Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня состоится премьера нового фильма с Джейсоном Стэкхэмом под названием "Профессионал" (Killer Elite). Также в главной роли будет сниматься Роберт Де Ниро. Так что на фильм возлагаю большие надежды.. Много писать не буду, смотрите трейлер и судите уже сами, надеюсь вы не разочаруетесь..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел фильм "Набережная Орфевр, 36".

 

36_Quai_des_Orfevres.jpg

 

Хорошие отзывы об этом фильме я прочитал еще когда он только вышел — в 2004 году.

И только сейчас, наконец, я смог его посмотреть.

 

Очень сильный фильм! — сильный и жизненный (не путать с жизнерадостный ;))

 

Кто не смотрел, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Открыл Шона Пенна как режиссера:

 

"В диких условиях"

 

gallery_65_11_49731.jpg

 

Просмотр - удовольствие. Сценарий, операторская работа, саундтрек - на высоте. Герою поверил.

За последнее время - одна из немногих вещей, что действительно доставила.

 

з.ы.Кому-то картина может показаться излишне маргинальной.

 

взять можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не гоняюсь за новинками. Поглядел "Игра на выживание \ Surviving The Game" (1994). Нормальный такой фильм. На подобии Бегущего человека со Шварцем, но без него :) Без всяких этих новомодных "живых камер" (когда картинка постоянно трясется).

i49896291a6f8f.jpg

Негр-бомж Мэйсон (Айс-Т), чьи жена и ребенок погибли во время пожара, решил свести счеты с жизнью. Его спас и предложил работу проводника для охотников незнакомый человек. Мэйсон соглашается, не подозревая, чем это обернется. Когда его привозят на место, то выясняется, что на самом деле Мэйсону отведена роль жертвы. Его приводят в порядок, дают час форы, и начинается охота на человека, но жажда жизни и мести оказываются сильнее животного страха. И тогда преследователи из охотников превращаются в жертвы...

 

Правда до конца еще не досмотрел, заснул, но до того места как отрубился было интересно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUNTER, Плюсую за "В диких условиях", фильм замечательный.

убедили, ставлю на закачку :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова голый

 

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1007/72/eaffa9b912803756c308d632b0ada772.jpg

 

давным давно смотрела, вот вспомнила название. Смешной фильм. Смотреть без детей.

 

Шалопай и раздолбай Андерс собирается жениться. Но утром в день свадьбы он просыпается голым в лифте незнакомого дома. Андерс не может вспомнить, как туда попал, у него нет ни одежды, ни денег. Зато есть презерватив, торчащий из задницы, дикая головная боль и отчаянное желание попасть в туалет.

 

До венчания остается всего два часа, но никто не хочет помочь голому человеку. Пока Андерс пытается найти хоть какую-нибудь одежду и выяснить, что произошло ночью, свадьба срывается… А на следующее утро он снова просыпается в незнакомом лифте, абсолютно голый, все с тем же презервативом все в том же месте…

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.Кому-то картина может показаться излишне маргинальной.

убедили, ставлю на закачку

А мне не понравился. Все время было чувство - с жиру бесятся. Было куча несоответствий: сжег все деньги - взял где то каяк, как будто они валяются под каждым кустом. Да и сама жизнь в Америке как то слишком упрощена - живи где хочешь, работай где хочешь, есть у тебя документы или нет никого не интересует. Сплавился по реке через границу в Мексику - мило побеседовал с дядькой в форме, по улыбались типа "ну я же тебя понимаю" и разошлись. Да и психология поведения - отстранится от жизни (мира) при этом явно осуждая, но в миролюбивой форме своих родителей и пыжа грудь "я вольный странник" как то уж очень романтично. Он не искал просветления как восточные отшельники (тем более что без наставника все равно бы не нашел), он просто отстранил себя и весь остальной мир. Это мой взгляд на этот фильм.

 

MamaMia, поглядите, может я и не под тем углом смотрел)), ведь кому то фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не искал просветления как восточные отшельники (тем более что без наставника все равно бы не нашел), он просто отстранил себя и весь остальной мир

Тоже ведь путь :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, поглядите, может я и не под тем углом смотрел)), ведь кому то фильм понравился.

ага, как посмотрю - отзыв напишу

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, несоответствия несоответствиями, но картина базируется на реальной истории, если заметили в конце.Не могу утверждать, однако, дневники главного героя стали прообразом сценария - что написано пером, не вырубишь топором, уж, как есть.

И да, картина не в том формате, чтобы чего-то сглаживать и подгонять под соответствия.

 

"С жиру бесятся" - принимается :) : у каждого свое восприятие, Никита Сергеевич вспомнился со своим :"Выставка-говно, художники - пидорасы".Сколко людей-столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё продолжаю знакомиться с экранизациями Шекспира — на сей раз посмотрел «Книги Просперо» («Prospero's Books», 1991, реж. П. Гринуэй) и «Буря» («The Tempest», 1979, реж. Д. Джармен). Кино, конечно, отличное... хотя очень отчетливо понимаешь, что Шекспир в своей «Буре» откровенно «беса прогнал», как нонче принято выражаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUNTER, вот начал тут смотреть, многие забывают, что это "история 1992 г." и что тогда звёзды светили поярче, нежели нонче. и общество потребления при всём своём присутствии ешё въелось в разум молодым не так глубоко. пока нравится, посмотрим :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реально и у нас народ автостопом гоняет по всему СНГ, даже с форума есть отдельные люди, вот разве что дневники не пишут, а лишь стихи и они не попадают на режиссерский стол. Ну да ладно, буду считать себя прагматиком, чем романтиком)).

Сколко людей-столько мнений.

Это в точку :beer2: Без всяких претензий на истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, посмотрел "Набережная Орфевр, 36", огромное спасибо за совет. Фильм очень сильный, очень грамотный, и смотрится на одном дыхании. Всем также теперь советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, рад, что фильм понравился.

 

Мне вообще нравится этот актер — Даниэль Отёй. Очень сильный актер. Да и Депардье здорово играет.

 

 

Кстати, Отей вместе с Депардье играл еще в одном фильме — в комедии "Хамелеон" (2000 год), режиссером и сценаристом которой является Франсис Вебер (автор и режиссер фильмов "Игрушка", "Папаши", "Невезучие", "Беглецы" с Пьер Ришаром). Неплохая комедия.

 

hameleon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился. Все время было чувство - с жиру бесятся. Было куча несоответствий: сжег все деньги - взял где то каяк, как будто они валяются под каждым кустом. Да и сама жизнь в Америке как то слишком упрощена - живи где хочешь, работай где хочешь, есть у тебя документы или нет никого не интересует. Сплавился по реке через границу в Мексику - мило побеседовал с дядькой в форме, по улыбались типа "ну я же тебя понимаю" и разошлись. Да и психология поведения - отстранится от жизни (мира) при этом явно осуждая, но в миролюбивой форме своих родителей и пыжа грудь "я вольный странник" как то уж очень романтично. Он не искал просветления как восточные отшельники (тем более что без наставника все равно бы не нашел), он просто отстранил себя и весь остальной мир. Это мой взгляд на этот фильм.

 

MamaMia, поглядите, может я и не под тем углом смотрел)), ведь кому то фильм понравился.

Фильм не смотрел, но читал книгу, по которой он поставлен.

Книга документальная, не художественная - в смысле все события реальны.

 

Вот этот парень (сам себя снял, пленку в фотоаппарате нашли уже после его смерти)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/6d/Chris_McCandless.png

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Christopher_McCandless

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзор российского кино http://www.openspace.ru/cinema/events/details/31016/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне после такого обзора не охота ни одно из списка смотреть :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне после такого обзора не охота ни одно из списка смотреть

Зря: список вполне смотрибелен, хотя и с уклоном на творчество г-на Серебренникова.

Радует, что все же НАШЕ КИНО цепляет народ, вытаскивает из нор на обсуждение, похвалы, негодование, оргазмы и отхаркивание после просмотров, главное - не оставляет безучастными, радует что, как-никак, но снимают и, местами, довольно "вкусно".

Для себя в первую очередь выбираю к просмотру, как раз те картины,на которые реакция зрителей крайне полярна: как правило, заряд эмоций обеспечен, не суть положительных или отрицательных.

 

з.ы.Субъективно, я б добавил пяток вещей.

 

з.ы.ы. "Лёша ты или не Лёша" в свое время надолго засело в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фильм на один раз, но достаточно прикольный "Липучка / Flypaper" (2011). Полноценно рекомендовать к просмотру не могу в виду отсутствия нормального русского перевода, везде матерный одноголосый перевод или украинский многоголосый. Так что, если вы готовы к ненормативу, то вечер он вам разбавит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, надо же... Решил отписаться по поводу этого же фильма. А отзыв уже есть. :)

 

Вчера смотрели вместе с женой — давно так не смеялись. Мат очень в тему (смотрели русский voice-over). Прикольный фильм.

 

У Экслера есть рецензия на этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы его даже в свою коллекцию записал, но матерный перевод не уважаю, хотя возможно что в оригинале оно так и есть. Но подожду когда россияне сделают многоголосый.

Почитал Экслера и согласен с ним. А про "на один раз" так это к тому что не всякому может понравится эти псевдо девять негритят)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...