Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Краткое содержание 1-серии:

Квази Педерац

Без ганджубаса не взлетит ни один проект в шоу-бизнесе, и поэтому ганджубас является основой могущества Империи.

Планета, на которой добывается ганджубас, называется Дюна.

Много лет после завоевания этой планеты империей ей управлял клан Азога Осквернителя, сторонника республиканцев.

Но император решил ослабить слишком влиятельный клан гномов, и передал Дюну под управление семьи Торина Дубощита.

Торин верен императору и демократической партии, его жена эльфийка Лориэль принадлежит к влиятельному течению феминисток, которое контролирует СМИ и социальные сети.

У феминисток есть предание, что от от брака эльфийки и гнома родится Квази Педерац, который станет новым властелином шоу-бизнеса.

Она обучает своего сына Фродо Торбинса тайному искусству феминисток: Истерическому Повелительном у Крику, и тот находится на пути полного овладения им.

На планете Дюна живут местные жители - ганджуберсерки.

Они многочисленны, внушаемы, и бесстрашны.

Ганджуберсерки ждут своего часа, когда явится Карго-мэн, и перенесёт их на главную планету империи, населенную могущественными потомками мигрантов прежних времён, которые не работают, а только потребляют ганджубас и продукцию шоу-бизнеса.

Ганджуберсерки владеют тайным искусством зацепинга.

Это искусство позволяет им цепляться за фуры, песчаных червей, самолёты и даже за космические корабли.

Едва попав на Дюну, Фродо сразу нюхнул ганджубас, и тоже стал ганджуберсерком, к тому же активировал своё искусство Истерического Повелительного Крика.

Но вот Азог Осквернитель договаривается с имперскими вояками, и высаживается на Дюне.

Он захватывает и пытает Торина Дубощита, но Фродо и Лориэль укрываются у ганджуберсерков.

 

Тут вскрывается страшная правда: гоблинов натравил на гномов не император, а как раз эльфийские феминистки, которые давно остались без своих мужиков, и вредят другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличные люди пишут что "внутри есть спойлеры" и скрывают это под кат "скрыть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличные люди пишут что "внутри есть спойлеры" и скрывают это под кат "скрыть"

Что скрывают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор молчания. Канада 2020. Хороший триллер, с закрученным сюжетом. Хотя игра актеров на 4-. Но сюжет на 5+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Автор: Клим Жуков

 

Давеча посмотрел китайскую военную драму "Битва при Чосинском водохранилище".

 

Лента посвящена известным событиям ноября-декабря 1950 года, когда американская и британская империалистическая военщина рвалась к полному и быстрому уничтожению коммунистической Северной Кореи.

Китайская добровольческая армия приходит на помощь и окружает корпус армии США у Чосинского водохранилища.

 

Фильм лютый. Снято очень бодро, хотя графоний за 200 млн. долларов мы видели и получше, но это, в конце концов не главное. Как называется кино? Правильно: "Битва при...". Ну так из 2 часов 40 минут примерно час занимает главное сражение. А ещё стычка на марше, два американских авиаудара, ну и выдвижение КДА на поездах. Т.е., синема про войну и — конкретное сражение.

 

У ей внутре нету любовных похождений, не снимая штанов (известных как "Ошибка Козловского"). Хронометраж заполнен пусть и немного двухмерными с сюжетной точки зрения солдатскими буднями. На удивление, не удалось найти ни одной Сильной и Независимой женщины. Все генералы и полковники почему-то того самого пола, как нам донесли исторические источники, сиречь — мужского.

 

Все мужские персонажи почему-то натуралы, не нашлось также ни одного афро-китайца или сержанта-трансгендера, даже среди американцев, хотя, казалось бы.

 

Не удалось зафиксировать ГУЛАГа, заградотряда с пулемётами позади пехоты, ни одного кровавого упыря из китайского НКВД, никого не посадили за ничто сразу после атаки. Или даже во время её.

Китайские добровольцы воюют с оружием. Не с черенками от лопат (один на троих). Оружие слегка пёстрое и устаревшее, в отличие от прекрасно экипированной империалистической армии. Командиры не орут дурным голосом: "расстрелять" через каждые три минуты.

 

Нет также победы вопреки. Хотя на экране представлен председатель Мао и всё располагает к вопреки. Сын председателя Мао Аньин (известный как лейтенант РККА Серёжа) честно служит, а не упарывается кокаином, как положено партноменклатурному отпрыску.

Полностью отсутствует пожалейка, при том что хороших людей положили невероятное количество, собственно — всех.

 

Зато всю дорогу нам сообщают: кто воюет, за что и под чьим руководством. Коммунисты — за коммунистический мир, под красными флагами и с коммунистической партией у руля.

По нынешним временам кино настолько необычное и революционное, что без пяти минут артхаус. Даже странно, как оно умудрилось собрать за 3 дня проката 830 000 000 долларов при бюджете в 200 000 000. Ведь по уверениям ведущих кино-маркетологов люди на такое смотреть не будут — там сплошное оскорбление: чувств капиталистов, гомосексуалистов, верующих (нет ни одного попа!). Что-то в мире не так.

Нас ожидают страшные вещи. Опять придут коммунисты.

 

post-7837-049500200 1635892101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Сходили на Обитель зла. Ракун сити. С залом повезло, всего 5 человек, мы со скво и трое ребят геймеров, сразу видно на реакцию, и по комментам. Кино не для фанов старой Обители зла, а именно для геймеров, и приближена к игре и ее сюжету. Кто играл в первую часть резидента и кому она зашла, смотреть обязательно, остальным по желанию. Из минусов. Кино слишком темное, но это скорее дань первой части резидента. И второе. В угоду тупых леваков от блм Валентайн это мулаткаfacepalm.gif от чего все пять человек в зале в голос сказали да ну нах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили с детьми на "Энканто"

 

ab67616d0000b2737910373e5e1e696d4379e7ec.jpg

 

Удивительная семья Мадригаль живет в спрятанном в горах Колумбии волшебном доме, расположенном в чудесном и очаровательном уголке под названием Энканто. Каждого ребёнка в семье Мадригаль магия этого места благословила уникальным даром — от суперсилы до способности исцелять. Увы, магия обошла стороной одну лишь юную Мирабель. Обнаружив, что магия Энканто находится в опасности, Мирабель решает, что именно она может быть последней надеждой на спасение своей особенной семьи.

 

Хороший добротный диснеевский мультик в лучших традициях Диснея - с песнями и танцами, мегакрасочный, добрый, милый. Моим детям всем понравился. Мне он напомнил своей формой "Моану" и "Тайну Коко". Ну и как взрослая отмечу, что меня не покидало ощущение, что я смотрю фильм по книге, и от того, что фильм нерезиновый, многое из сюжета выброшено, от этого некоторые сюжетные моменты казались притянутыми за уши. Такая же фигня у меня была от мультика "Райя и последний дракон".

 

Но в целом хорош, с детьми сходите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка (2013) - 70-е годы XX века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя… Два непримиримых соперника в истории гонок – обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда – доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в КОЛУМБИИ

 

Цыганский народ в Колумбии

 

 

"Сто лет одиночества" Маркеса - это тоже Колумбия.

 

Селение, где происходит действие романа, Макондо, также одинокое и отделённое от современного ему мира, живёт в ожидании визитов цыган, привозящих с собой новые изобретения

Мелькиадес — член табора цыган, которые навещали Макондо каждый год в марте, демонстрируя удивительные предметы со всего мира.

Без цыган в Колумбии никак ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та пофиг, честно говоря. Про цыган, про полинезийцев, про китайцев - неважно. Мультик-то хорош. И я сегодня даже утром детям его напоминала как пример семейного единения, взаимопощи своим братьям и сёстрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от себя такого не ожидала, ибо где рэп и R’n’B, а где я, но факт остается фактом, меня занесло в просмотр мюзикла "Hamilton".

 

Спецом решила глянуть что-то, что вообще мне чуждо. Повлияли ребята из моего клуба, которые рассказывали про Оксимирона и подружка, которая говорила, что она делает попытки познакомиться с чем-то современным, чтобы понимать вообще о чем ее детенки говорят.

 

На следующий же день после разговора с ребятами увидела в Телеге упоминание этого мюзикла. Там как раз было комбо из "рэп + что-то современное". Я подумала, а чем я хуже, тем более если в таком паблике промелькнуло, значит что-то интересное должно быть)

 

Гг, ну, или просто захотелось как-то оживить свое музыкальное восприятие мира чем-то новым) Подумала, фигле я себя ограничиваю тем, что мне нравится, попробую что-то другое, тем более мюзиклы мне хорошо заходят))

 

В общем, моему восторгу не было предела) При том, что я вообще далека от такой музыки, от истории Америки, но мюзикл меня поразил. И там прям все так круто сделано, начиная с самих текстов, заканчивая освещением и движениями исполнителей. В нескольких моментах я плакала, там настолько все чувственно и красиво, ух! Прям очень много эмоций вызвал)) И Лин-Мануэль Миранда ваще кросавчег, да))

 

Может, кому-то еще зайдет))

 

Вот официальный трейлер:

https://youtu.be/DSCKfXpAGHc

 

А вот одна из песен, которую спели по зуму:

 

https://youtu.be/cqvVL8IurMw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я, как всегда, " по нафталину", а на самом деле, не могу оторваться от визуального ряда в кино 50-60-х. От лиц, прежде всего . От эстетики быта . От эры отсутствия интернета и пластикового мира . От искусства светских бесед.

" Последний раз, когда я видел Париж". ( 1954).

https://www.kinopoisk.ru/film/10388/

" Парижанка". (1957)

https://www.kinopoisk.ru/film/25594/

" Соломенная вдова". (1964).

https://www.kinopoisk.ru/film/17481/

 

Отель " Парадизо". (1966)

https://www.kinopoisk.ru/film/8769/

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где- то была тема про нерекомендуемые фильмы, но не нашел.

 

Три богатыря и Конь на троне - для той темы. Дети пару раз смеялись, а родителям совсем скучно. Какой- то шлак с плохим сценарием, плохой озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было - нет?

Посмотрел "Кислород". Понравился. Фантастика.

 

Посмотрел "Охота на волка". Понравился. Семейный фильм про интересную жизнь в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...