Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какие фильмы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

В соседней теме подглядел один , как оказалось, замечательный фильм. Поглядел и был очень рад что нашел хороший фильм в свою коллекцию.

Звуки шума - Sound of Noise

0faf580b8f649ed8961633fe1a775be0.jpg

О фильме:

Офицер полиции Амадей Варнебринг родился в музыкальной семье с многолетними традициями, воспитавшей немало великих музыкантов. Сам Амадей ненавидит музыку. Его новое задание — хуже не придумаешь. Группа из шести эксцентричных барабанщиков под предводительством гениальной Санны начинает полномасштабную атаку на город. Они используют здания, разнообразные механизмы и непрерывный шум улиц в качестве своих музыкальных инструментов. Эта новая форма искусства от музыкальных террористов приводит к хаосу и дезорганизации.

У Амадея нет выбора: ему придется вступить в борьбу в мире ритмов и музыки, который он раньше всячески избегал. Его чувства к Санне не облегчают выполнения поставленной перед ним задачи.

В этот раз "от себя" ничего писать не буду)) Смотрите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия «Всё включено»

 

Жизнь Андрея – владельца дорогой и востребованной ветеринарной клиники для домашних животных с Рублевки – определенно удалась. Мало того - он не обделен вниманием и прекрасных хозяек милых зверюшек. Но страстная ночь с женой олигарха Эвелиной меняет все: ревнивый муж Эдик очень доходчиво объясняет, что изменит сладкую жизнь успешного бизнесмена. Единственный выход – это побег из страны. И Андрей уезжает в Турцию по программе «все включено», не подозревая, что в нее включено намного больше, чем кажется на первый взгляд. За ним по пятам следует австрийский киллер Рудольф, а солнечные пляжи таят самое главное испытание в жизни - встречу с прекрасной Анной.

http://img.siteua.org/content/images/280x210/298017.jpg

 

Легкая "девочковая" комедия о любви. Смотрела с удовольствием, тем более что главный герой - мой коллЭга :lol:

Единственное Марина Александрова довела себя почти до истерической худобы и потеряла свою прелесть, одни глаза остались, зря она так.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возврат" не зацепил :pardon: хотя и досмотрел до конца. Я бы ему 3-чку поставил. Может потому что я не художник)). Лично для меня много "сопель" переживаний главного героя, хотя они выражались только во внутреннем диалоге, а внешне он был просто "опущен". Он оговорит "Я не смог сделать тебя счастливой" и в то же время нигде и не показывалось, упоминалось что он хоть как то действовал в этом направлении. Напрашивается вывод - эгоист какой то)), а в то же время по нему не скажешь...

Вот что мне понравилось там, так это "Casta Diva" из оперы "Norma" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдалось тут как-то некоторое количество времени, которое я потратил на кино. Кратенько отпишу:

 

«Короткое замыкание» (2009, режиссёры — Петр Буслов, Иван Вырыпаев, Алексей Герман мл., Кирилл Серебренников, Борис Хлебников).

Пять новелл о любви. Странноватое и болезненное кино. Новеллы неравнозначны, но каждая по-своему хороша.

 

«Другие ипостаси» / «Altered States» (1980, режиссёр Кен Рассел).

...Кену Расселу удалось, казалось бы, невозможное: смешать в одном фильме столь противоположные вещи, как научную фантастику и мистику. И для этого он нашел самую подходящую почву — шизофрения...

Ни убавить, ни прибавить. Неплохо легло на перечитанного Фрэзера.

 

«Кошачий суп» / «Nekojiru-so» (2001, режиссёр Тацуо Сато)

Сюрреализм наяву. Тонкая грань между аутизмом и нормальным восприятием бытия.

Посмотрено по рекомендации психиатра. Вещица еще более странная, чем «Паприка». Позже пересмотрю еще раз-другой — 30 минут экранного времени настолько плотно набиты различными смыслами, что за один раз воспринять крайне тяжело.

 

«BBC: Аттенборо в раю: Райские птицы» / «BBC: Attenborough in Paradise» (1996)

Просто добротная документалка о природе от Дэвида Аттенборо. С удовольствием посмотрели всей семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно скачал подборку фильмов ателье «А. Ханжонков и Ко» (1911–1918), но пока не посмотрел.

Ну и решил посмотреть документальный сериал «Красные звёзды» о истории советской авиации — видел несколько серий в конце 90-х. Тексты за кадром как-то не сильно порадовали, но вот масса хроники — это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выйдет фильм "Челюсти 3D"... 1 сентября, так что можете сходить на премьеру, интересненький такой ужастик должен выйти. История о подростках, которые на выходные поехали к озеру, на котором внезапно обнаружилась огромная акула.. Посмотрев различные ролику, могу сделать вывод, что просмотр фильма не будет пустой тратой времени.. Плюс ко всему режисер этого фильма известный всем создатель последних фильмов "Пункт назначения"

Кому интересно, можете посмотреть трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выйдет фильм "Челюсти 3D"

Ну дык снова сделают с украинским дубляжем и никакого кайфа от просмотра не будет. Именно по этой причине кинопрокат потерял меня как зрителя)).

Мне бы сошел даже одноголосый перевод по типу Живова или Михалева, но русский. И пусть даже без 3D, от тех очков нос болит и было бы счастье)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык снова сделают с украинским дубляжем и никакого кайфа от просмотра не будет. Именно по этой причине кинопрокат потерял меня как зрителя)).

Мне бы сошел даже одноголосый перевод по типу Живова или Михалева, но русский. И пусть даже без 3D, от тех очков нос болит и было бы счастье)).

акула без энтузиазма кушает актеров, продублированных украинским языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акула без энтузиазма кушает актеров, продублированных украинским языком?

:rofl: неее, не с тем акцентом.

Просто когда есть выбор, то почему бы не выбрать русскоязычное. Но это мои тараканы. Украинский в школе был на бал выше, по успеваемости, чем русский и любил я этот урок больше, но вот к фильмам как то не равнодушен. Вот "Пропавшую грамоту" по Гоголю (один из любимых фильмов) не представляю на русском)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничья Земля" (No Man's Land) 2001 лауреат "Оскара"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/2/24/NML_Kadr.jpg/300px-NML_Kadr.jpg

опять очень не ровный фильм, сочетающий отсутствие голливудского лоска как для фильма о войне, циничный, местами переходящий пределы жанра юмор, и некоторую тенденциозность.

но в целом душепользительная ироничная драма, для просмотра рекомендую

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выйдет фильм "Челюсти 3D"

 

"Челюсти 3D"

 

бльоооооо...

вы уж мне простите такую мою откровенность, но просто других слов нет.

мы с мужем ржали еще час после просмотра фильма.

фильм - полный бред. тот случай, когда выезжают на популярности предыдущих фильмов.

 

акулы выпрыгивают из воды, как кузнечики, хавая на лету людишек. особенно интересен был момент, когда акула обгоняет летящего на всех парах скутериста, разворачивается и выпрыгивая перед ним из воды, заглатывает его )))

 

негр, которому акула оттяпала руку и при этом почему-то выплюнула ее (мы решили, что она расистка :rofl: ), которому обещали жить после этого максимум два часа, протянул там минимум сутки, при этом однорукий завалил акулу каким-то ручным гарпуном, потом еще денек потусовался, после чего скормил сам себя акуле, свалившись со скутера, на котором друг пытался его доставить к цивилизации для оказания помощи...

 

потом еще повеселил момент, когда главный герой вытаскивает утопшую главную героиню, делает ей искусственное дыхание и массаж сердца, она слегка (!!!) покашляла, тут же села и поцеловала его. бляха-муха, вот это, наверное, первое, что хочется сделать утопленнице после того, как ее так бездарно откачали.

 

единственное, что было правдоподобного, так это озера, в которых водились акулы, хоть додумались солеными сделать.

мы так и ждали того момента, когда акулы в ходе эволюции выйдут или хотя бы выползут на берег...

 

не тратьте свое время и тем более деньги на просмотр такого Г.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

"Челюсти 3D"
фильма как и все остальные хорор фильмы про акул. Не лучше не хуже.По поводу прыжков акул из воды, то ежели рельеф дна позволяет, то прыгают не хуже дельфинов в дельфинарии.
http://www.youtube.com/watch?v=0uIFv0Vu170
зы. в пресной воде некоторые опасные для человека виды акул прекрасно себя чуствуют.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильма как и все остальные хорор фильмы про акул. Не лучше не хуже.По поводу прыжков акул из воды, то ежели рельеф дна позволяет, то прыгают не хуже дельфинов в дельфинарии.

прыжки на этом видео не имеют ничего общего с прыжками в фильме "Челюсти 3Д" :)

 

считаю, что некорректно ставить этот фильм в один ряд с другими хорорами про акул.

я очень тепло отношусь, даже, сказала бы - люблю ужастик "Челюсти" Спилберга, от этого фильма хотя бы страшно. Еще "Глубокое синее море" впечатляет.

 

а с Челюстями-2011 я ж говорю - наржались до икоты.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Vik, на вкус и цвет фломастеры разные. :) Честно говоря не сильно понимаю, чего можно ждать от таких фильмов, кроме как созерцания темы сисек и кровавого чукалова на экране, ради которого усиливают фантазией режиссера мегаспособности у всяких тварей. Куча трупов была? Была. Следовательно кина данного жанра удалась.

Я к тому, что усе кино про акул, мегаосминогов и анаконд с крокодилами попахивает бредятиной и искать всякий бред и не стыковки именно в данном кине имха нет смысла.

Глубокое синее море, пахнет идиотизмом не меньше, а в плане маштабности дури даже больше. Ну а челюсти это просто оригинал с чего потом начали снимать подобные фильмы. :pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не. акулы и всякие там семиноги эт всё фигня. надо боятся тюленей. от они, сцуко, опасные по настоящему
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще более смешные фильмы про акул ;)

ахаха, там примерно так же было ))))))))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обряд

 

kinopoisk.ru-Rite_2C-The-1445038.jpg

 

Студент духовной семинарии, отправляется в Ватикан учиться экзорцизму. При этом он сомневается как в этой противоречивой практике, так и в религии как таковой. Лишь когда он становится учеником легендарного отца Лукаса, который проводил обряд изгнания дьявола тысячи раз, его скептицизм начинает таять.

 

И вот, когда очередное дело об одержимости дьяволом оказывается не по силам самому отцу Лукасу, молодой семинарист сталкивается лицом к лицу с феноменом, который наука неспособна ни объяснить, ни контролировать. Чтобы выжить в противостоянии с ужасающим злом, ему предстоит понять: во что он действительно верит?

 

Пишут, что фильм основан на реальных событиях.

Отзывы в интернете довольно противоречивые. Мол, очередной фильм-клон про изгнание дьявола, те же грабли.

 

Я никаких более ранних фильмов об экзорцизме не смотрела, поэтому мне это кино более-менее понравилось. Энтони Хопкинс - красавчик, просто услада глаз и украшение всего произведения. Вот вроде бы с внешностью такого приятного дедушки, а психов всяких и маньяков как убедительно изображает!

Мне фильм понравился за то, что при минимальном количестве спецэффектов и всяческих кошмарных кошмаров, на одной актерской игре создается такая напряженная обстановка, что местами даже страшно становится.

 

кто любит всякое мистическое, связанное с религией - тем понравится. по крайней мере, я не уснула вчера, пока не досмотрела.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никаких более ранних фильмов об экзорцизме не смотрела

Что и даже "Константин: Повелитель тьмы / Constantine" не смотрели с Киан Ривзом? Если нет, то вполне можете продолжить цикл)) Только он больше на боевичек тянет, но некоторые моменты экзорцизма освещены. Мне в свое время понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, знаю, что Константин хороший, но, к своему стыду, видела только небольшой кусочек :pardon:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных мультики смотрели.

 

прежде всего, хотелось бы особо отметить

РАНГО

 

http://i29.fastpic.ru/big/2011/0912/7a/935aa98a79ea61e8da088196e7b6477a.jpg

 

Ранго — хамелеон, который живет в террариуме и считает себя героем, которому, к сожалению, никак не удается проявить свое бесстрашие. Но когда он внезапно оказывается в городке Грязь, у него появляется такая возможность. Ранго провозглашает себя борцом за справедливость и начинает вести себя как шериф на Диком Западе. Он еще не знает, что быть «хорошим парнем» в этих краях не самая завидная участь...

 

сюжет довольно прост и предсказуем, про такие фильмы обычно говорят "если бы не игра актеров..." :) В этом мультике в роли "игры актеров" совершенно потрясающая мультипликация, она ТААААК притягивает... ну и русская озвучка мне ооочень понравилась, Охлобыстин великолепно сыграл гремучую змею ;) грозился гееннами огненными ))))

Неплохой мультик.

Муж высмотрел в начале мультика кадры из "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" :)

 

БУНТ УШАСТЫХ

 

http://i32.fastpic.ru/big/2011/0912/0b/71ede90356e282ee9be744d56a8cc90b.jpg

 

Анимационная комедия про кролика Хэппи, который не хотел продолжать семейное дело и разносить детям подарки перед Пасхой, а хотел стать барабанщиком и играть рок-н-ролл.

 

А в это время злобный цыпленок строит планы по захвату власти на острове Пасхи.

 

Ребенок в диком восторге!!! посмотрел за выходные уже раз 5, наверное.

хороший, смешной, добрый фильм.

 

ПЛАНЕТА 51

 

http://i27.fastpic.ru/big/2011/0912/68/83bc621d58deb2a79988351cde30bb68.jpg

 

Летательный аппарат NASA терпит крушение на одной из отдаленных планет галактики. Пилот корабля успевает вовремя катапультироваться и остается жив. Но обитатели планеты встречают космонавта с большой опаской. Инопланетным аборигенам красивый, рослый парень кажется странным и уродливым пришельцем из невиданной им цивилизации. Корабль починить невозможно… Что ж, надо налаживать контакт!

 

я, кажись, когда-то уже про него писала, но мульт настолько хорош... простите мне мой повтор, если что :)

неплохой мультик про зеленых человечков, которые до смерти боятся пришельцев-людей ;), когда искала, где скачать, посоветовали в украинском дубляже. довольно весело, я вам скажу, озвучили :)

видите на первом плане собачку-чужого? вот только ради одного этого песика уже можно посмотреть этот мультик! острый и тонкий юмор, с элементами пародии на фильмы об инопланетянах.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документалочку такую вот смотрю:

 

http://fs25.www.ex.ua/show/1363235/1363235.png?800

 

Годный фильм. Посмотрев его, понял, что мы, дети "пива и айфонов", и неделю бы там не продержались. А люди живут.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего, хотелось бы особо отметить

РАНГО

+1 классный мульт. Я чуть не прыгал от восторга от типажа Духа дикого Запада, его алебастровой колесницы и золотых воинов (дословно уже не помню). А так же мачо-совы просто великолепны. И он совсем не детский...

 

Планета51 что то картинка очень знакома, но вот не припомню смотрел или нет. Надо скачать и глянуть. А зайца точно не видел)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...