Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Heavenward

Ну на трекерах фильма нету еще, так что даже локально собраться и посмотреть толпой пока не получится.

 

Та я ж не говорю, что прям завтра. Когда появится, думаю, было бы клево организовать) Вероятно, даже попробую, если со временем все будет норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот видели?

 

https://www.youtube.com/watch?v=RGfe6IP8w5Q

 

вопрос знатокам: выступала ли у нас в Симферополе ГО?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти

 

24 фев­ра­ля 2008 года в Санкт-Пе­тер­бур­ге в ноч­ном клубе «Ор­лан­ди­на» был за­пла­ни­ро­ван аку­сти­че­ский кон­церт Егора Ле­то­ва. После смер­ти Егора кон­церт был от­ме­нён, но чуть позже было ре­ше­но в том же клубе про­ве­сти кон­церт па­мя­ти Егора, а со­бран­ные сред­ства пе­ре­чис­лить в Омск род­ствен­ни­кам му­зы­кан­та. Спу­стя несколь­ко минут после на­ча­ла вы­ступ­ле­ния кон­церт был оста­нов­лен объ­яв­ле­ни­ем о по­жа­ре. Как толь­ко вы­зва­ли по­жар­ных, сразу же в «Ор­лан­дине» по­яви­лись лица в форме (их было не на­мно­го мень­ше, чем по­се­ти­те­лей), и стали вы­про­ва­жи­вать пуб­ли­ку (более 200 че­ло­век) из клуба. Зри­те­лей весь­ма грубо вы­во­ди­ли и вели до метро. К при­ез­ду по­жар­ных со­труд­ни­ки ор­га­нов успе­ли пол­но­стью за­кон­чить эва­ку­а­цию. По сло­вам участ­ни­ков со­бы­тий за два часа до на­ча­ла вы­ступ­ле­ния возле клуба на на­бе­реж­ной Кар­пов­ки уже де­жу­ри­ли ОМОН с со­ба­ка­ми, ко­то­рые и на­ча­ли эва­ку­а­цию, а по­жар­ные при­бы­ли спу­стя ка­ких-то пару минут. Кроме того, в том самом месте за под­вес­ным по­тол­ком, где про­изо­шло за­мы­ка­ние, из­на­чаль­но от­сут­ство­ва­ла часть по­тол­ка. При­быв­шие по­жар­ные воз­го­ра­ния не об­на­ру­жи­ли. По их за­клю­че­нию, про­изо­шло ко­рот­кое за­мы­ка­ние элек­тро­про­вод­ки, воз­ник­ло за­дым­ле­ние, и все. Хо­зя­е­ва «Ор­лан­ди­ны» за­яви­ли, что про­ис­ше­ствие не свя­за­но с по­ли­ти­кой, хотя му­зы­кан­ты, ко­то­рые в тот вечер так и не вышли на сцену, уве­ре­ны в об­рат­ном: срыв явно был за­пла­ни­ро­ван, так как те же груп­пы со­би­ра­лись вы­сту­пить на фе­сти­ва­ле «Дру­гая му­зы­ка» в под­держ­ку Марша несо­глас­ных, за­пла­ни­ро­ван­ном на 27 фев­ра­ля, но от­ме­нён­ном 21 фев­ра­ля из-за от­сут­ствия пло­щад­ки.

 

Днём 24 фев­ра­ля 2008 года по­чи­та­те­ли твор­че­ства рок-му­зы­кан­та пла­ни­ро­ва­ли встре­тить­ся у ма­га­зи­на Castle Rock на Ли­гов­ском про­спек­те в Санкт-Пе­тер­бур­ге и устро­ить тра­ур­ное ше­ствие по Нев­ско­му про­спек­ту. Од­на­ко с са­мо­го утра под­сту­пы к ма­га­зи­ну и сам дво­рик, где на­хо­дит­ся Castle Rock, были пе­ре­кры­ты со­труд­ни­ка­ми ор­га­нов. На под­хо­де к ма­га­зи­ну всех без раз­бо­ра са­жа­ли в ав­то­бу­сы и раз­во­зи­ли по участ­кам, где со­став­ля­ли по­дроб­ное досье с фото и от­пе­чат­ка­ми паль­цев. В ГУВД по­яс­ни­ли, что людей за­дер­жи­ва­ли за «на­ру­ше­ние об­ще­ствен­но­го по­ряд­ка», что они «ку­ри­ли и бро­са­ли окур­ки на землю», ме­ша­ли про­хо­ду пе­ше­хо­дов", «гром­ко ру­га­лись». (Ис­точ­ник novayagazeta.​spb.​ru/​2008/​14/​3)

 

7 марта 2008 года в мос­ков­ском СК «Олим­пий­ский» при ан­шла­ге в 19 тысяч зри­те­лей про­шла пре­мия в об­ла­сти рок-н-рол­ла «Чар­то­ва Дю­жи­на». Во время це­ре­мо­нии в ис­пол­не­нии клас­си­че­ских му­зы­кан­тов ор­кест­ра Кон­стан­ти­на Кри­ме­ца зву­ча­ли из­вест­ные песни рос­сий­ских рок-му­зы­кан­тов. Пре­мию в но­ми­на­ции «Ле­ген­да» Егор Летов по­лу­чил по­смерт­но. Ор­кестр ис­пол­нил песню «Всё идёт по плану», в это время зри­те­ли вста­ва­ли со своих мест и про­во­жа­ли му­зы­кан­та ап­ло­дис­мен­та­ми. Сама ор­кест­ров­ка вы­зва­ла неожи­дан­ный ре­зо­нанс в Ин­тер­не­те. Ролик с ре­пе­ти­ции ор­кест­ра стал одним из самых про­смат­ри­ва­е­мых видео, свя­зан­ных с груп­пой Граж­дан­ская обо­ро­на на пор­та­ле Youtube.

 

https://www.youtube.com/watch?v=9aCxDlh5OOc

 

Панки, хой!

 

https://www.youtube.com/watch?v=bLdlxuDcWJI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам: выступала ли у нас в Симферополе ГО?)))))

Выступала в 1989 году. В ДК ГУ МВД :) Я, увы, там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно, офигенно, офигенно!!!!!!

Это они в Ялту и Гурзуф ехали.

 

Лет 25 назад я бы за эти фотки согласился бы год Пугачёву слушать!!!!!

Да что там Пугачёву, Марину Журавлёву бы год слушал!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы стать великим нужно умереть((((

Сейчас у кого не спроси, что слушал в конце 80-х - начале 90-х, - ответят Кино и Оборону(((((

А сами тащились по Ласковому маю и Комбинации....

Не вижу проблемы озвучить- одинаково слушали все заявленное+Рома Жуков+Depeche Mode+Dr. Alban+ все диско- от Модернов до Сиси Кейтч и Ромину с Ал. Бано тоже.

И " Машину " слушали. Не припомню тех, кто вычленил для себя направления , исходя исключительно из музыкальных предпочтений. Они только формировались. . Когда разрешили музыку, все слушали все, как ненасытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы озвучить- одинаково слушали все заявленное+Рома Жуков+Depeche Mode+Dr. Alban+ все диско- от Модернов до Сиси Кейтч и Ромину с Ал. Бано тоже.

И " Машину " слушали. Не припомню тех, кто вычленил для себя направления , исходя исключительно из музыкальных предпочтений. Они только формировались. . Когда разрешили музыку, все слушали все, как ненасытные.

 

Ой ну нет..Лично я не слушал ниче кроме арт рока.Да..вот был такой ограниченный.Мой мир это Йес,Джетро талл и многия-многия такие.А вот эти вот Сиси Кетч не слушались,а ЗВУЧАЛИ.На улицах.Дискотэках,наверное.(не посещал)В компаниях на кассетниках.Но это было так-проходя мимо..как бы снисходительно улыбаясь,а потом домой и в наушниках мой мир.

А потом уж и наши подтянулись...Облачный край,Странные игры,Борзыкин с Телевизором и начинающие ДДТ.Машина как-то боком прошла..не особо нравилась.И Кино так же..боком.

Щаз больше хочется хороших стихов и умного джаза.Нильс Петер Молваер-обожаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну нет..Лично я не слушал ниче кроме арт рока.Да..вот был такой ограниченный.Мой мир это Йес,Джетро талл и многия-многия такие.А вот эти вот Сиси Кетч не слушались,а ЗВУЧАЛИ.На улицах.Дискотэках,наверное.(не посещал)В компаниях на кассетниках.Но это было так-проходя мимо..как бы снисходительно улыбаясь,а потом домой и в наушниках мой мир.

А потом уж и наши подтянулись...Облачный край,Странные игры,Борзыкин с Телевизором и начинающие ДДТ.Машина как-то боком прошла..не особо нравилась.И Кино так же..боком.

Щаз больше хочется хороших стихов и умного джаза.Нильс Петер Молваер-обожаю.

Вы это 70-е, как я поняла. Конечно, это разные тексты и музыка.

Хорошие стихи- Вера Полозкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Дягилева была в Симферополе... Всегда было глубоко плевать на гражданскую оборону, на всю эту тусовку сибирского андеграунда и на Летова в частности... Но Янка - единственное исключениеheart.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это 70-е, как я поняла. Конечно, это разные тексты и музыка.

Хорошие стихи- Вера Полозкова.

 

Полозкова долго была да и наверное остается любимой поэтессой,,, но какбэ до Блока или скажем Гумилева я так и не дорос, а Полозкову уже за лет 6 вроде и перерос,,, (про Бродского тактично промолчим)...nea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Движение вверх".

Честно сказать - ожидал худшего. Фильм вытягивает его вторая половина, непосредственно съёмки самой игры. Динамично, напряжённо. Знаю, что наши выиграют, но смотреть всё равно интересно.

В целом было бы не плохо если бы не некоторые чудовищные, мегагалактические бредовые ляпы типа: звонит тренер Гаранжин своему сыну и сын ему говорит: "Папа, ты обязательно должен выиграть, я на нашу сборную во дворе 3 рубля поставил". Ну, блин.... В 1972 году? У них во дворе "Фонбет" или "Азино три топора"? :facepalm::rofl: Отец говорит: "А почему только 3 рубля? - Ну так, бать, всё что было...." То есть если бы батя не потратил все сбережения на лечение члена своей команды, больной сын поставил бы ВСЕ бабки? Да-да, в СССР образца 1972 годв все дети именно так и делали. Делали ставки)). Бредовейший диалог.

Вся команда больная! Колено, глаза, сердце... Это сборная параолимпиады?

Обсирательство страны за которую играют баскетболисты и за которую должна быть гордость просто зашкаливает! Медицина СССР в заднице, дитю операцию могут сделать только за бугром, денег нет, не выпускают, контактные линзы в Союзе ещё не придумали (в действительности, первые контактные линзы появились в СССР ещё в 1927 году), врач команды лечит всех игроков исключительно аспирином, другого ничего нет. Вся команда нищенствует. В америке первым делом пацаны ищут рынки сбыта чёрной икры))) Отдельно порадовала "зарплата в конвертах"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпта,накидали вкусностей приятственных и шо?Хочу все пересмотреть и даже больше.Кто-нить подкинет в сутки часиков эдак 5-6 ,буду очень признателен.

 

П.С. счастливые люди-кино смотрят....blink.gifgood2.gifsorry.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Лёд в субботу глянул.

Ну такое, одноразовое, местами смешное, местами нудное. В общем не пожалел, но и не прыгаю от радости. Девчёнкам понравилось больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три билборда.

вот как раз коллега делился, что хочет посмотреть, хвалил тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три билборда.. Интересный фильм, напряженный хотя екшена почти нет.

Соглашусь,фильм получился абсолютно не голливудский. Игра актёров и диалоги на высоте, на редкость удачная озвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпта,накидали вкусностей приятственных и шо?Хочу все пересмотреть и даже больше.Кто-нить подкинет в сутки часиков эдак 5-6 ,буду очень признателен.

 

П.С. счастливые люди-кино смотрят....blink.gifgood2.gifsorry.gif

Ты хочешь еще часиков эдак 5-6 быть занятым тем, чем ты сейчас занят, что времени для просмотра фильма не остается? А так и получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм "mother" Даррена Аранофски. Полнейший сюрреализм. Только в конце становится более менее понятно.

 

Да под конец становится отчетливой аллюзия на библейские мотивы., тут я к сожалению не вполне компетентен,,, но уверен трактовок может быть несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мама не очень зашла.

Про библейские мотивы я только понял после прочтения чьего-то отзыва, в котором раскрыл посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=ER1PPotCscw

 

Красивый язык... пока его не разбавляли американизмами, поляцкими и неменцкими словечками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kinopoisk.ru/film/teplo-nashikh-tel-2013-497077/

Сентиментальная мелодрама на тему зомби. Кто ищет второй смысл в фильмах, лучше не смотреть.

Очень понравилась, держит в напряжении до концовки, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...