на повышенных заканчивается нокдауном сразу же. Как правило, я даже не успеваю заметить, как это случилось. Поэтому при угрозе перехода на крик сама начинаю говорить тише, почти шепотом. Обычно помогает, собеседник интуитивно подстраивается. Если нет - пиздец. Был у меня случай, когда меня пацан приревновал по синьке, да так еще некрасиво, к другу своему, на ровном месте. Ну и начал на повышенных интонациях обиженно предъявлять мое несоответствие идеалу. А дальше выключили свет. Что произошло, я поняла только утром, когда увидела у него подозрительную синеву в челюстно-лицевой области. Пришлось прощения просить, че....
И еще не выношу, когда напевают что-то возле меня, мурлычут там, или под радио подпевают. Я как Кроликов из "Ширли-мырли", тут же убить готова.


ЗЫ. нет, я вообще не злая, честно-честно :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, и монеты! [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/laugh.gif[/img][img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/laugh.gif[/img][img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/laugh.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу вот вы там забавное семейство :)) сидите в одной комнате за двумя компами и пиастры обсуждаете. Когда коктейли пить будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...