Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

NNB, дошли у меня руки провести платеж с привязанной к Езипею Визы инет классик. Пополнение мобильного.

До привязки платить через карту не давало, хотя и присылало 3д секьрити с Визы.

После подтверждения через привязку с кодом, теперь все равно мало внести CVV, надо все равно верифицировать через Визу по 3д. Но пополнилось нормально и без комиссии.

Ворлд Мастеркарт, и ничего соответственно не запрашивает, только cvv.

 

логика не ясна (или по обоим просить 3д или по обоим не просить)... но хорошо, что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Немного банковского юмора - нарочно не придумаешь...

 

сегодня в кассе:

 

-можно получить перевод?

-Можно.какая система перевода?

-не знаю!

(думаю про себя найду,нашла,Золотая Корона)спрашиваю;

-кто отправлял?

-кто!?кто!?человек!

-какой?

-мужчина!

-а имя у мужчины есть?

-да!

-как его зовут?

-ааа,вот что вы имеете в виду...Артур!!!

 

у кассира истерика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешили мою дилемму. Оказалось что подняли нафиг не нужный кредитный лимит, деньги светились как мои личные 3 дня и только теперь разобрались и присвоили им статус кредитных. :rukalico:

Вот, а ну как на радостях бы пропил халяву или купил что нибудь не нужное, а потом возвращай с % если протуканить.

хых. жаль чудес не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у NNB. Еще 30 мая оплатила авиабилет, заказанный на сайте Tickets.ua. Оплачивала по Приват-24. Вроде платеж прошел и мне был выписан билет. Все прекрасно! Потом Приват-24 как-то сбился и стал показывать странные буквы и цифры. Но и Бог-бы с ним, особенно я за счетом не слежу в связи с небольшим объемом операций. Тем более билет распечатан. Однако сегодня, никакого беспокойства не испытывая,зашла в Приват-24. Была очередной раз удивлена цифрам, но посмотрела список операций за пару месяцев. И,о ужас!! Платежа-то нет!! Это что теперь значит - он просто не отражается? Билет не оплачен и,следовательно, не действителен? Уже час пытаюсь получить ответ от оператора в чате. Безрезультатно. Ай нид хелп!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у NNB. Еще 30 мая оплатила авиабилет, заказанный на сайте Tickets.ua. Оплачивала по Приват-24. Вроде платеж прошел и мне был выписан билет. Все прекрасно! Потом Приват-24 как-то сбился и стал показывать странные буквы и цифры. Но и Бог-бы с ним, особенно я за счетом не слежу в связи с небольшим объемом операций. Тем более билет распечатан. Однако сегодня, никакого беспокойства не испытывая,зашла в Приват-24. Была очередной раз удивлена цифрам, но посмотрела список операций за пару месяцев. И,о ужас!! Платежа-то нет!! Это что теперь значит - он просто не отражается? Билет не оплачен и,следовательно, не действителен? Уже час пытаюсь получить ответ от оператора в чате. Безрезультатно. Ай нид хелп!!

Я думаю, что все хорошо с билетом. Если не оплачен был бы, то распечать не дал бы. Больше не помогу - внутрь приват24 клиентов залезать не имею полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все хорошо с билетом. Если не оплачен был бы, то распечать не дал бы. Больше не помогу - внутрь приват24 клиентов залезать не имею полномочий.

Хотя выписку я глянуть могу - скиньте в личку мобильник или инн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо NNB. Вы просто сняли камень с души. Час общения с чатом поддержки Приват-24 уже было погрузил меня в панику :pardon: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С финансов.юа

Уважаемые клиенты!

На текущий момент персональных менеджеров в отделениях ПриватБанка нет. С 17.06.2013 г. обслуживание клиентов по картам GOLD, проводится всеми сотрудниками отделений вне очереди. Достаточно предъявить карту GOLD.

Ну и какой смысл теперь от Голд карты?)) Если надо будет ею отбиваться от очереди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, хороший вопрос :)/>

 

я не знаю ответа и против данного нововведения, т.к. считаю, что кроме скандалов это ничего не даст... Но не я заказываю музыку. Сотрудники голд-клуба никуда ведь пока не делись и пока в реальной жизни все по старому работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мутит Приватбанк в Приват 24? Постоянно появляется\исчезает 1 копейка в платежах...вот к примеру сегодня:

На счету 1000 грн.

СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА.- 207.50 UAH С Комиссией - 213.73 UAH Остаток: - 213.73

Доступно: 786. 28 !!!

1000-213,73 = 786,27 почему копейка в +

Провожу еще 1 платеж на сумму 36,28(0,5 включая комиссию за пополнения мобильного). Остаток:

Использованные средства: -250.01 UAH Доступно: 750.00 UAH Как так то? 1000-213,73-36,28 = 749,99 Почему тогда, доступно 750? А использовано 250,01 при лимите в 1000???

 

Добавлю. Только, что совершал платеж:

На счету 720.

Перевожу: 110+0,5 комиссия за перевод+3,32% от кредитки=113,82

720-113,82=606,18

 

При этом Приват 24 пишет:

Доступно 606.19

Долг 393,82

 

Опять копейка в плюсе, завтра будет в минусе...что за приколы? А если я вот так не пересчитав пополню карту на 393,82...завтра\послезавтра окажется, что я остался должен 1 копейку...смешно, но не правильно всё это.

 

 

п.с. раньше все четко считалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш первый пример - 207,50+3% комиссии = на самом деле 213,725 Округление до второго знака после запятой - 213,73. Остаток после этой операции 1000-213,725=786,275 (округляем и получаем 786,28) Понятно?

Вы не правы, через пару дней зашел в Приват24 и доступная сумма убавилась на 1 копейку.

Было 786,28, стало 786,27

 

Напомню:

 

Постоянно появляется\исчезает 1 копейка в платежах...вот к примеру сегодня:

На счету 1000 грн.

СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА.- 207.50 UAH

С Комиссией - 213.73 UAH

Остаток: - 213.73

Доступно: 786. 28 !!!

1000-213,73 = 786,27 почему копейка в +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susa, Вы издеваетесь? Что такое 3.32%? Я уже обьяснял, что деньги в банке учитываются не до 2 знака после запятой, а до 5 кажется, чтоб все было четко... А показывают Вам остаток до 2-го - как все привыкли - ГРИВНЫ,КОПЕЙКИ... Для отображения используются простые правила округления - в школе их учат в младших классах.

 

Ваш новый пример - 110.5 + 3% - киньте на калькуляторе - получается не 113,82 , а 113,815 - именно столько реально списано с Вашего счета, хоть показывает Вам 113,82. Значит из суммы 720 вычитаем 113,815 = 606,185 Столько у Вас осталось на счету - округляем для отображения = 606,19 Долг 1000 грн лимита минус 606,185 = 393,815 Опять округяем 393,82

 

Я уже не знаю как еще обьяснить... Ухожу в отпуск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю ответа и против данного нововведения, т.к. считаю, что кроме скандалов это ничего не даст... Но не я заказываю музыку. Сотрудники голд-клуба никуда ведь пока не делись и пока в реальной жизни все по старому работает.

ну если есть такое заявление то значит оно будет реализовываться. То что менеджеры пока сидят там где сидели, ничего не отменяет. Просто пока сохраняется по инерции, и к ним просто пока что нет очереди из обычных.

Я просто вспоминаю время когда из за очереди к единственному терминалу я шла пополнять карту в кассу типа без очереди. Приятного мало, так как люди злые, в очереди еще есть парочка людей кто получает перевод, он тоже без очереди, ну и прочее...

Было бы честно если бы Приват убрал теперь и абонку за эту карту, вернее членский взнос, ибо теперь платить 20 грн не за что, желтенький пластик этого не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, почему на главной П24, страница Новостей, пишет курс доллара на сегодня 8,15, начинаешь проводить платеж то он почему то становиться 8,156657963446475.

Сумма 22,98бакса, в валюте карты показывает 187,44. Если по 8,15, как говорит курс, то 22,98*8,15=187,287 (187,29) Тоже как бы мелочь, а неприятно. Ставьте в П24 реальный курс с тремя цифрами после запятой. Нам, потребителям-клиентам, дойдет о чем речь, зато будем видеть реальные суммы, а не иметь ввиду что копейку надо на всякий случай докинуть, до того курса что кажет П24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П24 глючит жутко вот уже 15 минут жду смс для входа.

 

ЗЫ сегодня оформил универсальную. так мне в течение часа пришло немеряно смс по этому поводу и были звонки с головного офиса - мол все понравилось или нет) Реально заколебали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, почему на главной П24, страница Новостей, пишет курс доллара на сегодня 8,15, начинаешь проводить платеж то он почему то становиться 8,156657963446475.

Сумма 22,98бакса, в валюте карты показывает 187,44. Если по 8,15, как говорит курс, то 22,98*8,15=187,287 (187,29) Тоже как бы мелочь, а неприятно. Ставьте в П24 реальный курс с тремя цифрами после запятой. Нам, потребителям-клиентам, дойдет о чем речь, зато будем видеть реальные суммы, а не иметь ввиду что копейку надо на всякий случай докинуть, до того курса что кажет П24.

 

сегодня курс 8,155 - это видно на оф. сайте банка. Почему в Приват24 не показывает третьего знака после запятой - уточню - это явная недоработка - спасибо. А вот как получается 8,1566 и т.д. мне вообще не понятно... какую оперцию (с какого счета на какой) вы делаете (можно в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П24 глючит жутко вот уже 15 минут жду смс для входа.

 

ЗЫ сегодня оформил универсальную. так мне в течение часа пришло немеряно смс по этому поводу и были звонки с головного офиса - мол все понравилось или нет) Реально заколебали.

 

Приват24 работает нормально - только что зашел - смс пришла сразу... Дело не в Приват24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как Вы объясните, оформил карту, указал лимит кредита 500 грн. сейчас пришла смс - а вот мы вам увеличили до 1000 грн.

Зачем? я же не просил)

Как говорится, что за навязчевый сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как Вы объясните, оформил карту, указал лимит кредита 500 грн. сейчас пришла смс - а вот мы вам увеличили до 1000 грн.

Зачем? я же не просил)

Как говорится, что за навязчевый сервис?

 

если бы Вы указали 0, то дали бы 0. В других случаях сумма, которую Вы указали не играет - Вы просто как бы сказали - хочу лимит. Дальше банк расчитывает лимит и ставит тот, который считает правильным. В Приват24 - "управление картой" можете его уменьшить до 500, если все же хотите 500 принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот как получается 8,1566 и т.д. мне вообще не понятно... какую операцию (с какого счета на какой) вы делаете (можно в личку).

Отправила. Мне тоже не понятно. НО за 22,98 было точно снято именно 187,44. С калькулятором не сложно сосчитать. Или же есть все таки скрытая комиссия за такую конвертацию и П24 просто ее не отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше банк расчитывает лимит и ставит тот, который считает правильным

 

мягко говоря это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягко говоря это не правильно.

 

спорный вопрос - зачастую банк лучше знает кому сколько дать... Управление лимитами - это наше прямое дело... И в правилах об этом четко написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...