Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

https://w.qiwi.com/cash/transfers.action ну вроде можно... privatmany наверное дешевле всего - Алиса так получает - наверное в курсе тарифов... Плательщик отправляет, а Вы получаете перевод в Приват24 на карту.

 

эмммм... правильно ли я понял вышенаписанное, что плательщик из своей киви-системы отправляет мне на мою расчетную гривневую карту свои киви-деньги (хрен его знает в чем они там индексированы (доллары/евро/рубли/гривни)), которые по какому-то курсу приходят мне сразу на расчетную гривневую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

суммы одинаковые. на одной постоянно недолив на 2 коп, на другой перелив. :lol:

Это не перелив/недолив)) Это "жадность/щедрость" оператора, набирающего кол-во литров на определенную сумму))) Смотрите то на деньги, а вы сравните литры. ;)

Суть в том, что если по карте, то там жесткая связка чек с карты-литры залива. Поэтому ни копейки не могут "подарить". А если кинули купюру, то нальют на сотку, допустим, и пару копеек подарят или не дольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что у ПриватБанка остались 2 глобальные проблемы - работоспособность Приват24 и качество клиентской поддержки... А так мы про какие-то копейки и округления уже разговариваем :)

 

Впечатление правильно)) Просто глюки П24 и клиентская поддержка это все равно как две беды: "Дураки и дороги", наверное смирились что это вечное неизбежное зло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... правильно ли я понял вышенаписанное, что плательщик из своей киви-системы отправляет мне на мою расчетную гривневую карту свои киви-деньги (хрен его знает в чем они там индексированы (доллары/евро/рубли/гривни)), которые по какому-то курсу приходят мне сразу на расчетную гривневую карту?

 

если прямой перевод, то да - именно так - там платежные системы конвертируют в валюту карты получателя. Если отправляет ПриватМани, то перевод приходит не сразу на карту, а висит в валюте отправления, а потом, когда Вы его зачисляете себе на карту, деньги конвертируются по коммерческим курсам ПриватБанка на дату зачисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление правильно)) Просто глюки П24 и клиентская поддержка это все равно как две беды: "Дураки и дороги", наверное смирились что это вечное неизбежное зло)))

 

Надеюсь, что все же не вечное... Вот нашел отзыв о банке за 2011 год - к сожалению за это время мало что изменилось...

 

 

"Этот банк как течение - его нельзя понять, его можно поймать и по нему можно плыть. Подружитесь с сотрудниками, узнайте их телефоны. Не пытайтесь разговаривать со службой поддержки - потеряете много времени. Лучше попросите об этом сотрудников ближайшего отделения. Не пишите в Днепропетровск - там нет людей. Там сидят роботы. Люди здесь, на местах. Плывите вместе с ними. Но не делайте резких движений, и тогда лодка не перевернётся. И удачного Вам плавания!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел отзыв о банке за 2011 год - к сожалению за это время мало что изменилось...

Жизненное, правильное))) Чаще всего так и делаю)

Единственный минус совета на счет Службы поддержки. Если глюк в П24 сотрудника отделения бесполезно напрягать, просить, умолять...)) Приходиться тратить тучу времени на службу поддержки. :(

А так как банк взял курс на увеличение именно самостоятельно оформленных платежей, то этот факт становится еще более печальным. Как подумамешь о необходимости так и вздрагиваешь. Иду пить таблетку Персена и морально готовлюсь к общению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все же не вечное... Вот нашел отзыв о банке за 2011 год - к сожалению за это время мало что изменилось...

 

 

"Этот банк как течение - его нельзя понять, его можно поймать и по нему можно плыть. Подружитесь с сотрудниками, узнайте их телефоны. Не пытайтесь разговаривать со службой поддержки - потеряете много времени. Лучше попросите об этом сотрудников ближайшего отделения. Не пишите в Днепропетровск - там нет людей. Там сидят роботы. Люди здесь, на местах. Плывите вместе с ними. Но не делайте резких движений, и тогда лодка не перевернётся. И удачного Вам плавания!"

Это относится не только к банку а и к жизни целиком. Трудно поставить всех в одну линию, так как у всех разные финансовые уровни отношения с банком. С моим уровнем этот банк подходит идеально при условии, что я практически точно поддерживаю вариант общения как в цитате выше.

Система ни когда не будет подстраивается под нас. Это мы должны подстраиваться под неё, хотим мы этого или нет, так как это в наших интересах. Свои интересы они уже организовали и предложили продукт. А уж нам решать, пользоваться им или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система ни когда не будет подстраивается под нас. Это мы должны подстраиваться под неё, хотим мы этого или нет, так как это в наших интересах. Свои интересы они уже организовали и предложили продукт. А уж нам решать, пользоваться им или нет.

 

Уважаемый, вы об чем?)))

Я вам про Фому, а вы про Ерему))

Какая нафиг разница какой вы клиент по платежеспособности, пусть хоть миллионер, если П24 после очередного обновления криворукими программистами при прикручивании очередной красивости, не работает, ломают работу основных платежных инструментов в нем? Какая разница сколько вы платите через П24, если в один "прекрасный" момент входите и не видите ни одного счета, или нет выписок, или не принимает код сжатых платежей, или напрочь отсутствует Архив платежей за более чем 2 года?

А у сапорта только как мантра: очистите кеш, зайдите с главной страницы сайта, или переустановите браузер, или "а как это крах браузера или страницы? Сделайте скриншот". Вот как думаете, если человек не знает как выглядит крашрепорт браузера или крах страницы Хрома со словечками "Упс..." и ему надо скриншотик прислать, то о чем можно с ним дальше говорить?

С платежами в реале меня мой менеджер по Голд вполне устраивает, всегда вежлива, и довольно компетентна в тех вопросах, что мне приходиться с ней решать. И даже рядовые сотрудники затрапезного районного отделения вполне при желании мне помочь и никогда не отказывают и не хамят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил СМСку от Привата, с предложением активизировать услугу начисления процентов на остаток собственных средств карты «Универсальная». Удивился, потому, что уже активировал эту услугу и был уверен в том, что она подключена. Зашел на сайт в меню управления картой. Может быть, я плохо помню, но, по-моему, раньше там была закладка «Бонус плюс», или что-то подобное. Теперь её нет, но появилась активация начисления процентов, но остаток собственных средств. Активировал услугу и получил подтверждение об этом. Собственно вопрос, что-то изменилось в услуге? Почему её переименовали и отключили старый вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Финансов.юа

"Вклады физических лиц обслуживаются в любом отделении банка.

Процедура "Перебранчевание вклада" по инициативе клиента отменяется."

 

Мелочь, а приятно.

 

Перевод:

Если вклад открыт в Киеве, его можно закрыть и получить, например, в Ялте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил СМСку от Привата, с предложением активизировать услугу начисления процентов на остаток собственных средств карты «Универсальная». Удивился, потому, что уже активировал эту услугу и был уверен в том, что она подключена. Зашел на сайт в меню управления картой. Может быть, я плохо помню, но, по-моему, раньше там была закладка «Бонус плюс», или что-то подобное. Теперь её нет, но появилась активация начисления процентов, но остаток собственных средств. Активировал услугу и получил подтверждение об этом. Собственно вопрос, что-то изменилось в услуге? Почему её переименовали и отключили старый вариант?

 

Бонус+ - это отдельный счет, где копятся бонусы по дисконтной программе ПБ и партнеров - он всегда был в отдельном меню - Мои счета - слева - там идут сверху карты, потом депозиты, счета, пенсионный счет и Бонус+. Бонусы накопленные тратим в магазинах-партнерах... Активация начисления % всегда была в управлении картой и там и осталась. В этом плане ничего не менялось. Может Вы путаете эти 2 программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Финансов.юа

 

самое противное было, когда вклад был открыт в Приват24 под бранчем ГО... Т.е. вроде физически ты открыл его в Симферополе, а пришел в отделение досрочно расторгнуть, а доступа нету... Теперь эта проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить... Иногда в теме вижу некоего товарища Google. При этом в счетчик посетителей он не включается... Это что за бот такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы об чем?)))

Я вам про Фому, а вы про Ерему))

Да что же такое? Ну почему Вы всегда всё так болезненно воспринимаете? Ну, нет у меня проблем с приватом. Потому и высказал предположение, что такое может происходить при более крупных оборотках.

С платежами в реале меня мой менеджер по Голд вполне устраивает

Так может ну его этого сапорта с его мантрой :D/>

Такая умная, общительная девушка, а постоянно бурчите (это по-доброму). Улыбнитесь, и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а постоянно бурчите (это по-доброму).

Не постоянно, а переменно :)

Ну, нет у меня проблем с приватом. Потому и высказал предположение, что такое может происходить при более крупных оборотках.

И у меня нет проблем с Приватом :) По крайней мере тех, о чем в страшилках пишут на форумах))

Мне надо каждый месяц платить 4 квитанции налогов и электричество по ФОП, не считая мелких платежей по покупкам в инете, на Аукро, в Китае и прочей мутотени)) Удобнее мне это делать сидя на диване с ноутом))

Реальный способ все это реализовать это П24. Если это не глючит, то платить быстро и удобно. Но вот когда это все опять и снова ломают это дико бесит :)

 

А я всего лишь сетуя пытаюсь NNB показать, что это навечно) Ну у меня сложилось такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез посмотреть сколько у меня на этом долбаном Бонус+ для покупки новой игрушки. Бонус + у меня на кредитке весит + на кредитке деньги банка, которые не снимались ни разу в жизни и личные средства, которые мне перечисляются. Зная, что личных средств там не могло оставаться больше 100-150 грн был сильно удивлен, когда обнаружил, что личных денег на этой карте аж 4к грн. Косяк скорей всего произошел, когда снимались личные средства и именно эту сумму не списали.

Я это к тому, что с деньгами всегда надо осторожно и не радоваться упавшей халяве с неба. Был бы каким нибудь забулдыгой, на радостях снял бы эти деньги, а потом при списании банком суммы с % проклинал все на свете.

Ошибка и косяк банка присутствует, при чем в качестве западла сильного, но самим тоже думать надо о последствиях брать/не брать чужого. Хотя при другой ситуации и воспитании, может быть банк и подарил бы мне эти деньги :)

Зы. пусть бегают и разбираются, что за косяк такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез посмотреть сколько у меня на этом долбаном Бонус+ для покупки новой игрушки. Бонус + у меня на кредитке весит + на кредитке деньги банка, которые не снимались ни разу в жизни и личные средства, которые мне перечисляются. Зная, что личных средств там не могло оставаться больше 100-150 грн был сильно удивлен, когда обнаружил, что личных денег на этой карте аж 4к грн. Косяк скорей всего произошел, когда снимались личные средства и именно эту сумму не списали.

Я это к тому, что с деньгами всегда надо осторожно и не радоваться упавшей халяве с неба. Был бы каким нибудь забулдыгой, на радостях снял бы эти деньги, а потом при списании банком суммы с % проклинал все на свете.

Ошибка и косяк банка присутствует, при чем в качестве западла сильного, но самим тоже думать надо о последствиях брать/не брать чужого. Хотя при другой ситуации и воспитании, может быть банк и подарил бы мне эти деньги :)/>

Зы. пусть бегают и разбираются, что за косяк такой.

 

Не списали сумму? Ну это врядли... Вы строите предположения и можно еще несколько выстроить подобных предположений (Вы забыли снять, Вам перечислили деньги, Вам увеличили кредитный лимит, зачисление задвоилось, выписка не верная или не обновили баланс). Но при этом, не проверив инфу уверенно заявляете, что присутствует ошибка банка и косяк, причем наверняка умышленный, чтоб склонить Вас снять деньги и залезть в лимит... Если хотите, чтоб я разобрался - киньте номер мобилки или ИНН в личку. Если не хотите, то зачем это писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, вчера там все глючило. у меня никакие выписки не отображались и бонус-счет был 0, хотя там около 20 рублей было вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, вчера там все глючило. у меня никакие выписки не отображались и бонус-счет был 0, хотя там около 20 рублей было вроде.

 

я в курсе и все в курсе... Чинят. Много обновлений Приват24 и таки да - где-то "криворукие" бокопорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, спасибо, у меня есть кому там разобраться. Средства указаны как личные, ничего не приходило, а то что приходило тут же снималось полностью, лимит не повышался, выписка обновлялась. Сумма материализовалась непонятным образом. Ну или я не знаю, каким образом заработал 4 штуки.

Зачем написал? Да я как бы уже написал зачем. Ну а то, что в Привате могут прислать лишнее, а потом с тебя это списать я знаю на 1001% :acute:

зы. при этом я продолжаю считать, что альтернативы Привату нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, спасибо, у меня есть кому там разобраться. Средства указаны как личные, ничего не приходило, а то что приходило тут же снималось полностью, лимит не повышался, выписка обновлялась. Сумма материализовалась непонятным образом. Ну или я не знаю, каким образом заработал 4 штуки.

Зачем написал? Да я как бы уже написал зачем. Ну а то, что в Привате могут прислать лишнее, а потом с тебя это списать я знаю на 1001% :acute:/>

зы. при этом я продолжаю считать, что альтернативы Привату нет.

 

Прислать лишнее могут. Тут я не спорю. Вчера например разбирались - сотруднику предприятие перечислило деньги другого человека и он получил 2 зарплаты. Потом письмо - верните... Хорошо, что клиент их не снял, а так бы опять был ПБ виноват. Иногда такое бывает из-за тех. сбоя. А потом "Я думал, что мне зарплату больше дали." Вчера в отделении клиент получил место пачки купюр по 100 грн, пачку по 200 и пока видео не показали, он не признавался в этом... Так что случаи они да - разные бывают, но специально увеличивать Вам остаток, чтоб склонить воспользоваться... ну это ведь не правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не писал, что это умышленно Приват сделал. Я написал это к тому, что бы... повторю:

 

но самим тоже думать надо о последствиях брать/не брать чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, дошли у меня руки провести платеж с привязанной к Езипею Визы инет классик. Пополнение мобильного.

До привязки платить через карту не давало, хотя и присылало 3д секьрити с Визы.

После подтверждения через привязку с кодом, теперь все равно мало внести CVV, надо все равно верифицировать через Визу по 3д. Но пополнилось нормально и без комиссии.

Ворлд Мастеркарт, и ничего соответственно не запрашивает, только cvv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...