Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Что-то мне после Тарковского показалось, что мы не поняли друг друга.

Называть фильмы Тарковского российским кинематографом..... Сейчас прямо обидно стало. Нет, не мне. Тарковскому)))

Ну это как назвать Чайковского величайшим российским рэпером))

 

Мы ведь о СОВРЕМЕННОМ российском кинематографе говорим, да?

 

Пы. Сы. Величие и мастерство Тарковского, как мне кажется, сильно преувеличено. Что-то вроде "Черного квадрата" Малевича. Вроде шедевр, но если подумать, чёрная квадратная херня.

Разговоры о Тарковском напоминают мне разговоры о крафтовом пиве. Ну, типа, не всем дано понять. Всю глубину, изысканность, замысел автора и прочая, прочая, прочая. Вот я понял и я такой весь нунифигасибекрутойчувак, а вот ты не понял, значит ты быдло тупое. Ага.

Если человек говорит, что ему нравится Тарковский, то он вроде как вчёный))

И "Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне после Тарковского показалось, что мы не поняли друг друга.

Называть фильмы Тарковского российским кинематографом..... Сейчас прямо обидно стало. Нет, не мне. Тарковскому)))

Ну это как назвать Чайковского величайшим российским рэпером))

 

Мы ведь о СОВРЕМЕННОМ российском кинематографе говорим, да?

 

Пы. Сы. Величие и мастерство Тарковского, как мне кажется, сильно преувеличено. Что-то вроде "Черного квадрата" Малевича. Вроде шедевр, но если подумать, чёрная квадратная херня.

Разговоры о Тарковском напоминают мне разговоры о крафтовом пиве. Ну, типа, не всем дано понять. Всю глубину, изысканность, замысел автора и прочая, прочая, прочая. Вот я понял и я такой весь нунифигасибекрутойчувак, а вот ты не понял, значит ты быдло тупое. Ага.

Если человек говорит, что ему нравится Тарковский, то он вроде как вчёный))

И "Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!"

 

я прочел этот пост.Не унижайте себя впредь.Удачи Вам и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочел этот пост.Не унижайте себя впредь.Удачи Вам и любви!

Тарковский может нравиться, а может и нет ! Как и фон Триер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и пиво. Но заявлять, что то, что мне непонятно/не по душе заведомо есть говно - это и есть расписаться в собственной ограниченности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!

Ваша реакция ожидаема и предсказуема!

И что самое главное, эта ТАКАЯ реакция лишь подтверждает справедливасть моих слов.

Чудно. Не так ли?))

 

FreeLSD, в моем сообщении нет слова "говно". Я написал "величие и мастерство сильно преувеличено".

И что самое интересное, в моем сообщении НЕ говорится О ЛИЧНО МОЕМ отношении к Тарковскому.

 

Вот что я вам скажу: делать поспешные выводы, не вникая в суть, не дискутируя, с ходу вешать ярлыки и штампы, называть собеседника униженным и ограниченным И ЕСТЬ УНИЖЕНИЕ И ОГРАНИЧЕННОСТЬ.

Жаль, что люди ПОНИМАЮЩИЕ творчество Тарковского так примитивно мыслят.

 

Пы. Сы. Ко всем лестным эпитетам адресованным в мой адрес, добавил униженного и ограниченного. Спасибо за пополнение коллекции.

Мира и добра вам, почитатели творчеств и пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и пиво. Но заявлять, что то, что мне непонятно/не по душе заведомо есть говно - это и есть расписаться в собственной ограниченности.

 

 

Хороший я бы сказал отличный пример есть

 

Трудно быть богом

 

 

Смотрели в Спартаке вчетвером. К концу фильма 2 наши спутницы удалились. Как и собственно 90% зала.

 

Я досмотрел до конца. И хочу сказать таки гавно. Может я ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарковский может навиться, а может и нет ! Как и фон Триер ;)

 

 

От примитивно мыслящего любителя работ Тарковского.Вы унизили себя сами.Вас никто не просил это делать.Вам так нравится.Не проблема.

Отвечаю у Геннадия,потому как с Вами общаться нет интереса.

 

А теперь по поводу поста Геннадия.

 

 

Неужели кто-то спорит?Кино это личное.

Просто обсуждение превратили в демагогию.Один себя положил у плинтуса и глядя вверх рассуждает шо ему никогда не подняться до Лаврской колокольни.Да ради Бога!Я не претендую на его место.Я просто буду смотреть кино,которое нравится ЛИЧНО МНЕ.Без оглядок на критиков и всеобщий одобрямс.Если мне нравится Тарковский,это ну не имеет никакой под собой цели и не предполагает чтения между строк.

И я считаю,что в кинематографе нет элитарности.Это как музыка-задело или нет.Все просто.И это нормально.

 

П.С. у меня есть такой музыкальный секретный сборничек,куда я кидаю ВСЮ МУЗЫКУ И ПЕСНИ ,что мне понравились.Но не только.Есть очень глупые песни,убогость которых просто поразила.Там Магомаев соседствует с Бьйорк и т.д. Есть Кобзон и Генератор...Вертинский и Тату.Есть некая тетечка Света с вечно-шлягерным женским вопросом :"...шо мне делать сегодня со своею любовью..."

 

Это я к чему.Не надо лежать под плинтусом!У нас есть наконец-то возможность услышать-увидеть многое,что раньше было табу и просто не достать-пользуйтесь этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, я не кинофил и не киноман. Того же Триера видел только Королевство (кстати, зашло прям здорово). Я вот примеряя вашу позицию на себя, мог бы сказать "величие и мастерство Толстого сильно преувеличено". Потому что лично мне не заходит - я "человек Достоевского", а это сущности плохо совместимые, как я успел заметить. А кто-то и про Фёдора Михайловича такого же мнения. И когда он говорит "Ну, типа, не всем дано понять. Всю глубину, изысканность, замысел автора и прочая, прочая, прочая. Вот я понял и я такой весь нунифигасибекрутойчувак, а вот ты не понял, значит ты быдло тупое. Ага.", то это больше говорит о нём самом, а не о Толстом, Достоевском и их ценителях :pardon:

Хотя есть и такие, кто читает их только потому, что так принято у "культурных людей".

"Позёвывая, их читают, не понимая ничего" :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, я не кинофил и не киноман. Того же Триера видел только Королевство (кстати, зашло прям здорово). Я вот примеряя вашу позицию на себя, мог бы сказать "величие и мастерство Толстого сильно преувеличено". Потому что лично мне не заходит - я "человек Достоевского", а это сущности плохо совместимые, как я успел заметить. А кто-то и про Фёдора Михайловича такого же мнения. И когда он говорит "Ну, типа, не всем дано понять. Всю глубину, изысканность, замысел автора и прочая, прочая, прочая. Вот я понял и я такой весь нунифигасибекрутойчувак, а вот ты не понял, значит ты быдло тупое. Ага.", то это больше говорит о нём самом, а не о Толстом, Достоевском и их ценителях :pardon: Хотя есть и такие, кто читает их только потому, что так принято у "культурных людей"."Позёвывая, их читают, не понимая ничего" :whistle:

блин, а вот это уже дискуссия!

Это здорово!

 

А теперь скажите мне, вот это:

 

От примитивно мыслящего любителя работ Тарковского.Вы унизили себя сами.Вас никто не просил это делать.Вам так нравится.Не проблема....Один себя положил у плинтуса и глядя вверх рассуждает шо ему никогда не подняться до Лаврской колокольни..... считаю,что в кинематографе нет элитарности....Не надо лежать под плинтусом!.......

разве не об ЭТОМ Я ГОВОРИЛ?

Здесь:

"Ну, типа, не всем дано понять. Всю глубину, изысканность, замысел автора и прочая, прочая, прочая. Вот я понял и я такой весь нунифигасибекрутойчувак, а вот ты не понял, значит ты быдло тупое. Ага."

Не ЭТО ЛИ ОНО?!!!!

 

Честно, пожалуйста, честно ответьте. Можно в ЛС, дабы никого не обижать, не оказаться под плинтусом, не унизиться (О БОЖЕ, высказывать сомнение о величии какого-либо автора - это ТЕПЕРЬ унижение). Жесть! Как можно так прямолинейно мыслить. Я бы понял ещё если бы мы обсуждали творчество Тарковского лет пять или более, да, тогда, возможно, можно было бы \простите за тавтологию\ сделать ТАКИЕ выводы обо мне, моём складе ума, уровне образованности, ограниченности и примитивизме.

А вот так вот из-за ОДНОЙ фразы, закинуть меня ниже плинтуса....

 

Не это ли ОГРАНИЧЕННОСТЬ, зашоренность и заштампованность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так вот из-за ОДНОЙ фразы, закинуть меня ниже плинтуса....

Таракан, это у вас мазохизм такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченность бывает со всех сторон. Вы, например, всех, кто имеет отличающуюся точку зрения, подозреваете в зомбированности, снобизме и всех прочих грехах, и дело не в единственной фразе. Это как бы красной нитью проходит ) При этом вы искренне этого не замечаете и в стиле приведённого вами же примера каждый раз удивляетесь: "Какая листва?!" :blink: :) Это я сейчас понимаю, а поначалу считал вас талантливым троллем, который заводит публику, а потом ржёт в уголке над одураченными простаками, принимающими за чистую монету всё сказанное - не может же всё это быть всерьёз (а может, это как раз сейчас я купился, а? ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, это у вас мазохизм такой?

 

Сева,тут реально какие-то странности.

 

Чел в своём посту пишет "Вот я понял и я такой весь нунифигасибекрутойчувак, а вот ты не понял, значит ты быдло тупое. Ага.

Если человек говорит, что ему нравится Тарковский, то он вроде как вчёный))

И "Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!"

 

Причем этот понос был ответом на моё простое перечисление фильмов российского кинематографа,которые мне нравятся.Без всякой задней мысли.И пошло-поехало...я уже кого-то унижаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить ваше внимание, о почтеннейшая публика, на то, что мы)) как-то плавно съехали с обсуждения российского кинематографа и Тарковского в частности, к обсуждению меня лично и всех моих слабостей, минусов, психологических проблем, детских травм и скудности мышления в целом.

Не много ли мне чести?

 

Может вернёмся к нашим баранам?

Я уже устал мазохировать. Чессслово))))

 

Вместо обсуждения Тарковского опустились до осуждения Тараканского)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вернёмся к нашим баранам?

 

 

Посмотрите "Трудно быть богом" ))) подискутируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....тут реально какие-то странности.....Причем этот понос был ответом на моё простое перечисление фильмов российского кинематографа,которые мне нравятся.Без всякой задней мысли.И пошло-поехало...я уже кого-то унижаю.

 

 

Ну и я не беру величины типа Тарковского...там все понятно.Я его "Ностальгию" с Янковским могу смотреть бесконечно...

Смотрите - Тарковский! Вот он. Вот же))) Ось вин. Зыс из. Хиир ист эс. Коко ни ари масу.

 

...Причем этот понос был ответом на .

 

Мои сообщения назвали поносом.

Ув. Инквизитор, это опять мазохизм?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Инквизитор, это опять мазохизм?))))

Конечно.

Когда только ваши слова вызывают такие реакции, это что-то да значит.

Сами думайте, в чем причина - в содержании, форме, манере общения, противоречии по любому вопросу, десятикратном избытке слов (да, вас "несет"), бэкслешах вместо нормальных знаков препинания...

Реально, впечатление такое, словно не принципиально, что именно вы сказали - лишь бы вызвать огонь на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Трудно быть богом" ))) подискутируем.

 

Это там где чувак ссыт крупным планом прямо на зрителя?

Великое российское кино. Чё там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Когда только ваши слова вызывают такие реакции, это что-то да значит. Сами думайте, в чем причина - в содержании, форме, манере общения, противоречии по любому вопросу, десятикратном избытке слов, бэкслешах вместо нормальных знаков препинания... Реально, впечатление такое, словно не принципиально, что именно вы сказали - лишь бы вызвать огонь на себя.

 

Прикольный анализ. Спасибо. Правда. Без иронии.

Огонь на себя... Возможно.

Но то, что я говорю - важно. Во всяком случае для меня.

Не безразлично. Я так чувствую. Так переживаю. Так думаю.

 

Пы. Сы. Перечитал все это гониво, что МЫ здесь накарябали. Млять, мы нифига друг-друга не поняли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченность бывает со всех сторон. Вы, например, всех, кто имеет отличающуюся точку зрения, подозреваете в зомбированности, снобизме и всех прочих грехах, и дело не в единственной фразе. Это как бы красной нитью проходит ) При этом вы искренне этого не замечаете и в стиле приведённого вами же примера каждый раз удивляетесь: "Какая листва?!" :blink: :) Это я сейчас понимаю, а поначалу считал вас талантливым троллем, который заводит публику, а потом ржёт в уголке над одураченными простаками, принимающими за чистую монету всё сказанное - не может же всё это быть всерьёз (а может, это как раз сейчас я купился, а? ;) )

 

Интересно.

Да, я тоже ограничен. Выполз из одного стада и тут же оказался в другом.

Я на каждом углу кричу, что вижу окружающий мир по-другому. Правильно ли Я его вижу? А хер знает)))

 

Но прошу обратить ваше внимание на то, что я не называю чужие сообщения "поносом", не говорю оппоненту, что он унизил себя из-за того, что его мнение как-то не совпадает с моим, не называю оппонента мазохистом, ограниченным, упавшим ниже плинтуса и далее по списку.

Я же не против дискуссии, я ХОЧУ докопаться до истины, я жажду переубеждения себя такого инакомыслящего.

В конце-концов про муху, которая видит только говно, про излишнюю эмоциональность, дух противоречия, нервозность, резкость, мизантропию, и даже отчасти МАЗОХИЗМ, я согласился)))

О, и ещё Бормалейское мне понравилось о баррикадах и кумаче)))

 

Пы. Сы. Вот эти херни "\\" я ставлю просто потому, что мне так удобней. Шифт не нужно нажимать, жмакаешь на одну и ту же кнопку и всё. Лень, мать ёё. Ну и дурацкая мода скобочкой выражать улыбку, а какая тут к чёрту улыбка, тут сплошное раздражение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить ваше внимание, о почтеннейшая публика, на то, что мы)) как-то плавно съехали с обсуждения российского кинематографа и Тарковского в частности, к обсуждению меня лично и всех моих слабостей, минусов, психологических проблем, детских травм и скудности мышления в целом.

Вы старались :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прошу обратить ваше внимание на то, что я не называю чужие сообщения "поносом", не говорю оппоненту, что он унизил себя из-за того, что его мнение как-то не совпадает с моим, не называю оппонента мазохистом, ограниченным, упавшим ниже плинтуса и далее по списку.

Есть способы сказать это, и не употребляя конкретных формулировок. Вам - удаётся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порекомендуйте мультсериалы, плиз... Только с приличным содержанием и исполнением, а не хрень типа южного парка/время приключений.

Расплющенный космос, если не смотрел. Старенький, но придурковатый. Не. Неприлично. Стебно. Предок Футурамы :)

Из более новых недавно нарыла Metal Family.

Аниме не заходит? Ребенок меня давеча подсадил на Психопаспорт. Весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способы сказать это, и не употребляя конкретных формулировок. Вам - удаётся )

 

Это ли не плюс? Не в этом ли и ЕСТЬ сакральный смысл НОРМАЛЬНОГО общения?

Я пытаюсь фактами какими-то оперировать, примеры привожу. Да, многословен, соглашусь и здесь, но... Такой.

Опровергайте.

Спорьте до хрипоты.

А то чуть что не так, бац - ярлык! Пообщались.

Скучно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там где чувак ссыт крупным планом прямо на зрителя?Великое российское кино. Чё там.

 

 

пробрало же?

 

Вот она великая сила кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...