Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

От себя рекомендую к просмотру "Турист\The Tourist". Моя любимая Анжелина Джолли, ну как такой можно не восхищаться. Да и Деп после своих пиратов хорошо смотрелся.

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.
(дурацкое описание, но свое лень писать).

d9326fb2-6a87-4e4d-b143-d6f9b961c31d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посоветовали фильм Маверик. Так как рекомендовали настойчиво пришлось посмотреть. Не секунды не жалел, что посмотрел сей фильм и что именно это было порекомендовано. Фильм довольно довольно таки старый. Вообщем читайте все по ссылке. Не буду рассказывать про что фильм и что там да и как ибо не хочу спойлерить, потому мне и так много рассказали, поэтому в некоторых моментах фильма я предугадывал происходящее на экране и было не совсем интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://0day.kiev.ua/uploads3/1296480290_4d46b8220b6d9.jpg

 

Название: Неадекватные люди

Оригинальное название: Неадекватные люди

Год выхода: 2010

Жанр: комедия/ ???

Режиссер: Роман Каримов

В ролях: Ингрид Олеринская, Назар Ас-Самаррай, Артем Душкин, Полина Иосилевич, Илья Любимов, Юлия Такшина, Влад Топалов, Анастасия Федоркова, Евгений Цыганов, Марина Зайцева

 

О фильме:

Тихий и воспитанный Виталик пытается начать жизнь с нуля в новом городе. Но странным образом ему на пути попадаются одни сумасшедшие. Его соседкой по лестничной площадке оказывается взбалмошная Кристина, стремящаяся переделать его из задрота в нормального мужика, на новой работе атакует похотливая начальница и даже психолог, помогающий ему совладать со всем этим — и тот оказывается садо-мазохистом. Виталик кажется единственным адекватным человеком здесь. Но так ли это на самом деле?

 

 

 

 

 

Понравился! 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История: наука или вымысел?

 

Год выпуска: 2009

Жанр: Документальный, научно-популярный

Выпущено: Кинокомпания "Godland Pictures"

О фильме: На самом ли деле мировая история такая, как описана в учебниках истории? Цикл научно-популярных фильмов «История: наука или вымысел?» предлагаем взглянуть на историю под другим углом. :o

 

Забрать

Высказываются, на мой взгляд, интересные мысли.

Что думают по этому поводу форумчане?

post-146-037527500 1296719458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием посмотрел российский сериал "Шахта". Особенно впечатлили последние 15 секунд - немая сцена "Ревизора" отдыхает. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом ли деле мировая история такая, как описана в учебниках истории?

Историю пишут победители
Артур Дрекслер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2000-2011

1.Шерлок холмс.

2.Ограниченный закат - на любителя философии (нет экшена, нет динамики, нет сюжета, нет ничего) (есть просто разговор о жизни).

3.М/ф Мегамозг.

4.Остров (не русский).

5. естественно "Особо опасен")

6.Книга Илая (библейская тематика, но с хорошим экшеном и динамикой) скучать не приходится.

7.Меняющие реальность (можно посмотреть просто чтобы быть в курсе). Туда же: Алиса в стране чудес, Легион, Гавриил, Пила 6.

8. Воображариум доктора парнаса (На любителя непонятных вещей).

9.Мелодраммы, искуство: 1. Модильяни. 2. Полок. 3. Общество мёртвых поэтов. 4. Total Eclipse. 5. Мелкие останки.(всё на любителя).

10.Ниндзя -убийца (любителям месива)

11. Немного старинки)) Беги лола беги.

12.Зодиак (детектив) хороший, но очень долгий.

13.Потрошители (неплохая идея фильма).

14.Бешенные псы.

15.Из ада (аля любительницам Джони).

16.Наблюдатель (аля любителям Нео).

17.Счастливое число Слэвина.

18.Город Грехов.

19.Ink (чернила) - фильм хороший.

20. Убить Билла (тем кто не смотрел).

21.Письма с Иводзимы (хе хе Клинт Иствуд).

22. Малышка на миллион (Всё он же).

23.Револьвер (из серии всё так запутано что нифига не понять).

24. Машина времени (на любителя фантастики) - идея фильма воплощена очень даже.

25.Замёрзшие.

26. Команда А)

27. Чуть не обделил русских. Фильм 1612 (исторический,не документальный).

Изменено пользователем ZZZZzzzzzaaaauuuuuuzaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Алису в стране чудес" Бартоновскую посмотрела наконец-то - в восторге. с ребенком пересмотрели уже, наверное, раз 20. красивая сказка! Депп - восхитительный шляпник. да и вообще все актеры на своих местах. А как чудно Ширвиндт озвучил Чешира! :bravo: +++

 

Остров +

Книга Илая +

Мегамозг - таки мега + :)

Беги, Лола, беги +

Машина времени + к Уэллсу у меня особое отношение, жаль, мало по нему снимают достойных фильмов.

 

Воображариум - снято красиво, задумка достойная, но как-то недоделано, такое ощущение, что доснимал другой режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок дорос до документалок - нравятся исторические и о природе.

оказалось, что подобрать ребенку что-то легкое к восприятию не так уж и просто. занудные загадки истории Макаревича и его компании - как-то даже мне скучно.

 

посоветуйте что-нибудь красивое, историческое, чтоб смотрелось легко и без НЛО чтоб было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал Life от BBC - наверно лучшее, что довелось видеть ;)

 

http://www.ex.ua/view/596415?r=1987

Откройте для себя восхитительное многообразие жизни на Земле, а также современные, развитые и иногда причудливые способы выживания животных и растений. После более четырех лет съемок с использованием самых современных технологий киноиндустрии этот захватывающий десятисерийный фильм показывает наиболее выдающийся образ действий в дикой природе с бесподобной глубиной и четкостью.

Множество поразительных съемок "впервые" на каждом континенте и в каждой среде обитания - от 250 2-метровых кальмаров Гумбольдта, охотящихся группой, до Комодских варанов (крупнейшее в мире ядовитое животное), совместно охотящихся на жертву вдвое больше их самих - эволюция прямо на ваших глазах. Однако, этот удивительный сериал не только об открытиях, но и о развлечениях. В этих фильмах, внушающих страх, удивление, печаль и радость, Life дает нам возможность по-новому взглянуть на животных и их отношения, а также понять и оценить как никогда раньше.

 

Можно поискать в меньшем разрешении, но однозначно такой фильм желательно смотреть в максимальном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важен возраст ребёнка.

 

Я лично очень редко смотрю документалки, но вот те что понравились.

 

1. Самурайский меч. - про секреты изготовления самурайских мечей.

2.Элвис'56 - про Элвиса

3.The Doors. When You’re Strange - про группу Doors

4.Дух времени. - историко - экономический

5.Загадки доисторических животных. - про странные находки

6.Царь крокодилов.

7.Затерянное королевство Майя (93 года). - исторический

8.Гезойзе: Ревущие горы - о природе.

Изменено пользователем ZZZZzzzzzaaaauuuuuuzaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но исходя из вашего ника и логики вам нравятся короткометражки. На вкус и цвет фламастеры разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

посмотрела тут фильм...

 

Рэйчел выходит замуж

 

1291153035_rejchel_vyhodit_zamuzh.jpg

 

Бывшая фотомодель Ким последние десять лет постоянно попадает в реабилитационные клиники. Пролежав в одной из них очередные восемь месяцев, она решает изменить свою жизнь и отправляется на свадьбу своей сестры Рейчел, чтобы восстановить отношения с семьей и привести в порядок душевное равновесие.

 

ну люблю я Энн Хэтавэй.

фильм нелегкий, психологический, с определенным "послевкусием". его надо смотреть под настроение. вот я сейчас заболеваю, так он замечательно пошел. :pardon:

снято так интересно - как будто любительской камерой, т.е. режиссерская задумка такая, что вы не просто смотрите кино, а со стороны наблюдаете за жизнью этого семейства.

я его начинала смотреть раза три, наконец-то досмотрела.

тяжелые взаимоотношения в семье, главная героиня - такой себе изгой, наделавшая глупостей.

вот посмотришь такое кино, и думаешь - даааа, хорошо, что у меня такого нет...

ну там почти хеппи-энд, и слава богу, а то не люблю плохих концовок :blush:

в общем - смотреть, когда кажется, что все плохо. жизнь наладится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, для ребенка нашлись замечательные "Прогулки с динозаврами" в озвучке не менее замечательного Николая Дроздова. сами с удовольствием смотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неадекватные люди"

 

gallery_65_11_50512.jpg

 

Из кучи современного отечественного шлака,пробиваются вещи, которые можно и нужно смотреть. Под вино в свойской компании - самое то.

Некоторые диалоги рвут в клочья :D

 

"Заложник смерти"(Ангел зимой)

 

gallery_65_11_18738.jpg

 

Не новая, но не сильно известная картина с Малковичем в одной из главных ролей.

Радует, что фильм на три четверти европейский, т.е. совершенно не комерческой направленности, в данном конкретном случае.

Вечный сюжет о самом главном: Жизнь, Любовь, Близкие, Смерть, причем в совершенно хаотичном сочетании.

 

"Черный лебедь"

 

gallery_65_11_41486.jpg

 

У Аронофски не быват легких и простых картин...за это и любИм.

Картина не о балете - балет лишь оболочка, в которую заключено, на мой взгляд, шикарное наглядное пособие по психиатрии.

В первую очередь, опять же, для меня- это триллер,потом уже драма.Портман-молодец, но больше впечатлил Кассель.

 

"Рагин"

 

gallery_65_11_89001.jpg

 

В догонку, касательно психиатрии, вариация на тему чеховской "Палаты №6".

Гуськов, в свойственном ему амплуа - довольно органичен роли. Местами стойкое дежа-вю :хотя балабановский "Морфий" и снят позже, но что-то проскальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fs11.www.ex.ua/show/7305521/7305521.jpg

Тихая застава

Нелегкие будни погранзаставы на границе с Таджикистаном в раннюю постсоветскую эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август Раш (AUGUST RUSH)

 

 

+1, нет +100000000000000.....!

потрясающий фильм, блестящий! фильмов такого качества мне давно не попадалось. очень красивый, добрый, пусть и сказочный, но такой искренний...

Спасибо, Маша, за совет! :bravo:

 

и за "Ёлки"тоже жирный плюс + Отдохнула, пока смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUNTER,

 

"Неадекватные люди"

спасибо! даже мужу понравился, с удовольствием посмотрели, неплохие диалоги, могут же снимать прилично, когда хотят. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я таки пойду на Черного Лебедя, если там еще места остались. Такие вещи имхо надо смотреть в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи имхо надо смотреть в кинотеатре

Такие-это какие? Фильм по сути психологический,камеральный-визуальных эффектов, как таковых, нет.

На большом экране и с хорошим звуком глянуть что нить зрелищное,таки да.Смотреть "Лебедя" исключительно в кинотеатре, имхо,не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в любом случае пролетаю :))) в симферополе его уже не демонстрируют. Где я была раньше? :((( придется топать за диском...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в любом случае пролетаю :))) в симферополе его уже не демонстрируют. Где я была раньше? :((( придется топать за диском...

Натали,в *Спартаке* ещё показывают.Был позавчера там,ещё был в прокате.Продлевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...