Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Есть фильмы (и книги, и картины, и другие виды искусства) для народа (не путать с быдлом). Которые при просмотре вызывают различные человеческие чувства - любовь, ненависть, радость, горе, патриотизм, брезгливость и другие. А есть фильмы для высоколобых интеллектуалов, которые считают себя выше толпы и которые совершенно хладнокровно будут обсасывать каждый ход режиссера и актера. Типичный пример художественного полотна - "Черный квадрат" Малевича. Его они могут долго обсуждать с умным видом, даже не подозревая, что он висит вверх ногами.

Они даже знают разницу между инсталяцией и перфомансом.

Инсталяция - это когда "художник" заранее насрал на своей выставке, и интеллектуалы с умным видом обсуждают вид и цвет его г...мна.

А перфоманс - это когда художник срет в присутствии посетителей и они обсуждают его потуги.

P.S. При СССР я кроме вышеперечисленных европейских режиссеров еще и на японца Акиру Куросаву ходил. И с умным видом обсуждал после просмотра фильм "Пролетая над гнездом кукушки" американца Милоша Формана. Ну и что? Посмотрел и забыл. А вот фильм "А зори здесь тихие" смотрел 4 раза.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все спорят о пафосных/патриотичных фильмах.

А зори здесь тихие - мой любимый фильм из этой серии.

Движение вверх - не впечатлил. Смотрел фрагментами.

 

Хорошая, умная комедия на вечер - Большая афера 2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию 2049 - ожидаемо шикарное кино, почти 3 часа пролетели незаметно и заставили крепко задуматься о разных штуках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочно лайкнул Тарана.

Не вижу ничего зазорного в аплодисментах белому экрану. Я выражаю благодарность, уважение авторам, актерам.

28 Панфиловцев - зал аплодировал стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дурные из криминала относительно старые фильмы "Рабство" (фильм по сути видеопересказ газетной статьи) и минисериал на 4 серии "Живой товар". Фильмы про проституцию, включая детскую и трафик этих самых жертв в благополучную США. И да, русская мафия рулит.

Открыл для себя кино "Подмена" с Джоли и режиссера Клинта Иствуда. Фильм по реальным событиям дела "Вайнвилльские куриные убийства" произошедших в 20-е года прошлого века в США.

Кино почти детальная экранизация части событий, касающихся матери одной из жертв.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы посмотрели "Развод по-итальянски". Да, тот, черно-белый, древний.

Фильм хорош. Но больше всего запомнилась архитектура крохотного дворика в доме главных героев =)

 

А вчера посмотрели "Неприкасаемые" (да, я его раньше не видел). Получили удовольствие =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел "Легенду о Коловрате".

Выдержал минут 20. Потом смотрел на перемотке.

 

Вывод о фильме - это печально.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел "Легенду о Коловрате".

И как тебе монгольская армия, прущая по льду реки гибриды европейских(!) требушетов с ложковыми катапультами в собранном(!), взведенном(!!) и заряженном(!!!) состоянии?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,,, так значит технические неточности в "Легенде о Коловрате" который по определению какбэ именно легенда -это аццкий треш,,, а чувак с прыжка зажигающий уличные фонари в "Движении вверх" основанном на реальных событиях -это бурные овации и писянье киптяком... ебаный фейспалм facepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там это... морду лица лапкой там не пробей с разгону, дискурсмонгер хренов. И ножки себе не ошпарь.

 

Не сподобился я посмотреть на "Движение" пока, увижу - про фонари подумаю. А что до "технических неточностей", то есть разница между легендарными/мифическими/магическими/фантастическими моментами содержания и их претендующим на связь с реальностью антуражем. Подразумевается, что если дело происходит в мире, подчиняющемся определенным законам - например, физики - то поведение существ и предметов не противоречит им, если это не сделано специально. Отсюда и растут ноги у срачиков типа "- да не может звездный разрушитель с такой скоростью развернуться - блин, это фантастика, панимаиш - фан-та-сти-ка, тут все может быть!".

 

Учись разделять фантастику, натяжки для зрелищности и откровенные ляпы, что ли.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф, так а че ты тогда вообще в дискуссию о "Движении вверх" влазил? Как обычно, просто захотелось недюжей остротой ума бляснуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тебе монгольская армия, прущая по льду реки гибриды европейских(!) требушетов с ложковыми катапультами в собранном(!), взведенном(!!) и заряженном(!!!) состоянии?

 

эм. когда я увидел главного монгола в виде мужика пидарской наружности (прошу прощения) я уже задумался о целесообразности дальнейшего просмотра.

Когда увидел требушеты вообще задумался.

Зы сегодня спецом бороздил просторы на предмет осадного оружия при нашествии монголов на Русь.

Потом еще больше думал.

А потом понял, что автор фильма так видит.

Да и еще русские богатыри не носили меч за спиной.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чувак с прыжка зажигающий уличные фонари в "Движении вверх" основанном на реальных событиях -это бурные овации и писянье киптяком... ебаный фейспалм facepalm.gif

 

если вы из фильма вынесли только это - то действительно

 

ебаный фейспалм facepalm.gif

 

я не совсем понимаю, зачем выставлять себя дебиловатым буквоедом? Вы реально думаете, что кому-то не пофиг этот, абсолютно ничего не значащий момент в фильме? Если бы картина снималась о зажигании фонарей, можно было бы возмущаться, но тут... :facepalm:

 

Можно спокойно, с огромным удовольствием смотреть "ликвидацию", например, наслаждаясь прекрасным фильмом, а можно же рвать пердак, крича "ээ да он же в 7й серии, на 13й минуте, сказал "Фима, не делайте мне мозги", а в Одессе бы в то время сказали "не полощите мне мозги" аааа как можно это говно смотреть, да это эпик фейл аааа"

Вот только нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф, так а че ты тогда вообще в дискуссию о "Движении вверх" влазил? Как обычно, просто захотелось недюжей остротой ума бляснуть?

 

Я?!

Мсье, вы или пьяны до чертиков, или пи*деть изволите. Я про "Легенду о Коловрате" вообще-то писал, а "Движение" в комплекте с хамским отношением за каким-то хреном прилели сюда именно вы. Не припомню от себя какого-либо высказывания о "Движении вверх", кроме предыдущего поста.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал последние 2 страницы и понял, что не смотрел ни одного из названных фильмов. И это радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал последние 2 страницы и понял, что не смотрел ни одного из названных фильмов. И это радует

Прям так и нечего смотреть в мировом кинопрокате? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выше писали, бегущий по лезвию 2017

правда затянут, но красивый киберпанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выше писали, бегущий по лезвию 2017

правда затянут, но красивый киберпанк.

По секрету, для тебя лично: полнейшее гуано, чуть не заснул на этом киберпанке. :(

В плюсы могу добавить, жене понравилось, вот такое женское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету, для тебя лично: полнейшее гуано, чуть не заснул на этом киберпанке. :(

В плюсы могу добавить, жене понравилось, вот такое женское кино.

я тоже заснул - осталось пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выше писали, бегущий по лезвию 2017

правда затянут, но красивый киберпанк.

 

решил посмотреть.

 

По секрету, для тебя лично: полнейшее гуано, чуть не заснул на этом киберпанке.

В плюсы могу добавить, жене понравилось, вот такое женское кино.

 

чет очкую смотреть :dribble:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так и нечего смотреть в мировом кинопрокате? :)

не замечал пока ничего интересного

хайп вокруг Движения вверх понятен, но я читал все доступные на эту тему материалы годков еще с пять назад, поэтому такое.

Фильмы о спорте вообще трудно снимать, так что самый лучший выход тут вообще упоминать о спорте как о чем-то побочном к линии сюжета. Вроде сериала Ballers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил посмотреть.

 

 

 

чет очкую смотреть :dribble:

Да нормальный проходной фильм, я просто шел на 3D, а попал на обычную версию. :(

Если бы пыхало вокруг по тридэшному, было бы наверное норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая драма-боевик.

"Иностранец" (The Foreigner)

Снимок.JPG

Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…

Более подробный обзор фильма можно по-читать тут https://www.exler.ru/films/01-02-2018.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая драма-боевик.

"Иностранец" (The Foreigner)

post-321-079649300 1517684464_thumb.jpg

 

Более подробный обзор фильма можно по-читать тут https://www.exler.ru/films/01-02-2018.htm

Нафига нам читать обзор? Хочется личных впечатлений.

Тем более, на Иностранца я хочу сходить в кинотеатр,

а не пиратский просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...