Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Ветеран (Англия 2011) - незатейливый детектив, полностью проспонсированный кровавой гэбнёй, тут вам и героин из афгана через россию, и исламисты в англии и подготовка групп по мумбайскому варианту :lol:

при этом хороший актерский состав и лондон не с парадной стороны с его пороками и изъянами. знают гэбисты кого из независимого английского кинематографа вербовать :rofl:

твёрдая четвёрка, душевно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подруга сбросила мне видео к фильму "Первый мститель". Что-то типа ролика для рекламы по ТВ. Сделали красиво, все четко и понятно, но сделан этот эффект очень удивительным образом: суть в том что весь ролик состоит из обрывков по пару секунд, но сразу становится все понятно... Так что смотря на то, что я уже несколько месяцев фанат Первого мстителя, могу сказать что среди всех просмотренных мною подобных роликов по фильму, этот самый лучший.

Хочется поделится этим с вами, а то меня аж эмоции переполняют от просмотра... Ммм...

ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо развивать чувство юмора и не принимать все буквально.

Ну значит не сложилось у меня с этим фильмом))). Да и просто наигранный сюжет где такая бравая училка и все вокруг слепые и готовые под нее под стелиться просто как то ставит и зрителя за дурака. Имхо конечно.

И не будем путать жанры)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perfleim, а мне как-то Первый мститель не понравился, смотрел в кинотеатре в 3д. Может для фанов комикса этот фильм смотрится по другому, а если смотреть фильм без "предистории", то чего-то в нем не хватает. Нет какой-то ярко выраженной интриги, из-за которой хочется переживать. Главный злодей вообще сам себя убил по сути :) В общем, фильм не держит зрителя в напряжении, смотришь, как какую-то мелодраму. Вот так мне показалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для девочек(девушек, дам) "Вам письмо / You've Got Mail"

23ed5fdc191d10508cba1c3a5c5cc106.jpg

Джо Фокс и Кэтлин Келли переписываются через Интернет. У Джо есть девушка, у Кэтлин — парень, но излить душу они могут лишь друг другу. Кэтлин принадлежит маленький книжный магазинчик детской литературы под названием «Магазин за углом», перешедший ей от матери. Для нее, трех ее сотрудников и покупателей это не просто место работы — это оазис тепла, человечности и культуры.

 

Джо владеет сетью огромных книжных супермаркетов «Фокс и сыновья». Он открывает такой комплекс рядом с магазином Кэтлин и заходит к ней якобы купить несколько книжек для детей. Так состоялось их «живое» знакомство. Чуть позже Кэтлин узнает, что Джо и есть владелец супермаркета, грозящего ей неизбежным разорением — цены там намного ниже. Естественно, она сразу же возненавидела бездушного конкурента. А в Интернете их роман продолжался…

От себя: приятные актеры, приятно снято, приятный сюжет. Там даже расстаются приятно)). И обязательный хеппи-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blitz со стэтхемом хорошо идёт, досмотрю поправлю

очень хорошо, 4+

не выдающееся, но крепкое кино от начала до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weekend (2011) полЯки, крупнобюджетная криминальная комедия-пародия. чуство юмора соседям не изменяет, по завершению - отпишусь

УПД. за одноголосым переводом слышно как они нашим матом разговаривают, бгг

 

по результату - неровно вдоль, но весело и прикольно, рекомендую (без детей - ибо матюки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранцузское "Реквием по убийце" хорошая драма/криминал. Мелани Лоран если близко не смотреть Мария Порошина один в один. Добре и душевно (косяков хватает но они мимо кассы). Рекомендую :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blitz со стэтхемом хорошо идёт, досмотрю поправлю

очень хорошо, 4+

не выдающееся, но крепкое кино от начала до конца

Понравилось.. Стэтхем - хорош..маньячело тож хорошо сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вечер старых добрых комедий...

Уже посмотрели «Магазинчик за углом» (1940), скоро будем смотреть «Капитан Январь» (1936) — только не решили еще, смотреть ли черно-белый вариант или раскрашеный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Магазинчик за углом»

Почитал про что фильм и оказалось что он очень перекликается с "Вам письмо" который я рекомендовал выше. Сюжет основан на той же идее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то потянуло меня на что то легкое, романтичное и веселое. Откопал в загашниках фильм "Mamma Mia!" от режиссера Филлиды Ллойд. Смотрится легко, интересно, ну и поклонникам ABBA будет тем более приятно)).

c5f790a1adc986081af3a5c994fc8eb8.png

Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы он отвел ее к алтарю. Но она не знает, кто он, так как ее мать Донна никогда не рассказывала о нем.

 

Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Софи решает отправить приглашения всем троим! Все самое интересное начинает происходить, когда на свадьбу приезжают гости…

 

Да, забыл сказать что это мюзикл, песен там до фига, ну и танцев тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный

Unknown

 

http://i26.fastpic.ru/big/2011/0814/af/7a5739038680205f77c4794580c852af.jpg

 

В этом фильме рассказывается о мужчине, который после пробуждения от комы обнаруживает, что его личность присвоена другим, и понимает, что никто, даже собственная жена, не верит ему. И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой.

 

фильм, скажем так, завладевает вниманием, пока не досмотрите, не оторветесь ))хотя от концовки я ожидала большего. ну, это чисто мои "тараканы", люблю я всякое непознанное, видимо, ожидала чего-то потустороннего.

Замечтательный актерский состав, динамичный сюжет и все такое. В общем, смотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин Джон Карпентер. Палата (2011)

вот не люблю и не смотрю триллеры/ужастики. но идя по жизни периодически просматриваю его фильмы (Они Живут, Побег Из Нью-Йорка, Большой Переполох и прочая 50 штук 8)

тут ужастик про клинику и девочку, избитый штамп, но - очень органично, жизненно, доходчиво и слегка комедийно. Выделю сумасшедшую работу художника с оператором, погружаешься. В средине проседает по сюжету, но потом догоняет и весьма.

Честные четыре балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешники и Святые (2010) любителям достойного городского мяса экшена его давно не докладывают. тут оно есть и сполна. без тупых эльфовских нравоучений и много приличной стрелянины, для любителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крутые времена"

 

 

gallery_65_11_83645.jpg

 

Фильм, хотя и не новый, но из тех, которые смотрятся и пересматриваются. Скорее драма, хотя и со многими элементами крепкого боевика.Правильный перевод решает.Кристиан Бейл - красава, нормально исполнил.

 

"Возврат"

 

gallery_65_11_67383.jpg

 

Давно подбирался - рад, что все же довелось .Фильм хорош.Довольно неординарные чувства вызывает.Концовка цепляет.Оператору - памятник(статуэтку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкольн для адвоката / The Lincoln Lawyer

593251ed-38b8-412c-80b0-1f6611cb8461.png

Адвокат Микки Хэллер, который практически живет в своем «Линкольне» и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля, большую часть карьеры занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание.

Описание дурацкое. Вот разве что последнее предложение в точку.

От себя: смотрится вполне хорошо и приятно наблюдать как затягивается интрига и как ее разруливает главный герой. Есть элементы судебной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистывая торрент-сайт в поисках чего бы поглядеть, наткнулся на просто замечательный фильм "Амадей - Amadeus" (раньше смотрел)

kinopoisk.ruamadeus3935.jpg

1781 год. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта…

От себя: первое - на что я не воспринимаю классическую музыку, тут она как масло на бутерброде - мягко, красиво, доступна; второе - замечательная игра актеров, да и сам антураж того времени четко передан; третье - режиссерская работа тоже на высоте. И хоть в фильме нет пулялок-стрелялок-зубодробилок, смотрится он на одном дыхании (у меня, даже при повторном энном просмотре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё тут советовать(типо как я)? Если уж потерялись - взяли открыли тута и выбрали по вкусу для рейтинга 6.2 и выше(что бы список по объёмней был, а не топ 250) , если уж всё пересмотрели можно и рейт понизить :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет, так не пойдёт))), так не интересно! Для меня еще важно личное отношение отписавшегося и видеть где вкусы совпадают, а где нет. Вот, к примеру, на 7 месте идет "Список Шиндлера" и отбросив общечеловеческие ценности в моем личном списке этого фильма нет. Фильм видел, снят хорошо, но он не для повторного (энного) просмотра, тема уж больно тяжелая. Или вот на 43 месте "Спасти рядового Райна" - вообще не пойму как он добрался до этого места. Для америкосов он может и актуален и их как то цепляет, но меня нет. Таких историй (подобных) про Афган на много ближе, вот только у наших постановщиков бабок меньше для большего пафоса. Ну там еще можно найти "не интересных" :) которые бы не стал рекомендовать. С уважением к IMDd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...