Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

О. Кстати вспомнил- "Капитан Волконогов бежал". Щас буду смотреть smile.gif

"Сюжет простой: в 1938 году молодые звери-энкавэдэшники попадают под очередную чистку, один (тот самый Волконогов) успевает выскочить, а дальше — по совету с того света — начинает искать в Ленинграде прощения хотя бы у одного из умученных им.

Актер Яценко объясняет молодым логику выбивания признаний из врагов народа: «Они на самом деле невиновны. Те, кого мы допрашиваем, на самом деле не террористы, не шпионы, не предатели, но при этом все они попадают сюда к нам не случайно, потому что все они — ненадежные элементы… Что-то в кино явно родом из общих представлений о 1930-х: партийные чистки, враги народа совсем уж в логике обострения классовой борьбы, битва за комнату в коммуналке, в которую уже не вернется репрессированный. НКВДшник, по-товарищески просящий младшего по званию: «Не подведи, очень не хочется тебя расстреливать. И так всех перебили, работать не с кем». :facepalm:

При поддержке Минкульта, кстати. Минотавры там всякие. Этот фильм не может быть плохим. Ага))

Мда........

 

И вы рекомендуете ЭТО посмотреть? Вы вот прямо уверены, что это хороший фильм? Блин, а можете назвать плохие фильмы, по вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При поддержке Минкульта, кстати. Минотавры там всякие. Этот фильм не может быть плохим. Ага))

Мда........

 

И вы рекомендуете ЭТО посмотреть? Вы вот прямо уверены, что это хороший фильм? Блин, а можете назвать плохие фильмы, по вашему мнению.

 

Так там еще и на Венецианском кинофестивале премьера была... Что вас смущает-то, не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сюжет простой: в 1938 году молодые звери-энкавэдэшники попадают под очередную чистку, один (тот самый Волконогов) успевает выскочить, а дальше — по совету с того света — начинает искать в Ленинграде прощения хотя бы у одного из умученных им.

Актер Яценко объясняет молодым логику выбивания признаний из врагов народа: «Они на самом деле невиновны. Те, кого мы допрашиваем, на самом деле не террористы, не шпионы, не предатели, но при этом все они попадают сюда к нам не случайно, потому что все они — ненадежные элементы… Что-то в кино явно родом из общих представлений о 1930-х: партийные чистки, враги народа совсем уж в логике обострения классовой борьбы, битва за комнату в коммуналке, в которую уже не вернется репрессированный. НКВДшник, по-товарищески просящий младшего по званию: «Не подведи, очень не хочется тебя расстреливать. И так всех перебили, работать не с кем». facepalm.gif

При поддержке Минкульта, кстати. Минотавры там всякие. Этот фильм не может быть плохим. Ага))

Мда........

 

И вы рекомендуете ЭТО посмотреть? Вы вот прямо уверены, что это хороший фильм? Блин, а можете назвать плохие фильмы, по вашему мнению.

 

А откуда вы эту аннотация взяли? вот просто интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хоть какой-то наш фильм, который бы не разочаровал?

 

Все фильмы с Леоновым !

 

"Кин дза за" тоже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна ОЗ

 

 

Шабадинова......

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, вы игнорируете мои вопросы - я буду игнорировать ваши.

На том и порешим.

 

Пы. Сы. Фильм был создан при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Диалог из фильма:

- Произошла ошибка. Я пришёл попросить прощения. Вот. Простите. Пожалуйста.

- На хуй пошёл.

 

Извините за мат, но из фильма слов не выкинешь. Да и министерство культуры одобряет))

Мерзкая антисоветская русофобская гадость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы с Леоновым !"Кин дза за" тоже :) .

"Весёлые ребята" классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, вы игнорируете мои вопросы - я буду игнорировать ваши.

На том и порешим.

 

Пы. Сы. Фильм был создан при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Диалог из фильма:

- Произошла ошибка. Я пришёл попросить прощения. Вот. Простите. Пожалуйста.

- На хуй пошёл.

 

Извините за мат, но из фильма слов не выкинешь. Да и министерство культуры одобряет))

Мерзкая антисоветская русофобская гадость!

 

А ну так теперь понятно и без вопросов smile.gif

Хотя где вы там русофобию увидели... Ну да ладно, на этот вопрос ответ может оказаться настолько субъективным и пространно- развернутым, что мне не захочется его читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели вчера новый фильм Качанова(который ДМБ и Даунхауз)

 

Марш утренней зари.

 

Какой-то бред. Причем не хороший бредовый бред))) а просто бред

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, вы-таки решили продолжить дискуссию. Ладно.

Русофобия в фильме Бегство волкогонова просматривается в том, что РУССКИЙ человек, русский советский человек, показан в фильме как чудовище. Жуткое, кровожадное и беспощадное. Фильм гипертрофированно и в уничижительном контексте показывает наше великое советское прошлое. Очередная чернуха о двухсот миллионах репрессированных четыреста миллионов из которых расстреляны. Что же до оваций в европах, так там очень любят фильмы в которых русские смешивают себя с дерьмом.

Для кого этот фильм снят? Для молодёжи, естественно. Вдалбливать в неокрепшие розовые мозги страх и ужас о советском прошлом. Ну и есть отсылки. Либерня аж ссытся, проводя параллели))

 

Вам фильм чем и почему понравился? Можете рецензию написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хоть какой-то наш фильм, который бы не разочаровал?

Про Чебурашку, чур, не писать))

Дикари (2006) . Смотрю часто и всегда он мне разный. 72 метра. Ледокол. В августе 44. Крик тишины. Качели. Зеленая карета. Жанна.

Это быстро. Могу и больше накидать.

 

"Чебурашка" -первую половину фильма норм, вторая- хрень какая-то с косплеями из других сценариев . Костюмы Яковлевой- шикарно, но Шапокляк не могла стать доброй в конце и жевать розовые сопли. Да и не сильно она Шапокляк. Много "безе в шоколаде" , все такие милые. Ну, и телефонной будки нет, как ее можно было не включить в сценарий. Гармаш с Добронрамовым, конечно, все вытянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Русские фильме показаны как "хорошими" так и "плохими" и даже главный герой далеко не так однозначен как вы его увидели... (надеюсь вы до конца досмотрели)

"Очередная чернуха о двухсот миллионах репрессированных четыреста миллионов из которых расстреляны." вот этим своим предложением вы сами же и оправдываете всю "антисоветскость" фильма ) Ну просто как о Таком можно снять чтото доброе светлое и веселое?

Ну и в понятие "либерня" вы скорее всего вкладываете что-то свое ... В него вообще каждый вкладывает чтото свое, чаще всего не удосужившись даже почитать википедию)) Вон даже Жириновский всю жизнь был лидером либеральной партииsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весёлые ребята" классный.

 

"Волга-волга" тоженичего))).

"Мой друг Иван Лапшин". Пересматривала три раза в разных возрастах. Каждый раз - Новый Андрей Миронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Балабанов- наше все (как Пушкин)

Можно вставлю, что Балабанов- чье-то все " ваше". И это не Пушкин. Пушкин писал сказки и трагедии, он не разрушал, а создавал.

Груз " 200" - это диагноз, дерьмо и я сразу пожалела, что это посмотрела много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груз " 200" - это диагноз, дерьмо и я сразу пожалела, что это посмотрела много лет назад.

 

 

не смотрел, но осуждаю, говорят, что фильм неоднозначный и в него нужно врубится.

 

"Про уродов и людей" тоже фильм непростой. Я его смотрел в возрасте неокрепшей психики и он оказал сильное впечатление.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще в кассу фильмов,которые пересматриваю и считаю их удачными. Артистка .2007. Юмор,тонко, хороший сценарий, нет провалов по сюжету.

https://www.kinopoisk.ru/film/281769/

 

Позавчера пересмотрела " Барак", Ярмольник там выступает режиссером и создал фильм на свои- посвятил всем родителям . Это тоже " наше кино", настоящее.

Не знаю, мне проще назвать, что я считаю полным гавном. Хорошего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Ну это же шутка про аналогию с Пушкиным) Нужно было конечно смайлик ставить, но я чето подумал что и так понятно...

Про груз 200... Ну смотрите на мир и дальше сквозь свои розовые очки )))

Ладно ладно... Я сюда давно не заходил, но прекрасно помню, что есть здесь люди которые спорят просто ради самого процесса smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел, но осуждаю, говорят, что фильм неоднозначный и в него нужно врубится.

 

"Про уродов и людей" тоже фильм непростой. Я его смотрел в возрасте неокрепшей психики и он оказал сильное впечатление.

Неоднозначный, лучше обкуриться, простите, а не врубиться. Это была реальная история, взятая за основу, но в фильме большую часть занимают съемки мучений, в какой-то момент вся моя семья вышла из комнаты , точнее, я всем сказала убраться, досматривала уже с точки зрения , псих автор или нет. Псих.

При этом " Фишера " сняли так, что это история про другое, а там пострашнее " дело", но Балабанову было важно снимать труп со всех сторон так, что закрались мысли, что он снимает настоящий труп- главный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, Ну это же шутка про аналогию с Пушкиным) Нужно было конечно смайлик ставить, но я чето подумал что и так понятно...

Про груз 200... Ну смотрите на мир и дальше сквозь свои розовые очки )))

Ладно ладно... Я сюда давно не заходил, но прекрасно помню, что есть здесь люди которые спорят просто ради самого процесса smile.gif

Вы еще забыли разницу в возрасте. Афган я проехала во вполне осознанном, никаких очков нет. Балабановский фильм не имеет никакого отношения вообще ни к каким процессам в государстве,в любом, он имеет отношение к его личным демонам.Такой фильм он мог снять про любое государство на планете З, поскольку депрессивным был. Но Ларс фон Триер снял " Меланхолию",после очередного выхода из психушки. Тонкую и классную . А Б. снял это гавно. Это, конечно, мое личное мнение здорового человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставлю, что Балабанов- чье-то все " ваше". И это не Пушкин. Пушкин писал сказки и трагедии, он не разрушал, а создавал. Груз " 200" - это диагноз, дерьмо и я сразу пожалела, что это посмотрела много лет назад.

ЛЮТО ПЛЮСУЮ!

Балабанов дико переоценённый чувак. Просто на фоне всех остальных бездарей он как-то ещё смотрится. А так.... Рязанов, Гайдай, Лиознова, Ромм, Александров... и где этот ваш Балабанов))

 

Современный Чебурашка и СССРовский Буратино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, мою оценку фильму мы услышали, обсудили, осудили, разжевали и скушали.

Я дождусь ответа на свои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел, но осуждаю, говорят, что фильм неоднозначный и в него нужно врубится."Про уродов и людей" тоже фильм непростой. Я его смотрел в возрасте неокрепшей психики и он оказал сильное впечатление.

Зелёного слоника уже вспоминали или ещё нет? Ну так я первым буду!

Зелёный слоник классный фильм. В него просто нужно врубиться. Он о добром, хорошем и вечном. Он учит нас жизни. Но фильм непростой.

А, каков я?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, мне фильм понравился прежде всего тем, что там есть над чем подумать... В наше время это ценно

А рецензии я не пишу потому-что не умею) На кинопоиске наверное есть и не одна, там люди куда более компетентны в этих вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...