Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Margin Call (2011) Кевин Спэйси, Пол Беттани, Джереми Айронс и прочая.

очень стройная, выверенная, местами трогательная и вообще практически идеальная голливудская интерпретация анекдота про кризис 2008 и остров с обезьянами.

всем сестрам по серьгам, без изъятий и ограничений, вообщем - рекомендую :bravo:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний вечерний улов — отличная короткометражка «Музыка для одной квартиры и шести барабанщиков» («Music for one apartment and six drummers») с участием той же команды, что и в прошлогоднем фильме «Звуки шума» («Sound of Noise»), уже упоминавшемся на форуме... Ну и с удовольствием пересмотрел «План 9 из открытого космоса» («Plan 9 from Outer Space») — не зря его назвали самым плохим фильмом всех времен и народов, не зря :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мальчики кровавые в глазах...

 

"Борис Годунов"

 

gallery_65_11_30146.jpg

 

Столько споров, касательно современной интерпретации.

До этого были "Ромео + Джульета" и "Даун-хаус", но там все понятно: трагично и весело, соответственно.

В "Годунове", как бы, сложнее все : чего там замахиваться на Вильяма, нашего, мммм...Шекспира(с), когда А.С. - наше все, и не меньше. Актеров побольше, именитых таких, мелькающих, сценарий в стихотворной форме, а кому мало - князей на "бумерах" и "меринах" ,царский указ на экране смартфона, думского дьяка в костюме от "Бриони" ну, и конечно же, поляков на БТР-ах, чё мелочиться-то?

Жирный плюс в картине - Суханов. Веришь ему.(тут на память приходит "Царь Иван Грозный" 1991 года от Геннадия Васильева, вернее даже не сам фильм, а игра Кахи Кавсадзе - не знаю почему,но параллели, лично для меня, налицо ).

Смотрел, потому что, ждал.

Фильм, однозначно, не мейнстримовский, но и до добротного авторского кино ему далеко и дальше.

Скорее, займет нишу среди чего-то такого, ну...ммм, эдакого, типа с понтами :"Ты смотрела "Годунова", я- да : концептуально, модерново и артово!" - ТП заценят продвинутость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margin Call (2011) Кевин Спэйси, Пол Беттани, Джереми Айронс и прочая.

Посмотрел. Ну максимум на 1 раз. Он чем то похож на наш "Гараж", но на американский уклон и на их ценности бытия (бабки во главе всего и работа превыше семьи и прочего). Никакой динамики, все крутится вокруг ПРОГНОЗА событий одного мелкого служащего. И еще увидел коренное отличие нашего подхода к карьерному росту и ихнего - у них если что то из себя представляешь, то вполне реально при стечении обстоятельств резко вырваться вверх, а у нас главное связи и знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бункер

Der Untergang

 

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1106/32/512838e388121b489a8f183282397732.jpg

 

Апрель 1945 года. Советские войска сжимают кольцо вокруг столицы Третьего рейха — Берлина. Перед лицом неминуемого поражения нацистская верхушка ищет спасение в секретном бункере, не желая покидать обезумевшего фюрера. Отвергнув предложения о побеге, Гитлер утверждает, что победа близка. Он приказывает сравнять Германию с землей и обсуждает детали своего самоубийства. Последнее убежище палачей пронизано агонией и страхом. И лишь те, кто выйдут живыми из этого бетонного ада, смогут поведать историю о последних минутах жизни и мрачном падении диктатора и его режима.

 

неплохо, понравилось. много впечатлений, запоминающийся фильм. о человеке обычно говорят "харизматичный" :) ну вот это же можно сказать об этом фильме. Не буду спорить, что там правда, что нет. просто интересный фильм.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, бешенно люто плюсую.

я, хоть и не Ларс Фон Триер, но можете смело кидать в меня тапками - после таких фильмов я лучше понимаю гражданина Алоисовича, и даже немного сочуствую этой гниде, гореть ему в аду

хоть и тут далеко не идеально, но нашим блядским реквизиторам сосать и сосать

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже немного сочуствую этой гниде, гореть ему в аду

вот-вот! я не смогла подобрать нужных слов, ты их подобрал.

Гитлер в этом фильме не страшный тиран, жрущий младенцев на завтрак, а больной уставший от всего человек, и жена его Ева не любительница сумочек из человеческой кожи, а любящая женщина, готовая за своим мужчиной хоть в ад. Поэтому и такое сочувствие.

Особенно мне запомнилась фраза Гитлера, когда он распекал своих генералов, дескать, давно надо было вас всех перестрелять, как это сделал Сталин со своими :)

 

ну и вообще, я так поняла, что фильм снят по рассказу секретарши Гитлера.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

 

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1107/f7/e8ba674bbda99a9f2659dffc9f7c4df7.jpg

 

Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизненную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой.

 

Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловетт, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловетт, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.

 

как верно заметили в одном из комментариев на кинопоиске, Тим Бартон из любого говна конфетку сделает :D Давно хотела посмотреть.

этот нашумевший популярный америкосовский мюзикл часто упоминается в некоторых голливудских фильмах. и вот интерес совсем загрыз - что ж за зверь такой? не пожалела, что посмотрела. только фильм не для детей, все-таки кровища, трупы... :)

и что самое приятное - актеры хоть уже и "заезженные" Бартоном - любимый Депп и жена Хелена - в новых ролях гармоничны.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я поглядел "И пришёл паук / Along Came A Spider" и скажу вам, нормальный такой детективчик. Почему рекомендую, да просто как обычно думаешь к середине фильма вот этот будет похитителем\убийцей, главгадом короче, но раз, и не он, а всё намного закрученней)) (ход конем). Да и Морган Фриман как обычно хорош, фильм - добротный середнячек.

b9bf2b335042.jpg

Дочь известного сенатора похищена из закрытой, привилегированной школы. Похититель не выдвигает никаких требований и безжалостно расправляется со всеми, кто пытается встать у него на пути. Единственный человек, которому маньяк позвонил сразу после похищения, был Алекс Кросс.

Опытный сыщик понимает, что убийца решил предпочесть выкупу страшную и непредсказуемую игру, на кону которой — жизнь маленькой девочки. У Кросса и сотрудницы службы безопасности Джизи Флэниген остается очень мало времени, чтобы спасти ребенка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то попался под настроение вот такой фильм "Не сдавайся / Restless" (2011). Если вы видели "Сладкий ноябрь", то можно сказать что здесь все о том же, но если ноябрь как бы более массовый фильм (крутые актеры Киану Ривз и красавица Шарлиз Терон), то тут наверное больше не для массового, семейного просмотра, а для личного и прочищающего. Иногда нужно видеть подобное что бы больше ценить то что у тебя есть. Да и людей тех как бы лучше понять. Сразу бы хотел написать что вроде бы фильм о грустном изначально, ну неотвратимость смерти и все что вокруг этого крутиться, но при этом он светлый и можно наверное сказать интересный, если это тут уместно. Свое имхо высказал, так что уже сами решайте смотреть или нет)).

Не сдавайся / Restless

1e9955b89ab25cb1f1a1980e9536632f.jpg

Описание: Энок, переживший клиническую смерть и потерявший в автокатастрофе родителей, знакомится на похоронах с Аннабель, и вскоре между молодыми людьми завязываются романтические отношения. Позднее оказывается, что Аннабель смертельно больна и именно поэтому она ходит на похороны чужих людей, на одних из которых и встретила Энока. Юноша решает помочь любимой подготовиться к неизбежному...

 

P.S. И отдельно хочу написать про молодого японского камикадзе - очень удачно разбавляет фильм и выделяет его от того же сладкого ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=_xU0uyQ_-Og

 

С удовольствием, без напряга, посмотрел.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Последний неандерталец» (2010)

 

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1117/a7/37b3b9609e2cf2611b84d882c83d3aa7.jpg

 

"Последний неандерталец / Ao, le dernier Néandertal (2010)" - картина французского режиссера по имени Жак Малатья, который решил создать кинематографическую смесь научных исследований и собственного представления о давних временах, что и стало первопричиной выхода на экраны его нового фильма. Главным героем ленты становится неандерталец Ао, который вернувшись в родную пещеру видит мертвые тела своей жены, ребенка и других членов своего клана.

 

Прекрасно понимая, что потеряно все самое дорогое в жизни, заставляет Ао начать длительное путешествие в далекие земли Юга, где он надеется найти своего брата, с которым расстался много лет назад. На своем смертельно опасном пути он вынужден постоянно бороться за выживание и вскоре встречает женщину "Homo Sapiens" - Аки. Что ожидает Ао и сможет ли он наконец-то найти свое пристанище, чтобы завершить это изнурительное путешествие?

 

хороший отзыв:

Если говорить о фильме в общих чертах, то это легкая, не отягощенная спецэффектами, закрученными монологами или диалогами картина. Взялись бы Вы подсчитать сколько слов было сказано в фильме, то не насчитали бы и тысячи.., т.к. все увязано на действия, на интуитивное восприятие происходящего.

Более чем наглядно показано, что и языковой барьер не так уж нерушим, как это кажется, можно с легкостью читать все и по интонациями и по жестам..

 

Если же смотреть с исторической точки зрения, то фильм «Последний неандерталец» (2010) больше похож на альтернативную историю смешанную с легкой любовной лирикой.

Хотя я и не специалист по истории пещерных людей и не маститый антрополог, но могу с уверенность утверждать, что хомо сапиенс и неандертальцы отличались больше, чем чертами лица и широкими, выступающими вперед, надбровными дугами…., да и явная неприязнь, переходящая в войну, между двумя ветками человечества тоже под большим вопросом..

В соответствии с этим, фильм «Последний неандерталец» (2010) нельзя воспринимать как научный или исторический фильм, но и нельзя расценивать его, как чисто художественное произведение, это, как я уже сказал, нечто межжанровое..

 

От себя добавлю малость. В последнее время не могу фильм посмотреть за один раз - засыпаю. А этот смотрела до начала второго ночи, оторваться не могла.

 

Трейлер:

 

http://www.youtube.com/watch?v=hO5MRBQIA3A&feature=player_embedded

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время не могу фильм посмотреть за один раз - засыпаю. А этот смотрела до начала второго ночи, оторваться не могла.

Гы, гы, для меня это тоже является критерием качественного, хорошего фильма, у меня так же.

В связи с Неандертальцем вспомнился чудесный фильм-комедия "Пещерный человек / Caveman" С Ринго Старром из Битлов. Так же практически нет слов, но все прекрасно понятно)))).

3.jpg

Описание: Атук изгнан из племени за то, что поимел смелость полюбить подругу вождя. Но честолюбие и неуемный темперамент позволяет ему вместе с друзьями добиться всего того, о чем раньше он мог только мечтать. Однако, как это обычно и бывает, путь ко всему этому полон как опасных приключений, так и приятных новых знакомств…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло 2011 реж. Константин Буслов (это который старший из братьев)

Незатейливая лёгкая криминальная комедия, если бы не глупые выпады в сторону хохлов (это я так понимаю прогиб в расчете на российскую аудиторию) можно было бы даже 4 балла поставить, снято годно и особых провисов нету, смотрибельно.

три с плюсом, жаль что рекламная компания его позиционировала отвратительно и бюджет он не совсем отбил :)

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1358586

с субтитрами http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/7f/e8dc2aa9ae0de536f5bcb2287a84bc7f.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, все же, «Бой с тенью». Надоели фильмы, в которых герои бесконечно размахивают пистолетом и решают вселенские вопросы в промежутках между курением сигар. У нас, как гласит этот самый «последний раунд», все проще и понятнее. Жаль, Колчин, уже вырос и изменился не совсем в лучшую сторону. Зато, к концу фильма, он то начал все осознавать и исправляться. Надеюсь, многим родителям (отцам, в частности), как и мне, придет в голову светлая идея отвести своих сыновей в кино в ближайшее время, дабы затем облегчить самим себе процесс воспитания. Артемка, то как и в наши годы, остался кумиром миллионов, как ни крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм Прислуга/The Help (2011)

http://st.kinopoisk.ru/images/poster/sm_1563563.jpg

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3828889

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а этот хороший?

http://afisha.mail.ru/movie/645314_realnaja_skazka/

 

Жили-были сестрица Олесенька и братец Саша… Нет, так не пойдет: кажется, прошла пора старых-добрых сказок. Даже сказочные персонажи, понимая это, переселились в наш мир: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший – бомжом, Иван-дурак – ВДВшником, Кащей – олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил нас веры в чудо. Люди стали эгоистичными, расчетливыми и прагматичными, что Кащею – как бальзам на душу. Только одно не дает ему спокойно спать: благодаря сказкам, каждый ребенок знает, где искать его смерть.

 

И какой же он после этого бессмертный? Кащей идет на крайние меры и безжалостно уничтожает все страницы сказок, где описана его страшная тайна. Маленькая девочка Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав ее, вскоре… исчезает. Старший брат девочки, школьник Саша, бросается на поиски, рассчитывая на поддержку новых знакомых – Ивана-дурака и его жены Василисы, - но они, вопреки ожиданиям, не спешат помогать ему в его борьбе с Кащеем. Саша же готов пойти на все, чтобы вернуть сестренку и подарить миру веру в чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто не видел фильм, настоятельно рекомендую.

http://fs105.www.ex.ua/show/8647070/8647070.jpg?800

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо то я разленился отзывы писать, ладно, становлюсь на путь исправления:

 

Есть такой гражданин Кевин Смит. Известен он в основном своими безбашенными комедиями "Клерки", "Догма" ну и конечно же "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар". Однако границы его таланта куда шире, бгг. Итак:

http://www.phorumka.ru/_fr/121/7177021.jpg

Есть где-то в америке городишко, возле которого обосновалась маленькая семейная церквушка возглавляемая пастором Эбином Купером. Пастор ненавидит пидарасов и абсолютно не стесняется об этом говорить, проповедовать и устраивать митинги. Если вы начнёте кричать "Шо за говно? Это же АМЕРИКА!!! Гей парады!!! Толерантность!!!", то попрошу успокойтесь. Я же написал "городишко", не Нью-Йорк, не Лос-Анжелес, и упаси госпидя не Сан-Франциско. Омерига она большая и разная, в ней не то что такая церковь, в ней и блокпосты на дорогах, и банды оборотней в погонах есть, и ещё много чего интересного.

Кроме того в городишке живут три друга-оболтуса, у которых крайняя стадия спермотоксикоза. То есть мозг выключен, и когда один из них снимает посредством мобильного интернета и социальной сети для желающих поебаться барышню, они отправляются на свидание втроём...

 

Впечатления: Кевин Смит велик. вообщем это было и раньше известно, но хорошего человека похвалить не грех. Будет весело, нудно, ураганно... Ну и смешно тоже немного будет :)

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионал / Killer Elite (2011)

http://img.rlx.by/images/custom/companies/7/79/797/7973555ecb3549579349c8a4100ac5bc/image/2011/08/26/12320.jpg

проходняк... абсолютно не цепляет. вроде бы и качественно снято, и динамично, и даже Де Нирой приправлено, но увы - без искры божьей

совесть не позволяет к трем баллам даже плюсик пририсовать

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а этот хороший?

поживем - увидим ;)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мой пост про Пушкина пропал :unsure:

 

Живой Пушкин

 

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1128/03/d4ada9ee610b047bfc02ec760106ae03.jpg

 

Фильм, созданный к 200-летнему юбилею А. С. Пушкина, включает натурные съемки мест, связанных с жизнью поэта, чтение исторических материалов, отрывки из игровых фильмов. Часть материала снята как игровой немой фильм. Ведущий Леонид Парфенов комментирует биографию поэта как современный летописец.

 

Вот такие фильмы надо детям в школах показывать, чтоб литературу любили. Лично у меня появилось острое желание перечитать все его наследие, включая сказки :D живенько так снято, смотрится взахлеб.

 

Еще смотрела такой же фильм с Парфеновым к 200-летию Гоголя ("Птица-Гоголь"), дык там чуточку похуже, как-то нуднее... Да и в сравнении с Пушкиным Гоголь не такая уж и птица :rolleyes: Пушкина аж 5 серий, а Гоголя только две))))) Но, в принципе, посмотреть можно, многое из биографий я не знала.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...