Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

вчера наконец-то посмотрела еще одну нетленку.

 

В постели с врагом

+1. Замечательный фильм. Это же там был любитель Берлиоза?

Единственный минус — фильм длится около четырёх часов

Уф, такое я не осилю, буду смотреть несколько вечеров и если не будет сильно впечатлять, то и всю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, муж от Тита в восторге, спасибо за совет! а я все никак не доберусь

 

Это же там был любитель Берлиоза?

да-да, есть такое

 

а вот хваленый "ТУРИСТ" не впечатлил и даже разочаровал . Как-то много Джоли и мало сюжета. не досмотрела еще минут 15 до конца фильма, может, хоть в конце что-то произойдет. Ну, такое, не фильм, а любование разукрашенной Джоли - глаза, как у анимешных героинь, вся такая неестественно идеальная, как кукла фарфоровая. от Деппа впечатление получше, лишние килограммы ему к лицу. Но это мало что меняет. Ощущение, что актеров сняли, а фильм забыли. Не интересно. Да, красиво. Но где тут детектив, где экшн, где итрига, чтобы зритель не мог оторваться от экрана? Мой вердикт - фильм никакой. Я один раз посмотрела, больше не посмотрю. Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно попалась фильма "Парадокс".

Производство - Канада 2010. Жанр: фэнтази, детектив, триллер.

 

paradoks_0.663973786654_video_detail.jpg

 

Действия фильма разворачиваются в параллельной вселенной. В этой вселенной миром правит магия. Магия там самая обычная вещь, а вот наука считается чем-то мистическим, доступным лишь единицам, да и то, способности к науке явно попахивают чертовщиной. В этом мире детектив Шон Нолт начинает расследования серии убийств, в которых явственно замешана наука! Расследование приходит его к группе людей, которые верят в то, что наука – это не просто сказки, а вскоре Шону открывается страшная тайна о параллельной вселенной, где торжествует не магия, а наука.

 

Неплохое фэнтазийно-детективное кино. А с учетом того, что детективное фэнтази крайне редко экранизируют, то кину как по мне вообще цены нет. Странно что раньше про него не слышал.

Имха у фильмы единственный косяк, в кадр слишком часто вставляют картинки из комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хваленый "ТУРИСТ" не впечатлил и даже разочаровал

А я тоже его смотрел. Не скажу что от него в захвате, но на 1 вечер вполне прошел. А Джолли возможно и сделали куклой, но в каком фильме не делают актера "нужным героем". Вот именно анимешные ее глаза мне и понравились, возможно это и рассчитывалось на мужскую аудиторию :rolleyes:

"Парадокс" поставил в закачку)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатико - боян?

Хотя у него и есть своя японская история, но - как бы да.

 

Два советских фильма о собаках и собачьей преданности.

 

"На привязи у взлетной полосы" (1989 г.)

Художественный, на основе реальных событий

О фильме, много - http://www.kino-teat...ov/81944/annot/

Скачать - http://rutracker.org...c.php?t=2057595

 

Другой фильм - хотя бы один раз обязательно нужно посмотреть каждому.

Я больше одного раза полностью его просмотреть не смог.

Не припомню даже ужастика, который меня действительно хоть как-то напугал бы, но этот фильм мне второй раз смотреть было страшно. Он тогда для многих был шоком, помню даже документальный фильм о фильме - там были кадры о том, с какими лицами люди выходили из кинозала. ИМХО - Хатико рядом не лежал.

 

"Белый Бим - Черное ухо" (1977 г.)

Номинировался на Оскар-78 как лучший фильм на иностранном языке

О фильме - http://www.kino-teat.../sov/487/annot/

Выбрать формат и скачать - http://rutracker.org/forum/tracker.php

 

В России даже есть памятник главному герою этого фильма:

240px-Belyjbim1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белый Бим - Черное ухо" (1977 г.)

Имел неосторожность посмотреть его в кинотеатре.

Ну его в пень на большом экране... Полдня придти в себя не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бывают, но редко, фильмы после которых очень приятное послевкусие. И вроде фильм не выдается чем то замечательным и актеры не супер-звезды, а вот мягко смотрится и хорошие чувства после просмотра. Я его не оставлю в личной коллекции, но определенно могу посоветовать к просмотру хотя бы на раз.

"Потустороннее / Hereafter" (2010г.)

"Три параллельные и вскоре пересекающиеся истории о людях, познавших смерть. Французская журналистка, пережившая цунами в 2004 году, и наркоманка, потерявшая в автокатастрофе одного из десятилетних сыновей-близнецов, обращаются к умеющему разговаривать с мертвыми человеку в поисках ответов и утешения."

aad66a23-841b-48e3-8fd6-3a0c6f658793.png

От себя: Сначала много сюжетных линий и не знаешь за которой следить, но ближе к 2\3 фильма вырисовываются основные и там пересекаются. Не ждите динамики, крутого сюжета, драйва, этот фильм не про это.

И еще примечательно - кроме того что режиссером тут выступил Клинт Иствуд, он так же был и композитором саундтрека. А музыка там красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Ключ саламандры".

http://st.kinopoisk.ru/im/poster/1/3/0/kinopoisk.ru-Klyuch-Salamandry-1309820.jpg

 

 

Русский голливудский боевик-стрелялка. Ничего особенного в сценарии, хотя развязка плачевная... но что ж поделать, так надо. Очень понравился Фёдор Емельяненко. Ощущение что "играл" сам себя. Особенно зная его биографию (где служил, какие навыки имеет, в бога верит и прочее) роль если и не писалась с него, то написана для него. Вообще получился весьма качественная стрелялка.

 

 

 

ЗЫ. Особенно понравилось то что голос Феди оставили оригинальный. Такой богатырь и не рычит, не хрипит... вообщем из-за него можно и фильм глянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии не смотреть Утомленные солнцем Цитадель часть 2

Пастор

Я - четвертый

 

В очередной раз пересмотрел

Апокалипсис сегодня в переводе Гоблина

На игле

Взвод в переводе Гоблина

 

Рекомендую Парни с соседней улицы. ( Парни Южного Централа / Ребята с улицы / Парни с соседнего двора / Boyz N The Hood (Джон Синглтон / John Singleton) [1991 г., Драма, криминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть, неплохие новинки.

 

 

Король говорит!

The King's Speech

 

http://i22.fastpic.ru/big/2011/0607/b4/fbb249583204a215843fa9b0f8e9b1b4.jpg

 

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.

 

 

Линкольн для адвоката

The Lincoln Lawyer

 

http://i22.fastpic.ru/big/2011/0607/df/d9e5e5414da67e28fceedf6922e155df.jpg

 

Адвокат Микки Хэллер, который практически живет в своем «Линкольне» и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля, большую часть карьеры занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкольн для адвоката

нормальный фильм. Сюжет правда избитый, но все равно смотрел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод правильный. Боюсь что в кинотеатре такого не будет :( Надо ждать в исполнении Гоблина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, это будет масло масляное. Я думаю, проще дождаться в сети именно с этим дубляжом. если он вообще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки у Гоблина нормальный дубляж. Вспомни Desperato (Отчаянный) с Антонио Бандересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что у Гоблина прекрасно получается. Но тут вот реально важно, чтобы телка сама материлась. Ну в смысле, женским голосом. Иначе будет не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже понятно :) Я ж о другом. Я говорю что б перевела студия "Полный ПЭ" а кто озвучивать будет - уже другой вопрос. Вот только в кинотеатрах такое не покажут. Вот к чему я веду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратила полночи на просмотр "Черного лебедя". У меня нет ни минуты сожаления, что завтра я снова буду зомби зомби зомби, но это переворачивает. Это настоящее глубокое кино. Впрочем, Аронофски всегда прекрасен.

 

А так, если выдохнуть.. Читая отзывы, самые разные - кино было многими не понято. Раскрутка у фильма была сумасшедшая, но большинство сочло его трешем. Как по мне, так это даже не триллер. Это откровение. Ни на одной секунде фильма у меня не было ощущения, что я что-то не поняла. Даже в конце. И я точно знаю, почему посмотрела его именно сегодня, хотя потратила на поиски в сети некоторое время, потом забросила, а сегодня вот наткнулась.

Круто. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не рекомендую смотреть "Сумасшедшая езда" с Николасом Кейджем :angry: Купился на участие этого актера. Какое то месиво крови, секса и отморозков.

В центре событий герой, идущий по следу негодяев, убивших его дочь. Главный герой «слетает с катушек», прыгает за руль своего автомобиля и начинает мстить, оставляя по обочинам дороги трупы похитителей

i4e0180e0d3999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...