Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

«Блокбастер без мыслей, но с водой». Критики — о новом «Аватаре». Джеймс Кэмерон работал над фильмом 13 лет и потратил $350 млн

 

https://www.rbc.ru/life/news/6399bdbb9a794767db01d38e

«Кэмерон и Disney потратили $350–400 млн на первый голливудский блокбастер без мыслей, но с водой. Зрители должны позволить компьютерной вселенной «Аватара» захлестнуть их, пока герои гребут мимо кораллов, резвятся с плезиозаврами и сплетничают с шестилапыми китами. Проблема в том, что указанная вселенная перманентно яркая, из-за чего при просмотре возникает ощущение, будто тебя заливают разведенным в воде цементом бирюзового цвета. Впечатляет ли чисто технологически? Да. Улучшенное 3D делает персонажей живыми, чему способствует более динамичная частота кадров. Боевые сцены выглядят плавно, как в новейших видеоиграх. Но кто хочет провести три часа за видеоигрой в кинотеатре?

 

Несмотря на то что в сценарии много патетики в сторону таких важных вещей как антиколониализм и защита окружающей среды, трудно вспомнить фильм, который был бы менее привязан к реальному миру. Знаете, что могло бы вызвать больше впечатлений от чудес природы, чем множество созданных на компьютере рыб стоимостью $400 млн? Настоящие рыбы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим сейчас "Дарреллы". По мотивам книг Дж. Даррелла о его детстве на Корфу. Весьма приятный сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы в соседней теме.. вообщета.

вот что в лоб, что по лбу. сериал типа не фильм? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге: Джеймс Хэрриот «Записки ветеринарного врача»

О всех созданиях - больших и малых.All Creatures Great and Small

2020, Великобритания, 2 сезона (48 мин./серия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы в соседней теме.. вообщета.

 

а там никто не пишет. ты же постишь видео в разделе фото. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такой список на выходные.

1. Странники терпенья. 2018. Россия. Просто потому, что не видела .

 

https://www.kinopoisk.ru/film/1043774/

 

2. Маскарад.2022, Франция. Даже если не очень, Изабель Аджани всегда очень.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/4477141/

 

3. Язык нежности . 1983. США. 5 Оскаров.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/2561/

 

 

4. Маленькая прибыль отца . 1951. США . Просто легкий наив, люблю Голливуд этого периода с Элизабет Тейлор и Спенсером Трейси.

 

 

https://www.kinopoisk.ru/film/10627/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Телохранитель киллера" нормальный такой.

О! Тоже классный. Я последний месяц по триллерам 90-х, расцвет Голливуда по триллерам. " Рука , качающая колыбель" вчера пересмотрела, а следом " Ядовитый плющ" с Дрю Бэрримор, семья сдержанно молчала.))). И как это может быть хуже нынешнего шлака? А еще был такой ужастик- там няня поклоняется друидам (деревья- боги и все с этим связанное), тема нянь в Америке 90-х , да исейчас , всегда- сюжет. И вот она там младенца этого должна в жертву дереву принести, чтобы что-то там получить ( молодость, власть, красоту). А семья такая - яппи- ничего и не понимают. Никак не могу найти этот трэш, не знаю названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Служебный роман. Наше время.

 

Ни в коем случае не смотрите это фильм.... Он хоть и российский, но там играет эта песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебный роман. Наше время.

Ни в коем случае не смотрите это фильм.... Он хоть и российский, но там играет эта песня...

Римейки классических фильмов, имхо, не стоит смотреть независимо от того, что там играет :)

 

Возвращаясь к теме - на днях посмотрела "Стук в хижине". На Шьямалана повелась, ага.

Ну... и сюжет ничего такой, но повесточка вообще на первом плане. Причем, бессмысленная и беспощадная.

Вот прямо пожалела, что наткнулась на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрел я этот наш скандальный "Ампир V"... Фильм который я ждал 10 лет и на который было потрачено 460 миллионов рублей получился ... Какое бы слово подобрать... Скажем так- лучшим актером там оказался Оксимирон (который не актер). Остальные не играли вообще, а просто монотонно, со скучными ебл... лицами пересказывали роман. Тот случай когда мы должны сказать спасибо министерству культуры не выдающему этому поделию прокатное удостоверение. Да и вообще, фильм был снят скорее всего за три копейки, а о судьбе остальных миллионов можно только догадываться(

Короче, я как человек писавший дипломную по Пелевину могу вам порекомендовать почитать (или даже послушать) книгу "Empire V"- она крутая. Ну или на худой конец посмотреть экранизацию "Generation "П""- там актеры классные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хоть какой-то наш фильм, который бы не разочаровал?

Про Чебурашку, чур, не писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хоть какой-то наш фильм, который бы не разочаровал?

Про Чебурашку, чур, не писать))

Та есть конечно... Ну должно быть ... "Текст" например, трех летней давности. Новее ничего не вспомнил, но уверен это только проблемы с моей памятью...)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хоть какой-то наш фильм, который бы не разочаровал?

 

Алексей Балабанов

 

Все подряд.

 

 

Илья Найшуллер

 

Хардкор

 

Никто (он конечно не совсем наш)

 

 

Андрей Звягинцев

 

Нелюбовь

 

 

Сергей Лобан

 

Пыль

 

Шапито-шоу: Любовь и дружба

 

 

Борис Хлебников

 

Аритмия

 

 

Другие

 

Коллектор

 

 

Это так навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Балабанов

 

Все подряд.

 

 

Илья Найшуллер

 

Хардкор

 

Никто (он конечно не совсем наш)

 

 

Андрей Звягинцев

 

Нелюбовь

 

 

Сергей Лобан

 

Пыль

 

Шапито-шоу: Любовь и дружба

 

 

Борис Хлебников

 

Аритмия

 

 

Другие

 

Коллектор

 

 

Это так навскидку.

 

Я думал речь о новых фильмах... Так то конечно можно вспомнить и Царь, и Остров, Левиафан, Ученик... да много еще чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати никогда не понимал фильмы Найшуллера- ни художественной, ни смысловой ценности не улавливаю... "Нелюбовь" была скучной, "Пыль" я смотрел только изза многоточия, "Аритмию" тоже всем рекомендую, и Балабанов- наше все (как Пушкин)smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни художественной, ни смысловой ценности не улавливаю...

 

 

ну экшн типа. драйвово.

 

 

Еще к списку можно добавить Романа Качанова, который сын Романа Качанова, уже это должно привлекать))

 

Д.м.б. и Даунхауз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... ну за тридцать-то лет канешно можно навспоминать

8,5 долларов, Страна ОЗ, Увлеченья, Три истории, В августе 44-го…, Ликвидация, Я остаюсь, Я тоже хочу..

Но это, скорее, исключение из правил.

 

Никто фильм классный, но нашим я бы его не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...