Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Нежный Возраст это классика :)

 

....да,но...все знают "Ассу",немногие "Черная роза-эмблема печали,......." и почти никто "Нежный возраст",хотя,на мой взгляд,это чудесное кино.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да,но...все знают "Ассу",немногие "Черная роза-эмблема печали,......." и почти никто "Нежный возраст",хотя,на мой взгляд,это чудесное кино.

 

Чудесный и классный фильм.

Гармаш там особенно хорош..)

 

Есть еще «Дом под звездным небом» у Соловьеа…

Это вообще мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный и классный фильм.

Гармаш там особенно хорош..)

 

Есть еще «Дом под звездным небом» у Соловьеа…

Это вообще мало кто знает.

 

с Гармашем просто безумно красивый фильм "Любовники"....они там с Янковским такие страсти делают. Рекомендую....нет-НАСТАИВАЮ ,чтоб все,кто еще не видел это чудо,...посмотрите!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на новый "Мастер и Маргарита"... Ну собственно я получил то, чего хотел. Как человек читавший роман, смотревший экранизации и ходивший на театральную постановку, могу сказать, что и в этот раз все получилось в рамках канона. Могло конечно получиться и лучше, но могло получиться и значительно хуже...

Девушке не понравилось, но на то они и девушки - вечное им чуждо)

На что там снова возбудилась цензура я ХЗ... Грудь была всегда и везде. Даже в театральной постановке театра им. Луначарского грудь была, и даже там ее было значительно больше. Ну понятно, нонче цензура не возбуждается только на Чебурашку, Бременских музыкантов и По щучьему велению...)))

post-7795-037933200 1707315287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на новый "Мастер и Маргарита"...На что там снова возбудилась цензура я ХЗ...

Я просто оставлю это здесь.

НЕ моё. Цитата:

 

"Марина Либизова

30 янв в 22:03

Новости культурки.

 

Вот тебе, бабушка, и "Мастер и Маргарита"

 

В советские годы несознательные футбольные болельщики кричали: "Судью на мыло!" Судьи обижались, но продолжали матч. Сейчас уже несколько лет вполне сознательные граждане рвут сердце, требуя: "Уберите с поста министра культуры!" Министр, наверное, тоже обижается, но продолжает рулить российской культурой, которая, как тот подбитый корабль, с каждой новой пробоиной все быстрее идет ко дну.

 

Грандиозный скандал назревает в отечественном кинематографе. Его масштаб вполне способен окончательно похоронить карьеру министра культуры Ольги Любимовой и ключевых деятелей киноиндустрии. На экраны вышла очередная экранизация романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Продюсировали картину мэтры отечественного кино - Рубен Дишдишян и Игорь Толстунов. Люди не просто знающие, "как все устроено", а собственно это "все" четверть века и устраивавшие. Третьим продюсером фильма значится некий Анатолий Акименко. Это - менеджер Леонарда/Леонида Блаватника, американского миллиардера, на деньги которого и был снят фильм по мотивам романа Булгакова. Потрачено на этот "шедевр" было 1,2 млрд, из которых 800 млн - это бюджетные деньги.

 

Говорить что-либо по поводу самого фильма я не могу, поскольку его не видела. Но люди, которых я очень уважаю, отрецензировали его коротко: полное говно. Нет там ни Михаила Булгакова, ни Мастера, ни Маргариты и ничего другого, связанного с Великой Книгой. Общее мнение подавляющего числа зрителей, многие из которых посреди сеанса демонстративно покидали зал, убедительно доказывает, что авторы настолько ненавидят нашу историю, Советский Союз и наших людей, что превратили великий роман о любви и человеческих страстях в фильм о борьбе мастера с режимом, с фашистским государством, которым и был Советский Союз. И совсем не случайно в финальной сцене фильма актёр-немец говорит, что "час настал" на фоне пылающего Кремля... Поэтому возник естественный вопрос: кто этот человек, которому разрешили за бюджетные деньги сжечь Москву?

 

А это режиссер Михаил Лакшин. Либерал-русофоб, американский гражданин, который поддерживает нацисткую Украину, донатит ВСУ, публиковал фейки про Бучу и ждёт развала России. Именное ему, "правильному" режиссеру разрешили снять американское кино на американские (частные) и российские (бюджетные!) деньги. Было это, правда, до начало СВО, но прокатное удостоверние фильму выдали сейчас и крутят его в кинотеатрах страны сейчас. Сборы ленты в прокате уже превысили 480 млн рублей, как свидетельствуют данные платформы ЕАИС. Это самый дорогой проект в истории российского кино. Знаменитый фильм "Список Шиндлера", вошедший в сокровищницу мирового кино, имел такой же бюджет, как эта "новая версия Булгакова". Но если за дело берется отъявленный либерал-русофоб и предатель, то на выходе - полная бездарность и глобальное воровство.

 

Интернет помнит все. Ниже я приведу несколько высказываний этого Лакшина. Министерство культуры не могло не знать об этом. Тем более, что на исходе второго года СВО, Михаил Лакшин продолжает ненавидить российский империализм, молиться за победу Украины и требовать от побежденного Кремля репараций. А в интернете народ пишет: "Ну вот так у нас все устроено. Какого-нибудь дурака, лайкнувшего тупую ципсошную картинку укатают на двушечку, а открытого врага, желающего поражения России - профинансируем с лихвой. Вы еще хотите в кино? Хотите собрать на ВСУ, как это делает Минкульт и Фонд кино? Сходите. ФСБ к вам не придет, пока Локшины снимают кино для вас."

 

Совсем не понятно, зачем государство оплачивает творческую деятельность тех, кто государство не очень любит, а часто и ненавидит.

Помните, сколько было возмущения по поводу дерьмового фильма про Зулейху, снятого исключительно ради махровой и лживой антисоветчины? Тогда все удивлялись тому, как неплохая актриса Хаматова, занимающаяся благотворительностью, могла сняться в главной роли в этом дерьме? Потом поняли. Главные роли в картине исполнили Евгений Цыганов и Юлия Снигирь, к которой ушел Цыганов, оставив жену и семерых детей. Хорошие актёры, профессионалы своего дела, спору нет, но Цыганов после начала спецоперации сразу выпустил видеообращение с осуждением действий России, а Снигирь всячески подчёркивала негативное отношение к происходящему. Разумеется, это их право воспринимать разворачивающиеся события тем или иным образом. Но теперь понятно, почему, учитывая огромное количество талантливых русских артистов, не впавших в "антивоенную истерику", продюсеры выбрали на главные роли именно этих двоих.

 

Скандал с фильмом "Мастера и Маргариты" показывает, что многие представители нашей культуры до сих пор находятся то ли в спячке, то ли в роли ждунов. Что бывает с теми "звёздами", которые не способны понять, что можно, а что нельзя делать в нынешние времена, наглядно показала "голая вечеринка" Анастасии Ивлеевой. Это относится и к чиновникам от культуры. Вопрос о том, куда идут деньги с просмотров в российских конотеатрах, все еще актуален."

 

Вы уж простите, но цитаты об СВО и России режиссёра Михаила Локшина вставлять не буду. Не хочу. Кому нужно - найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но цитаты об СВО и России режиссёра Михаила Локшина вставлять не буду. Не хочу. Кому нужно - найдёте.

 

Слишком много букав. Я ниасилил.

Перешел сразу к выводам.

Вы конечно же читали культовое эссе Ролана Барта "Смерть автора" ... Хотя о чем это я ...

Так вот, лично я считаю, что личные взгляды режиссера (актеров, гримеров, осветителей...) не имеют никакого отношения к итоговому произведению искусства. По завершении оно как бы находиться в неприкосновенном вакууме) Ну да ладно, это слишком сложно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить что-либо по поводу самого фильма я не могу, поскольку его не видела. Но люди, которых я очень уважаю, отрецензировали его коротко: полное говно.

Ключевая фраза, пожалуй. Одна из рецензий уважаемого мною человека примерно такова: "я прочитала много рецензий и в конце концов таки посмотрела, хотя долго упиралась. И что я могу сказать: такое впечатление, что мы с рецензентами разные фильмы смотрели." Это не говорит о том, хорош фильм или плох, это говорит том, что судить о чем-то по рецензиям как минимум глупо.

Бессмертное "не читал, но осуждаю".

Такие "рецензии на рецензии" говорят больше не о фильме, а об авторе :pardon:

 

Слишком много букав. Я ниасилил.

После вышеприведенной фразы ("не смотрела, но осуждаю") можно дальше и не читать.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такие "рецензии на рецензии" говорят больше не о фильме, а об авторе :pardon:

 

После вышеприведенной фразы ("не смотрела, но осуждаю") можно дальше и не читать.

 

 

надо посмотреть...не собирался,но посмотрю и обязательно отпишусь здесь. Буду смотреть "чистыми глазами"...без сво,политики. У меня есть своё понимание этого произведения. Совпадет с режиссурой? Хм...гляну )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно же читали культовое эссе Ролана Барта "Смерть автора" ... Хотя о чем это я ...Так вот, лично я считаю, что личные взгляды режиссера (актеров, гримеров, осветителей...) не имеют никакого отношения к итоговому произведению искусства. По завершении оно как бы находиться в неприкосновенном вакууме) Ну да ладно, это слишком сложно)))

Да уж куда уж мне убогому.

 

Слишком много букав. Я ниасилил....

Понятное дело. Куда уж вам убогому.

(А у нас, оказывается, много общего. Убогих на Руси издавна почитали. Ма с вами, jonleon, почитаемые. Это прикольно)

 

Вот только не могу понять, если вы не осилили текст из 7 абзацев, книги-то вы как читаете?

А если не читаете, то откуда столько высокомерия и пафоса?

 

Ещё раз для тех кто в танке: ЭТО ЦИТАТА!!! НЕ МОЁ.

Я привел ТЕКСТ, написанный незнакомым мне человеком, так как он, по моему мнению, объясняет "На что там снова возбудилась цензура".

 

Для тех, кто ещё и в БЭТЭЭРЕ: цензура возбудилась на режиссера. Точнее, на его политические взгляды и ПУБЛИЧНЫЕ АНТИРОССИЙСКИЕ высказывания. Ну это уж совсем в двух словах. Для совсем обессиленных.

 

И ёще. Это важно. jonleon, вы это своё высокомерие по отношению ко мне оставьте, знаете где? Думаю знаете. Тогда мне не придётся посылать вас, знаете куда? Думаю, знаете. Договорились? Но, думаю, что до этого места вы уже не дочитали, слишком много букв, поэтому, в следующий раз, начну именно с этого. С посылания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан,молодой человек, это же вы мне пишете))) а потом меня же еще и посылать хотите... Не улавливаете разрывов в логике?)

Если серьезно, то копипастить огромные простыни текста, не скрывать это под кат, не дополнять это собственным мнением, еще и сравнивать эту х.иту с чтением книг... Ну это просто моветон. Ну уж не обессудьте. Не знаю каких ответов вы ожидали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..После вышеприведенной фразы ("не смотрела, но осуждаю") можно дальше и не читать.

Не уподобляйтесь обессиленному jonleon))

 

А, чем тогда, простите, вы отличаетесь от тех, кто не смотрел, но осуждает? Вы же не дочитали до конца, но уже со всем не согласны.

Забавно, да?

 

Ещё раз: ТЕКСТ, приведённый мной выше, объясняет почему об этом фильме "заговорила" цензура. Цензура заговорила об этом фильме, так как, режиссер фильма публично высказывается против России и собирает деньги на помощь ВСУ.

А фильм.... Ну посмотрите. Оцените.

Хотя, а давайте угадаю. Думаю, что он антисоветский. Так или иначе. Может быть и интересный, но! Антисоветский. Вот не смотрел, а уже знаю.

Когда посмотрите, расскажите, угадал я или нет. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо будет скачать, как только в торрентах в нормальном качестве будет :)

 

Таракан

Вообще-то творчество Булгакова не особо пронизано любовью к строю, хотя в МиМ эта тема фоновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан,молодой человек, это же вы мне пишете))) а потом меня же еще и посылать хотите... Не улавливаете разрывов в логике?)Если серьезно, то копипастить огромные простыни текста, не скрывать это под кат, не дополнять это собственным мнением, еще и сравнивать эту х.иту с чтением книг... Ну это просто моветон. Ну уж не обессудьте. Не знаю каких ответов вы ожидали

jonleon, немолодой человек, я когда вам отвечал на вопрос "На что там снова возбудилась цензура я ХЗ.", СКОПИПАСТЕННЫЙ текст как-то высокомерно и по хамски по отношению к вам разместил? Лично к вам предъявлял какие-то претензии, осуждал вас, говорил о количестве прочитанных вами книг, просмотренных вами фильмов и Т. Д?!!!!!!!!!!

Я ПРОСТО текстом пытался ответить на ваш вопрос.

Всё.

Лично к вам там даже обращения нет.

Так что уж, позвольте, но разрывы в логике у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, вот в следующий раз, если у вас вдруг, по какому-либо вопросу, не будет собственного мнения, то вы всегда можете просто промолчать и пройти мимо. Такая возможность существует.) А интернеты читать я и сам умею))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, вот в следующий раз, если у вас вдруг, по какому-либо вопросу, не будет собственного мнения, то вы всегда можете просто промолчать и пройти мимо. Такая возможность существует.) А интернеты читать я и сам умею))

И вот опять.

Опять вы мне указываете что МНЕ делать.

А давайте вы просто не будете указывать, что МНЕ делать и на том и разойдёмся. А?

 

ЗДЕСЬ, на форуме, я буду писать, то что думаю, выкладывать то, что захочу, комментировать что и как захочу, вот именно так как посчитаю нужным. Стараясь не нарушать правил форума, разумеется. И уж конечно же я не буду спрашивать у вас, что и как мне писать, кого цитировать, что копипастить и т.д.

 

Вы же когда постик свой о фильме "Ремастер и моргарита" писали, меня не спрашивали?

Вот и ладненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не дочитали до конца, но уже со всем не согласны.

Забавно, да?

Не стоит передёргивать. "Не считаю мнение содержательным" не равно "не согласен". Это - ноль, пусто. Не минус.

Это что касается "мнения" о фильме. Ну а по поводу цензуры - цензура у нас, если что, запрещена. Тут другой закон должен применяться - о конфискации средств, используемых для нарушения закона. Как раз недавно приняли. Вот если средства от проката попадут враждебному режиссёру, тогда будет о чём говорить. Что-то мне подсказывает, что не попадут. Но зуб не дам )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, ну вот и вы туда же... Тема же вроде о кино, а не о политике... Ну вы же вроде не глупый человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я предлагаю всем-ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ КИНО !Давайте любить Коровьева с Бегемотом и удивляться,причем здесь Ершалаим и тьма...обожаю кино..любое..это магия..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, это ответ на

Я привел ТЕКСТ, написанный незнакомым мне человеком, так как он, по моему мнению, объясняет "На что там снова возбудилась цензура".

 

Для тех, кто ещё и в БЭТЭЭРЕ: цензура возбудилась на режиссера. Точнее, на его политические взгляды и ПУБЛИЧНЫЕ АНТИРОССИЙСКИЕ высказывания. Ну это уж совсем в двух словах. Для совсем обессиленных.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, смотреть высер русофобской гниды - это вполне себе нормально?

Я правильно понял?

Главное ведь искусство, так? Оно не горит и в воде не тонет.

Ну-ну.

 

.. Ну а по поводу цензуры - цензура у нас, если что, запрещена. ...

Прикольно.

А вот у нас на форуме цензура запрещена или нет?))

 

FreeLSD, есть прикольное предложение. А давайте с вами проверим запрещена ли цензура. Проведём эксперимент.

Вот напишите что-то матом. Хорошо так напишите, мол, вертел я вас всех, и весь ваш форум, ну, в общем, что-то в таком духе. А?

А потом проверим как у нас обстоят дела с цензурой в государстве.

Напишете? Уверен, что нет!

А почему? Цензура же запрещена))))

Как дети, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, смотреть высер русофобской гниды - это вполне себе нормально?

Я правильно понял?

Главное ведь искусство, так? Оно не горит и в воде не тонет.

Ну-ну.

 

 

 

Ёпт,Таракан,не страдайте ...нёй. Есть фильм,и есть режиссер с его взглядами и деяниями,что,вполне возможно, подпадают под статьи УК. Странно, что это приходится Вам объяснять. Значение и смысл песен Шевчука,БГ или Макаревича николько не изменились для меня,даже если их назвали иноагентами.

 

пс меня не интересуют политические взгляды Шевчука. Меня интересуют его песни,которые меня зацепили.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, смотреть высер русофобской гниды - это вполне себе нормально?

 

 

Прошу прощения конечно, но лихо вы Булгакова то приложили)))

А ведь ему даже (уверен, любимый вами) Сталин благоволил. А вы вот так про классика...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, смотреть высер русофобской гниды - это вполне себе нормально?

Я правильно понял?

Главное ведь искусство, так? Оно не горит и в воде не тонет.

Ну-ну.

 

FreeLSD (08 февраля 2024 - 12:32) писал:

 

.. Ну а по поводу цензуры - цензура у нас, если что, запрещена. ...

 

Прикольно.

А вот у нас на форуме цензура запрещена или нет?))

 

FreeLSD, есть прикольное предложение. А давайте с вами проверим запрещена ли цензура. Проведём эксперимент.

Вот напишите что-то матом. Хорошо так напишите, мол, вертел я вас всех, и весь ваш форум, ну, в общем, что-то в таком духе. А?

А потом проверим как у нас обстоят дела с цензурой в государстве.

Напишете? Уверен, что нет!

А почему? Цензура же запрещена))))

Как дети, чесслово.

 

 

То есть наш форум - государство? :dribble: Прикольно, чё )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Злой фильм. Но хороший. Заставляет думать!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...