Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Таракан, мне фильм понравился прежде всего тем, что там есть над чем подумать... В наше время это ценноА рецензии я не пишу потому-что не умею) На кинопоиске наверное есть и не одна, там люди куда более компетентны в этих вопросах

Забавно. Вот только расплывчато как-то. Вы не находите? "Есть над чем подумать.." А можно больше конкретики? Вот вы подумали, подумали и к каким выводам пришли? Делитесь!

А так-то, склонившись над унитазом после дефекации, есть тоже о чём подумать. Можно даже поковырять.

 

О кинописке: ели бы я хотел пообщаться с кем-то на кинописке, я бы общался там. Но мы с вами здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так-то, склонившись над унитазом после дефекации, есть тоже о чём подумать. Можно даже поковырять.

 

 

 

Простите, но я не готов к Такому уровню риторикиlaugh.gif

У меня подруга есть, она Артемия Лебедева обожает... Вот я вас обязательно познакомлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я не готов к Такому уровню риторикиlaugh.gifУ меня подруга есть, она Артемия Лебедева обожает... Вот я вас обязательно познакомлю)

Странно.. Я думал что изьясняюсь на понятном и близком вам языке. Ведь вам, как вы говорите, нравятся фильмы в которых открытым текстом на уйх посылают.

Обнаженные трупы, пот, кровь, грязь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮТО ПЛЮСУЮ!

Балабанов дико переоценённый чувак. Просто на фоне всех остальных бездарей он как-то ещё смотрится. А так.... Рязанов, Гайдай, Лиознова, Ромм, Александров... и где этот ваш Балабанов))

 

Современный Чебурашка и СССРовский Буратино!

Мой кумир- Тодоровский, Тодоровский -сын и третий Тодоровский-внук тоже. Меньшов. Митта. И ищу по сценаристам. Не буду списком. Анна Козлова- отличные сценарии. Запретила бы на госуровне снимать квнщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Это вот знаете логика прямая и железная... Такой и должна быть логика нового сверьхъ человека (или старого, Небарби там писала про разницу в возрасте).smile.gif Вижу в фильме НКВДшника -Все НКВДшники плохие- Значит этот НКВДшник плохой- Значит фильм плохой... Или, Вижу в фильме труп- Значит фильм про труп- Труп это гадость- Значит фильм гадость... Ох, если бы я все еще мог смотреть кино с такойже детской непосредственностью... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮТО ПЛЮСУЮ!

Балабанов дико переоценённый чувак. Просто на фоне всех остальных бездарей он как-то ещё смотрится. А так.... Рязанов, Гайдай, Лиознова, Ромм, Александров... и где этот ваш Балабанов))

 

Современный Чебурашка и СССРовский Буратино!

Они просто оба ушли, к сожалению - Балабанов и Бодров . А Бодров снял бы и перерос их общих "Братьев". Но не случилось. И так Б.и Б. стали иконами. При этом ,тронуть " икону". ой, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный слоник классный фильм. В него просто нужно врубиться. Он о добром, хорошем и вечном. Он учит нас жизни. Но фильм непростой.

 

 

ок. надо пересмотреть.

 

 

А так.... Рязанов, Гайдай, Лиознова, Ромм, Александров... и где этот ваш Балабанов))

 

 

 

мягкое оно намного лучше чем теплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труп это гадость- Значит фильм гадость... Ох, если бы я все еще мог смотреть кино с такойже детской непосредственностью... sad.gif

А вы точно смотрели "Груз-200"? Мало ли где трупы, там трупы- основной сюжет, причем полностью изменненный , в материалах дела такого не было. Не привязывали троих девочек к кровати с трупом, наблюдая полтора часа камерой.Это фантазия режиссера. Не так папа- партработник действовал , и милиция не так себя вела . Но важно было показать ужас. после которого люди, которые видели многое, записали Б. в психи. Это его проблема была, а не кинематографа, вопрос, кто дал на это дерьмо деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные роли писались специально под Евгения Миронова и Сергея Маковецкого. Оба актера отказались после прочтения сценария. Сергей Маковецкий посоветовал режиссеру картины Алексею Балабанову вообще отказаться от съемок этого фильма.

От съёмок в фильме отказался Кирилл Пирогов.

«Груз 200» отказались показывать на Берлинском и Каннском кинофестивалях.

Фильм официально не рекомендован к показу на российских телеканалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно смотрели "Груз-200"? Мало ли где трупы, там трупы- основной сюжет, причем полностью изменненный , в материалах дела такого не было. Не привязывали троих девочек к кровати с трупом, наблюдая полтора часа камерой.Это фантазия режиссера. Не так папа- партработник действовал , и милиция не так себя вела . Но важно было показать ужас. после которого люди, которые видели многое, записали Б. в психи. Это его проблема была, а не кинематографа, вопрос, кто дал на это дерьмо деньги.

 

Я фильм точно смотрел.

А вы точно знакомы с таким понятием как аллегория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм точно смотрел.

А вы точно знакомы с таким понятием как аллегория?

Вы то точно знаете , что знакома. Там нет никакой аллегории, там есть признак нездоровья авторов и участников проекта, которые на это согласились. Все от первого сюжета до финальной сцены- вымысел и бред. Желание наворотить натурализма, какая аллегория. Он даже искал реальный труп в моргах. Это больной фильм от больного режиссера. Ну да, иногда приходят здоровые люди и говорят, что Г.-это Г. , а не научные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то точно знаете , что знакома. Там нет никакой аллегории, там есть признак нездоровья авторов и участников проекта, которые на это согласились. Все от первого сюжета до финальной сцены- вымысел и бред. Желание наворотить натурализма, какая аллегория. Он даже искал реальный труп в моргах. Это больной фильм от больного режиссера. Ну да, иногда приходят здоровые люди и говорят, что Г.-это Г. , а не научные исследования.

 

Ну ок. Вы, судя по всему, знатный специалист в области психиатрии... Спорить с вами себе дороже) тоже диагноз какойнибудь себе отхвачу, потом живи с этимsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Вы, судя по всему, знатный специалист в области психиатрии... Спорить с вами себе дороже) тоже диагноз какойнибудь себе отхвачу, потом живи с этимsmile.gif

Вы не ответили ни на один вопрос,никак не обозначили, почему вам так нравится этот фильм и какие " смыслы" он может породить. Вам дороже будет , да, кладбище науки оно такое- ваш диссер и курсовая никому не нужны. У меня остался вопрос- что этот фильм вам дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили ни на один вопрос,никак не обозначили, почему вам так нравится этот фильм и какие " смыслы" он может породить. Вам дороже будет , да, кладбище науки оно такое- ваш диссер и курсовая никому не нужны. У меня остался вопрос- что этот фильм вам дал?

 

Знаете, вот древние греки считали что театр может "дать" человеку катарсис, НО только мужчине)) Женщин в театр просто не впускали smile.gif за сим позвольте откланяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот древние греки считали что театр может "дать" человеку катарсис, НО только мужчине)) Женщин в театр просто не впускали smile.gif за сим позвольте откланяться

Ой, вон вас как. Женщины в Вавилоне правили гораздо раньше, чем мучжины придумали единого. Но я таки , повторю вопрос- чем этот фильм вас лично поразил? Мало ли, что он для меня - дерьмо. Я не замечаю, а тут увижу. Шедевр, а я никак не осознаю. Что нужно там увидеть? Чем история партработника, потерявшего дочь, и уголовника, освоившего свой психоз , так значима? Для чего людям нужны полтора часа наблюдения за трупом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мрачная картинка в тему разговора

 

Screenshot_2023-03-31-16-56-46-420_com.instagram.android-edit.jpg

 

Есть современные российские фильмы, которые мне понравились, и даже детям некоторые показываю.

 

Но сначала я хочу высказаться о фильме Аритмия из списка, который Пэтро привёл. Эту фу и бе. Как-то я заинтересовалась, чего там все верещат от восторга, и посмотрела. Плевалась дальше чем видела, помыться после этого фильма захотелось. Краткое содержание: всё в России дерьмо и запустение, и люди тоже сплошь дерьмо.

Всякие Левиафаны - того же поля ягодки, я даже смотреть такое не буду никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из последнего мне понравился сериал "Вампиры средней полосы", оба сезона посмотрела. Стоянов просто красавчик, хоть и старик уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние богатыри - все 3 части- неплохие.

 

Очень люблю мелодраму "2 дня", много раз смотрела, не надоедает.

Ну и вообще я как девочка люблю всякие девочковые фильмы. Благословите женщину, например, Тест на беременность.

Каникулы строгого режима

Неадекватные люди

На безымянной высоте

Ликвидация, хоть и критикуют её, но это кайф.

Шерлок Холмс с Петренко и Паниным пересматривали несколько раз

 

Фильм Батя очень смешной, мой муж так живот порвал, так ржал

 

Очень хвалят Лёд, обе части, но я сама ещё не добралась посмотреть.

 

Монгол так это вообще гениальный фильм.

 

Метро мы смотрели и обделались от страха.

 

Стиляг люблю за музыку и глубокий смысл в финале.

 

Питер ФМ

 

Назад в будущее

 

О чём говорят мужчины

 

Как я стал русским

 

 

Ещё из сериалов посмотрела Закрыть гештальт, вполне годно. Мужу очень понравился сериал Начальник разведки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Беспринципных смотрю, это, конечно, не для всех сериал. Мой муж бы плевался))))) А мне нравится. Да, показаны там говнюки, люди без морали. Но этот фильм как раз для того, чтобы показать, как НЕ НАДО себя вести и жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулся на наш российский сериал "Небесный суд". Не новый ни разу, но вот как-то мимо меня проходил. В общем, взахлёб засмотрелся. Суд - с судьей, прокурором, адвокатом и присяжными, но судят человека по последнему поступку перед смертью, а не по всей сумме жизненных плюсов-минусов. Актеры, атмосфера, музыка (любимое мною "Краденное солнце") - всё зацепило. Второй сезон не хуже первого, что достаточно редко бывает.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/543331/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Это вот знаете логика прямая и железная... Такой и должна быть логика нового сверьхъ человека (или старого, Небарби там писала про разницу в возрасте).... Ох, если бы я все еще мог смотреть кино с такойже детской непосредственностью...

jonleon, вас уже два человека, третий уже, кажется, день просят рассказать о чём же все-таки фильм, по вашему мнению. Не про трупы, не про нквдешникофф, ну так про что? Что вы в нём увидели такого, чему он учит, что несёт, какие мысли и чувства вызывает. Расскажите! А вдруг мы проникнемся. Что вас в нём зацепило? Сюжет, сценарий, игра актёров, манера съёмки, режиссура, работа звукооператора, осветителя, костюмера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, вас уже два человека, третий уже, кажется, день просят рассказать о чём же все-таки фильм, по вашему мнению. Не про трупы, не про нквдешникофф, ну так про что? Что вы в нём увидели такого, чему он учит, что несёт, какие мысли и чувства вызывает. Расскажите! А вдруг мы проникнемся. Что вас в нём зацепило? Сюжет, сценарий, игра актёров, манера съёмки, режиссура, работа звукооператора, осветителя, костюмера...

 

Запомните,мил человек-ВСЕ ЧТО СОЗДАНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ,за это мгновение Вселенной,что мы на этой планете-ВСЕ ЭТО О ЛЮБВИ.

 

П.С. и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг мы проникнемся. Что вас в нём зацепило?

 

 

На мой взгляд это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это бессмысленно.

И на мой тоже.

Всё бессмысленно в этом бренном мире(( Так врубите же тишину на полную громкость!

 

"Ватманы вновь поют нам свои дремучие песни, не время пожинать свои помидоры, круг физалиса вновь замедлился и мы уже у черты...

Мы вера галереи снов, взошедшие на престол семивластки, кто же здесь отреченный, круг волшебного равнозвездия, псы растущей Луны, замшелые ветви холодных рассветов, кто если не мы, закаты ласкующих долголетий...

 

Вот кутерьма тристаперой Луны, ты видишь, ты ожидаешь своих перемен, но все песни - ложь, все песни засохли в траве, а мы тут, мы властны и горделивы, мы прополис дивных цикад квакающих по утру, мы мир разудалого счастья...

 

Оставьте сеансы не нам, мы давно уже облетели..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, вас уже два человека, третий уже, кажется, день просят рассказать о чём же все-таки фильм, по вашему мнению. Не про трупы, не про нквдешникофф, ну так про что? Что вы в нём увидели такого, чему он учит, что несёт, какие мысли и чувства вызывает. Расскажите! А вдруг мы проникнемся. Что вас в нём зацепило? Сюжет, сценарий, игра актёров, манера съёмки, режиссура, работа звукооператора, осветителя, костюмера...

Я где-то понимаю Джонлеона-там обпишись научпопом - все будет в кассу. Исследовать отсутствие смыслов - уже смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...