Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Собсна, у меня два дня кино…

«Шпионы по соседству» ну смишно,,, Зак Галифианакис как всегда уморителен,,,ну и всё. Единственное узнал, что в «Шевченко» существует правило минимум трех зрителей на сеансе,,, ну мы в итоге всеравно сидели вдвоем.

 

Ну и гвоздь программы- «Дама пик». Я если честно ждал с нетерпением. И фильм, в общем то, оправдал ожидания,,, Для Лунгина наверное не очень свойственный жанр (мне сразу чемто напомнило тоже один из любимых фильмов «Черный лебедь» Аранофски), но атмосферу театра, на мой скромный взгляд, Лунгин передал,,, актеров молодых этих правда зря он взял,,, но и тут Раппопорт все вытянула, К остальному вроде и не придерешься,, Единственное, что я както всетаки ожидал того глубокого смысла (да да, СПГС у меня),,, всетаки Лунгин это прежде всего «Царь» и «Остров»,, но «Дама пик» это уж совсем про другое... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и гвоздь программы- «Дама пик». Я если честно ждал с нетерпением. И фильм, в общем то, оправдал ожидания,,, Для Лунгина наверное не очень свойственный жанр (мне сразу чемто напомнило тоже один из любимых фильмов «Черный лебедь» Аранофски), но атмосферу театра, на мой скромный взгляд, Лунгин передал,,, актеров молодых этих правда зря он взял,,, но и тут Раппопорт все вытянула, К остальному вроде и не придерешься,, Единственное, что я както всетаки ожидал того глубокого смысла (да да, СПГС у меня),,, всетаки Лунгин это прежде всего «Царь» и «Остров»,, но «Дама пик» это уж совсем про другое... smile.gif

 

В субботу посмотрел. Фильм достойный. Можно, конечно, сравнивать с чем-либо, но Лунгин, все же, большой мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ходил на 28 панфиловцев? Как впечатления?

Тут подборка отзывов http://colonelcassad.livejournal.com/3053515.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подборка отзывов http://colonelcassad.livejournal.com/3053515.html

Да оно понятно, подборки я и сам могу найти. :)

А могу и написать, даже не посмотрев фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу пойду

А где? А то я в кинушке так давноне бывал, что даже не в курсе, где анонсы смотрят :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели сегодня «Фантастических тварей и где они обитают». Не шедевр, конечно, но вполне смотрибельное фэнтези. Сюжет глубиной и интеллектуальностью не блещет, но виды Нью-Йорка 1926 года и некоторые из «тварей» это нивелируют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, ранее я не видел, чтобы по поводу премьеры фильма было столько разговоров в соцсетях.

15171046_1317084644990810_7542764592323856408_n.jpg


 

С интересом читаю рецензии профессиональных кинодегустаторов на художественный фильм "28 панфиловцев".

 

Основная претензия (если убрать клинических граждан, уличающих персонажей в цитировании А. Куросавы и З. Снайдера) звучит так:

 

- А чо это не показаны развитие характеров, конфликты персонажей, любовь. К этим практически безымянным персонажам я, кинорецензент Людочка/Ярик/Боря, не успела проникнуться сочувствием, их гибель прямо никакого движения в моей душе не вызывает. А я люблю чтоб вызывала.

 

В переводе данная претензия означает: я, кинорецензент Ярик Людочка Боря, настолько одичавшее существо, что мне мало в принципе видеть молодых граждан моей страны, ценой своих жизней защищающих Москву в 1941-м, чтобы им как-то посочувствовать. Я, конечно, постоянно ругаю голливудские штампы, но без них не могу. Вот в "Спасении рядового Райана" и т.д.

 

...И в принципе с Людочкой не поспоришь. Панфиловцы действительно сняты только для тех, кто способен сложить в голове понятия "Война" и "1941", получить в итоге "это мою Родину защищают мои солдаты" и как-то на это эмоционально отреагировать.

 

Я бы, со своей стороны, отметил и другие недостатки фильма.

 

У главных героев отсутствует комический персонаж-помощник, например, говорящий чайник или ручная обезьянка;

 

Немцы показаны просто как обезличенная масса врагов, напавших на нас - а ведь у каждого из них тоже были свои близкие, любимая музыка, фильмы и книги;

 

Отсутствует момент катарсиса, в котором долго сомневавшийся в себе главный герой говорит монолог "Теперь я тоже начал верить во что-то. И поэтому я верю, что смогу победить".

 

Напрочь отстутствуют флешбеки с солнечным мирным бытом, без которых совершенно невозможно проникнуться трагизмом военной ситуации.

https://www.nalin.ru/o-glavnom-nedostatke-filma-28-panfilovcev-4269

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ходил на 28 панфиловцев? Как впечатления?

Отличный фильм.

 

Кинотеатру Спартак - позор, такой фильм могли бы запустить и в больших залах. Засунуть его только в их типа-VIP зал - печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, ранее я не видел, чтобы по поводу премьеры фильма было столько разговоров в соцсетях

Да копья начали ломать, с начала сбора средств на фильм, по крайней мере я этот процесс увидел воочию.

Правы те, кто говорит: антиреклама- это тоже реклама. Команда справилась на пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и рецензия:

Моя жена права. "Они сражались за Родину" вторая версия.

Кто хочет экшена в формате голивуда, жестоко будет разочарован.

Хотя, если перевести в 3-d, я бы еще раз сходил, ради боевой сцены.

Можно и обосраться, если в 3-д.

Хотел сравнить с "Битвой за Севастополь", но не смогу. Это действительно

разные фильмы и вообще это неформат, на фоне выпускающихся фильмов.

Ну и "Битву за Севастополь" ругать не хочу, то-же достойный фильм.

 

Ну и так, пофлудить:

Пиратские копии искать не стоит. Фильм будет предоставлен в свободный для скачивания

доступ, после проката.

На телевизоре потеряется процентов 80 эффекта кинотеатра.

 

На этом все. Мне фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом все. Мне фильм понравился.

Не всё - понравился фильм: "приведи в кинотеатр друга", чтобы авторы могли снять еще подобное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё - понравился фильм: "приведи в кинотеатр друга", чтобы авторы могли снять еще подобное кино.

Каждый сам себе выбирает. У меня жена чуть не заснула на бытовухе, нахрен ей эти незамысловатые шутки?

Не буду я приводить никого, каждый сам себе буратино. Но я думаю, женщинам такое кино неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Пальмы в снегу"- колониальная драма. Чем-то напоминает " Индокитай". Твердая пятерка для семейного просмотра или в одиночку.

https://www.youtube.com/watch?v=H1O5R8Ft35U

 

" Ты не ты"- очень сложное кино с Хиллари Сноук в главной роли. Странно, что не шел в прокате. Это классный фильм, совсем не " 1+1", не комедия, но история о том же, только глубже.

 

https://www.youtube.com/watch?v=UnMG3-LXYJg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кинотеатру Спартак - позор, такой фильм могли бы запустить и в больших залах. Засунуть его только в их типа-VIP зал - печально.

Сидя в этом " выпе" в " Спартаке"( вот дура, нужно было брать в Меганом) я вспоминала подпольные видеозалы 90-х и фильмы с Кристофером Ламбертом. Даже там и тогда " Горец" был на большом экране,на нормальном большом экране, курить можно было в помещении, но тогда все курили, " выпов и выпей " не существовало, однако качество сервиса было на порядок выше. За один, тогда еще советский, рубль.

"Выпь -зал" " Спартака"-для для кого , вообще? Для таких лохов, как я , которые просто забронировали билет, не понимая?) Неужели, туда идут во второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выпь -зал" " Спартака"-для для кого , вообще? Для таких лохов, как я , которые просто забронировали билет, не понимая?) Неужели, туда идут во второй раз?

Ну вот да, такое впечатление что одноразовый зал. Второй раз туда никто в здравом рассудке не пойдет. И всем знакомым расскажет что туда ходить нельзя.

Особенно поразили те зрительские места, на которых надо сидеть боком к экрану

 

http://spartak-crimea.com/images/articles/Vip-zal3-720x540.jpg

 

:facepalm:

 

Просто какое то рвачество со стороны кинотеатра. Мол есть комнатка, давайте ее тоже как зал используем. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хороший комментарий

Дмитрий Юрьевич, как считаете: не пора ли дармоедам из ГД принять поправку в закон о защите прав потребителей, по которой, зритель в первые 20-30 минут просмотра "го***фильма" может покинуть зал и обменять билет на деньги???)

https://www.youtube.com/watch?v=zL6z3zJ06qw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили с друзьями на «ВИКИНГа». Всем пятерым фильм не понравился. Совсем не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот да, такое впечатление что одноразовый зал. Второй раз туда никто в здравом рассудке не пойдет. И всем знакомым расскажет что туда ходить нельзя.

Особенно поразили те зрительские места, на которых надо сидеть боком к экрану

 

http://spartak-crimea.com/images/articles/Vip-zal3-720x540.jpg

 

:facepalm:

 

Просто какое то рвачество со стороны кинотеатра. Мол есть комнатка, давайте ее тоже как зал используем. Тьфу.

может расчет на компании? типа пришли в десятером, сдвинули столы в центр, сиди кушай, выпивай, общайся, фильмы всё равно хорошие не показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственный исторический музей - самое большое хранилище истории России. Коллекция его пополняется непрерывно. Что можно увидеть в музее сегодня, и что останется в нем для потомков в память о нашем столетии?

2 серии

 

https://www.youtube.com/watch?v=5gxnlvLXXsY

 

https://www.youtube.com/watch?v=Zky7adxbQb8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...