Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Фантастический "Враг мой"

кстати, недавно смотрели - хоть и старый фильм, но получили массу положительных эмоций. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили с сыном на "Skyfall" - очень даже смотрибельно... понравился больше предыдущей серии.

В следующей части ждут значительные перемены, судя по всему - М и Q,... M.P.будет афроамериканкой .... очередь за Крэйгом? ( несколько раз по ходу фильма обзывали его старым) , а мне он только нравиться начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежная тюрьма - с удовольствием.

Угу, снежная тюрьма отличное кино.

И я поглядел. Ну ничего себе так, но и не совсем понятно почему такой высокий рейтинг (хотя может из-за хоббита в актерах). После него вспомнил про фильм "Кукушка" (2002г.) (сюжет схож), так мне он показался с большим человеколюбием и более жизнеутверждающим, ну и интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый художественный фильм об американской полиции Патруль (в оригинале End of Watch)

 

...

 

http://www.youtube.com/watch?v=9Z2aL0eI56Y

Вышел на ДВД...

посмотрел в качестве (ДВДишном)... ну совсем другое дело! Смотрится более живо и типа ваааще... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Ржавчина и кость" (De rouille et d"os)

gallery_65_11_53858.jpg

Жак Одиар.

 

После жестковатого "Пророка" Одиар возвращается к теме "мужчина-женщина", но без свойственного большинству мело-рафинада.

Сквозь сюжетные линии криминала, бедности, непростых отношений с ребенком, подпольных боёв и дикого женского несчастья, нить чувств искренних, но оголенных и ни разу не высоких, прошивает картину насквозь.

 

 

офф.

 

Никогда не считал Марион Котийяр красивой , мало того, по мне она и Мишель Гомес из "Кислотного Дома", вообще на одно лицо.

 

В "Ржавчине..." убедился и поверил в её красоту, как актрисы. Очень жесткая и смелая роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Посмотрел Прометей. Любителям кина про Чужого покажут самое начало истории, хотя и не совсем внятно, но атмосферно. Кто читал книги, в частности 4 часть, запутается окончательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, тоже посмотрела. Осилила только со второго раза. По сравнению с чужими - слегка нудновато. Хоть и красиво местами. Что-то более-менее ясно становится только к концу. А некоторые моменты для меня так и остались загадкой. Например, в самом начале один из этих "титанов" выпивает какую-то жидкость, после чего рассыпается в песочек. Зачем он это сделал - так и осталось тайной. И потом - почему они хотели уничтожить людей? В общем,я предполагаю, что будет еще продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia,

 

Фильм из разряда "додумай сам" (и это здорово) , вариантов трактовки - уйма, Скотт оставил много вопросов, которые терзают многих.

Обсуждений и версий достаточно и каждая имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, угу, по книге, чужие оказались вообще высокоразвитой цивилизацией, а все безобразия списывались на особенность размножения и психику одиночек. Опять таки, по книге, корабль гигантов поразил чужой, тайно пробравшийся из за внебрачной беременности и никаким оружием они не были. Если в 4 части это хоть как то обыграли,то тут окончательно запутали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел Хоббита, даже экранка доставляет массу впечатлений... жирный минус по сравнению с Властелином колец - орки ака гоблины... из тех симпатяг в первой трилогии сделали каких-то комиков во второй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крепыш" (Teddy Bear )

gallery_65_11_35541.jpg

Драма родом из Дании про слабосильного (сильнослабого) человека в поисках гармонии личностных отношений.

Интересно смотреть на игру не профессионального актера, но спортсмена.

"Форестгейт" (Ill Manors )

gallery_65_11_60390.jpg

Жестокая и реалистичная картина жанра стрит-муви. По большому счету, андеграундная.

Множество героев хитро переплетены между собой в адский клубок жизни неблагоприятных кварталов.

Сюжет начинает крутиться все быстрей и быстрей к середине фильма, развязка ставит все по своим местам - твердо и безжалостно.

Отдельно отметить саундтрек - социальный реп улиц и низов. Я смотрел с сабами, в том числе были сабы и на саундтрек - благодаря им многие сюжетные линии и истории персонажей проясняются и видятся по-другому.

з.ы. для более полного понимания картины рекомендуется перевод от Gopstarrr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Форестгейт" (Ill Manors )

 

з.ы. для более полного понимания картины рекомендуется перевод от Gopstarrr

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Облачный атлас" впечатлил сильно.

 

Все три часа ты наблюдаешь фрагменты пазла из шести историй, которые сменяют друг друга на протяжении всего фильма. Каждая из них имеет начало и конец, как отдельной истории, так и общей. Начиная с 19 века до будущих времен, где человечество почти вымерло и ведет аборигенское существование. Каждая история снята в различных жанрах, там тебе и комедия, политический триллер, фантастическая антиутопия и трагедия. Все персонажи истории проживают разные жизни и постоянно трансформируются. В одной жизни ты убийца и вор, в последующей — импульсивный писатель, а в конце — добрый дикарь. Фильм словно музыка, которую исполняет композитор — то она спокойна, то она игрива, то тревожна, то грозна, то она вновь звучна. И все эти компоненты сливаются и образуются в действительно интересную картину. Притом, что три истории снял Том Тыквер, а другие три истории брат и сестра Вачовски, никакой отличительной черты между историями не прослеживается и все выглядит гармонична.

 

http://www.etoday.ru/uploads/2012/11/05/p_40804.jpg

за один раз сложно/трудно уловить всё задуманное...

 

ЗЫ. отдельно хочется отметить работу гримёра - эта пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый семейный рождественский...

 

К-9: Рождественские приключения/K9 Adventures: A Christmas Tale

 

уже не Джеймс Белуши с немецкой овчаркой, а дети с бельгийским малинуа...

 

http://www.youtube.com/watch?v=wwnnYHpvSjI

 

Бывший полицейский пес по кличке Скут попадает в беду, но от неминуемой гибели его спасает девочка Кэсси. Подружившись, Скут и Кэсси помогают детскому хору собирать рождественские пожертвования для обездоленных детей. Но однажды, когда они появляются в офисе отца Кэсси, Скут узнает своих обидчиков, которые к тому же оказываются мошенниками и хотят завладеть всеми собранными деньгами. Теперь друзьям предстоит остановить мошенников и спасти Рождественский праздник.

 

Думаю для праздников самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел нового Дреда, который судья... душевненько.

Молодцы, что как и в случае со Вспомнить всё не пошли путём ремейка, чтобы не сравнивалось со старыми Шварценеггером и Сталлоне, а завернули собственный новый сюжет. Получилась такая неплохая бродилка-стрелялка.

 

http://www.youtube.com/watch?v=dp8Nw-yZEIQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я – Куба" (Soy Cuba) 1964 г.

оператор - Сергей Урусевский

реж.Михаил Калатозов,

gallery_65_11_8930.jpg

Просто здорово.

Опустив идеологическую составляющую , в плане именно визуализации - это классика и пособие по операторской работе.

В целом, очень близко по духу к итальянским режиссерам неоклассикам.

Интересно, что в картине, пронизанной эмоциями и шикарными планами, я отчетливо, но совершенно ненавязчиво и гармонично заслушивался великолепной музыкой.

Хотелось бы пару слов о непростой судьбе этого фильма:

несмотря на полученную в Милане в 1964 году высшую премию технического конкурса , эта работа сорок лет пролежала на полке, из-за того, что в СССР её признали неправильной попыткой правильной пропаганды (к слову, и на самой Кубе картину, мягко говоря, не оценили) .Лишь в 90-ых годах прошлого столетия, благодаря вмешательству двух великих людей ,её увидела сначала Америка, а позже и весь остальной мир. "Премьеры" проходили с громадным интересом со стороны зрителей и критиков. В середине 2000-ых вышло коллекционное 3-ёх дисковое DVD издание отреставрированного фильма.

Картина внесена в курс истории кино и входит в дополнительный культурологический список просмотра для студентов факультетов кинокритики и журналистики , составленный преподавателями ВГИКа по трем критериям:

- фильмы, имеющие большое значение в развитии кинематографа;

- фильмы, являющиеся наиболее характерными примерами явлений, имеющих большое значение в истории кино;

 

- наиболее характерные или наиболее удачные фильмы режиссёров, имеющих большое значение в киноистории

Справедливости ради, крайний критерий следует читать :

- наиболее характерные или наиболее удачные фильмы ОПЕРАТОРОВ, имеющих большое значение в киноистории

а если уж совсем точно, то оператора - Сергея Урусевского, узнаваемого по таким работам как "Летят журавли" и "Сорок первый".

Субъективно считаю, что именно он сделал картину тем, чем она является и именно поэтому я позволил себе в оформлении обозначить фамилию режиссера на втором плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно "Без компромиссов" со Стетхемом. Отличная игра, отличный перевод, зачетный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм РЭД . не плохой боевичок. Советую

http://megogo.net/ru/view/6593-red.html

Изменено пользователем Дед-отмороз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...