Симферопольский Форум: Власти Симферополя по-прежнему не могут договориться с крымскими татарами о месте строительства соборной мечети. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Власти Симферополя по-прежнему не могут договориться с крымскими татарами о месте строительства соборной мечети.

#41 Пользователь офлайн   GFD 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Как мне помнится,это был обычный самозахват...

Землю под строительство Соборной мечети предложил городской совет Симферополя. Причем абсолютно официально. А вот когда ДУМК стал прохоить все необходимые законом процедуры и согласования - горсовет (уже нового состава) это решение отменил. Причем, как решил суд, отменил НЕЗАКОННО.
И сейчас участок на Ялтинской, 22 абсолютно законно, решением всех судебных инстанций Украины, передан ДУМК под строительство Соборной Мечети. Есть вопросы?

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

в принципе,он таким и сейчас остается...

Вы бы прочитали, что пишут в теме, в новостях, есть наконец доступный для всех реестр судебных решений... Или для Вас "законно" и "так, как мне хочется" - синонимы?


#42 Пользователь офлайн   Batiy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 845
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь-Алушта

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Как мне помнится,это был обычный самозахват...в принципе,он таким и сейчас остается...
А как же решение суда?


#43 Пользователь офлайн   mas 

  • ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 689
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:25

GFD, спрашивал не я, но меня тоже интересует Ваше мнение.

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Кстати, как насчет самозахвата территории воинской части по Балаклавской, которую решением того же суда предписано очистить для законного владельца.
Неужели очистите или жалко будет построенные без документов СТО? Если освободите, тогда и поговорим о равенстве всех перед законами :)


#44 Пользователь офлайн   Batiy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 845
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь-Алушта

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:40

Просмотр сообщенияmas сказал:

Кстати, как насчет самозахвата территории воинской части по Балаклавской, которую решением того же суда предписано очистить для законного владельца.
Неужели очистите или жалко будет построенные без документов СТО?

Как я понимаю, теперь освобождение самозахватов зависит от того, как быстро городские власти смогут выделить участки земли под "строительство индивидуального жилья, куда подведут дороги, необходимые коммуникации, создадут инфраструктуру". :)


#45 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияBatiy (16 февраля 2011 - 22:40) писал:

Как я понимаю, теперь освобождение самозахватов зависит от того, как быстро городские власти смогут выделить участки земли под "строительство индивидуального жилья, куда подведут дороги, необходимые коммуникации, создадут инфраструктуру". :)


ну в порядке очередности конечно же...Насколько я знаю,участками приторговывали...и некоторые имеют намного больше участков,чем им положено.Причем-они их не покупали.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#46 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияGFD (16 февраля 2011 - 22:11) писал:

Землю под строительство Соборной мечети предложил городской совет Симферополя. Причем абсолютно официально. А вот когда ДУМК стал прохоить все необходимые законом процедуры и согласования - горсовет (уже нового состава) это решение отменил. Причем, как решил суд, отменил НЕЗАКОННО.
И сейчас участок на Ялтинской, 22 абсолютно законно, решением всех судебных инстанций Украины, передан ДУМК под строительство Соборной Мечети. Есть вопросы?

Вы бы прочитали, что пишут в теме, в новостях, есть наконец доступный для всех реестр судебных решений... Или для Вас "законно" и "так, как мне хочется" - синонимы?


Очень интересное выражение изрек то-ли Джемилев,то-ли Чубаров..вот не помню..может даже в теме читал.."татары ментально уже за то,что на этом месте будет мечеть".Так вот-ментально это место для всех,кроме татар-очередной самозахват с туалетом,подведенным под законы Украины.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#47 Пользователь офлайн   Эстет 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 ноября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:56

А почему именно это место предмет спора, почему не устраивает на Луговой? Такое впечатление,создается, что идет борьба не просто политическая с привкусом религиозности, а борьба экономическая за рынок - торговую точку!!! Ну, вот объсните мне откуда такая упертость у псевдомусульман Чубарова и Джемилева по поводу этого места, что дело дошло до суда?


#48 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 февраля 2011 - 02:18

Просмотр сообщенияGFD сказал:

Храм Александра Невского, который достраивается в центре Симферополя, находится на месте захоронения советских солдат, освободителей Симферополя (это захорнение пришлось перенести вместе спамятником, танком Т-34). Кроме этого, рядом - стратегически важные объекты (Верховная Рада АР Крым, Кабинет Министров АР Крым и многие другие правительственные здания). Медицинские учреждения - там их в радиусе 300 метров как минимум 3.
И это не помешало постройке храма.



строительство восстанавливаемого на историческом месте храма и возведение мечети на месте, где ее никогда не было и быть не должно - вещи суть разные.
а законные и незаконные решения суда... я вас умоляю. Все в данном случае политика и все покупается. Вы же не очередной сортир в поле узакониваете (хотя и это вызывает изжогу, особенно с учетом, что исторически татар никогда не было на ЮБК, кроме как после репатриации, однако все хотят землю там, типа коренной народ), а большой объект. Я к примеру, так и вижу пробки на Ялтинской и запах шаурмы, которая не имеет религиозного оттенка. Только торговый. И мне до сих пор больно наблюдать татарских торговцев на территории Топловского монастыря, хотя христианство запрещает торговлю близ храма. А вот хрен ваших выгонишь. Упираются. И закон им не писан, почему-то. Хоть это и святое, и паломническое место.


#49 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2011 - 08:58

Просмотр сообщенияLara Kroft (17 февраля 2011 - 02:18) писал:

строительство восстанавливаемого на историческом месте храма и возведение мечети на месте, где ее никогда не было и быть не должно - вещи суть разные.
а законные и незаконные решения суда... я вас умоляю. Все в данном случае политика и все покупается. Вы же не очередной сортир в поле узакониваете (хотя и это вызывает изжогу, особенно с учетом, что исторически татар никогда не было на ЮБК, кроме как после репатриации, однако все хотят землю там, типа коренной народ), а большой объект. Я к примеру, так и вижу пробки на Ялтинской и запах шаурмы, которая не имеет религиозного оттенка. Только торговый. И мне до сих пор больно наблюдать татарских торговцев на территории Топловского монастыря, хотя христианство запрещает торговлю близ храма. А вот хрен ваших выгонишь. Упираются. И закон им не писан, почему-то. Хоть это и святое, и паломническое место.


А во что превращена Ай Петри?????Кстати,не могу понять две вещи,которые татарам впаривают их вожди.Первое-что они почему-то коренной народ (когда татары пришли в Крым и кого изгнали отсюда написано везде) и второе-восстановление государственности.А когда она была?Кто-то может мне четко дать даты этой самой "восстанавливаемой" государственности?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#50 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:21

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

восстанавливаемого на историческом месте храма

разве что на историческом месте, а восстановлением это не назвать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#51 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:12

форма - это частности. Мы говорим о месте. Храм там был изначально. А что было на Ялтинской?


#52 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:45

хаха :))))

Джемилев опасается, что в решении по Соборной мечети в Симферополе есть подвох

Симферополь, Февраль 16 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В решении горсовета Симферополя, поддержавшего инициативу премьера Василия Джарты о строительстве Соборной мечети на улице Ялтинской, может скрываться подвох.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«Изначально мы готовили документы на аренду данной земли на 50 лет. Но изменился закон, и теперь земля религиозным организациям может передаваться на постоянной основе. И сейчас на сессии было принято решение о передаче этой земли на постоянной основе. И это создает ряд трудностей. Нам снова нужно оформлять с нуля все документы. И наши соотечественники подозревают, что здесь какая-то мина. Не исключено, что ведомства могут найти причины, чтобы нам отказать», – рассказал глава меджлиса.

Впрочем, уточнил Джемилев, сам Джарты обещает, что свои договоренности с меджлисом выполнит.

«Вчера у меня был разговор с Джарты. И я высказал свои опасения. Но он заверил, что все будет решено, все оформление займет полтора месяца. Это правильное решение Джарты, в правильном направлении. И это шаг на пути нашего конструктивного диалога с властью», – резюмировал глава меджлиса.




Не, ну вы поняли? Скажите мне кто-нибудь, вот как я должна относиться к тем, которые требуют, получают, еще и остаются недовольны, потому что дали, но не с таким лицом, и не поклонились, и не догнали еще и не дали сверху...
Я с трудом понимаю людей, которые считают, что им все вокруг обязаны. А когда это целый народ...


#53 Пользователь офлайн   GFD 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 февраля 2011 - 20:33

mas,

Просмотр сообщенияmas сказал:

GFD, спрашивал не я, но меня тоже интересует Ваше мнение.

Я ничего не захватывал. Но если бы "вдруг" именно мною (лично!) был захвачен участок на Балаклавской, и было бы решение суда об освобождении занятого участка - я (лично я!) сначала в законном порядке обжаловал бы это решение в установленном порядке. Если окончательное решение было бы не в мою пользу - освободил бы этот участок.
Но я изначально ничего никогда не захватывал... так что и "освобождать" мне ничего не надо.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

...исторически татар никогда не было на ЮБК, кроме как после репатриации, однако все хотят землю там, типа коренной народ

А ссылкой подтвердить свое смелое и абсолютно не соответсвующее действительности заявление?
Или как обычно - на слово вам верить?
Кстати, вот почему именно такие заявления чаще всего звучат от тех, кто сам в Крыму недавно, и корни его совсем из других регионов бывшего СССР... Не правда ли?
Большая часть крымских татар до депортации проживала на ЮБК и в горах Крыма.
Я могу подтвердить это ссылками на исследования, которые говорят о том, что на ЮБК проживало очень большое количество крымских татар до депортации.
Вот эти ссылки:

1. Я.Е. Водарский, О.И. Елисеева, В.М. Кабузан "Население Крыма в конце XVIII — конце XX веков (Численность, размещение, этнический состав)" Москва, 2003
http://tavrika.by.ru...html/part03.htm

2. С.М. Червонная. Возвращение крымскотатарского народа: проблемы этнокультурного возрождения. Крымскотатарское национальное движение. Том 4.: 1994-1997 годы../ Под ред. М.Н. Губогло, - М., 1997
http://www.cidct.org...novskaya/1.html

3. Из докладной записки начальника 2-го оперсектора НКВД-НКГБ СССР в Крыму Пияшева первому заместителю наркома госбезопасности СССР Б.Кобулова и заместителю наркома внутренних дел СССР И.Серову от 25.04.1944 (ДА СБУ. ф.13, д.491, т.3, 202-203. )
Опубликовано в книге Кримськи татари: шлях до повернення. Киев, 2004

Почитайте. Обратите внимание на то, что перед ВОВ в Ялтинском районе крымских татар было 42,5%, в то время как русских – только 36,9%.
ну и небольшие отрывки (обратите внимание на национальный состав населения южнобережных населенных пунктов)

Цитата

Данные НКВД СССР о населении Алуштинского и Ялтинского районов в 1944 г.
Национальный состав населения Алуштинского и Ялтинского районов на 25.04.1944[3]:

русских кр. татар греков украинцев прочих
город Алушта 1705 1390 245 - -
Алуштинский район 336 16 380 48 - -
город Ялта 7062 321 1167 1283 784
Ялтинский район 5311 12 475 48 893 1456

Данные по отдельным сёлам и посёлкам Южного берега на 1926 год
Теперь приведём информацию о национальном составе населения некоторых сёл и посёлков Южного берега по данным переписи 1926 года.
Алуштинский регион
Бююк-Ламбат (Малый Маяк) - 710 чел. (489 крымских татар, 119 греков, 92 русских, 9 украинцев)
Демирджи (Лучистое) - 1736 чел. (1671 крымский татарин, 33 украинца, 24 русских)
Корбекуль (Изобильное) - 2109 чел. (2085 крымских татар, 15 украинцев, 7 русских)
Кючюк-Озен (Малореченское) - 1428 чел. (1381 крымский татарин, 67 русских, 5 украинцев)
Партенит - 262 чел. (233 крымских татарина, 17 русских, 6 украинцев)
Тувак (Рыбачье) - 1334 чел. (1282 крымских татарина, 30 русских, 4 белоруса)
Ускют (Приветное) - 2786 чел. (2773 крымских татарина, 7 украинцев, 6 русских)
Судакский регион
Капсихор (Морское) - 1562 чел. (1536 крымских татар, 12 русских, 8 немцев)
Коз (Солнечная Долина) - 786 чел. (677 крымских татар, 65 украинцев, 22 русских, 10 греков)
Кутлак (Весёлое) - 1563 чел. (1551 крымский татарин, 6 греков, 3 русских, 3 украинца)
Ялтинский регион
Гаспра - 696 чел. (534 крымских татарина, 91 украинец, 36 русских, 31 грек)
Гурзуф - 2 446 чел. (1 380 крымских татар, 708 русских, 215 украинцев, 49 греков, 20 евреев, 12 армян, 12 белорусов, 11 латышей, 8 немцев, 31 др.)
Кореиз - 567 чел. (457 крымских татар, 70 русских, 18 греков, 12 украинцев, 3 армянина, 2 белоруса)
Массандра - 270 чел. (237 русских, 10 крымских татар)
Мисхор - 661 чел. (443 крымских татарина, 128 русских, 51 украинец)
Никита - 717 чел. (569 крымских татар, 106 русских, 35 украинцев)
Симеиз - 622 чел. (431 крымский татарин, 119 русских, 31 грек, 25 украинцев)
Форос - 279 чел. (227 русских, 21 украинец, 9 греков, 7 евреев, 3 болгарина, 1 крымский татарин)





Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

...строительство восстанавливаемого на историческом месте храма и возведение мечети на месте, где ее никогда не было и быть не должно - вещи суть разные.

Н Маршала Жукова строится церковь - ее там не было.
На Москольце строят - также там церкви не было.
Продолжать?

А что касается "восстанавления на историческом месте" - так давайте восстановим мечети там, где они были до революции... Вы надеюсь не против?
Только вот городской совет не предлагал ДУМК участки, на которых в свое время стояли симферопольские мечети. Наверное, потому, что там уже построено что-то другое, или земля занята дорогами, зданиями и т.д. А предлагали имено Ялтинскую, 22.

Сообщение отредактировал GFD: 17 февраля 2011 - 20:47


#54 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 февраля 2011 - 21:17

просто в споре собор приплели, я возразила. Делов-то. Стройте где хотите, вам тоже нужны храмы, это все понятно, и совершенно никто не против. Главное, чтобы хриплые кассеты не орали. А красоту мечетей и смысла обрядов я никак не отрицаю. Более того, неприятие религии не входит в мой менталитет. Ислам - религия хоть и молодая, но весьма интересная, местами глубокая, и надо быть абсолютно глупым человеком, чтобы восставать против религии. Я против политики меджлиса. Потому что она строится на спекуляциях, исторических несоответствиях, вранье и двойных стандартах.

Насчет проживали- не проживали. Я точно также могу спросить, какого рожна главный лозунг всея Крымской Татарии "Верните нам наши дома", если существует масса документов (приводились столь многократно, что изучить их уже можно как букварь) о том, что если тут отбирали корову, то в Узбекистане давали такую же или деньги на покупку новой, то же касалось и домов.
А еще стоило бы призадуматься над тезисом, что депортация была спасением для всего татарского народа, потому что оставь вас Сталин тут, вы погибли бы от мести вернувшихся с войны русских. Вырезали бы как пить дать. За карательные отряды, изнасилованных сестер и дочерей и пособничество Гитлеру. Так что вам Сталину памятники ставить надо, а не митинги на площади собирать.


#55 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Мы говорим о месте. Храм там был изначально

В Симферополе было 18 мечетей :)

Просмотр сообщенияGFD сказал:

Маршала Жукова строится церковь - ее там не было

Это вообще ПЦ. Строить церковь на могиле евреев.
Также пытаются выбить местов парке Шевченко.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#56 Пользователь офлайн   GFD 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Стройте где хотите, вам тоже нужны храмы, это все понятно, и совершенно никто не против.

Если бы так. Но ведь уже 14 лет эта эпопея тянется со строительством Соборной мечети. И еще ведь не конец. А как совершенно справедливо было кем-то замечено - в Крыму каждый седьмой мусульманин (это не только крымские татары, кстати), и игрорировать их всех как-то не по человечески.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Главное, чтобы хриплые кассеты не орали.

Этот вопрос вполне можно решить цивилизованно. ДУМК уже не раз доказывало на деле, что готово на цивилизованное решение вопроса (отказались от участка в Салгирке,Ю готовы были отказаться от 30 соток, которые попадают в водоохранную зону, или высадить там деревья и цветы). А вот симферопольский городской совет вел себя просто по хамски. И пока его не заставили, не шел ни на какие уступки.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

А еще стоило бы призадуматься над тезисом, что депортация была спасением для всего татарского народа, потому что оставь вас Сталин тут, вы погибли бы от мести вернувшихся с войны русских. Вырезали бы как пить дать. За карательные отряды, изнасилованных сестер и дочерей и пособничество Гитлеру. Так что вам Сталину памятники ставить надо, а не митинги на площади собирать.

Это неправда.
Не вырезали прибалтов, западных украинцев и т.д.
Не вырезали русских, которые проживали в так называемой "Локотской республике". А там (напомню!) небольшой район дал фашистам дивизию СС "РОНА" и несколько вспомогательных формирований общей численностью в 30000 человек. И партизан они уничтожали, и мирных жителей убивали, и так далее, и тому подобное.


#57 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияGFD сказал:

И пока его не заставили,

угу, конечно вы его и заставили своим авторитетом, ага :))))


#58 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияGFD сказал:

А там (напомню!) небольшой район дал фашистам дивизию СС "РОНА" и несколько вспомогательных формирований общей численностью в 30000 человек.

Омг, а можно источник о гигантских ордах РОНА в 30 тысяч рыл?:whistle:

Орда и время Орды пришло

#59 Пользователь офлайн   Эстет 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 ноября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:54

Едрен батон! Полезли в историю! "История" - это проститутка в руках политдельцов. Кто как хочет, тот так её и дрючит! Я считаю, что были позорные странички, как в татарской, так и в русской жизни на полуострове. К делу это не относится. Просто нас (народ) на протяжении веков баломутят власть придержащие, как хотят, для реализации своих целей. Так и в деле с Соборной мечетью! Заметьте одну вещь - меджелис, который давным давно растерял всяческий авторитет у крымско-татарского народа, является инициатором всего этого безобразия! Уже давным давно началась бы стройка мечети, если бы они сами не вставляли палки в колеса сами же себе. Но им же надо создать из себя героев-борцов за татарское счастье, поднять свой потускневший рейтинг.


#60 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2011 - 09:11

Просмотр сообщенияЭстет (17 февраля 2011 - 22:54) писал:

...Но им же надо создать из себя героев-борцов за татарское счастье, поднять свой потускневший рейтинг.


и не только за крымско-татарское, а обо всем народе Украины: воодушевленные удачной сделкой с властью оне стали опять с удвоенной силой заботится о единой соборной Украине (как часть оплаты за сделку?) - через почти год вспомнили харьковское соглашние:

Меджлис выступил против отделения Крыма от Украины

Представитель Меджлиса призвал власти "считаться с мнением коренного населения Крыма".

- После Харьковского соглашения, подписанного президентами России и Украины в мае 2010 года, в российской и, к сожалению, украинской прессе появилась масса публикаций об отделении Крыма от Украины и присоединении к России. Позиция Меджлиса крымскотатарского народа в этом вопросе такова, что Крым - это неотъемлемая часть Украины, - заявил руководитель отдела внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа, член Координационного Совета Всемирного Конгресса крымских татар Али Хамзин.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей