Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

В банкоматах минимальная купюра - 100 гривен. То есть, вытащить с карты ВСЮ наличку можно только в кассе. Ладно, мне пока неактуально. Однако лучи поноса в сторону Приватбанка сегодня снова наблюдал в большом количестве.

Женщина, с виду явно не жена Креза, карточками только учится пользоваться. Смотрит баланс. На карте 27 гривен с копейками. Не заметила предупреждения, что в наличии только сотки и двести. Пытается снять хотя бы двадцатку. Хуй там. Потом я ее видел снова - подошла к молочному ларьку, заглянула в кошелек, вздохнула и ушла.

Вторая. На балансе чуть меньше двухсот. Сотку сняла, остальные 87 гривен - в жопе. Это три дня можно протянуть. Ругалась. Объяснил ей, где отделение Приватбанка и что в кассе можно снять всё, простояв обычно не больше полутора часов.

Мужичок. Та же история. Плюнул, отошел, начал считать мятые гривны и звенеть мелочью в сторонке. С ненавистью взглянув на банкомат, направился в магазин. Видимо, хватило, но только на базис, без закуси.

 

Приватбанк, вы что, издеваетесь?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банкоматах минимальная купюра - 100 гривен. То есть, вытащить с карты ВСЮ наличку можно только в кассе. Ладно, мне пока неактуально. Однако лучи поноса в сторону Приватбанка сегодня снова наблюдал в большом количестве.

Женщина, с виду явно не жена Креза, карточками только учится пользоваться. Смотрит баланс. На карте 27 гривен с копейками. Не заметила предупреждения, что в наличии только сотки и двести. Пытается снять хотя бы двадцатку. Хуй там. Потом я ее видел снова - подошла к молочному ларьку, заглянула в кошелек, вздохнула и ушла.

Вторая. На балансе чуть меньше двухсот. Сотку сняла, остальные 87 гривен - в жопе. Это три дня можно протянуть. Ругалась. Объяснил ей, где отделение Приватбанка и что в кассе можно снять всё, простояв обычно не больше полутора часов.

Мужичок. Та же история. Плюнул, отошел, начал считать мятые гривны и звенеть мелочью в сторонке. С ненавистью взглянув на банкомат, направился в магазин. Видимо, хватило, но только на базис, без закуси.

 

Приватбанк, вы что, издеваетесь?

 

нет. В банкоматах и 50 бывают иногда. А еще есть больше 1000 магазинов в городе, где можно и молочка и водки купить. А еще есть банкоматы других банков, где можно снять средства с наших карт без дополнительных комиссий. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, присоединюсь к праведному гневу. В отделении на Аджимушкая, где типа круглосуточно, банкомат разрешает взять только 750 грн. за раз, фигня не здоровая стоять и тыкать на кнопки создавая очередь.

Но минимальная купюра 50 правда.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, присоединюсь к праведному гневу. В отделении на Аджимушкая, где типа круглосуточно, банкомат разрешает взять только 750 грн. за раз, фигня не здоровая стоять и тыкать на кнопки создавая очередь.

Но минимальная купюра 50 правда.

 

видимо тех сбой был... за раз должен давать до 40 листов - больше в щель не пролазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть больше 1000 магазинов в городе, где можно и молочка и водки купить

Буденновский рынок :) Хочу молока по карточке, водка не нужна.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буденновский рынок :)/> Хочу молока по карточке, водка не нужна.

 

в районе нет мазанинов продуктовых, которые карточки принимают - не верю. Или Вы его у бабулек на рынке покупаете и именно там хотите купить? ну так тоже не проблема в нас - бабульки не хотят терминалы ставить))) Почему в их сторону нет лучей поноса и т.д?

 

Когда то люди хотели и по 1 грн в банкомате и мелочь, сейчас хотят хоть 10-20... привыкнут покупать в магазинах по карте и потребность пройдет. Я поставил себе на копилку округление остатка по картам и теперь у меня всегда круглая сумма на карте и проблема снять копейки не стоит вообще...

 

Ваша позиция мне понятна, моя надеюсь тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас продуктовых магазинов с карточками. Ближайший - Свитязь, в котором продуктов практически нет нормальных. Да и не по пути он.

Еще есть Везунчик, но даже если там и есть терминал, скупляться там зачастую опасно для жизни.

Продуктами на каждый день тарюсь именно на Буденновском, где есть пара молочных и хлебных лавок, рыбный магазин да мясной лабаз. Ну и овощи/фрукты за наличку. И ни в одной из лавок не принимают карточки. Чтобы расплатиться не налом приходится брать такси или просить подругу и ехать в фоззи/фуршеты/сильпо.

А, магазин, который принимает оплату с карт - детский Димасик, с игрушками и одежками.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если что, это не претензия к Привату. Просто далеко не везде и не всегда человек может расплатиться пластиком.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, магазин, который принимает оплату с карт - детский Димасик, с игрушками и одежками

 

не трогать Димасик! Это наше фсе))) :rolleyes:

 

ЗЫ по картам можно зайти еще в Читый Дом, Виза, Аптека (что около Союзпечати) и Точка ( где есть разные крепкие напитки)

 

А остальное таки да - теньга на стол)

 

Везунчики - действительно страшно заходить ( разве что за сигаретами)

 

:pardon: :pardon: :pardon:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - да, тут есть некоторая странность... Вряд ли в кассе будет дешевле, т.к. политика в том, чтоб в кассе стало дороже всего, а в приват24 дешевле всего... Проблема видимо в том, что Вы сравниваете платеж наличными и платеж через приват24, а такое сравнение не совсем корректно. Наличку надо сравнивать с терминалом самообслуживания

Ну по телефону Голд поддержки сказали что по старому.

Просто в описаниях комиссий на платежи нет информации именно по вирт счетам и картам.

 

В П24 при создании платежа по Украине пишут про вирт когда касается перевода на счет в Привате, но вот в описаниях на Другой банк Вирт счет не указан в картах, с которых платить и сколько стоит.

Поддержка сказала, что как было так и осталось: 3 грн. Но по форумам пробегала инфа, что вроде 3грн+1%. Вот если будет 3грн и 1% то в кассе будет дешевле ровно на 3 грн платить. А наличка хоть так, хоть так будет. Ибо что бы деньги были на вирте дешево то надо нал скормить ТСО.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трогать Димасик! Это наше фсе)))

Так я только радуюсь что Димасик карты принимает.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я только радуюсь что Димасик карты принимает.

:rolleyes:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. В банкоматах и 50 бывают иногда.

Угу. Вот именно что иногда.

Я как-то тоже попался в неприятную ситуацию - налички пятерка осталась, на карточке - чуть больше тридцати. Дело было на Москольце поздно вечером. Думал снять хоть двадцатку - хватило бы на такси домой. А хрен. Банкомат заряжен крупняком, а таксисты, гады этакие, терминалами не оборудованы.

 

А еще есть больше 1000 магазинов в городе, где можно и молочка и водки купить.

А есть чуть меньше половины населения Симферополя, которые хотят покупать более дешевый, более свежий и более качественный товар на рынке. Полно людей, снабженных всякими социальными и пенсионными карточками, для которых десятка разницы между дневным набором еды на рынке и таким же в магазине имеет очень большое значение. Или взять, к примеру, аптеки, не так давно столкнулся - в одной, оснащенной терминалом, лекарство для разжижения крови, 5 таблеток стоит 355 грн (ага),

а в другой, на другом конце города и без терминала - 268. А у матери на карте аккурат 290 гривен. И десятка налом. Приплыли.

 

А еще есть банкоматы других банков, где можно снять средства с наших карт без дополнительных комиссий.

Первый и последний раз, когда я сунулся в неродной банкомат, он сообщил мне о четырех процентах комиссии. Может, сейчас это и поменялось, но как-то не верится. Можете рассказать, с какими банками у ПБ сейчас такое удивительное согласие?

 

Не вижу проблемы

Очень жаль.

 

Вот вам еще одна:

Одно время банкоматы предлагали выбор - выдать деньги крупными купюрами или помельче. Это было удобно, особенно если кто-нибудь догадывался зарядить в них пятисоток. Сейчас этой опции нигде нет. Может уже спрашивал, но повторюсь - нельзя ли сделать так снова? Или есть какие-то принципиальные проблемы?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и последний раз, когда я сунулся в неродной банкомат, он сообщил мне о четырех процентах комиссии.

Уже несколько раз "доил" на мелочь УкрСиб, Ощад, Аваль. Все без комиссии. Пишут: "Комиссия по тарифам банка-эмиттента, мы ничего не берем".

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз "доил" на мелочь УкрСиб, Ощад, Аваль. Все без комиссии. Пишут: "Комиссия по тарифам банка-эмиттента, мы ничего не берем".

Хм. Интересно, спасибо. Погляжу.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Вот именно что иногда.

Я как-то тоже попался в неприятную ситуацию - налички пятерка осталась, на карточке - чуть больше тридцати. Дело было на Москольце поздно вечером. Думал снять хоть двадцатку - хватило бы на такси домой. А хрен. Банкомат заряжен крупняком, а таксисты, гады этакие, терминалами не оборудованы.

 

Гады не оборудованы, а не гады давно оборудованы... оборудрвание продолжается.

 

А есть чуть меньше половины населения Симферополя, которые хотят покупать более дешевый, более свежий и более качественный товар на рынке. Полно людей, снабженных всякими социальными и пенсионными карточками, для которых десятка разницы между дневным набором еды на рынке и таким же в магазине имеет очень большое значение. Или взять, к примеру, аптеки, не так давно столкнулся - в одной, оснащенной терминалом, лекарство для разжижения крови, 5 таблеток стоит 355 грн (ага),

а в другой, на другом конце города и без терминала - 268. А у матери на карте аккурат 290 гривен. И десятка налом. Приплыли.

 

Долею судьбы ежедневно уже месяц посещаю больницу - бахилы в автамате в больнице за наличку 2грн, в аптеке без терминала 1 грн, в аптеке с терминалом 60 коп.

 

Первый и последний раз, когда я сунулся в неродной банкомат, он сообщил мне о четырех процентах комиссии. Может, сейчас это и поменялось, но как-то не верится. Можете рассказать, с какими банками у ПБ сейчас такое удивительное согласие?

 

Банкоматы в Украине не имеют права брать комиссию с владельца карты другого банка напрямую уже давно - расчеты идут между банками. Приватбанк отменил комиссии с клиентов за снятие в чужих ЛЮБЫХ банкоматах - по корпоративным картам не уверен, но по картам физлиц с Нового года.

 

Очень жаль.

 

Вот вам еще одна:

Одно время банкоматы предлагали выбор - выдать деньги крупными купюрами или помельче. Это было удобно, особенно если кто-нибудь догадывался зарядить в них пятисоток. Сейчас этой опции нигде нет. Может уже спрашивал, но повторюсь - нельзя ли сделать так снова? Или есть какие-то принципиальные проблемы?

 

Хотели же сами, чтоб лишние клики убрали, а то народ тупил и очереди - вот и убрали.

 

Сорри, что часть ответов внутри цитаты Вашего текста - с телефона пишу.

 

Сколько раз Вы лично сказали бабке на рынке, что если не будет отоваривать по картам, то не будете у нее петрушку покупать? Не там вы причины проблем ищите.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели же сами, чтоб лишние клики убрали, а то народ тупил и очереди - вот и убрали.

Я лично не хотел.

А народ тупит даже когда на экране одна-единственная кнопка.

 

Гады не оборудованы, а не гады давно оборудованы... оборудрвание продолжается.

Да-да. Гады берут от работы домой 20 гривен, а не-гады - 32.

 

Долею судьбы ежедневно уже месяц посещаю больницу - бахилы в автамате в больнице за наличку 2грн, в аптеке без терминала 1 грн, в аптеке с терминалом 60 коп.

Шестая городская? Допустим. И что, одним подтверждающим примером при наличии уймы опровергающих вы хотите доказать отсутствие системной проблемы?

 

Банкоматы в Украине не имеют права брать комиссию с владельца карты другого банка напрямую уже давно - расчеты идут между банками. Приватбанк отменил комиссии с клиентов за снятие в чужих ЛЮБЫХ банкоматах - по корпоративным картам не уверен, но по картам физлиц с Нового года.
Спасибо, при случае проверю.

 

Сколько раз Вы лично сказали бабке на рынке, что если не будет отоваривать по картам, то не будете у нее петрушку покупать? Не там вы причины проблем ищите.

Там, там. Не ищу, сами находят.

 

Понимаете ли... вот небольшое, но слегка лирическое отступление:

 

У нас, слава Богу, не страна переразвитой демократии, где все пользуются безналичными расчетами и отовариваются в супермаркетах, переплачивая порой в полтора раза за всё только потому что они не знают другого пути. У нас еще осталась возможность воспользоваться плодами натурального хозяйства путем обмена на деньги напрямую у производителя - той же бабки с петрушкой, к примеру - минуя десятки кровососов-спекулянтов. Более того, у многих это не просто возможность, а шанс выжить.

 

Ваши контраргументы о том удобстве и пользе, которую приносят карточки, имеют смысл только в одном контексте - добровольности использования ваших систем. Вам карточка удобна, покупки вы делаете в магазинах с терминалами, которых в вашем районе, видимо, завались и на рынок вы вообще можете не заходить. На здоровье.

 

А есть те, кто пользуется всей этой буржуйской отравой ВЫНУЖДЕННО. Моя соседка, например, и рада была бы получать наличные по ведомости, как раньше, однако ей выдали приватовскую карту и послали подальше в ответ на все возражения. В результате приходится терять время и снимать наличность через кассу, потому что другого способа выбрать ее всю, без неснимаемого остатка, нет.

 

Ваше высказывание по поводу отоваривания у бабки на рынке по картам вообще, извините, выглядит глупо. Вы бы хоть задумались, насколько смехотворен в наших реалиях этот ваш аргумент.

Попробуем прикинуть:

Терминал. Он стоит денег. То, что у вас на сайте написано "бесплатно", ничего не значит - бесплатно ничего не бывает, банк свое отобьет в любом случае.

Смартфон к нему в комплекте. Самый вшивый - 600 грн.

Мобильный интернет в комплект к смартфону - не каждая бабка с петрушкой сидит в зоне халявного WiFi. Любой, самый выгодный тариф наших опсосов - минимум двадцатка в месяц.

Банковский счет в комплект к терминалу. Полтинник в месяц как минимум, не считая геморроя с открытием и прочих телодвижений.

Обучение бабульки пользоваться всей этой херней вообще оценке не поддается.

 

Итог закономерен: 90% вообще не сумеют или не смогут всем этим воспользоваться, остальным попросту не окупится.

 

Дополнительная пакость, кстати: скорость расчетов наличкой в несколько раз выше. Особенно при использовании мобильных терминалов, особенно неопытными их пользователями.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не хотел.

А народ тупит даже когда на экране одна-единственная кнопка.

 

 

Да-да. Гады берут от работы домой 20 гривен, а не-гады - 32.

 

 

Шестая городская? Допустим. И что, одним подтверждающим примером при наличии уймы опровергающих вы хотите доказать отсутствие системной проблемы?

 

Спасибо, при случае проверю.

 

 

Там, там. Не ищу, сами находят.

 

Понимаете ли... вот небольшое, но слегка лирическое отступление:

 

У нас, слава Богу, не страна переразвитой демократии, где все пользуются безналичными расчетами и отовариваются в супермаркетах, переплачивая порой в полтора раза за всё только потому что они не знают другого пути. У нас еще осталась возможность воспользоваться плодами натурального хозяйства путем обмена на деньги напрямую у производителя - той же бабки с петрушкой, к примеру - минуя десятки кровососов-спекулянтов. Более того, у многих это не просто возможность, а шанс выжить.

 

Ваши контраргументы о том удобстве и пользе, которую приносят карточки, имеют смысл только в одном контексте - добровольности использования ваших систем. Вам карточка удобна, покупки вы делаете в магазинах с терминалами, которых в вашем районе, видимо, завались и на рынок вы вообще можете не заходить. На здоровье.

 

А есть те, кто пользуется всей этой буржуйской отравой ВЫНУЖДЕННО. Моя соседка, например, и рада была бы получать наличные по ведомости, как раньше, однако ей выдали приватовскую карту и послали подальше в ответ на все возражения. В результате приходится терять время и снимать наличность через кассу, потому что другого способа выбрать ее всю, без неснимаемого остатка, нет.

 

Ваше высказывание по поводу отоваривания у бабки на рынке по картам вообще, извините, выглядит глупо. Вы бы хоть задумались, насколько смехотворен в наших реалиях этот ваш аргумент.

Попробуем прикинуть:

Терминал. Он стоит денег. То, что у вас на сайте написано "бесплатно", ничего не значит - бесплатно ничего не бывает, банк свое отобьет в любом случае.

Смартфон к нему в комплекте. Самый вшивый - 600 грн.

Мобильный интернет в комплект к смартфону - не каждая бабка с петрушкой сидит в зоне халявного WiFi. Любой, самый выгодный тариф наших опсосов - минимум двадцатка в месяц.

Банковский счет в комплект к терминалу. Полтинник в месяц как минимум, не считая геморроя с открытием и прочих телодвижений.

Обучение бабульки пользоваться всей этой херней вообще оценке не поддается.

 

Итог закономерен: 90% вообще не сумеют или не смогут всем этим воспользоваться, остальным попросту не окупится.

 

Дополнительная пакость, кстати: скорость расчетов наличкой в несколько раз выше. Особенно при использовании мобильных терминалов, особенно неопытными их пользователями.

Вы заблуждаетесь не просто сильно, а очень сильно... Я бы ответил на все Ваши аргументы, но с телефона я извращаться не хочу, да и смысла нет - идеологические споры не разрешимы... Только время рассудит, кто из нас прав...

 

Наверное на этом посте мне стоит покинуть этот форум. Кто узнал мой телефон - не стесняйтесь звонить, а кто не узнал - пишите в личку - буду отвечать - публичные ответы как я понимаю не интересны или каждый их читает как хочет

 

 

С участия в этом форуме не зарабтал ни копейки и никому не навязал за решение проблемы ни одной кредитки. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, хотелось бы надеяться что Вы передумаете покидать форум.
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь не просто сильно, а очень сильно

Хотел бы стать переубежденным. Возможно я действительно неверно представляю ситуацию, но пока что ничто не опровергло мою точку зрения.

 

Наверное на этом посте мне стоит покинуть этот форум

Жаль. Я этого не хотел...

 

публичные ответы как я понимаю не интересны или каждый их читает как хочет

Скорее, "понимает как может".

А были бы неинтересны - тема бы давно заглохла.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное на этом посте мне стоит покинуть этот форум. Кто узнал мой телефон - не стесняйтесь звонить, а кто не узнал - пишите в личку - буду отвечать - публичные ответы как я понимаю не интересны или каждый их читает как хочет

 

NNB, Николай, не стоит, Сева (Инкизитор) чуть перегнул, я думаю, опять же не со зла и поймет в чем его ошибка.. smile.gif

Тема, действительно, очень нужная и интересная, хотя, абсолютно понятно, что отнимает у Вас довольно много личного времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль. Я этого не хотел...

 

 

 

Вы тут не при чем... Просто в последнее время людям нравится рассуждать о плохом... Я перестал смотреть новости по телеку года 4 назад и ни капли не жалею... Суса тут несколько раз аппелировал, что тема называется радости и недовольства... но где радость то? Ее нет и это меня огорчает... Я устал от этого... Решил, что биться об стену мне уже не надо... Лучше пойду ножками в школы и ВУЗы - может там шансов переубедить людей больше.

 

Если хотите, пришлю сюда головной банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где радость то?

Увы, так устроен человек: быстро привыкает к хорошему, и начинает замечать только плохое.

 

А вы меня поражали все это время своим вкладом в эту тему. Чувствуется, что вам все это небезразлично. Побольше бы таких людей как вы в каждой отрасли!

 

Спасибо вам за участие в жизни нашего форума.

 

Прощаться не буду. Кто знает, может быть, вы еще вернетесь, отдохнув от "гадостей" :)

 

А вам, как говорят в интернете, респект и уважуха! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, пришлю сюда головной банк...

Это одного из тех "Ботов" что под никами Приватбанк по форумам цитаты с сайта и с заготовок стандартными ответами отвечает? Отсылая опять таки на ту же поддержку или на имейл?)))

А может не надо?))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть те, кто пользуется всей этой буржуйской отравой ВЫНУЖДЕННО. Моя соседка, например, и рада была бы получать наличные по ведомости, как раньше, однако ей выдали приватовскую карту и послали подальше в ответ на все возражения. В результате приходится терять время и снимать наличность через кассу, потому что другого способа выбрать ее всю, без неснимаемого остатка, нет.

 

вроде можно отказаться или выбрать другой банк, но не уверен, что это реально в наших условиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...