Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Бесполезная хрень.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='alexk' timestamp='1290805557' post='21558']К моему прошлому они никакого отношения не имеют.[/quote]
но к твоему прошлому точно так же не имеет никакого отношения вся масса людей за 30. Их тоже к ногтю? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='bred' timestamp='1290805651' post='21559']
но к твоему прошлому точно так же не имеет никакого отношения вся масса людей за 30. Их тоже к ногтю? :)
[/quote]

Не вижу логики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]alexk[/b], [quote]К моему прошлому они никакого отношения не имеют[/quote] ваши родители и вы - приезжие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1290805780' post='21561']
[b]alexk[/b], ваши родители и вы - приезжие?
[/quote]

Считайте меня приезжим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]alexk[/b], таки да, никто из почти десяти миллионов красноармейцев, офицеров и генералов жизнь положивших на войне вам не интересны. только ни ваших родителей, и соответственно вас не было бы. ну это же мелочи, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1290806784' post='21568']
[b]alexk[/b], таки да, никто из почти десяти миллионов красноармейцев, офицеров и генералов жизнь положивших на войне вам не интересны. только ни ваших родителей, и соответственно вас не было бы. ну это же мелочи, правда?
[/quote]

Многие из них были очень храбрыми людьми, и если бы не они - история бы пошла по другому пути. Чувства вины за то, что я жив, а они умерли, у меня нет, если я правильно понимаю куда вы ведете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]alexk[/b], [quote]советские праздники - кто эти люди и что они [от меня] хотят?[/quote]
простого уважения и может немного благодарности, за факт вашего существования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1290808255' post='21572']
[b]alexk[/b],
простого уважения и может немного благодарности, за факт вашего существования
[/quote]

К ветеранам (да и к другим пожилым людям) я проявляю уважение, и благодарен ветеранам второй мировой войны (из числа стран союзников, в тч и бывшего СССР) конкретно за участие в освобождении мира от нацистов (сразу говорю, я не благодарен тем, кто участвовал в подавлении сопротивления на Западной Украине, и в Прибалтике после войны конкретно за это) . Кроме праздника 9 мая есть еще масса других праздников, оставшихся от СССР (23 февраля, 8 марта, 1 мая, 7 ноября), в праздновании которых кроме ветеранов, для которых они были частью идеологии, за которую они сражались, принимают участие и люди младше, вплоть до 20 летних. Судя по всему они хотят "back to USSR", и видя то, к чему нас привела жизнь в том государстве, я к их стремлениям отношусь крайне негативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]alexk[/b] благодаря вам топикстартер добился желаемого холивара. Я конечно, как одна наша всеобще популярная бесноватая и безработная единственная кормилица семьи, не стану тему разделять как только пошел оффтоп, но я не считаю святыни и ценности бесполезной вещью :)))
при чем тут чувство вины, не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1290810058' post='21575']
[b]alexk[/b] благодаря вам топикстартер добился желаемого холивара. Я конечно, как одна наша всеобще популярная бесноватая и безработная единственная кормилица семьи, не стану тему разделять как только пошел оффтоп, но я не считаю святыни и ценности бесполезной вещью :)))
при чем тут чувство вины, не понимаю...
[/quote]

Я просто высказал свое мнение по этой теме, не навязывая его другим. Я в политическом разделе принципиально ничего не пишу, потому что точек пересечения с большинством форума у меня нет, поэтому скорее всего из моего постинга получится троллинг. Но в этой теме реакция других на некоторые вещи как бык на красную тряпку - совсем не моя проблема.

Что хочет ратибор сказать своими вечно загадочными фразами - лучше спрашивать у него, возможно в посте про чувство вины я угадал не верно, но мне по-правде говоря надоело угадывать.

Ценности я тоже не считаю бесполезными вещами, бесполезными вещами я считаю унаследованные от [s]совка[/s] СССР праздники, из которых 9 мая пожалуй самый осмысленный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' timestamp='1290810019' post='21574'] Судя по всему они хотят "back to USSR", и видя то, к чему нас привела жизнь в том государстве, я к их стремлениям отношусь крайне негативно.[/quote]
а те люди видят, к чему привела жизнь в [b]этом[/b] государстве, и тоже относятся крайне негативно к стремлениям продолжать двигаться в этом направлении.
и прав на своё мнение они имеют ничуть не меньше вашего )

по поводу другого пути - философское восприятие, конечно, хорошее прикрытие, но вы его (будущее) не увидели бы точно так же, как и я. Просто потому, что уничтожению подлежали все восточные славяне, а не исключительно одна из групп, как сейчас модно думать в отдельных кругах.
[quote]Ценности я тоже не считаю бесполезными вещами, бесполезными вещами я считаю унаследованные от совка СССР праздники[/quote]праздники - это знак памяти. О событиях, олицетворяющих некие фундаментальные камни в системе ценностей страны. Так что, ваша фраза несколько оксюмороном выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lara Kroft[/b], это не вина, и даже не видимость вины. это страус - я не знаю о чём этот ратибор спрашивает, я никому ничё не должен. я вообще сам по себе такой пиздатый :whistle:
удобно, сухо, и ссаться вроде не предвидится.
но я без претензии, это так, рефлексия. на новых человеков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' timestamp='1290811674' post='21583']
а те люди видят, к чему привела жизнь в [b]этом[/b] государстве, и тоже относятся крайне негативно к стремлениям продолжать двигаться в этом направлении.
и прав на своё мнение они имеют ничуть не меньше вашего ) [/quote]

Я, собственно, отнюдь не сторонник того пути, по которому сейчас идет это государство. А попытку уйти от современных вопросов возрождением прошлого считаю бессмысленной.

[quote]
по поводу другого пути - философское восприятие, конечно, хорошее прикрытие, но вы его (будущее) не увидели бы точно так же, как и я. Просто потому, что уничтожению подлежали все восточные славяне, а не исключительно одна из групп, как сейчас модно думать в отдельных кругах.
праздники - это знак памяти. О событиях, олицетворяющих некие фундаментальные камни в системе ценностей страны. Так что, ваша фраза несколько оксюмороном выглядит.
[/quote]

Я не собираюсь благодарить кого-либо за факт того, что я существую - я не религиозен. К счастью ветераны тоже совсем не за это сражались - они сражались против конкретного врага, за это я им и благодарен. Насчет ценностей - если это были ценности, связанные с советскими праздниками - значит у нас с Ларой разные мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ратибор - научитесь четко и ясно излагать свои мысли. И перестаньте прикрываться большинством, раз уж полезли во флейм, вы не господь бог, и изрекать вселенскую мудрость [вперемежку с матами] вы можете "только для своих", к числу которых я не отношусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс :whistle:)) не так чтобы мне было как-то противно что-то читать, вовсе нет. Я примерно понимаю, о чем вы. И поверьте, те, в палне цинизма вы навряд ли сможете сравниться со мной. Но вот это "мнение, мнение..." Может быть, было бы проще без апломба объяснить коротко и внятно, что это за мнение? И почему именно фраза по поводу советских праздников и кто эти люди, стала бы понятнее? Хотя бы лично мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение простое - советские праздники - бесполезная хрень, потому что они являются отражением советской идеологии, которую я, в свою очередь, считаю не просто бесполезной, а вредной хренью, и уж точно не считаю своим прошлым. Это не пафос и не апломб, краткость - это не сестра таланта, а попытка сократить дискуссию, мы с ратибором на политические темы можем общаться на N страницах при N стремящимся к бесконечности, и в последний раз на Къырым-доска это чуть не привело к его и моему бану, поэтому развивать эту тему у меня нет желания. Далее адекватные люди смотрят на название раздела и не начинают дальнейшие споры о том, был ли Сталин великим менеджером или нет, и сколько миллионов людей погибло в советских лагерях и тд, а все остальные устраивают флеймвор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' timestamp='1290812955' post='21590']Я, собственно, отнюдь не сторонник того пути, по которому сейчас идет это государство. А попытку уйти от современных вопросов возрождением прошлого считаю бессмысленной.[/quote]то, что вы называете "возрождением прошлого", отчасти давно имеет место быть у стран первого мира. Разумеется, для "бантустанов", к которым причисляются и недоразвитые страны (в том числе и мы) подобные вещи обьявляются излишними.




[quote]Я не собираюсь благодарить кого-либо за факт того, что я существую - я не религиозен. К счастью ветераны тоже совсем не за это сражались - они сражались против конкретного врага, за это я им и благодарен. [/quote]
ага. Против конкретного врага. Конкретного в том, что его задачей было опустить уровень жизни местного населения до плинтуса, помочь ему тихо вымирать, а самому пользоваться ресурсами территории. Во многих аспектах сейчас движение в этом направлении идет или результат уже достигнут. В частности, инфовойна точно блестяще выиграна.
Или по-вашему, "конкретный противник" означает конкретную национальность? немцы?

[quote]Насчет ценностей - если это были ценности, связанные с советскими праздниками - значит у нас с Ларой разные мнения.[/quote]А они были связаны. Потому что идеологический посыл праздников - "мы великая страна, мы гордимся своей родиной, ни на что её не променяем. Мы ни от кого не зависим, никто не смеет нам приказывать. Мы свободные люди и живем в лучшей стране на свете. Позади у нас героическое прошлое, впереди - светлое будущее и процветание."
Точно такой же посыл, как и у праздников, к примеру, сша, или британии, или кучи прочих стран, что-то значащих в мире. Один в один.

Хотя сейчас, после проигранной инфовойны, многим сложно в это поверить. )) ща ж модно о прошлом знать три слова "совок, гулаг, империя зла" ))
Всё, что больше - признаки замаскировавшегося недобитого коммуняки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]alexk[/b], [quote]Ратибор - научитесь четко и ясно излагать свои мысли[/quote] вы наверное поучайте лучше ваших паучат, я уж как нибудь без ваших ценных советов обойдусь. и изрекать "вселенскую мудрость" (своё мнение) я могу в рамках определённых правилами и собственной совестью, а вовсе не когда вы это считаете мне дозволеным :whistle:
если вы помните, я люблю своими действиями вызывать у немного альтернативно одарённых людей потоки откровений вроде:
[quote]Я не собираюсь благодарить кого-либо за факт того, что я существую - я не религиозен. К счастью ветераны тоже совсем не за это сражались[/quote] :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='21477']
Волосы на спине
[/quote]
природа сказала - надо, значит - надо. :D

[quote name='Seniorita' post='21508']
обручальные кольца
[/quote]
ага, кстати да, мы с мужем не носим тоже, я так и не привыкла (ну не люблю всякие побрякушки :whistle: ), а муж носил первые лет 5, потом растолстел и снял, ибо размерчик уже не подходит :) и абсолютно не комплексуем по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1290834159' post='21599']
и изрекать "вселенскую мудрость" (своё мнение) я могу в рамках определённых правилами и собственной совестью
:whistle:
[/quote]

Отличие ваших постов от мнения любого нормального человека - бездоказательная категоричность, те неприятие ничего другого, это не мнение, это самомнение, причем завешенное до терминальной стадии. Совесть здесь и рядом не лежала, не льстите себе. При том, что написаны они на очень странном русском, которым кроме вас почти ни один трезвый человек не владеет - единственное откровение в отношении вас, которое бы мне хотелось написать, будет, увы, матерным, enjoy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]alexk[/b], понятно, понятно :D [quote]любого нормального человека[/quote] я правильно понимаю, что вы себя считаете нормальным человеком? если да, то вынужден сказать, что, на мой взгляд, это бездоказательно :)

и вообще конкретики бы хотелось, "вы написали вот это, а это не так, потому, что "
покамест я вижу лишь то, что мнение отличное от вашего просто отфильтровывается вами как мусорное :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]которым кроме вас почти ни один трезвый человек не владеет[/quote] приятное добавление, но разве эта фраза не бездоказательное самомнение? :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1290845293' post='21604']
[b]alexk[/b], понятно, понятно :D я правильно понимаю, что вы себя считаете нормальным человеком? если да, то вынужден сказать, что, на мой взгляд, это бездоказательно :) [/quote]

На мой взгляд это не мне нужно доказывать свою нормальность. Впрочем, посты остались, каждый, кому интересно, сделает свой вывод.

[quote="ratibor"]
и вообще конкретики бы хотелось, "вы написали вот это, а это не так, потому, что "
покамест я вижу лишь то, что мнение отличное от вашего просто отфильтровывается вами как мусорное :whistle:
[/quote]

Конкретики в отношении чего? И не поздновато ли, после вашего (закономерного, потому что вы делаете это не первый раз) перехода на личности делать вид, что вы способны к адекватному общению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1290845417' post='21605']
приятное добавление, но разве эта фраза не бездоказательное самомнение? :whistle:
[/quote]

Нет, это статистика, доказательства которой находятся очень просто - пользовать - найти все сообщения данного пользователя. Цитировать ваш былой постинг здесь - много чести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...