Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

спасибо Den3 за совет посмотреть. Заметила, что наши вкусы к кино во многом совпадают :) Дошла пока только до 4 серии, но интересно.

 

Нерассказанная история Соединенных Штатов Оливера Стоуна / The Untold History of the United States (10 серий из 10) (2012)

 

796729.jpg

 

Десятисерийный проект поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.

 

Содержание

Глава 1. Вторая мировая война.

Глава 2. Рузвельт, Трумэн, Уоллес.

Глава 3. Бомба.

Глава 4. Холодная война 1945-1950.

Глава 5. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира.

Глава 6.На грани.

Глава 7.Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна.

Глава 8.Горбачев и третий мир: Усиление правых сил.

Глава 9.Буш, Клинтон: Победа США, новый мировой порядок.

Глава 10.Буш, Обама: Эра террора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исход: цари и боги

согласна, сильный фильм. особенность: создатели старались сделать все чудеса наиболее натуралистичными, якобы это и не чудеса вовсе, а просто само по себе так совпало. И Моисей не говорил с Богом, а просто башкой ударился и у него начались глюки. Но лично у меня было ощущение, что это фильм сняли часов на 5, а нам показали урезанную версию, многое появляется рывками, многое недосказано. Стандартная проблема кино по книге: не читая первоисточник, не поймешь о чем. Как в Гарри Поттере было - многие "вкусные" моменты были вырезаны из сценария, остался только легкий намек, который, тем не менее, влияет на общий сюжет.

Из фильмов такой тематики меня больше впечатлил "Ной", как-то он более гармоничный, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов такой тематики меня больше впечатлил "Ной", как-то он более гармоничный, что ли.

Думаю, что Рассел Кроу больше подходит для подобных ролей, чем Кристиан Бэйл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть: Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.

ну раз такая пьянка-ничётак, на любителя, фильм про биографию Хокинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, просто под ваш запрос про ВОВ из сериала лишь первые 3 серии подходят)). Что мне понравилось в нем, так то что минимум "мы самые лучшие" и проба показать именно факты что за чем цеплялось и до чего дошло. Вот наши документалисты очень редко описывая ВОВ затрагивали тему войны на востоке, Японии для меня это было неким открытием (или я историю плохо учил, подзабыл, но в памяти не осталось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что посмотреть в выходные дни,тем более когда за окном дождь

 

1. На последнем дыхании À bout de souffle"(1960) режиссер Жан-Люк Годар

2. Обезьяна зимой "Un singe en hiver" (1962) режиссер Анри Вернёй

3. Лето 42-го "Summer of '42" (1971) режиссер Роберт Маллиган

4. Французский связной "The French Connection" (1971) режиссер Уильям Фридкин

5. Хороший, плохой, злой "Il buono, il brutto, il cattivo" (1966) режиссер Серджио Леоне

6. Гамбит "Gambit" (1966) режиссер Роналд Ним

7. Букет "Kytice" (2000) режиссер Ф.А. Брабец

8. Человек, который хотел быть королем "The Man Who Would Be King" (1975) режиссер Джон Хьюстон

 

http://images.vfl.ru/ii/1426918177/bc468303/8151893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что-то интересное новое в стиле ОнгБак или Рэйд, может кто краем глаза видел, чёт захотелось красивых массовых драк посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияAfatwist сказал:

Исход: цари и боги

 

согласна, сильный фильм. особенность: создатели старались сделать все чудеса наиболее натуралистичными, якобы это и не чудеса вовсе, а просто само по себе так совпало. И Моисей не говорил с Богом, а просто башкой ударился и у него начались глюки. Но лично у меня было ощущение, что это фильм сняли часов на 5, а нам показали урезанную версию, многое появляется рывками, многое недосказано. Стандартная проблема кино по книге: не читая первоисточник, не поймешь о чем. Как в Гарри Поттере было - многие "вкусные" моменты были вырезаны из сценария, остался только легкий намек, который, тем не менее, влияет на общий сюжет.

Из фильмов такой тематики меня больше впечатлил "Ной", как-то он более гармоничный, что ли.

 

 

 

По поводу этого кина - странные чувства какие-то. Нет, нельзя сказать что "не понравился", но и не "понравился". Никак. Вот так корректнее будет. Больше жалею, что потратил 2,5 часа :( Хотя Бейл все равно доставляет :)

 

 

Ну и пара цитаток от Бэйла по поводу фильма и темы:

Сейчас у меня особый период в карьере — играю евреев.

 

После «Исхода» (фильм Ридли Скотта о Моисее с Бейлом в главной роли. — Esquire), я могу сказать, что знаю ветхозаветные книги намного лучше абсолютного большинства тех, кто ходит в церковь. Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие — я прочитал их по несколько раз и знаю в этих книгах такие места, на которые проповедники никогда никому не укажут. Например, вы знали, что Моисей испытал садистское наслаждение, убив три тысячи своих людей, причем большинство из них предварительно заставил съесть золото? А этот эпизод из книги Чисел — глава 31 стих 13 (в котором войско Моисея уничтожает мадианитян. — Esquire)? Да с этим же только в Гаагский трибунал! Он приказывает: давайте убьем их всех. Но нет, постойте. Всех, но только не девственниц. Солдаты, они для вас.

 

Библия — очень жестокая книга. Описываемое там насилие невероятно. «Строго не для детей» — вот что надо печатать на обложке.

 

Если бы Моисей боролся с Египетской империей сегодня, его бы точно признали международным террористом.

 

Обвинять исторические фильмы в неаккуратности может любой идиот. В конце концов, мы ведь говорим там на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходили на премьеру " Битва за Севастополь". Давно не видели такого хорошего фильма про войну . Отличного, я бы сказала, но это как-то пафосно звучит.

Никто даже не жрал попкорн, дамы вытирали слезы, мужчины в самых трогательных моментах делали вид, что проверяют телефон. Молодняк затих . Свет включили-все сидели на своих местах и читали титры. Режиссер Сергей Мокрицкий. Федя со своим " Сталинградом" должен просто застрелиться , а лучше освободить место в профессии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы стран социалистического лагеря(Восточная Европа)

 

Польша

1. Загадочный пассажир Pociag (1959) режиссер Ежи Кавалерович. Музыку к фильму,( кому понравится) можно найти на диске Jazz in Polish Cinema: Out of the Underground 1958-1967

2. Нож в воде Nóz w wodzie (1962) режиссер Роман Полански

3. Лекарство от любви Lekarstwo na milosc (1966) режиссер Ян Батори

4. Ева хочет спать Ewa chce spac(1957) режиссер Тадеуш Хмелевский

5. Девушка из банка Zbrodniarz i panna (1963) режиссер Януш Насфетер

http://images.vfl.ru/ii/1428131044/9fe42224/8310520.jpg

 

Чехословакия

1. Алмазы ночи Démanty noci (1964) режиссер Ян Немец

2. Магазин на площади Obchod na korze (1965) режиссер Эльмар Клос и Ян Кадар

3. Король Дроздовик или Король Дроздобород Král Drozdia Brada (1984) режиссер Милослав Лютер

4. Призрак замка Моррисвиль Fantom Morrisvillu (1966) режиссер Борживой Земан

5. Крот Krtek (1957) мультсериал 1957-2000) режиссер Зденек Милер

http://images.vfl.ru/ii/1428130720/e5503055/8310508.jpg

 

Венгрия

1. Любовь Szerelem ( 1970) режиссер Карой Макк

2. Пятая печать Az ötödik pecsét (1976) режиссер Золтан Фабри

3. Лисенок Вук Vuk (1981) мультфильм режиссер Аттила Даргаи

4. Фильм о любви Szerelmesfilm (1970) режиссер Иштван Сабо

5. История моей глупости Butaságom története (1965) режиссер Мартон Келети

http://images.vfl.ru/ii/1428133796/0b364b57/8310802.jpg

 

Болгария, ГДР, Югославия, Румыния

1. Похититель персиков Kradetzat na praskovi (1964) режиссер Выло Радев

2. Антология фильмов о главном индейце СССР- Гойко Митиче

3. Беляночка и Розочка Schneeweißchen und Rosenrot (1979) режиссер Зигфрид Хартманн

4. Специальное воспитание Specijalno vaspitanje (1977) режиссер Горан Маркович

5. Даки Dacii (1966) режиссер Серджиу Николаеску

И конечно же нельзя оставить без внимания Четыре танкиста и собака (сериал 1966 – 1970), Ставка больше, чем жизнь (сериал 1967 – 1970),Красные альпинисты,30 дел майора Земана, мультсериал про пёсика по кличке Рекс, Болек и Лёлек,Мария Мирабелла, Сказки лесных человечков

http://images.vfl.ru/ii/1428137269/444432b5/8311250.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1428137404/09716606/8311286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

keacrimea, спасибо за список этих фильмов.

Добавлю

Польша - Где третий король? (Gdzie jest trzeci król?, 1966)

Польша - Преступник оставляет след / Morderca zostawia slad (1967)

 

Очень много хороших детских фильмов Чехословакии, Германии и др. По ссылке можно названия посмотреть Золотая коллекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каналу 5 РФ днем прекрасные фильмы про ВОВ.

Сейчас Щит и меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертен подвиг наших людей в войне, мы склоняем головы перед памятью павших, за свое Отечество, за спасение мира и за наши жизни

Эти произведения, лишь малая толика фильмов о войне, которые заставляют задумываться о жизни, о её ценности, о её проблемах. А главное заставляются задуматься о том, как мы счастливы, что нам не довелось жить в то страшное время.

 

1. Бессмертный гарнизон (1956) режиссер Захар Аграненко, Эдуард Тиссэ

2. Повесть о настоящем человеке (1948) режиссер Александр Столпер

3. Жди меня (1943) режиссер Борис Иванов, Александр Столпер

4. Восхождение (1976) режиссер Лариса Шепитько

5. Иди и смотри (1985) режиссер Элем Климов

6. Отец солдата (1964) режиссер Резо Чхеидзе

7. Зимнее утро (1966) режиссер Николай Лебедев

8. Иваново детство (1962) режиссер Андрей Тарковский

9. Летняя поездка к морю (1978) режиссер Семён Аранович

10. Парад Победы (1945) документальное кино режиссер Николай Соловьев

 

http://images.vfl.ru/ii/1429948358/3e2ddf2f/8545110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Уже было...

Вышел в качестве "Битва за Севастополь", поглядел. Очень технически качественная лента. Это скорее военная мелодрама, название не соответствует действительности. Удивило что снята 20 век Фокс или при их поддержке или еще как. Позабавило распараллеливание персонажей: русские - суровые, почти не эмоциональные, собранные; американцы - пушистые лапочти, легкие с ролью отеческой (материнской) заботы. Соответствует ли духу того времени - не мне решать, лента то художественная, но смотрится с интересом и сопереживанием. Так что, рекомендую.

e2f0a104861e.jpg

О фильме: Людмила Павличенко во время Великой Отечественной Войны была снайпером и свою известность получила благодаря метким выстрелам. Мы познакомимся с девушкой еще в юном возрасте. Будучи аспиранткой в Киевском институте, она отправляется для практики в Одессу. Там её и застало начало войны. Хрупкая красавица попала на фронт обычным бойцом стрелковой дивизии и ей пришлось пройти через много тягот, прежде чем она стала одним из самых знаменитых персонажей новейшей отечественной истории. Но героине не только приходится жать на курок - во время последнего боя она была ранена. После выздоровления она смогла познакомиться с госпожой Рузвельт и их знакомство качественно повлияло на исход всемирной бойни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, совершенно случайно, пересмотрел фильм "Останься со мной / Stand by Me (1986)". Хороший фильм. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера посмотрела фильм "Мальчик в полосатой пижаме" - офигенный, очень понравился!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько фильмов о ВОВ

 

Был месяц май

 

На семи ветрах

 

Среди добрых людей

 

Майские звезды

Фильм 1959 г. СССР - Чехословакия

Май 1945 года. В предместьях Праги простые люди встречают советских солдат-освободителей со слезами радости на глазах. В первые дни затишья кто-то с грустью вспоминает о довоенной жизни; кто-то нежданно встречает свою любовь; кто-то возвращается из вражеских застенков, с надеждой смотря в будущее; а кто-то, пересев из танка в чешский трамвайчик, с теплотой вспоминает свое ремесло вагоновожатого… В эти дни все, кто выжил в пожаре Великой Войны, дают клятву вечно хранить мир на Земле, чтя память тех, кто отдал свою жизнь за простое человеческое счастье.

 

КАК БЫСТРО ВСЕ ЗАБЫЛОСЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достаточно приятным оказался фильм "Ч/Б"

78f1e96e597ad8f33c01aaf34aeb3d27.jpg

О фильме: Наши дни. Опасного авторитета-интеллектуала Алхана одновременно решают ограбить обманутый им Ярослав и мелкий жулик Нурик. По случайности во время их столкновения Нурик погибает, но возвращается в мир с миссией: быть ангелом-хранителем Ярослава. Вот только Ярослав при этом страдает «аллергией на Кавказ». Мистическим образом скованные вместе, эти двое вынуждены искать общий язык и спасаться от жаждущего расправы Алхана с его подручными.

 

Не совсем понял к чему там не много национализма, ну а в остальном фильм оправдывает свой эпиграф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...