Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

Когда мне нужно снять мелкую сумму, ищу банкомат ощада. Их пятерками заряжают. Комиссии насколько я помню нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть те, кто пользуется всей этой буржуйской отравой ВЫНУЖДЕННО. Моя соседка, например, и рада была бы получать наличные по ведомости, как раньше, однако ей выдали приватовскую карту и послали подальше в ответ на все возражения. В результате приходится терять время и снимать наличность через кассу, потому что другого способа выбрать ее всю, без неснимаемого остатка, нет.

 

Я вот как бы согласна со многим, но вот только не с этим.

Не знаю сколько тебе лет точно и получал ли сам зарплату по ведомости, но я вот помню как у меня мать получала зарплату по ведомости. И поверь, терять там время приходилось по несколько часов :)/> Отстояв не хилую очередь, и так каждый месяц)) А мне на заводе по два раза в месяц)) У меня мать, как оказывалось, не брала аванса :)

Что мешает сначала снять с банкомата, сколько даст, а потом определить время и место, где будет удобнее и меньше очередь, и приходить не в день пенсии/зарплаты, а чуть погодь))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мешает сначала снять с банкомата, сколько даст, а потом определить время и место, где будет удобнее и меньше очередь, и приходить не в день пенсии/зарплаты, а чуть погодь))

 

:rukalico: .

Я пережил в конторе два зарплатных проекта от Ощада и Пиреусбанка. ( 2002-2005 г.г.)

Причем первым был Ощадбанк - банкоматов практически ноль и только через кассу банка (если не ошибаюсь) так еще банк по своему пониманию и решению начал открывать "кредитные линии" на зарплатных картах ( как было сказано на станицах темы банк сам знает какой кому установить лимит и ваше мнение не важно). Народ массово начал снимать деньги и т.д. Потом банк массово начал пытаться забирать деньги "взад". Почитали "зарплатный договор" оказалось что только с согласия клиента может быть овердрафт. Послали банк "нах" с его процентами и овердрафтами. В итоге пришли к мировой -Народ возвращал только сам овердрафт без процентов и по графику не больше 50-100 грн. в месяц.

Банк обиделся))) Да еще за выпуск карты нужно было заплатить денех.

Пиреус - таже хрень. Банкоматов тогда или мало или вообще не было. Поставили кассу от банка. Так граждане стояли в очередь в кассу чтобы сразу снять деньги. ( будь то аванс или зарплата)

С овердравтами они не быловались).

 

Теперь все вернулось на круги своя.

Да, я не спорю что карта лучше, удобнее и безопаснее, но пока не прижилось)

 

ЗЫ у нас на районе где работаю полно магазинов - но они работают только за кеш а банкоматов в радиусе нет ( ближайший у фоззика или на вокзале).

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, жаль, что Вы приняли решение об уходе с форума. Но, в любом случае, это Ваше решение и право. Спасибо, за профессиональную поддержку темы и помощь форумчанам. Да, и это, возвращайтесь :rolleyes: .
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ у нас на районе где работаю полно магазинов - но они работают только за кеш а банкоматов в радиусе нет ( ближайший у фоззика или на вокзале).

Ну вот это уже от ваших магазов зависит)) У нас поселок с полторы тысячи населения и то карточкой можно расплатиться :)

А про перевыпуск карты за деньги в других банках я наслышана.

Приходит подруга раз и спрашивает, а чегой то у меня 150 грн списали, если должно быть ноль? Я им все деньги заплатила и держала карту для поддержания штанов на всякий. Мало ли, дите вдруг заболеет и хоть на аптеку будет. Кредит на карте всего был 1 тыс грн.

Карта Русского стандарта. Так у нее карта еще год срок действия, но вот за второй год обслуживания стали брать 150 грн :) При этом на карте был весь кредитный лимит не тронутым.

А своей дочке КДВ оформляла сознательно именно карту. Чем в сберкассе стоять по два часа в очереди с малым проще попросить кого нить снять деньги с банкомата. Сами катаемся через день мимо 5-х как минимум.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это уже от ваших магазов зависит)) У нас поселок с полторы тысячи населения и то карточкой можно расплатиться

 

полностью согласен. Но от реалий не уйдешь)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это, возвращайтесь

 

+1

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пошел перевыпустить карту - задолбали вопросами, ф.и.о. жены, день рождения жены!!!! Без ответа карту перевыпускать отказались, якобы это какое-то требование НБУ. Что за бред?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пошел перевыпустить карту - задолбали вопросами, ф.и.о. жены, день рождения жены!!!! Без ответа карту перевыпускать отказались, якобы это какое-то требование НБУ. Что за бред?

 

це мабуть с целью пресечениямошенничества с картами. вдруг потеряете или еще какая беда. И потом если что с помощью этих вопрсов ( они типа секретные) вы идентифицируетесь как хозяин карты)))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько тебе лет точно и получал ли сам зарплату по ведомости

Получал. На авторемонтном заводе, в 93 году. И стипендию в техникуме. И в универе.

Зарплату - да, бывало и приходилось стоять.

А соседка получает пенсию. Пенсию носит почтальон. Отец ее получает наличкой без всякого стояния. А к соседке почтальон не заходит, т.к. у нее карточка.

вроде можно отказаться или выбрать другой банк, но не уверен, что это реально в наших условиях

Если работодатель партнерствует с ПБ, то вряд ли он станет связываться с каким-то другим. Скорее, пошлет нафиг.

 

У нас, конечно, свободное государство, вот только количество законных прав компенсируется трудностями их реализации на практике...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседка получает пенсию. Пенсию носит почтальон. Отец ее получает наличкой без всякого стояния. А к соседке почтальон не заходит, т.к. у нее карточка.

Вот с пенсионерами все совсем гораздо проще. Приходит бабушка в пенсионный фонд и пишет заяву, что в связи с ухудшением здоровья хочу получать пенсию на дому у почтальона. Это не зарплатный проект, что или тут, или нафиг с работы.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, очень жаль, что Вы приняли такое решение, но, по сути, оно единственное правильное. Последние несколько страниц к этому и вели. Не в обиду Инквизитор но бабушки с петрушкой вообще не лепились в обсуждения. Человек не раз помогал участникам и мне в том числе, решить срочные проблемы. Но вешать на него все проблемы целой структуры, да ещё и проблемы отдельно взятого слоя населения....... Это уже слишком. NNB просто пытался донести определенную информацию до тех, кому это было надо, ну и по возможности помочь. А в итоге в него начали лететь камни.

Николай, только не уходите далеко. Есть те, кому Ваша помощь может быть очень важна.

Жалею, что не узнал Вашего номера телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB ОГРОМНОЕ спасибо за помощь в моем вопросе, действительно жаль когда почти единственный адекватный человек из такой огромной и бездушной махины, до которого можно было достучатся, нас покидает.:(

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB киньте лучше в личку телефоны тех от кого можно добиться "правды" в нужный момент и тех, кто научит\накажет некомпетентных.

Помнится у меня был такой телефончик, не знаю работает ли Она еще в Приватбанке...но тогда, когда было нужно и деньги вернули и чат-поддержку "натянули"(тех кто бред писал и проблему не решали) и комиссия централизованную проверку провела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, Николай, ты таки ушел? Или позвонить?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переоформлял (точнее привязывал) карту одного зарплатного проекта к другой зарплате на Героев Аджимушкая, каб 101. Девочка консультант (второй стол от входа, слева) - просто умничка. У меня при себе не было телефона, так она все сделала, потом мне перезвонила на следующий день и все завершила без моего присутствия. Просто супер! Моя благодарность!
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто умничка.

Я на Г. Аджимужкая переводы часто получаю... Каждый раз звонит робот и просит по пяти-бальной шкале оценить работу сотрудника, помогавшего мне... А как, КАК я могу опираться на пятибальную шкалу, если у "сотрудника", только извините каждая "титька" на 2-2,5-3 балла тянет??? :rofl:/> Да они еще и ноги себе как специально отращивают... На 10 баллов... КАЖДУЮ (нОгу)!!! А если приплюсовать фигуру, прическу и т.д. и т.п. :rofl:/> тут и сотни баллов не хватит... :rofl:/>

ПыСы. А переводы все сотрудники выплачивают одинаково :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Г. Аджимужкая переводы часто получаю... Каждый раз звонит робот и просит по пяти-бальной шкале оценить работу сотрудника, помогавшего мне... А как, КАК я могу опираться на пятибальную шкалу, если у "сотрудника", только извините каждая "титька" на 2-2,5-3 балла тянет??? :rofl:/>/> Да они еще и ноги себе как специально отращивают... На 10 баллов... КАЖДУЮ (нОгу)!!! А если приплюсовать фигуру, прическу и т.д. и т.п. :rofl:/>/> тут и сотни баллов не хватит... :rofl:/>/>

ПыСы. А переводы все сотрудники выплачивают одинаково :)/>/>

 

Так в чем проблема? Оцените титьки на 5 баллов: вам всё равно, а человеку приятно.))))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, Николай, ты таки ушел? Или позвонить?

Николай сказал, что через личку форума доступен. Так что, пишите, Борис, пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата есть СПД. Было. Юридически есть, но фактически больше года как трудоустроился, прекратил заниматься и перешел на общую систему.

Счет в Привате обнулил и оставил в "спящем" режиме, но не стал закрывать - ибо гемор (проверено, кстати, лично - лютый северный зверек) , да и ЧП должно иметь счет и денег это не требовало (нет операций - нет абонплаты)

И тут в прошлом месяце приходит СМСка - мол у вас задолженность...

Пока он раздуплялся, то да сё, но добрался до банка на этой неделе - долг 97 почти гривень за ... ОБСЛУЖИВАНИЕ (3 месяца по 30 с копейками гривень)...

На вопрос - а в чем прикол?

Ответ - а у нас с июня абонплата ВНЕ зависимости от того есть у вас движение или нет..

 

Непонятно - имеет ли право Приват без уведомления изменять условия обслуживания и что надо писать если это "на дурняка" расчитано.

И второй вопрос - наверно не столько по Привату... А может ли СПД-ФЛ закрыть единственный оставшийся счет и существовать (юридически) без счета? Что нынешнее законодательство на этот счет?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай сказал, что через личку форума доступен. Так что, пишите, Борис, пишите :)/>

 

А вот и не факт - я пытался продублировать свой пост в личке Николаю... упппс... он больше НЕ может получать личные сообщения... судя по всему он СОВСЕМ покинул нас...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Непонятно - имеет ли право Приват без уведомления изменять условия обслуживания и что надо писать если это "на дурняка" расчитано.

И второй вопрос - наверно не столько по Привату... А может ли СПД-ФЛ закрыть единственный оставшийся счет и существовать (юридически) без счета? Что нынешнее законодательство на этот счет?

1. Нужно читать договор. Боря в нем должны быть тарифы на обсуживание текущего счета, и прописано , может ли банк изменять их в одностороннем порядке.

2. Может. Наше законодательство никак не обязывает иметь СПДшника расчетный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За п. 2 - СПАСИБО, Маш, понял (я как раз собирался Димитрия свет Президента нашего поспрошать в понедельник, а тут ты мне как раз в помощь) :).

А вот п.1 - это вопрос всё же к Николаю... ибо у меня помню были с Приватом прецеденты... помогал он мне прояснить и решить для себя вопрос - стоит ли выеденной овчинки...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли СПД-ФЛ закрыть единственный оставшийся счет и существовать (юридически) без счета? Что нынешнее законодательство на этот счет?

Наличие/отсутствие счетов не играет никакой роли в существовании предпринимателя.

Огромное количество предпринимателей обходятся вообще без счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странная ситуация: мама расплатилась в супермаркете (Сильпо в центре) карточкой Приватбанка (кажется mastercard, точно не именная), ввела pin, получила чек. Через час приходит SMS с короткого номера Приватбанка - платеж отменен, неверный pin, пошлите SMS с 4 последними цифрами карты и pin-кодом для смены. Как банковский работник она знает, что pin-код банк никогда не должен требовать. Но в выписке в с карты в Приват24 (куда она зашла сама, открыв броузер и введя адрес вручную) действительно есть отмененный платеж.

 

Возникает вопрос - это приватбанк дошел до того, что нарушает базовые правила безопасности, или сговор сотрудников супермаркета (сделавших копию с карты и отменивших платеж) с бандитами? Последнее кажется маловероятным, но и в первое тоже верится с трудом. Или была неверно интерпретирована SMS, в которой требовалось послать новый pin-код (хотя такое же странное требование)?

 

В понедельник она пойдет в отделение банка выяснять, в чем дело, но очень интересно, может быть кто-нибудь сталкивался с подобным...

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...