Симферопольский Форум: Какие фильмы посмотреть? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (151 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие фильмы посмотреть? Фильмы, которые нам понравились/не понравились, советуем/не советуем

#1 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 22:16

Наступил и в моей жизни момент, когда я перестала смотреть телевиденье с его бесконечной рекламой и дурацкими сериалами.
Итакс, смотрим кинЫ.
Сразу скажу - я не ярый поклонник какого-нить интеллектуального кино с глубоким смыслом, подтекстом и послевкусием.
А в последнее время вообще на мелодрамы потянуло...
Для начала составила список желаемого, куда вошли и фильмы, и мультфильмы (что поделать, люблю я их, к тому же молодой маме есть с кем мультики смотреть :) ). Практически все здесь ужасное старье, но это уже моя натура такая))
Что просмотрела из списка или что сильно взяло за душу - прокоментю.

Мулан - 500 раз смотрела, старый добрый дисней. НО - Мулан 2 - отстой, имхо, не смотрите.
Дневник памяти
Внутри себя я танцую
Семь
Завтрак у Тиффани - не знаю, че такое, но все настоятельно рекомендуют посмотреть, сравнивают с "Унесенными ветром"
Миссис Даутфайр - ну тут просто - отдохнуть и отключить мозг от внешних проблем
Куда приводят мечты - поплакать. вдохновиться. опять поплакать.
Голая правда
Коко до Шанель
Рататуй - еще один шедевр мультипликации
Эффект бабочки - по-моему, самая лучшая, так сказать "эффектная" роль молодого мужа Деми Мур
Ходячий замок - кому как, а я обожаю, хоть и не являюсь ярым поклонником аниме, но этот сказочный мультик про любовь могу смотреть тыщи раз
В джазе только девушки - несравненная Мерилин Монро, фильм бессмертный
Брюс всемогущий - хоть Джим Керри тут ведет себя как идиот, но все-таки фильм добрый
Смерть ей к лицу - АААА!!! Полюбила режиссера Земекиса, он гений. Смотрела этот фильм еще в детстве, и только через несколько лет после первого просмотра узнала, что в главной роли там Брюс Уиллис - просто неузнаваем. И мир не спасает.
Шоу Трумана - одна из лучших ролей Д.Керри. Очень нравится конец
Форест Гамп - еще один гениальный фильм Земекиса. Хотя на любителя, некоторым товарищам фильм кажется занудным.
Амели - тоже не все понимают и любят. А мне нравится - необычное кино о необычных людях.
Леон-киллер
Достучаться до небес
Метод Хитча - люблю Уилла Смитта, хороший фильм о любви и о том, как надо себя вести с женщинами.
Игры разума - еще один мой любимый актер Рассел Кроу не в героической роли.
Между небом и землей - очень добрая мелодрамма
День сурка - класс-класс-класс, хотя главный герой мне не нравится
Изгой - опять-таки Земекис, опять-таки на любителя, мне ооочень понравилось, трогательный фильм.
Красота по-американски
Реальные кабаны - реальная комедия, классный актерский состав, парни зажгли))
Ангелы и демоны - детективчик в продолжение Кода Да Винчи на тему церкви и религии, пока один из любимых фильмов
Модная мамочка
Как отделаться от парня за 10 дней
Шопоголик - добрая комедия-мелодрама
Хороший год - настоятельно советовали
Вам письмо
Влюбленный Шекспир
Кейт и Лео

все сериалы выбросить все же не удалось, посмотрела всех "Друзив" - украинская озвучка, по-моему, лучше русской. Хоть и дурацкий сериал (муж не мог дождаться, когда я уже закончу его смотреть)) ), но многие моменты повеселили ужасно. Вот теперь жду "Отчаянных домохозяек"...

Очень понравился "Предложение" (2009) с Сандрой Баллок в главной роли. Главная героиня фильма — ответственная начальница, которой грозит перевод в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все — даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента...

фильмы, конечно, из серии "для девочек", но мало ли, может кому-то и по вкусу придется ;)

Может еще кто-то что-то посоветует? В последнее время настроение такое - меланхоличное.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#2 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 сентября 2010 - 23:02

из сериалов - Декстер, Теория Лжи и Интерны. Из фильмов - все последние фильмы Ди Каприо.


#3 Пользователь офлайн   GUNTER 

  • I need MIelofon
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Городместный
  • Страна:  

Отправлено 18 сентября 2010 - 00:31

Просто из последнего ( и не совсем) просмотренного и задевшего серое вещество:

Napola (Академия смерти)

Изображение

"В моих бастионах мы вырастим молодежь, которая заставит весь мир содрогаться от ужаса. Мне нужны жестокие, требующие беспрекословного подчинения, бесстрашные и безжалостные юноши... Мне нужна сильная и красивая молодежь... "Так я положу начало новому миру!" - Адольф Гитлер.
Для осуществления навязчивой идеи Гитлера были созданы Национально-политические академии - система элитных школ под сокращенным названием «НАПОЛА». Там готовили расу новых господ, будущих гауляйтеров Минска или Лондона. До последнего времени о существовании этих школ в Германии не принято было вспоминать, потому что бывшие выпускники НАПОЛЫ до сих пор занимают высокие посты в политике и бизнесе.
Берлин, 1942 год. Шестнадцатилетний Фридрих получает лестное предложение стать учеником НАПОЛЫ, где элита завтрашнего дня штудирует «Нибелунгов», бегает кроссы, охотится с боевым оружием на русских пленных... Но вскоре первоначальные восторги уступают место сомнениям...


Неновый фильм от Денниса Ганзеля, автора нашумевшей "Волны". Мне нравится, как человек видит темы.

Die Welle

Изображение

Германия. Наши дни. Школьный учитель истории предлагает своим ученикам провести эксперимент: ровно неделю старшеклассники будут жить по законам тоталитарного государства. Жесткая дисциплина, повсеместный контроль, доносы, наказания — нацистская схема воссоздается с пугающей точностью. Ученики на собственном примере убеждаются, с какой легкостью можно манипулировать людьми, превращая их в безликую покорную массу. Но в какой-то момент игра выходит из-под контроля, и теперь ее участникам предстоит дойти до конца и познать самую темную сторону диктатуры.

Пророк (Un proph?te) - не путать с лабудой с Кейджем.

Изображение

Приговоренный к шести годам тюрьмы, Малик Эль Джебена кажется на фоне других заключенных самым «зеленым» и самым уязвимым. Ему 19 лет. Он не умеет ни писать, ни читать. За стенами тюрьмы у него нет близких.
Все меняется, когда Лучано, лидер авторитетной банды корсиканцев, решает поручить Малику ряд опасных и рискованных миссий… Выполнение любой из этих «миссий» под прессингом корсиканцев могло бы сломить кого угодно, но не его. Каждое задание закаляет Малика. Он быстро учится жизни в новом для себя мире. Завоевывает доверие корсиканцев и мусульман. И вскоре начинает вынашивать собственные дерзкие планы…


Описание-ничто, фильм глубокий. Пусть и не взял "Оскара" 2010 года в своей номинации, но собрал (заслуженно) мощный урожай наград, среди которых: Канны, Сезар, Британская киноакадемия, Европейская киноакадемия.

Тайна в его глазах

Изображение

Бенджамин Эспозито — судебный служащий, который решает написать роман об одном уголовном деле, в котором он был свидетелем и главным действующим лицом…

А это фильм-конкурент предидущего и фильм-победитель на номинации 2010 года.
Интересное сочетание драмы, мело и детектива + испаноаргентинский колорит чувств и характеров.

Аджами

Изображение

Район Аджами города Яффа — это плавильный котел множества культур, а также конфликтующих взглядов евреев, мусульман и христиан. Чувствительный 13-летний Насри и его старший брата Омар живут в страхе, потому что вся их семья в опасности, ведь их дядя по неосторожности ранил члена местной преступной группировки.
Наивный молодой палестинский беженец Малек работает в Израиле нелегально, чтобы собрать деньги на операцию смертельно больной матери. Богатый палестинец Биндж мечтает о светлом будущем со своей еврейской подружкой. Еврейский полицейский Дандо становится одержим местью, когда его брата находят мертвым на Западном Берегу…


Еще один из номинантов и конкурентов двух вышепросмотренных картин.
Крепкий и сильный, на мой взгляд, фильм. Просмотрен с удовольствием и интересом, занесен в мемориз.

Jerusalema

Изображение

В первые секунды фильма мы видим молодого истекающего кровью черного парня, лежащего на кровати. Затем в его комнату врываются солдаты спецподразделения. В новостях объявляют, что задержан крупный преступный лидер ЮАР - Лаки Кунене - "Бандит из Хиллброу".
В 2008 году южноафриканский режиссер Ральф Займан снял свой третий фильм. Картина основана на реальных событиях, имевших место во время сложного исторического периода в жизни ЮАР, Африканской Перестройки 90-ых годов, начале так называемого Африканского Ренессанса.
Молодой чернокожий парень Лаки Кунене вместе со своими приятелями, воспользовавшись царящей неразберихой в стране и дырами в законодательстве ЮАР, используя силу слова и оружия, смог подчинить себе целый район Хиллброу в пригороде Йоханнесбурга.
Фильм тепло встретили зрители во всем мире, комиссия Американской Академии рассматривала возможность включения картины в список номинантов, но почему-то отклонила его.



Колоритная картина, понравится поклонникам таких фильмов, как "Город Бога", "Город мужчин".
Кстати говоря, г-н Питер Джексон в своем "Районе №9" позаимствовал не только атмосферу пригородов Йобурга, но и многих актеров из "Jerusalema"
В двух словах: дно общества, но только фавеллы не бразильские, а южноафриканские, как, впрочем, и в нижеследующем...

Цоци

Изображение

Соуэто — бедный пригород Йоханнесбурга, единственная цель обитателей которого — выжить любой ценой. Цоци — юный безжалостный главарь уличной банды. Угнав автомобиль после пьяной вечеринки, он обнаруживает себя один на один со случайно оказавшимся на заднем сидении младенцем. С этого времени у негоначинается внутренняя борьба между жестокостью и любовью…

Ничего красивого, но много жестокого и правдивого.В Африке, оказывается, тоже снимают Кино, которое хочется видеть

Можно рисовать картину о местах, где проходил ЧМ-2010. В следующий раз организаторам, имхо, следует выбирать места проведения подобных масштабных мероприятий, основываясь на безопасности и цивилизованности, а не на рассовой толлерантности.


Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   chacker 

  • bike-crimea.com
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 18 сентября 2010 - 00:51

Изображение

Бывший домушник Аркин забирается в загородный коттедж своего начальника с тем, чтобы ограбив его, выплатить долг своей бывшей жене. Однако попав внутрь, он вскоре понимает, что дом и его обитатели уже захвачены крайне неприятным типом в плюшевой маске и при полном наборе пыточных инструментов времен Испанской Инквизиции, после чего предпринимает отчаянную попытку спасти семью, которую он изначально собирался обчистить.


#5 Пользователь офлайн   VGrad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:03

Недавно Юрий Грымов разродился фильмом "На ощупь".
В картине много съёмок в Балаклаве, Севастополе, Фиоленте и других красивых местах, но сам фильм УГ :angry:

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

#6 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:22

Скажу пару слов о сериалах, но не тех которые "мыльные оперы"
1. Глухарь (1 и 2 сезон особенно хороши, 3-й смотрю из-за "влюблённости" в этот сериал)
2. Побег из тюрьмы (захватывающий сериал, смотрел по 10 серий в день и не утомлялся)
3. Интерны (позитивный и жизненный сериал)
4. Универ (живу в общажитии, интересно понаблюдать за этакими "сожителями")
Фильмы смотрю тоже, но что-то особенное я бы не выделял, все фильмы разные и все несут разную тематику. Есть конечно пару самых любимых, но честно говоря писать очень ламо :rolleyes:


#7 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияVGrad (20 минут назад) писал:

Недавно Юрий Грымов разродился фильмом "На ощупь".
В картине много съёмок в Балаклаве, Севастополе, Фиоленте и других красивых местах, но сам фильм УГ :rolleyes:



Посмотрел... Оператор постарался, музыкально сопровождение тоже ничего.... Но в целом зря потраченное время ....


#8 Пользователь офлайн   ShaDe_Gastovsky 

  • Unstable
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:18

а мне "Дом Солнца" понравился

Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.

#9 Пользователь офлайн   Pravnuk 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородSimfer

Отправлено 20 сентября 2010 - 19:48

любителям английских) фильмов посоветую посмотреть продукцию от Vertigo Films Vertigo, ну и по конкретным фильмам это The Football Factory(Фабрика Футбола), The Firm(Банда) - оба фильма про рабочий класс англии и про английскую страсть - футбол и околофутбол. Далее комедии в стиле ужасов Doghouse(Конура), Severence(Изоляция), ну и на последок Malice in wonderland(малиса в стране чудес - сказка про Лондон) и Dead Man Running(на перегонки со смертью)
вот... :(

Do what you like and like what you do!

#10 Пользователь офлайн   VGrad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2010 - 00:22

Только что посмотрел. Динамично ! На одном дыхании. Думаю, что Круза возьмут во вторую или третью серию "Неудержимые" :)

Название: Рыцарь дня
Оригинальное название: Knight and Day
Год выпуска: 2010
Жанр: Боевик, триллер, комедия
Выпущено: США, Twentieth Century Fox Film Corporation
Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях: Том Круз, Кэмерон Диаз, Питер Сарсгаард, Жорди Молья, Виола Дэвис, Пол Дано, Фальк Хеншел, Марк Блукас, Ленни Лофтин, Мэгги Грэйс

Качество: DVDRip
Видео: XviD, 1473 Кбит/с, 704х288
Аудио: АС3, 6 ch, 384 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ
Продолжительность: 01:45:02
Перевод: Дублированный

О фильме: Случайная встреча в аэропорту одинокой женщины Джун Хэвенс и обаятельного агента Миллера приводит к тому, что им приходится вместе колесить по всему свету, спасаясь от наемных убийц и пытаясь уберечь от коварных злодеев мощную батарею, которая является уникальным источником энергии. Попадая в бесчисленные передряги и постоянно находясь на волоске от смерти, Джун все время мучается в догадках, кто же на самом деле ее неугомонный спутник — спаситель человечества, предатель или просто-напросто сумасшедший…

Изображение

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

#11 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2010 - 15:01

, посмотри "Сисси" - трилогия об императрице Елизавете, жене Франца-Иосифа. Старые фильмы, яркие, красивые, с легким юмором, все натуральное (никаких компьютеров со спецэффектами).

Посмотрел в автобусе по пути из Вены в Прагу - оказалось очень приятно и в тему =)

Цитата

Сисси

Год выпуска: 1955
Страна: Австрия
Жанр: Историческая мелодрама
Продолжительность: 01:41:17
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Эрнст Маришка / Ernst Marischka
В ролях: Роми Шнайдер, Карлхайнц Бём, Магда Шнайдер, Ута Франц, Густав Кнут, Вильма Дегишер, Йозеф Майнрад и др.
Описание: Юная Сисси - дочь герцога Макса Баварского - простая скромная девушка. Она сторонится шумных светских развлечений, бегает по лесам, ухаживает за животными, наслаждается природой и мечтает о любви... Случайно познакомившись в лесу с красивым молодым офицером, она чувствует, что встретила мужчину своей мечты. Да и офицер не на шутку увлечен девушкой, хотя и считает её простой крестьянкой. Каково же изумление обоих, когда на балу ему представляют младшую дочь герцога Максимиллиана, а ей - австрийского императора Франца-Иосифа... К несчастью для влюбленных, властная
мать Франца-Иосифа, эрцгерцогиня Софи уже выбрала супругу своему сыну - принцессу Хелену, старшую сестру Сисси... Несмотря ни на что, император готов впервые пойти против воли матери и объявить Сисси своей невестой...



Цитата

Сисси - Молодая императрица

Год выпуска: 1956
Страна: Австрия
Жанр: Историческая мелодрама
Продолжительность: 01:41:13
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Эрнст Маришка / Ernst Marischka
В ролях: Роми Шнайдер, Карлхайнц Бём, Магда Шнайдер, Ута Франц, Густав Кнут, Вильма Дегишер, Вальтер Райер, Сента Венграф, Йозеф Майнрад и др.
Описание: После пышного бракосочетания в Вене Елизавета постепенно привыкает к своему положению императрицы. Но она не хочет соблюдать придворные церемониалы, согласно которым не имеет права воспитывать собственную дочь. Франц-Иосиф склоняет голову перед традициями и волей своей властной матери. Потрясенная и разгневанная Елизавета возвращается в родительский дом, но император уговаривает ее вернуться во дворец. Чтобы преодолеть конфликт с Великой герцогиней Софи, бесцеремонно вмешивающейся в личную жизнь своего сына-императора и его супруги, Елизавете придется проявить способности искусного дипломата…


Цитата

Сисси - Трудные годы императрицы

Год выпуска: 1957
Страна: Австрия
Жанр: Историческая мелодрама
Продолжительность: 01:44:17
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Эрнст Маришка / Ernst Marischka
В ролях: Роми Шнайдер, Карлхайнц Бём, Магда Шнайдер, Густав Кнут, Ута Франц, Вальтер Райер, Вильма Дегишер, Йозеф Майнрад и др.
Описание: Елизавета продолжает воспитывать детей, занимается государственными делами и достойно противостоит козням своей свекрови. Когда они вместе с графом Андраши уезжают в Венгрию, чтобы успокоить взбунтовавшихся дворян, эрцгерцогиня Софи распространяет слухи об их романе. Дипломатическая миссия успешно выполнена, но тяжелая болезнь вынуждает Елизавету отправиться на лечение в Грецию. Едва выздоровев, она едет навстречу Францу-Иосифу, чтобы опровергнуть злые домыслы свекрови и посетить итальянские владения Австро-Венгрии. Несмотря на недовольство австрийским владычеством, итальянские вельможи, покоренные благородством Елизаветы, склоняют головы перед царственной четой...


Изображение

Изображение

Изображение




Стянуть можно отсюда: http://rutracker.org...c.php?t=1228172

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#12 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:52

Ну тогда и я озвучу пару интересных мне фильмов:


Бойцовский клуб
В чужом ряду
Зеленая улица
Никогда не сдавайся
О чём говорят мужчины
Опустевший город
Развод по-американски
Терминал
Форрест гамп
P.s. Я люблю тебя

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#13 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:55

, советую Вам посмотреть практически все фильмы с участием Энистон и Перри, перечислять не буду, хотя если сильно нужен будет совет - то могу выложить список лучших на мой взгляд. Если Вам нравятся "Друзья", то и большинство фильмов понравятся.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#14 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 21 сентября 2010 - 21:10

Просмотр сообщенияSID сказал:

О чём говорят мужчины

кстати смотрела недавно - веселейший фильм! женщинам однозначно смотреть и учицца-учицца-учицца!!! :rolleyes:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#15 Пользователь офлайн   Bilberry 

  • .
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:23

, люблю многие фильмы из списка, на ассоциациях вылезли еще
Дом у озера
Искупление
Жена путешественника во времени
Влюбись в меня, если осмелишься

И +1 за "Хороший год", даже одних пейзажей достаточно, чтобы с удовольствием посмотреть.


#16 Пользователь офлайн   Rosemary 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 сентября 10

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:02

последнее просмотренное

Фотоувеличение (Blow Up) - хороший фильм, интересная история но наверное на любителя классики
Рок-Волна - оч понрасилось, хотя длинновато (смотреть в дубляже!)
И бог создал женщину с Бриджит Бардо - фильм супер. классика.
Влюбленные с Де Ниро и Мерил Стрип - тоже оличная, простая история.


#17 Пользователь офлайн   GUNTER 

  • I need MIelofon
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Городместный
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2010 - 12:56

Перебирая старые "винты", с удовольствием пересмотрел две улётные, на мой взгляд, вещи:

Tora! Tora! Tora!

Изображение

Тора! Тора! Тора! — это радиограмма японского лейтенанта Футиды, возглавлявшего налет на Перл Харбор, о начале гавайской операции японских военно-морских сил 7 декабря 1941 года.

Картина, в свое время, взявшая "Оскара" за спецэффекты, на самом деле будет интресна любителям киноистории, неразбавленной огромными порциями любовных соплей и мелодрамматическими гадостями.
Очень чётко и довольно подробно показаны события, непосредственно предшествующие и происходившие в Перл-Харборе во время японской атаки.
Откровенным образом, порадовало довольно обьективное отображение американцами (в отличие от современных ура-патриотических звезднополосатых картин) собственных ошибок и недочетов.
Фильм заслуженно занимает одну из топ-позиций, среди картин о Второй мировой.

з.ы.любителям "Перл-Харбора", возможно, будет скучновато :( : это - не леденец, это - серьезное блюдо.


Лесной царь (Огр)

Изображение

Малкович в роли человека-беспозвоночного, самого себе на уме, где-то одержимого и пугающего - он, одновременно, и человек-жертва, и человек-черная судьба для матерей, у которых забирает сыновей.
Библейские метафоры пронизывают весь фильм, начиная от имени главного персонажа-Авель, заканчивая еврейским мальчиком, которого нужно спасти, чтобы спастись самому.
Просто хорошее и крепкое кино.


#18 Пользователь офлайн   Kotlyarov 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 сентября 10

Отправлено 02 октября 2010 - 23:04

Белый медведь девятого калибра.
Дьявол и госпожа Д.
Подонок.
Босиком по мостовой.
Красавчик.
Красавчик2.

(в главной роли Тиль Швайгер).

Очень хорошие и вкусные фильмы.


#19 Пользователь офлайн   Bilberry 

  • .
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 04 октября 2010 - 10:51

Просмотр сообщенияKotlyarov (02 октября 2010 - 23:04) писал:


(в главной роли Тиль Швайгер).

Очень хорошие и вкусные фильмы.

C ним еще прикольный "На колесах", глупый, но веселый.


#20 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 481
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 04 октября 2010 - 14:22

Настроение такое, что сейчас только мультфильмы Phil Mulloy'я пересматривать.


Поделиться темой:


  • (151 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей