Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Мимино? blush2.gif

 

а

Любовь и Голуби

ОДиноким предоставляется общежитие

Женатый холотяк

Самая обаятельная и привлекательная

 

список можно можно продолжать и продолжать.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва слезам не верит. Его и на оскар выдвинули за то, что он показывает, как живут простые советские граждане.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал перебирать, и тоже сначала "Мимино" вспомнил (когда про лучшие - его всегда первым вспоминаю smile.gif), а потом "Москва слезам не верит", потому что про любовь и вообще. Спросил у жены:

- Весна на Заречной улице, - это ее любимый, знаю.

- Не, ну это ж 50-е...

- Да, и 50-е - и были самыми настоящими!

Невозможно возразить.

- Хорошо, а из нашего времени?

- Любовь и голуби.

- Но он же такой.... лубочный какой-то...

- Ну и что?! Меньшов его таким лубочным и сделал, он таким и должен быть! Лучший!

smile.gif

Еще, например, "Единственная", простой советский шофер Золотухин, его простая жена Проклова, она ему изменяет с заезжим Высоцким, Высоцкий поет, Золотухин ревнует, а Проклова просто блядь какая-то, но всех, вроде как, можно понять, и актеры хорошие.

И еще много-много всяких таких фильмов, которых нонче никто не снимет уже, и никак, невозможно.

А Мимино так люблю, что аж кушать не могу.

 

А алкаш Географ - Мимино нашего времени. Я некоторых алкашей таких знал, знаю, и люблю. И те, молодые и не очень, кто судит нас и наше время - попробуйте представить глубину трагедии, и них у вас не выйдет, ибо даже представить не сможете. И мы вас тоже понимаем.

Но нам легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А алкаш Географ - Мимино нашего времени. Я некоторых алкашей таких знал, знаю, и люблю.

вот не ожидал такого отзыва.. теперь посмотрю 110%. Пока сомневался, стОит ли...

 

 

Спасибо!

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А алкаш Географ - Мимино нашего времени. Я некоторых алкашей таких знал, знаю, и люблю. вот не ожидал такого отзыва.. теперь посмотрю 110%. Пока сомневался, стОит ли...

Не знаю чем так нравится фильм :nini: , меня не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем так нравится фильм nini.gif , меня не впечатлил.

Нет, я, конечно, не назову его шедевром. Но в нем часто попадается что-то такое, не знаю как это назвать, м\б качественное, или настоящее - что меня искренне порадовало и даже как-то обнадежило. И еще, почитав отзывы, я ждал чернухи, но ее в фильме не увидел. Вот в 90-е - вот это была чернуха так чернуха. Или огорчающий дорогостоящий понос младших михалковых-бондарчуков, наводящий на меня тоску неизбывную - тоже для меня чернуха, по результату, по впечатлению. А Географа увидел светлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хороший фильм про отца-одиночку "Мужики". Про многодетную семью - "Однажды, двадцать лет спустя".
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я, конечно, не назову его шедевром. Но в нем часто попадается что-то такое, не знаю как это назвать, м\б качественное, или настоящее - что меня искренне порадовало и даже как-то обнадежило.

Меня смутило то чему должен научить этот фильм или какое зерно из него можно почерпнуть. Возможно я многого прошу от современного киноискусства, но наши фильмы у меня вяжутся с моралью которую они несут, у нас нет шикарных блокбастеров, декораций, комп. наворотов, но всегда была мораль, зерно которое можно было взять. А в географе лишь отражение современных реалий: разброд и шатание, пофигизм во всем)). Для этого в кино не надо ходить, достаточно посмотреть вокруг))). Вспомните какие фильмы показывал мистер Ферст в Человеке с бульвара капуцинов и какие фильмы показывал мистер Секонд, вот так и здесь. Одно порадовало в ГГ, то отношение к девочке что в него влюбилась. Это мое имхо, но я уважаю ваше мнение и возможно фильм просто не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило то чему должен научить этот фильм или какое зерно из него можно почерпнуть. Возможно я многого прошу от современного киноискусства, но наши фильмы у меня вяжутся с моралью которую они несут, у нас нет шикарных блокбастеров, декораций, комп. наворотов, но всегда была мораль, зерно которое можно было взять. А в географе лишь отражение современных реалий: разброд и шатание, пофигизм во всем)). Для этого в кино не надо ходить, достаточно посмотреть вокруг))). Вспомните какие фильмы показывал мистер Ферст в Человеке с бульвара капуцинов и какие фильмы показывал мистер Секонд, вот так и здесь. Одно порадовало в ГГ, то отношение к девочке что в него влюбилась. Это мое имхо, но я уважаю ваше мнение и возможно фильм просто не зацепил.

Специально посмотрела, какого вы года рождения, думала моложе. Оказывается, практически одногодки . Я - 1973. Мне " Географ..." понравился на уровне "пересмотреть", а образ Хабенского считаю лучшей его ролью за последние несколько лет. Возможно, это связано с тем, что я была в Перми, мне понятны многие " фишки" фильма. В начале- в вагон электрички заходит фрик с песней Кипелова. Актер- реальный пермский персонаж, на заре 90-х поднявшийся до миллионера, а потом так же бездарно упустивший свою удачу. Сейчас он подрабатывает в пермских театрах в странных режиссерских " видениях"-то голый , то еще хуже..)) Друг главного героя бизнесмен-депутат " по культуре"тоже списан с реального пермского политдеятеля. И т.д.

Что понравилось: пермский автор и фильм снят про провинцию в провинции, а не про мучения менеджеров в Москве. Книга написана про 90-е в 2000-х и в ней герою тридцатник. Сценарий переделан про поколение 40-летних , это актуальней.

Сперва поколение потерялось в развале Союза, потом им(нам) дали пинок под зад 30-летние с гаджетами и образованием. Чернухи не увидела. И не отозвалось " все плохо, все ужасно". Да, фильм не все поймут,но и не для этого Тодоровский его продюссировал. )) Это очень тонкий срез- мужик не может ничего поменять в своей жизни, да и не хочет. Он " просто живет", а это в разы сложнее, понимая, что впереди- то же самое.

Кстати, в книге сюжетная линия со школьниками интересней. Но в фильме это с лихвой заменила природа края и съемки порога " Долган".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понравилось: пермский автор и фильм снят про провинцию в провинции, а не про мучения менеджеров в Москве.

Ооо, тут двумя руками ЗА)). Хотя из темы "менеджеров в Москве" "День радио" нравится, но там сплошь приколы и самоюмор. Другие не смотрел или смотрел, но не запомнились.

Он " просто живет", а это в разы сложнее, понимая, что впереди- то же самое.

Вот это и не зацепило. Все таки люблю хотя бы намеки на хеппи-энд)). Хотя бы в кино.

 

P.S. Хотя если брать драму и что б без хеппи-энда, то уже классика "Жестокий романс" мне ближе и морали полно и изменить ничего нельзя)). Время другое, цыгане, медведи, но проблемы почти те же.

 

Я не пишу что географ отстой, но просто и возвышать и цокать языком там особо не над чем)). Для меня оказался на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Колоски". Скандальный фильм того же польского режиссера, который снял про катынский расстрел. Фильм о том, что евреев в Польше выдавали фашистам сами поляки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Колоски". Скандальный фильм того же польского режиссера, который снял про катынский расстрел. Фильм о том, что евреев в Польше выдавали фашистам сами поляки.

 

"братский" народ и такое делал..ай-ай-яй... :blink:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять никто ничего не советует к просмотру))... а я вот поглядел "Гагарин. Первый в космосе" и скажу вам, не смотря на свою камерную постановку (нет там супер-экшена, движухи, мельтишения кадров) фильм понравился и оставил чувство гордости за наших людей. Хорошо передано чувство неизвестности попадания в невесомость и вообще подготовки.

676361.jpg

О фильме: "Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

 

В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отечественный фильм "Легенда №17".Спортивная драма о легендарном советском хоккеисте В. Б. Харламове.Патриотическая атмосфера фильма,даёт возможность почувствовать себя частью одной нации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббит: Пустошь смауга, но рекомендую IMAX 3D
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та где же его взять да еще в русской озвучке :(/>

 

В Ялте есть, но там озвучка украинская к сожалению...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Горько!".( 2013). Смотреть всем.)) Меня просто порвало это кино.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девочек. " Интимный дневник" 1996.

Есть такой роман Сей Сенагон "Записки у изголовья." Цитирую - легендарный шедевр старинной японской прозы, представляющий своего рода интимный дневник - собрание наблюдений о нравах и обычаях императорского двора, размышления об искусстве, природе и пр. Автором `Записок` являлась придворная фрейлина Сей - Сенагон (966 - ?)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже посмеялся :)/>

Это жуткий позитив, сорри за стилистику. Всем отцам смотреть и любить своих дочерей так , как Борис Ефимович любит свою. Папы должны быть такими.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Горько!".( 2013). Смотреть всем.)) Меня просто порвало это кино.)))

 

https://www.youtube.com/watch?v=hNJnXxd9BH0

 

я просто оставлю это здесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тут такие правильные и возвышенно утонченные...

Хон Гиль Дон / Hong kil dong (1986) DVDRip | D + sub | Расширенная версия

http://www.ex.ua/19769548?r=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...