Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

Хорошие новости! ПриватБанк значительно упрощает тарифы за безналичные платежи.Ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими новыми, более прозрачными тарифами:

 

 

http://privatbank.ua/1208/

 

 

 

И чем они упрощены?

 

Упрощены - это не значит, что снижены обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Карта юниора. Очень рекомендую открыть... Не только для питания, а вообще. Главное, что ребенок поймет цену деньгам и как они могут копиться и заканчиваться. Для родителя тоже полезная штука по ряду причин.

полезная, потому что ребенок не сможет без нее в школе почти ничего купить))

спасибо, по-любому идти открывать нада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная, потому что ребенок не сможет без нее в школе почти ничего купить))

спасибо, по-любому идти открывать нада..

 

Полезная, потому что Вы будете знать наверняка где, когда и что он купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наш колл-центр перешел с номера 0800 на номер 3700"

Дмитрий Дубилет. Маркетинг-директор

Это в блогах.

С каких операторов бесплатно? Или платно?

0800 сейчас с мобильных, после скандалов с операторами связи, стали бесплатными.

Лайф и МТС проверено точно, даром. А вот с 3700 как дела обстоят с операторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наш колл-центр перешел с номера 0800 на номер 3700"

Дмитрий Дубилет. Маркетинг-директор

Это в блогах.

С каких операторов бесплатно? Или платно?

0800 сейчас с мобильных, после скандалов с операторами связи, стали бесплатными.

Лайф и МТС проверено точно, даром. А вот с 3700 как дела обстоят с операторами?

 

это старый номер для платежей по телефону - был и остается бесплатным со всех операторов. Номер поддержки Голд-клуба не меняется. Старый номер обычной поддержки будет работать еще 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер поддержки Голд-клуба не меняется. Старый номер обычной поддержки будет работать еще 3 месяца.

Ну у меня в семье не только Голды бегают)) Но и обычные Универсалки и карта для выплат у дитенка имеется. Вот и интересуюсь.

 

Звонить то каждому клиенту надо со своего телефона :) А то я раз так позвонила ребенку со своего номера. Смотрю на Памятку карте, ее надо было активировать, набираю, а мне в трубке "Поддержка Голд клуба")) Спрашиваю мальчика а шо такое, я по памятке карты для выплат звоню)) В общем потом дошло, что номер оказался одним, и клиентов по номерам сортируют к кому скинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тему поддержать

Даже я, не специалист, и то могу найти тучу не соответствий в рассказе :)

 

Одно: зачем бегать к банкомату и смотреть баланс, если в одном из сотен чатов это можно было узнать быстрее. Если сумма заблокирована то она не отображается в доступном балансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

susa, какой смысл копипаста с других ресурсов всякой пурги в тему, где дает консультации специалист высокого уровня и по делу?

Вас лишить права ответа в этой теме или прекратите сами постить всякий мусор?

Если хочется попостить истории - создайте, плиз, отдельную тему где-нибудь на форуме, можете аж по каждому банку и вперед туда.

Лишнее в данной теме вытерто, спасибо за понимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: по телефону)) Хваленая поддержка Голд клуба.

Разобраться в списании комиссии с кредитки отправили в чат, сказав что видят, но ничем помочь не могут.

По поводу разблокировки 40 грн заблокированных из за Езипея оператор Удовиченко Дмитрий отправил или в чат, или в отделение писать заявление, или тупо ждать 30 дней smile.gif Сказал что по телефону это НЕ РЕШИТЬ. Бег по кругу бешенной собаки продолжается smile.gif

 

Чат полный бесполезняк. Больше часа общения толку нолл, на разницу в комиссиях в 39 копеек забила.

Сначала Скаковский Вадим 30 минут выпытывал нужные данные для верификации, а потом оказалось, что раз у меня Голд карта то надо соединить с другим специалистом. Результата беседа со специалистом Людмила Панасюк в течении еще 40минут не дала, ей повылазило, что с вирта 10 не списано, а списано 49 с карты, но два дня убитых на поддержку в чате меня уже тоже могут доконать.

Пошла в чат еще раз, куда меня послал оператор по телефону Удовиченко Дмитрий требовать разблокировки 40 грн Изипей smile.gif

 

Я в таком случае все-же звонил менеджеру своему, благо в этом вопросе он помог...отправил заявку на разблокировку.

+ "контрольный в голову" зашел в час обьяснил ситуацию, а чате дали текст, который нужно написано операционисту в Приват24 в письме...именно написать скопировав то, что дал оператор.

Прошу разблокировать ­сумму ____ ­(валюта снятия) c кодом авторизации () ___________, ­заблокированную ­____________(дата) в _____(название точки(терминал), ­город, страна) по ­карте ___________(номер карты, ФИО владельца) в связи с ­тем, что транзакция не была завершена и мною не получены товар (услуги, ­наличные).

В ­случае представления транзакции к оплате, гарантирую ­погашение овердрафта. "

 

Скопировал, вставил, отправил, деньги разблокировали на след день, в приват24 пришло письмо, что сумма разблокирована.

 

 

Проблема была, когда в Фуршете терминал глюкануло и он 2 раза сумму списал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

susa, какой смысл копипаста с других ресурсов всякой пурги в тему, где дает консультации специалист высокого уровня и по делу? Вас лишить права ответа в этой теме или прекратите сами постить всякий мусор? Если хочется попостить истории - создайте, плиз, отдельную тему где-нибудь на форуме, можете аж по каждому банку и вперед туда. Лишнее в данной теме вытерто, спасибо за понимание.

 

Приватбанк радости и недовольство - здесь

- вроде тема так называется, я не вижу в названии темы: Техподдержка Приватбанка, консультации и помощь.

Так в чем тогда претензии?

Тем более, что в копипасте были теже проблемы, которые могут быть и у меня и у вас и я хотел получить по ним комментарии, дабы не "попасть" так, как "попал" тот человек при выезде за границу. Наглядно было написано, с примерами, а не просто вопрос, на который последует обычный ответ...интересовали именно те ситуации и хотелось по ним комментарии получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, помогите, плиз, разобраться, ибо не пойму: либо я в школе не ту математику учил, либо у привата своя собственная математика.

 

Исходные данные:

лимит по карте 7200.00

 

использовано -2 654.82

доступно 4 445.12

 

Если сложить то что использовано и что доступно, то получается 7099.94, т.е. на 100 грн меньше чем лимит. В чём фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, помогите, плиз, разобраться, ибо не пойму: либо я в школе не ту математику учил, либо у привата своя собственная математика.

 

Исходные данные:

лимит по карте 7200.00

 

использовано -2 654.82

доступно 4 445.12

 

Если сложить то что использовано и что доступно, то получается 7099.94, т.е. на 100 грн меньше чем лимит. В чём фишка?

 

Заблокирована сумма. Т.е. где-то расплачивались картой, сумма заблокирована но еще не списана, поэтому и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблокирована сумма. Т.е. где-то расплачивались картой, сумма заблокирована но еще не списана, поэтому и разница.

 

В том то и дело, что сумма списана: заправлялся на АЗС, пришла СМСка: оплата 100,06 коп (АЗС такое то). Баланс 4445,12

Вот и задался таким вопросом поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватбанк радости и недовольство - здесь

- вроде тема так называется, я не вижу в названии темы: Техподдержка Приватбанка, консультации и помощь.

Так в чем тогда претензии?

Тем более, что в копипасте были теже проблемы, которые могут быть и у меня и у вас и я хотел получить по ним комментарии, дабы не "попасть" так, как "попал" тот человек при выезде за границу. Наглядно было написано, с примерами, а не просто вопрос, на который последует обычный ответ...интересовали именно те ситуации и хотелось по ним комментарии получить.

 

 

 

Претензии в информационном мусоре, собираемом со всего интернета.

В данной идет конкретное общение клиентов банка с поддержкой банка. Не захламляйте данную тему, пожалуйста smile.gif

Для "веселых" историй, их копи-паста и обсуждения (я не думаю, что сотрудники банка кинутся обсуждать весь бред, собранный со всего интернета - им за это никто не платит) - можете сделать отдельную тему, я уже писал выше wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае все-же звонил менеджеру своему, благо в этом вопросе он помог...отправил заявку на разблокировку.

Спасибо за подсказку, но напомню вам, что персональные менеджеры упразднены. Если бы таковой до сих пор имелся то по этому вопросу обратилась бы к нему.

Перечитайте все эпупею, там давно это все описано, и вы повторяете для меня уже прописные истины.

Вот и задался таким вопросом поэтому

Давно перестала задаваться этим вопросом. Там вечная ахинея написана и никогда не сходится. У меня и по 300 грн может не сходится. Контролируйте только один параметр: ДОСТУПНО. Вот там должно быть все четко в соответствии с вашими тратами. А вот остаток после операции на карте в самой последней колонке в выписках, или траты в строчке с минусом это все только вводит в заблуждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сумма списана: заправлялся на АЗС, пришла СМСка: оплата 100,06 коп (АЗС такое то). Баланс 4445,12

Кстати, она может быть только как раз заблокирована. СМС приходит, но если терминал не Привата, списана сумма в пользу другого банка, счет АЗС открыт не в Привате, то такие операции банк проводит по своим регламентам, там может и до 5 банковских висеть в заблокированных для перечисления в другой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что сумма списана: заправлялся на АЗС, пришла СМСка: оплата 100,06 коп (АЗС такое то). Баланс 4445,12

Вот и задался таким вопросом поэтому.

 

списана будет, когда заправка пришлет сумму к списанию... Между блокировкой и списанием может пройти от 2 часов до месяца... Если в течении месяца не приходит сумма к списанию, то она разблокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, она может быть только как раз заблокирована. СМС приходит, но если терминал не Привата, списана сумма в пользу другого банка, счет АЗС открыт не в Привате, то такие операции банк проводит по своим регламентам, там может и до 5 банковских висеть в заблокированных для перечисления в другой банк.

 

Это не от банка зависит, а от того, когда терминал отправит итоговый отчет об операциях за день... Некоторые шлют их каждый час, а некоторые раз в неделю... Как кому удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в копипасте были теже проблемы, которые могут быть и у меня и у вас и я хотел получить по ним комментарии, дабы не "попасть" так, как "попал" тот человек при выезде за границу.

Для начала это заказать и получить персонализированную карту, обязательно с именем на карте и даже очень желательно эмбоссированную.

Моменталкой не расплатитесь даже в России, будь она хоть покрыта сусальным золотом.

Не зная какие лимиты стоят на карте зайти в П24 и отметить настройку не блокировать карту при выезде зарубеж.

Через пару дней зайти в П24 и проверить у друзей в чате параметры: не блокировать карту за рубежом, проверить статус настройки, спросить какой выставлен лимит на снятие наличности, подкорректировать, если есть необходимость, лимит по операциям, достаточно ли у вас количества операций (при более 100 трат, пополнений, то есть любых операций) карта блокируется, требуется в ручном режиме поднять кол-во операций по карте), разрешить или запретить оплату в инете, выставить лимит на сумму (общий лимит приоритет, и он должен быть выше, чем лимит по инету), узнать номер Привата для звонков из за рубежа, иметь достачное количество денег на счету телефонного номера, активировать у обильного оператора международную линию. Узнать сможете ли использовать П24 в стране пребывания, смс на вход могут не приходить, при себе иметь зашитыми в трусы несколько сот долларов наличными. Зашить после пересечения таможни и границ :) При проблемах с картой зубами вскрыть резерв :)

Может еще кто чего добавит, но в моей голове только такой набор действий имеется :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватбанк радости и недовольство - здесь

- вроде тема так называется, я не вижу в названии темы: Техподдержка Приватбанка, консультации и помощь.

Так в чем тогда претензии?

Тем более, что в копипасте были теже проблемы, которые могут быть и у меня и у вас и я хотел получить по ним комментарии, дабы не "попасть" так, как "попал" тот человек при выезде за границу. Наглядно было написано, с примерами, а не просто вопрос, на который последует обычный ответ...интересовали именно те ситуации и хотелось по ним комментарии получить.

 

Вы можете нормально сформулировать вопрос. Например так "Как не попасть в просак за границей с картой?" Этого достаточно... Наличие 2-х и более карт или Ваш укр. телефон в роуминге или отметки в Приват24 где Вы будете (страны хотя бы) - решат такие проблемы (вернее таких проблем не будет). А человек поехал фиг знает куда никому не сказав, по телефону, зарегенному в банке его найти не смогли, начал совершать несвойственные для него доселе операции... Это все риски, которые могут указывать на использование дубликата карты, т.е. скимминг. За скимминговые операции несет ответвенность по правилам платежных систем банк-эмитент карты, если не доказана причастность к таким операциям клиентов. Что бы интересно сказал о ПБ данный клиент, если бы сидел в кафе пил кофе, а в это время в далекой стране с его счета деньги снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор действий правильный.

 

Меня, правда, в свое время никто не предупреждал о том, что надо делать разблокировку по странам - всё всегда ок было.

А в один прекрасный момент - та самая классика. Центр ну-ёрка, карта не работает, почувствуй себя кретином. Благо, что нал был. Зато в 3 часа ночи звонок - "Максим, это приватбанк, а вы правда в америке?".

 

Матерился долго :)

 

И еще очень, очень не нравится требование указывать все города, где будешь находиться.

wtf? Откуда я знаю, куда завтра будут билеты с интересной ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала это заказать и получить персонализированную карту, обязательно с именем на карте и даже очень желательно эмбоссированную.

Моменталкой не расплатитесь даже в России, будь она хоть покрыта сусальным золотом.

Не зная какие лимиты стоят на карте зайти в П24 и отметить настройку не блокировать карту при выезде зарубеж.

Через пару дней зайти в П24 и проверить у друзей в чате параметры: не блокировать карту за рубежом, проверить статус настройки, спросить какой выставлен лимит на снятие наличности, подкорректировать, если есть необходимость, лимит по операциям, достаточно ли у вас количества операций (при более 100 трат, пополнений, то есть любых операций) карта блокируется, требуется в ручном режиме поднять кол-во операций по карте), разрешить или запретить оплату в инете, выставить лимит на сумму (общий лимит приоритет, и он должен быть выше, чем лимит по инету), узнать номер Привата для звонков из за рубежа, иметь достачное количество денег на счету телефонного номера, активировать у обильного оператора международную линию. Узнать сможете ли использовать П24 в стране пребывания, смс на вход могут не приходить, при себе иметь зашитыми в трусы несколько сот долларов наличными. Зашить после пересечения таможни и границ :)/> При проблемах с картой зубами вскрыть резерв :)/>

Может еще кто чего добавит, но в моей голове только такой набор действий имеется :pardon:/>

 

Мгновенка мгновенке рознь... Мгновенку голд уверен на 99% терминалы за границей будут воспринимать, как эмбоссированную... На ней дале владелец выбит, только у всех одинаковый)) Короче, с ними проблем пока не было. Не прием мгновенок обычных за границей в магазинах - это связано с настройками конкретных терминалов - если в терминале зашит пин-пад, т.е. он МОЖЕТ спросить пин-код, то карта обслужится, а если не сможет (не везде модно за границей их спрашивать), то не обслужится, т.к. мгновенная универсалка = карта с обязательной прокаткой магнитной полосы и вводом пина. В банкоматах мгновенка работает так же, как и персонализированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моменталкой не расплатитесь даже в России, будь она хоть покрыта сусальным золотом.

обычная приватовская "клубничка" работает просто превосходно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не сможет (не везде модно за границей их спрашивать), то не обслужится, т.к. мгновенная универсалка = карта с обязательной прокаткой магнитной полосы и вводом пина.

Это реальная проблема. Человек конкретно в России не смог расплатиться мгновенной, потому как в России на терминалах нет запроса ПИН, а Приват без ПИНа не разрешил транзакцию.

Так что проще с именной кататься по всем странам, чем потом составлять список стран где можно мгновенной расплатиться точно, а где через раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...