Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

А кредитка с бесплатным периодом - это прежде всего карта для текущих расходов, т.е. тратить надо столько, сколько можешь погасить за месяц, два, три - в этом случае переплата минимальна. Надо не снимать наличку, а пользоваться в магазинах (тогда еще и бонусы получишь), надо максимально быстро погашать...

Ну это вроде понятно. Да и не приходилось пока ни разу снимать кредитные средства. А есть смысл хранить там собственные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

FreeLSD, только если планируете их тратить в магазине. За обналичку уже 1% заплатите. А так даже вроде какие-то % начисляют на остаток сверх лимита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, только если планируете их тратить в магазине. За обналичку уже 1% заплатите. А так даже вроде какие-то % начисляют на остаток сверх лимита.

 

да, 10% годовых, что много как для текущего счета, но правда % идут на бонусный счет - т.е. потрать можно только в магазинах с клубничкой на стекле и надписью "Бонус+" и надо сказать продавцу, чтобы сняла деньги именно с бонусного счета...

 

А вообще, если хранить то "Копилочку" откройте... Копить у нас культуры еще больше нет, чем кредитами пользоваться, а ведь чему нас учат умные классики - человек должен 10% от дохода пускать в накопление, т.к. они не влияют существенно на его благостояние сейчас, а вот в будущем могут дать ощутимый кайф... У меня 10% от зарплаты автоматом идет на вклад и еще 3% в негосударственный пенсионный фонд - еще одна классная тема, которой пока не умеют пользоваться люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ейчас по просьбам клиентов такой продукт внедрен - Вам за 50 грн могут сделать к Вашей кредитке мгновенной дополнительно эмбоссированую, именную и с фото - закажите в любом отделении.

Заказал, проездом - дней через 10 будет . Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я не могу, например, перечислить с этого бонусного счета деньги на другой (например, свой основной)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я не могу, например, перечислить с этого бонусного счета деньги на другой (например, свой основной)?

 

нет - в этом и смысл системы бонус + . Мы говорим торговцам - давайте людям бонусы вместо скидки + мы сами % туда кидать будем, а люди потратят эти деньги в вашей же сети. Если бы их можно было обналичить, то весь кайф программы для магазинов был бы потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в приват24, в выписке по карте не отображаются суммы которые снимает банк? % за пользование, за мобильный банкинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в приват24, в выписке по карте не отображаются суммы которые снимает банк? % за пользование, за мобильный банкинг?

 

телефон в личку - проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, скажите, с чем связанно требование ПИН при второй за день транзакции по Визе-Голд? Именная, с фото. И приходиться при заправке бензином ПИН называть оператору, потому как их терминалы не рассчитаны на тайный ввод ПИН-кода. ПО мне так больше может принести урона чем проводить платеж без запроса ПИНа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, и хотелось бы при подключенном смс-инфо получать СМС при снятии процентов с указанием суммы процентов, а не проверять в период с 31 по 1 число и высчитывать их математическим путем сверяя с последним балансом по карте. Не считая того что за сам СМС-инфо деньги снимаются тоже без всяких уведомлений при этом когда попало. Могут в начале месяца снять а могут числа 15. Только при проверке баланса видишь что эти средства сняты. Неужели банку так тяжело отправить две лишние СМС при снятии денег им самим со счета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, скажите, с чем связанно требование ПИН при второй за день транзакции по Визе-Голд? Именная, с фото. И приходиться при заправке бензином ПИН называть оператору, потому как их терминалы не рассчитаны на тайный ввод ПИН-кода. ПО мне так больше может принести урона чем проводить платеж без запроса ПИНа.

 

из-за подозрения в мошенничестве... Есть такая фишка, как дробление операций, чтобы не проходить процедуру верификации (не буду уж наверное обьяснять что это)... Поэтому на вторую покупку в одной и той же точке требуется ПИН-код.

 

Мощенники просто иногда делают так - украл карту и в магазин - первая проверка на маленькую сумму, чтоб проверить не заблочил ли владелец карту и не требует ли паспорт продавец, а потом следом вторую покупочку на крупняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, и хотелось бы при подключенном смс-инфо получать СМС при снятии процентов с указанием суммы процентов, а не проверять в период с 31 по 1 число и высчитывать их математическим путем сверяя с последним балансом по карте. Не считая того что за сам СМС-инфо деньги снимаются тоже без всяких уведомлений при этом когда попало. Могут в начале месяца снять а могут числа 15. Только при проверке баланса видишь что эти средства сняты. Неужели банку так тяжело отправить две лишние СМС при снятии денег им самим со счета?

 

да, такая проблема есть - попробую решить. Вызвоно это тем, что эти снятия не сопровождаются авторизацией, на что нацелена система мобайл-банкинга. Но согласен, что так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому на вторую покупку в одной и той же точке требуется ПИН-код.

Я правильно Вас понимаю: если производить расчет в любой другой торговой точке в тот же день через карту то ПИН не будет запрашиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно Вас понимаю: если производить расчет в любой другой торговой точке в тот же день через карту то ПИН не будет запрашиваться?

 

да, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в приват24, в выписке по карте не отображаются суммы которые снимает банк? % за пользование, за мобильный банкинг?

 

ну за мобайл с Вас ничего и не списывали в этом году. А вот с % за пользование ситуация интереснее - Вы перевыпускали карту по утере и проценты списанные отображаются в выписке по старой карте - видимо система понимает Вашу старую карту, как основной счет, а новую как доп карту, хотя старая карта и заблокирована. Проблема понятна - беру в работу - так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сделала пробный платеж с карты виза-интернет, покупка с сайта ебей. Счет виден, операция прошла успешно. Получается глюк именно у е-квитка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сделала пробный платеж с карты виза-интернет, покупка с сайта ебей. Счет виден, операция прошла успешно. Получается глюк именно у е-квитка?

 

не у него, а у банка-эквайера, который обслуживает ресурс - база бинов карт не полная - обновление не заливали давно видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, а как Вы нашли этот форум?)

 

мне тут интересно))) тут люди не тупо наезжают, а реально хотят разобраться... это хорошо.

 

ну и все тут местные - а меня полтавчане и другие -чане не волнуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, каким способом название нашего форума попало к Вам в адресную строку.

Друзья подсказали, или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, сделайте что-нибудь с отделением на москольце (в бывшем МКС). у меня долларовая карта, но деньги с нее я могу получить в исключительных случаях. последний раз я 30 минут простоял в очереди и выяснилось, что кассир по каким-то причинам не может мне выдать деньги (то ли терминал у нее был заблокирован, то ли еще что-то). мне предложили пройти в соседнюю кассу, которая была закрыта. открылось окошко, меня выслушали и предложили получить деньги в банкомате :lol:. пришлось еще раз повторить все заново и узнать, что касса закрыта и готовится к инкассации и долларов в ней нет! отделений на москольце больше нет. был вынужден в срочном порядке искать $ у друзей и знакомых.

 

да и вообще от работы привата исключительно негативные эмоции, увы... единственное, что заставляет пользоваться услугами - быстрые чековые операции в приват24. остальное очень печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, каким способом название нашего форума попало к Вам в адресную строку.

Друзья подсказали, или...?

 

гугл... Приват мониторит из ГО такие форумы... я решил найти крымский, который еще не под колпаком ГО, чтоб нормально пообщаться... вот и нашел...

 

кстати, за предложения ваши, озвученные мною уже получил кучу "спасибо" от головного офиса... А Внуку говорят самый главный менеджер по мобайлу перезванивал в ПриватБанке :) Так что кое что могем вместе... Спасибо вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем

И Вам спасибо за решение проблем, советы, а главное за оперативное реагирование.

 

Рады приветствовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...