Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

а мне периодически звонят приватовцы с предложением офигенных условий для бизнеса. но когда я спрашиваю, о каком бизнесе идет речь и откуда у них такая информация - начинают нести какую-то пургу. сегодня тип вообще отжог - говорит это публичная информация и доступна в государственном реестре. :D/>

 

типа давайте встретимся, обговорим все дела.

 

не пора ли наехать на приват соответствующим органам за сбор и распространение персональной информации?

это агенты, кто-то номер спалил с ФИО - народ хочет реферальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Susa, Приват он такой smile.gif, он самый большой, у других еще хуже с сервисом и доступностью

 

Дык большой - значит и обслуживающего персонала больше, вот только в основном дятлы, не могу понять откуда их набирают...на 10 запросов в чат максимум 2 толковых оператора попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - закончился срок действия миттевой карты.

могу заменить на любом отделении в принципе?

Да. Только менять на универсальную или карту для выплат придется, т.к. миттевые уже не выпускаем. Выберите что Вам больше подходит по тарифу, а лучше берите обе - пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Приватбанком вообще все "чудно"...больше полугода бьюсь с СМС информированием по карте для выплат. По всем картам все отлично приходит, по карте для выплат приходят СМС все, КРОМЕ СМС О ЗАЧИСЛЕНИЯХ.

Письма писал, в чат обращался, звонил...послледний раз перезвонил какой-то работник из Днепропетровска, сказал, что у них проблемы нет обращайтесь в МТС, получил ответ:

- В МТС сказали, что у них все хорошо. И как вы обьясните то, что приходят все СМС, кроме смс о зачислениях?

- Ну я незнаю, попробую узнать и перезвоню.

Итого никто так и не перезвонил, а проблема осталась проблемой.

Еще перл был вчера: с карты улетучилось 20 грн. Позвонил на гор.линию, выяснилось, что за Золотой пластик теперь за обслуживание снимается ежемесячно по 20 грн.

На вопрос: почему не уведомили за 10 дней в письменном виде? Ведь карта у меня давно, а новые условия ввели недавно.

Ответ: вам была послана смс.

Вопрос: смс не получил. Где письмо в почтовом ящике с уведомлением?

Ответ: писем не было, сейчас уточню по смс, оставайтесь на линии...

Прождал 20 минут и повесил трубку, видимо на это и расчитывали.

По МТС и смс о поступлениях я слышал о проблемах. С последним клиентом мучался три месяца и только перевод смс на киевстар помог окончательно... 20 грн - это уменьшение тарифа, а не увеличение вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык большой - значит и обслуживающего персонала больше, вот только в основном дятлы, не могу понять откуда их набирают...на 10 запросов в чат максимум 2 толковых оператора попадутся.

Студенты в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бэ в продолжение вопроса о миттевой. Заканчивается ее срок. Есть деньги на карте. Как быть в этом случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послледний раз перезвонил какой-то работник из Днепропетровска, сказал, что у них проблемы нет обращайтесь в МТС, получил ответ:

- В МТС сказали, что у них все хорошо. И как вы обьясните то, что приходят все СМС, кроме смс о зачислениях?

У меня даже на вход в Приват24 не приходили с МТС, или приходили через минут 30, когда они уже не нужны ибо состарились, и тоже в МТС рассказывали что все хорошо у них))

Попросите чатовцев прислать вам тестовые смс, они у них пронумерованы в теле смс, и посмотрите все ли дойдут.

А вообще перевела логин и как основной финансовый номер Лайф, и все проблемы как рукой сняло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бэ в продолжение вопроса о миттевой. Заканчивается ее срок. Есть деньги на карте. Как быть в этом случае?

 

Деньги переведут на новую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже на вход в Приват24 не приходили с МТС, или приходили через минут 30, когда они уже не нужны ибо состарились, и тоже в МТС рассказывали что все хорошо у них))

Попросите чатовцев прислать вам тестовые смс, они у них пронумерованы в теле смс, и посмотрите все ли дойдут.

А вообще перевела логин и как основной финансовый номер Лайф, и все проблемы как рукой сняло)))

 

Тут тяжело на самом деле сказать на 100% кто прав - МТС или Приват. Я подозреваю, что смс по снятиям и смс по поступлениям и пароли идут через разные каналы (шлюзы). Толи Приват платит мало и за плохой шлюз за смс о поступлениях (что отражается на времени доставки и потерям смс-ок), толи реально проблемы на стороне МТС, хотя по снятиям ведь доходят нормально... Попробую еще порыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, ну в моем случае было еще критичным время прихода смс. На логин в П24 не будешь сидеть и дожидать ее, как при снятии.

За снятие мне раз смс пришла в 2 ночи за заправку на АЗС в 3 часа дня накануне. Спросонья я уже подумала что у меня деньги с карты тырят))))

В МТС поддержка ответила, что им надо доставить смс, а время доставки никто им не регламентирует и они не обязаны.

 

Кстати, недавно узнала (методом тыка) что запросить баланс можно только с основного мобильного номера, и если номер поменял в банкомате/терминале, то с прежнего номера уже не даст запросить. Ранее у меня действовали оба. Все таки что то меняется к лучшему в Привате в плане безопасности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне периодически звонят приватовцы с предложением офигенных условий для бизнеса. но когда я спрашиваю, о каком бизнесе идет речь и откуда у них такая информация - начинают нести какую-то пургу. сегодня тип вообще отжог - говорит это публичная информация и доступна в государственном реестре. :D/>/>

 

типа давайте встретимся, обговорим все дела.

 

не пора ли наехать на приват соответствующим органам за сбор и распространение (того, кто распространяет) персональной информации?

 

а условия для бизнеса реально сейчас не плохие... не знаю ньансов, но счетов сейчас открываем в разы больше, чем раньше... А инфа действительно в открытом доступе. Например http://buhgalter911.com/Res/PO/predpriyatia.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло новое сообщение - действующие мгновенные карты "Миттева"(у кого еще срок не вышел) будут в ближайшее время переведены на тарифы универсальных карт, без замены пластика. Что это значит. В принципе ничего - тарифы мгновенки = тарифам универсалки или хуже... + на карту можно будет установить лимит кредитный + участие карты в бонус+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же есть проблема с смс. У меня Киевстар, пытаюсь провести платеж через приват24, но смс с паролем не приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МТС и смс о поступлениях я слышал о проблемах. С последним клиентом мучался три месяца и только перевод смс на киевстар помог окончательно... 20 грн - это уменьшение тарифа, а не увеличение вообще-то.

 

Какая разница увеличение или уменьшение? Раньше 250 грн. заплатил и все хорошо, а теперь каждый месяц бегать стоять в очередях, чтоб 20 грн. положить...забудешь - проценты\комиссии\штрафы. Че прикольно придумали, зато типо экономия 10 грн., а на процентах погоришь...

 

И вообще, где письмо о том, что обслуживание картсчета переведено на другой тариф, согласно п.п.*** *** договора №****. Приватбанк офигели вконец: мы вам смс отправили, а то, что о подобных вещах нужно предупреждать письменно за 10 дней до вступления новых тарифов в силу и то, что у меня 1001 заявка у них на проблемы получения СМС - никого не волнует?

Или мне тоже смс отправить на один из номеров указанных на сайте, с текстом: я отказываюсь от ваших услуг, закройте мой счет. А то, что вы смс не получите меня не волнует. ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница увеличение или уменьшение? Раньше 250 грн. заплатил и все хорошо, а теперь каждый месяц бегать стоять в очередях, чтоб 20 грн. положить...забудешь - проценты\комиссии\штрафы. Че прикольно придумали, зато типо экономия 10 грн., а на процентах погоришь...

 

И вообще, где письмо о том, что обслуживание картсчета переведено на другой тариф, согласно п.п.*** *** договора №****. Приватбанк офигели вконец: мы вам смс отправили, а то, что о подобных вещах нужно предупреждать письменно за 10 дней до вступления новых тарифов в силу и то, что у меня 1001 заявка у них на проблемы получения СМС - никого не волнует?

Или мне тоже смс отправить на один из номеров указанных на сайте, с текстом: я отказываюсь от ваших услуг, закройте мой счет. А то, что вы смс не получите меня не волнует. ТАК?

 

почему Вы решили, что должно быть письмо об изменении тарифов за 10 дней до вступления оных в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Вы решили, что должно быть письмо об изменении тарифов за 10 дней до вступления оных в силу?

 

Вы как посторонний человек или как работник банка интересуетесь?

 

http://privatbank.ua/rules/lv/site/index.php?docid=1AY9f9onkFjy7pMzdAR9xCKQ__WldN3dnhjKJHwYKQpQ&ln=ru

2.1.7.5. Банк вправе в одностороннем порядке изменять размер процентной ставки при изменении стоимости кредитных ресурсов, с письменным уведомлением об этом Киента за 10 (десять) рабочих дней до изменения ставки, с указанием даты изменения. В случае несогласия с изменением процентной ставки Клиент обязан письменно уведомить об этом Банк до наступления срока изменения ставки, указанного в сообщении. При неполучении от Клиента ответа, Банк вправе обоснованно считать, что Клиент согласился с изменением процентной ставки. При получении ответа о несогласии Клиента с изменением размера процентной ставки до даты наступления изменений, Договор о неснижаемом остатке считается прекращенным по инициативе Банка, с даты изменения процентной ставки, указанной в извещении Банка. При этом Банк обязуется выплатить начисленные проценты за фактический срок использования средств Не снижаемого остатка, в день прекращения действия Договора о неснижаемом остатке.

 

И насколько мне известно СМСка не имеет юридической силы. А тут специально подводят к тому, что клиент автоматом соглашается с новыми условиями. О том, что карта обслуживается по новому тарифу я узнаю тогда, когда не досчитываюсь 20 грн. на счету.

Сколько раз менялась % ставка на снятие наличности и никогда письменно не предупреждали: были времена, когда она был 2,5% потом 3%, теперь на каждую сотню по 5 грн. комиссия и свыше 500 грн. - 4%.

Где выполнение условий? Где письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как посторонний человек или как работник банка интересуетесь?

 

http://privatbank.ua/rules/lv/site/index.php?docid=1AY9f9onkFjy7pMzdAR9xCKQ__WldN3dnhjKJHwYKQpQ&ln=ru

2.1.7.5. Банк вправе в одностороннем порядке изменять размер процентной ставки при изменении стоимости кредитных ресурсов, с письменным уведомлением об этом Киента за 10 (десять) рабочих дней до изменения ставки, с указанием даты изменения. В случае несогласия с изменением процентной ставки Клиент обязан письменно уведомить об этом Банк до наступления срока изменения ставки, указанного в сообщении. При неполучении от Клиента ответа, Банк вправе обоснованно считать, что Клиент согласился с изменением процентной ставки. При получении ответа о несогласии Клиента с изменением размера процентной ставки до даты наступления изменений, Договор о неснижаемом остатке считается прекращенным по инициативе Банка, с даты изменения процентной ставки, указанной в извещении Банка. При этом Банк обязуется выплатить начисленные проценты за фактический срок использования средств Не снижаемого остатка, в день прекращения действия Договора о неснижаемом остатке.

 

И насколько мне известно СМСка не имеет юридической силы. А тут специально подводят к тому, что клиент автоматом соглашается с новыми условиями. О том, что карта обслуживается по новому тарифу я узнаю тогда, когда не досчитываюсь 20 грн. на счету.

Сколько раз менялась % ставка на снятие наличности и никогда письменно не предупреждали: были времена, когда она был 2,5% потом 3%, теперь на каждую сотню по 5 грн. комиссия и свыше 500 грн. - 4%.

Где выполнение условий? Где письма?

 

перестаньте передергивать пожалуйста... зачем Вы мне копируете пункт из раздела про неснижаемый остаток "2.1.7. Неснижаемый остаток" в ПриватБанк Латвия? Для Украины вот ссылочка http://privatbank.ua/rules/index.php?parentid=241&level=1&ln=ru

 

По Вашему посту мы тут спим и видим, как кого-то развести на копейку, а потом взять и штраф гривень в мульен впаять... Все не так на самом деле. И 250 и 500 грн возвращали клиентам за ежегодное обслуживание просто по заявлению "Картой не пользовался, забыл закрыть...". И Вам 20 грн вернем, если были не в курсе и не согласны... Я тут проблем не вижу. Комиссия в банкоматах - Вы каждый раз снимая с ней соглашаетесь... И введена она для того, чтобы стимулировать клиентов идти в магазины. Вы посмотрите обзор кредиток банков Украины на независимых источниках и возможно увидите, что мы совсем не кровожадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже спрашивали, но почему показывает разные суммы? Остаток после операции и "доступно".

 

http://i.imgur.com/IasnwLC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, то же интересно, и то же касательно по карте для выплат. Так как нечто похожее наблюдала у дочери в карте, и расхождения были так же значительные.

В чате мне пояснили единственное: сумма в Доступно верная. И действительно доступно и у вас все 646,20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия в банкоматах - Вы каждый раз снимая с ней соглашаетесь... И введена она для того, чтобы стимулировать клиентов идти в магазины

 

согласен с Вами полностью, но на рынке картой не расчитаешься(

 

но все равно странно. ввести деньги на карту бесплатно , но что бы потом снять плати 1%.

где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Вами полностью, но на рынке картой не расчитаешься(

 

но все равно странно. ввести деньги на карту бесплатно , но что бы потом снять плати 1%.

где логика?

 

внести бесплатно - снять бесплатно - было бы круто, но где доход банка или хотя бы покрытие расходов? Расходы: аренда мест под банкоматы, инкассация, наличка стоит денег, зарплаты, линии связи, покупка и ремонт самого устройства... Не секрет, что например обслуживание зарплатных проектов, особенно бюджетных организаций, где комиссия за зачисления с предприятия максимум 0,15%, а снятие бесплатно - убыточно для банка.

 

Берите карту для выплат - взнос 0,5% - снятие нала бесплатно - всеж выгоднее будет в 2 раза. А бесплатно не будет... Только магазины - там комиссию банку платит магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже спрашивали, но почему показывает разные суммы? Остаток после операции и "доступно".

 

 

Этот вопрос несколько раз всплывал уже... выписки правили и остатки совпадали - лично проверял - видимо опять глюк пошел с отображением... уточню.

 

Проверил по своим картам - по КДВ совпадает идеально, а по универсальной не совпадает, вернее правильный остаток и последняя операция идет не последней - перепутан порядок операций... Может и у Вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите карту для выплат - взнос 0,5% - снятие нала бесплатно - всеж выгоднее будет в 2 раза

 

таки да , выйдет срок миттевой перейду "для выплат")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...