Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

разные ситуации в жизни бывают. сегодня отдает, а завтра не может отдать не потому что не хочет, а потому что нечем.

Так это и называется отдавать отчет, надо, чтоб были ресурсы ( заначка, или депозит большой, а сумма нужна мелкая и на короткий срок)так сказать подушка безопасности чтоб можно было отдать взятое.

у нас в прошлом году когда у любимки родные умерли нужно было срочно и много, дома налички было не очень много, в банке чтоб расторгнуть депозит надо было писать заявление, ждать да и до конца срока оставалось чуть больше месяца, и терять проценты с капитализацией не хотелось, обнулили кредитки, но у нас помимо основного дохода есть парочка пассивных так, что здесь обдуманное решение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

один мой знакомый проверил баланс, удивился, подумал, что подняли зарплату, снял и пошел себе довольный. только через время узнал, что это были кредитные средства.

Он с Универсальной ее не перепутал случайно?)))

http://privatbank.ua/platezhnie-karty/

Посмотрите возможности Карты для выплат. Кредитный лимит стоит прочерк. Не знаю как и кто может загнать ее в минус)))

 

Хотя всякое бывает))) Помню прикол с ремонтом сто лет назад древнего жигуля)) Мой умудрился поставить наоборот редуктор моста)) Вперед была 1 скорость, а назад 4)) Так что наши многое умеют, в том числе и впихнуть невпихуемое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper сказал:

Дебетную карту загнать в минус невозможно.

 

 

таких карт нет.

 

если вам не нужна кредитная можете просто обнулить свой КЛ и все там будут только те деньги которые вы туда внесете опыт есть, больше чем у вас лежит на карточке не снимите и не потратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, я лично не вижу никакого смысла ни в кредите, ни в депозите. если есть деньги и есть способность их крутить, то зачем депозит? ну разве что огромная куча лишних денег. а кредит при наличии возможности крутить деньги... трудно как-то себе представить рентабельность такого бизнеса в украинских реалиях.

 

NeliyZar, человек по сути не должен заморачиваться: универсальная, для выплат, для проплат, для еще чего-то. таких как он сотни, если не тысячи. отсюда и возникают долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто, если человек в государстве, именуемом Украина полез в кредит или ипотеку - он должен отдавать себе полный отчет в том, что делает.

Ипотека у нас — это отдельный разговор :rukalico:

А вот сегмент так называемого потребительского кредитования — вспомните картину перед кризисом, когда эти потребкредиты банки, поднасосавшись недорогих ресурсов из-за рубежа, раздавали налево и направо. «Без справки о доходах, только паспорт и ИНН, оформление за 15 минут», банковская розница, оккупировавшая все подходы к магазинам типа «Комфи» или «Эльдорадо», навязчивая реклама на каждом шагу... К этому добавим и агрессивную политику банков по части «продажи» продуктов, «волшебные» формулировки в договорах, невысокий уровень финансовой и правовой осведомлённости основной части населения.

Это потом выданные кому попало бланковые кредиты аукнутся огромным ростом проблемной задолженности, а пока — «угар и чад кутежа» © ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, человек по сути не должен заморачиваться: универсальная, для выплат, для проплат, для еще чего-то. таких как он сотни, если не тысячи. отсюда и возникают долги.

 

Это как, не должен? :blink: Должен быть тупым идиотом с уровнем интеллекта семилетнего школьника и знать только как втыкнуть в банкомат и набрать ПИН? Если кто такой, то ему вообще противопоказаны любые карты, а так же и наличку в руки давать. Таких называют недееспособными, ибо только они не могут отдавать отчет своим действиям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь несколько интересных тем поднято.

 

Должен ли человек вникать - ну конечно должен. Вы же научились когда то завязывать шнурки, разводить костры, знаете, что оголенные провода голыми руками в розетку лучше не вставлять и т.д. Я понимаю, что много из этих знаний передаются поколениями и они уже как бы врожденные, а некоторые знания человек должен получить сам, а как существо по природе своей ленивое мы не читаем инструкций, не смотрим на состав того, что едим, не читаем условий кредитования, не отдаем себе отчет о последствиях такого поверхностного отношения к неполучению этих знаний до момента, когда клюнет жареный петух... В кредите, депозите или другом банковском продукте как таковом нет ничего плохого - это полезные продукты, которыми просто надо уметь пользоваться. А условия кредитования сейчас обязательно выдаются с расчетами переплат + есть калькуляторы на сторонних ресурсах и все можно расчитать без проблем... было бы желание.

 

Мы действительно готовы выдать кредит каждому, но сумма этого кредита будет разной - управление рисками через лимиты и кредитную историю - это наша профильная деятельность. Не выдавать кредиты банк не может - в этом его первое предназначение. То, что этими рисками мы управляем не плохо и позволяет нам кредитовать массового клиента под 30% годовых с льготным периодом, т.е. заложить в невозвраты сравнительно не много.

 

Про ипотеку - пока не жду развития этого сегмента, т.к. кредиты в валюте запрещены, а дешевой гривны в стране нет, а долгосрочной дешевой гривны тем более. А брать кредит на 5-20 лет сотнями тысяч гривен даже под 20-25% годовых - это ужас...Хотя есть варианты с безресурсным финансированием, как сейчас реализовано в программе "Гарантированные платежи" для юрлиц и ЧП. Например, каждый корпоративный клиент ПриватБанка может уже сейчас через эту услугу взять бензин или талоны на бензин в ТЭСе с отскрочкой платежа от 5 дней до (как договоритесь с ТЭС)... Стоимость этой услуги 4% годовых. Т.е. это фактически кредит без стоимости ресурсов, т.к. сами ресурсы банка тут не используются. Гарантия - это и есть % риска. Т.е. 4% годовых - это ставка за риск и все. Как вам такая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приват же сам писал что у них 2 шлюза. У меня мтс. На вход смс в 99% случаях приходит в течении 10 секунд. Некоторые пополнения тоже. А вот списания обычно приходят пачкой за все прошлые сутки например.

 

У меня как раз наоборот, смс по тратам приходят моментально. На кредитке пополнения - моментально. А вот на зарплатной смс только по снятиям, по зачислениям ни одной смс не получил с октября месяца.

 

 

Почитал вчерашние сообщения и вспомнил ситуацию:

в приват 24 перевел деньги и что-то сразу не списалось, перевел 2-й раз и в итоге ушла сумма 2 раза и получился оведрафт на ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЕ, зашел в чат приватбанка с вопросом: вот номер карты, есть ли комиссии\штрафы\проценты за овердрафт?

Ответ: никаких комиссий, штрафов, процентов нет по вашей карте.

Ну ок...

 

В конце месяца в выписке в приват24 вижу строку, за оверждафт и сумма списания. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня... нет задержек уже несколько лет...

Ну дык значит вы не беременныrolleyes.gif Блин ну не сдержался, сориrofl.gif Настроение с утра хорошее, пятница же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык значит вы не беременныrolleyes.gif Блин ну не сдержался, сориrofl.gif Настроение с утра хорошее, пятница же.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и называется отдавать отчет, надо, чтоб были ресурсы ( заначка, или депозит большой, а сумма нужна мелкая и на короткий срок)так сказать подушка безопасности чтоб можно было отдать взятое.

 

 

Это очень правильно. Копилка - копим заначку, страховка - минимизируем риски потрясений, кредитка - на всякий срочный случай или использовать только в рамках того, что можешь погасить в льготный период. Эти продукты создают купол защищенности и уверенности - надо только верить в них и уметь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, не нужно всех мерить по себе. я иногда вечером не помню, что делал утром и где был. за день происходит столько событий, что вникать во всю эту ерунду просто не хочется. если я буду каждый день заново перечитывать все правила и условия банка (а это так и есть), то наверное нужно будет нанять отдельного человека что бы он выискивал все подвохи и подводные камни, менял тарифы, карты и т.п. со всеми вытекающими последствиями.

 

если мне нужен какой-то продукт от привата - иду в банк, подхожу к манагеру и объясняю что хочу. что-то получаю, а уже потом сам узнаю о различных нюансах его использования. и зачастую эти нюансы таковы, что пользоваться им в принципе нет смысла. а через неделю выясняется, что изменились тарифы и мне придется еще за это платить...

 

я знаю в каком банке самая низкая комиссия и если нужно оплатить большую сумму - еду туда, знаю в каком банке тупые манагеры работают и ехать туда бесполезно, знаю где качественное обслуживание и обслуживаюсь там. у привата есть свои плюсы, но я до сих пор не знаю, какие тарифы и на что у них. было время я по 3-4 раза на день переводил деньги в кассу. каждый раз комиссия была разная. толком никто объяснить не мог откуда берется та или иная цифра. типа скажите номер карты и мы скажем комиссию. вот нафиг я буду ехать в банк, если я даже не знаю сколько стоят его услуги?

 

к примеру в укрсоце 1 раз за лет 6 наверное изменились тарифы. естественно об этом я узнал, когда начало списывать больше денег. один звонок манагеру все решил. изменили тариф на другой со старой ценой. но это раз в 6 лет, а не через день! и я абсолютно не беспокоюсь, что куда-то могут пропасть мои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Понимаю, что вопрос странный, но вдруг кто подскажет, какие банки, кроме Привата, делают дебетовые карты Visa Classic с фотографией? Знаю, что Приват делает точно, также точно знаю, что в Привате делать не буду :-), но делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, не должен? Должен быть тупым идиотом с уровнем интеллекта семилетнего школьника и знать только как втыкнуть в банкомат и набрать ПИН? Если кто такой, то ему вообще противопоказаны любые карты, а так же и наличку в руки давать. Таких называют недееспособными, ибо только они не могут отдавать отчет своим действиям))

Вот тут не совсем так.

Отдавать отчет своим действиям человек обязан. Но:

Вы же не обвиняете ребенка в том, что он идиот, когда он не умеет завязать шнурки, если его этому никто не научил?

То же самое и с пользователями карт. Их никто не учит, что "вот эта карта - для пенсии, а вот с этой можно залезть в долги, сам того не зная, а вот та - ее вообще лучше уничтожить сразу по факту выпуска". А о том, что "на самом деле вам нужна только вот эта, а остальные лучше не получать вообще" не скажет никто.

 

Вы смешиваете обучение базовым жизненным навыкам и вникание в хитросплетения банковской бюрократии. Система как раз таки должна быть построена так, чтобы человек должен был всего лишь воткнуть карту в банкомат или терминал и ввести пин, чтобы расчеты были столь же простыми и очевидными, как обмен наличностью. Единственное, что реально потребуется дополнительно - однозначно трактуемое предупреждение о том, что "вы можете потратить столько-то денег, это ваше, а если больше - влезете в долги" и осознанное согласие на это, желательно документально фиксируемое. Система должна обеспечивать такой же уровень и скорость контроля за расходами и расчетами, как бумажник с купюрами.

 

Но вернемся к тому, что должен человек. Если вы стопицот раз объяснили школьнику, что нельзя совать пальцы в мясорубку, и объяснили, почему, а он все равно сует и калечится - да, он идиот. Однако, такой тезис предполагает, что вы обучали его предельно конкретно и однозначно, разъясняя суть, причины, последствия и побочные явления - "Не суй пальцы в мясорубку, потому что их отрежет, будет очень больно и неудобно потом без пальцев жить". Причем не просто разъясняли, а повторяли и закрепляли материал.

 

Но, блин мне в подошву, вы не имеете никакого права называть его идиотом, если обучение выглядит так: "Вот это очень нужный лично тебе предмет, именуемый мясорубкой, он может произвести полуфабрикат для изготовления котлет путем сдавливания и разрезания мясопродуктов и овощей и выталкивания полученных кусочков через решетку, ты можешь также смолоть в ней хлеб, орехи или рыбу, но если мелешь орехи, то их надо предварительно очистить, а вот молоко молоть можно, но бессмысленно, можно также смолоть собственный палец, если не хватает мяса, но это может быть неприятно и палец новый вряд ли вырастет, но, главное, можно молоть все вперемешку и не придется потом месить руками фарш, да, и не забудь вначале порезать продукты, чтобы куски пролезали в приемный бункер, а вот как именно крутить ручку и привинчивать мясорубку к столу, а также разбирать и мыть, ты можешь прочитать в "справочнике инженера-механика" (и в сторону, тихо да, извини, он все-таки для технических вузов, да еще на болгарском языке, но хоть что-то ты разберешь). А да простит меня уважаемый NNB, но именно так обучают пользоваться картами и рассказывают об их преимуществах и недостатках в Приватбанке (в других, думаю, еще красивше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не обвиняете ребенка в том, что он идиот, когда он не умеет завязать шнурки, если его этому никто не научил?

Не, ну давай не переиначивать смысл слов. Я не утверждаю, что человек должен родиться с этим знанием. Но согласись, ты же не садишься за руль авто, не научившись на нем ездить? А вот, если я правильно понимаю смысл слов n00ne, то он считает, что и знать и учиться чему либо, в обращении с картами, не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не только карт касается

Тарифы сотовых операторов нынче тоже та еще песня. ЛЮБЫЕ покупки в рассрочку, как они ни называются - это капкан на капкане, которые, разумеется, вам никто не покажет (разве что мелкими буквами в конце договора). Элементарное пользование электронной почтой - да что почтой, обычным телефоном! - легко может сделать вас жертвой мошенников.

Просто "базовые жизненные навыки" нынче несколько расширились по сравнению с прошлым веком. И продолжают расширяться, и нет никакой причины думать, что эта тенденция изменится.

Выход? Ну либо уехать в деревню и выбросить все дьявольские технические новинки в ближайший овраг, либо усвоить одно простое правило: "ВНИМАТЕЛЬНО! ЧИТАЙТЕ! ИНСТРУКЦИЮ! ДО НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!". И применять его не только к банкам и мясорубкам, а вообще всегда. Да, на первый взгляд оно отнимает лишнее время. Но на самом деле - сильно его (время) экономит. А также нервы, деньги, пальцы и т.п. :lol:

P.S. Ну а если все-таки тарифы (элементы управления мясорубкой) оказываются чересчур запутанными и нестабильными, к вашим услугам всегда найдется 100500 конкурирующих продуктов :whistle: Вот только не надо обольщаться на счет "просто - следовательно, удобно и/или выгодно" :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, блин мне в подошву, вы не имеете никакого права называть его идиотом, если обучение выглядит так: "Вот это очень нужный лично тебе предмет, именуемый мясорубкой, он может произвести полуфабрикат для изготовления котлет путем сдавливания и разрезания мясопродуктов и овощей и выталкивания полученных кусочков через решетку, ты можешь также смолоть в ней хлеб, орехи или рыбу, но если мелешь орехи, то их надо предварительно очистить, а вот молоко молоть можно, но бессмысленно, можно также смолоть собственный палец, если не хватает мяса, но это может быть неприятно и палец новый вряд ли вырастет, но, главное, можно молоть все вперемешку и не придется потом месить руками фарш, да, и не забудь вначале порезать продукты, чтобы куски пролезали в приемный бункер, а вот как именно крутить ручку и привинчивать мясорубку к столу, а также разбирать и мыть, ты можешь прочитать в "справочнике инженера-механика" (и в сторону, тихо да, извини, он все-таки для технических вузов, да еще на болгарском языке, но хоть что-то ты разберешь). А да простит меня уважаемый NNB, но именно так обучают пользоваться картами и рассказывают об их преимуществах и недостатках в Приватбанке (в других, думаю, еще красивше).

Ты не сможешь переделать форму пояснения банковским клерком. Просто потому, что их обучают так всегда, везде, и не в одном Привате. Не, ну попадаются с наличием интеллекта, и они видя офигевший взгляд клиента немного меняют риторику на более приземленную, но таких встречала редко.

Особенно такой поток сознания выливается на людей оформляющих потребительский кредит в магазинах.

Вот кто заставляет пережовывать всю ту лапшу, что навешивают? Что мешает взять распечатку условий, сесть посидеть, подумать, выделить не понятое, подойти и переспросить? Это не зазорно и не позорно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает взять распечатку условий, сесть посидеть, подумать, выделить не понятое, подойти и переспросить?

А далеко не всегда дают образец договора для «посидеть, подумать» :) За потребкредиты в магазинных точках вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласись, ты же не садишься за руль авто, не научившись на нем ездить? А вот, если я правильно понимаю смысл слов n00ne, то он считает, что и знать и учиться чему либо, в обращении с картами, не должен.

 

аналогия очень уместная))) я езжу на машине с правами, которые честно получил. но я на ней только езжу. что находится внутри - меня абсолютно не волнует и не интересует. мне на ней нужно ездить, а не чинить. так же где-то и с картами и прочими услугами. ;)

 

да вопрос тут не в пользовании картой, а в непонятных и запутанных тарифах, которые меняются ежедневно задним числом. на это все нужно тратить кучу времени и нервов. понимаю, что кому-то это может нравиться, но так же понимаю, что кому-то это нафиг не нужно, а кто-то просто не может понять в силу каких-либо причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далеко не всегда дают образец договора для «посидеть, подумать» :) За потребкредиты в магазинных точках вообще молчу.

Не, ну не знаю... Мне ни разу не отказали в распечатке чего либо)) Есть элементарный вопрос на "вшивость" кредита и банка)) Просто попросить распечатать график погашения кредита. Там будут все суммы, что надо платить на протяжении всего времени. Притом там начинают рассказывать, что мол вы же можете платить больше, и типа там тогда будут другие суммы, на что надо сказать, что будете платить только обязательный платеж)) График погашения вам не то что не дадут, а просто обязаны. Вот там в конце Итого очень четко видно все циферки :) А дальше калькулятор в зубы и вперед изучать. Точно такую же фигню можно и по кредитной карте попросить, и отказать не могут.

Надо всего лишь уметь задавать правильные вопросы. В правильно заданном вопросе содержится половина ответа :)

Ну это как математическая притча о 2+2. Нужно добиться ответа простого и понятного: 4, а не выслушивать расчет как 2+2 превращается в 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далеко не всегда дают образец договора для «посидеть, подумать»

Вот это правда, и тут действительно - гады :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогия очень уместная))) я езжу на машине с правами, которые честно получил. но я на ней только езжу. что находится внутри - меня абсолютно не волнует и не интересует. мне на ней нужно ездить, а не чинить. так же где-то и с картами и прочими услугами. ;)

 

Опять не о том. Я не о внутренностях в авто, хотя элементарно поменять запаску таки надо научиться)). То что вы права купили то ладно. Но учиться ездить по правилам и управлять авто то все равно придется учиться самому, не закрыв же глаза жать на газ со всей дури и хоть трава не расти. Те кто не хочет вникать в эту мутотень нанимают водителя)) Ну в аналогии с банком нанимают бухгалтера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права я получил честно и сам!

 

Сорри. многа букф)))

читайте внимательно, так же, как и договора в банках. ;)

Договора я читаю внимательнее :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...