Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

по интернет-картам Приват убирает комиссию за транзакции. Написали, что уже, но будет сообщение в Приват24 для клиентов... Я пока сообщения не видел и не тестил (так как использую другие карты для расчетов в интернете) убрали в реале или на днях уберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

zachott по ходу из тех, кого вычислили. То приходит, то уходит. Дай людям по теме пообщаться и почитать. Ну не прёт Тебя этот банк, мы поняли. В другом банке Тебе не меньше "росы" нальют. Хотя Тебе может нравится получать эту "росу" из разных источников (я не сотрудник банка и мне пофик твои жалобы). Я принимаю все Твои высказывания как личную обиду так как уже более пяти лет с этим банком и у меня глобальных проблем нет. Получается, что Ты самый умный, а мы все дебилы и должны пойти за Тобой. Вожак, блин. Надо иметь хоть какое-то уважение к людям здесь присутствующим.

Я допускаю что Ты может попал в неприятную ситуацию с деньгами и по этому все мои высказывания (пусть и не приятные) с уважением. Можеш не отвечать, в диалог вступать не буду так как это то единственное чего Ты ждёш от своих постов.

 

Отвечать не надо, 99% процентов сказанного Тобой в отношении меня - мимо тазика. В тазик только "В другом банке Тебе не меньше "росы" нальют".

ЗЫ. Читай внимательно название темы: "Приватбанк: Радости и недовольство здесь :)..". Недовольство тоже здесь, понимаешь? И обижайся сколько хочешь, если Тебе от этого легче.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выступали в роли работодателя хоть раз? Наверняка нет. Иначе знали бы что КЗОТ времен СССР редкое Г, а не свод законов для нормально сосуществования работодателя и работника. Если кто платит зарплату из своего кармана то он должен сам выбирать платить этому человеку или уволить его, как не надлежащего работника. КЗОТ должен определять норму рабочего дня, нагрузку на человека, достойную минимальную оплату за выполнение определенного вида работ, но не приковывать намертво нерадивого работника к работодателю, что надо изобретать что то невероятное что бы либо он сам уволился, либо по статье того пережитого КЗОТа.

 

Ошибаетесь. И выступал и выступаю. И более того, как работодатель сужусь по этому КЗОТу с 2001 года с работниками. А с другой стороны как юрист помогаю клиентам судится с работодателями по этому же КЗОТу. Так что знаю и пользую его "от и до" со всех сторон. Но - Dura lex, sed lex

Оффтопик:

ЗЫ. А уволить человека по статье весьма просто. Даже маму-одиночку в течение 2-х недель увольнял, когда нормально работать перестала, потому что кто-то ей рассказал, что её нельзя уволить. И суд она проиграла. Просто закон надо знать и правильно исполнять - и всё многое возможно.

 

сорь за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТУКАЧ ?

Очень приятно познакомится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, У меня к вам вопрос для получения денег от интернет торговли какую карточку я могу завести? В чате ПБ сказали, что еще одну кредитку с 0 балансом.

Но насколько помню, в договоре о выдаче кредитки есть пункт что нельзя использовать кредитку как ФОП только для личных нужд.

р/с не подходит нужна именно карта ( виртуальная/реальная пофиг какая)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения денег от интернет торговли какую карточку я могу завести?

Гривневый персонализированный виртуальный счет в П24. Выглядит как карта, те же 16 цифр, пополняется в терминале как живая карточка и без комиссии. Получать деньги можно беспрепятственно, снять можно только безналом переводом на свою реальную карту, в том числе и на кредитку. Перевод на свою карту 0,10 коп. Если на карту только надо получать, и не охота светить реальный номер реальной карты, то это идеальный вариант.

Открывается по письму операционисту: Прошу открыть виртуальный персонализированный счет в гривне. Можно вроде и через Заказать карту, но я так не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду почитаю.

Читать негде :) На сайте инфы нет)) Пиши операционисту и через пару недель будет активным и можно выставлять для зачисления в открытом доступе. Операции по нему проводятся только из аккаунта П24. Будет отображаться в П24 в колонке Мои счета, Карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения денег от интернет торговли какую карточку я могу завести?

Есть ещё вариант под названием "расчетная карта". Пополнение - 0,75%, сняте - 0%. По крайней мере раньше было так. Одно время такой пользовался. Делается мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант под названием "расчетная карта". Пополнение - 0,75%, сняте - 0%.

Для населения отменили. Имеется в описаниях в разделе только для бизнеса.

http://privatbank.ua/business/universalnyje-reshenija/raschetnaya-karta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, что за нововведения такие. Касса платежи в бюджет не принимает пихайте деньги в "пополнятельный банкомат" а он зараза меньше 10 не принимает и сдачу не дает. Я человек не жадный, но пойдя сегодня платить налоги и пф за себя, маму и любимого 6 разных платежей не поняла почему в сумме я должна переплатить около 42 грн если округлить? пошла в другой банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, что за нововведения такие. Касса платежи в бюджет не принимает пихайте деньги в "пополнятельный банкомат" а он зараза меньше 10 не принимает и сдачу не дает. Я человек не жадный, но пойдя сегодня платить налоги и пф за себя, маму и любимого 6 разных платежей не поняла почему в сумме я должна переплатить около 42 грн если округлить? пошла в другой банк.

 

Для меня это тоже стало "последней каплей", после которой решил уходить из Привата. Как мне пояснили, можно подключить услугу "регулярный платеж" с карты. Вроде удобно, НО, чтобы получить квитанции по платежам на руки надо идти в Приват к оператору через несколько дней после осуществления "регулярного платежа".

А поскольку Крымтеплокоммунэнерго и подобные организации очень любят периодически повышать, изменять и т.п. размеры платежей, то вариант каждый месяц бегать по менеджерам Привата и доплачивать копейки, которые не прошли по "регулярному платежу" не сильно радует.

А если начнешь судиться с коммунальщиками (а я сужусь постоянно ибо работа такая - юрист)- тогда вообще с квитанциями задолбаешься: складывать регулярный платеж и копейки доплат, либо вычитать копейки переплат - то ещё удовольствие. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли в Приватбанке брать платежную карту? если да, то какую лучше?

 

Цель использования: покупка продуктов, оплата телефона, интернета, может что в инете заказать и прочее.

 

благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, все они принимают, просто не хотят этого делать. нужно более настойчиво говорить, что хотите оплатить именно в кассе. иногда ругаться приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, все они принимают, просто не хотят этого делать. нужно более настойчиво говорить, что хотите оплатить именно в кассе. иногда ругаться приходится.

Ну как бы не согласен. На кассе Привата (пер. Севреный 21а) вывешено объявление, от том чо коммунальные плате жи в кассе не принимаются: только в терминал или к менеджеру. При мне один мужик требовал книгу жалоб и общался с руководителем отделения - ничего не помогло. Платеж не приняли в кассе. а у менеджеров народу куча, потому что там всЁ: и карты, и платежи, и другое. А карту выдают минут по 15-20. Вот и представьте с какой скоростью движется очередь из 5 человек к менеджеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, спорить не буду, т.к. коммуналку не плачу. часто делаю обычные платежи, ситуация аналогичная - идите в терминал, который принимает купюры через одну, сдачу не дает, комиссия не понятная. поэтому приходилось ни раз принуждать кассиров к работе)))

да и, насколько я понимаю, кассир не имеет никакого права отказывать в оплате куда-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, спорить не буду, т.к. коммуналку не плачу. часто делаю обычные платежи, ситуация аналогичная - идите в терминал, который принимает купюры через одну, сдачу не дает, комиссия не понятная. поэтому приходилось ни раз принуждать кассиров к работе)))

да и, насколько я понимаю, кассир не имеет никакого права отказывать в оплате куда-либо.

Разовые платежи - принимают без проблем. А вот коммуналку или карту пополнить в кассе меньше чем на 8000 грн - это фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно настойчиво требовать. ;).

Уж поверьте мне на слово, "настойчиво требовать" - это мое второе имя. ))) Ибо работа у меня такая.

Но когда идет запрет на прием таких плтежей сверху - никакие настойчивые требования не помогают. А устраивать истерику в кассе - увольте.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, что значит запрет? законом запрещено или чем? коммуналку я не плачу, но остальные платежи (в том числе и на карту) делаю очень часто. иногда приходилось доходить и до начальника отделений. касса обязана принимать все платежи!

это внутренняя инструкция для сокращения расходов на кассы. не более того.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в том числе и на карту)

Если это не Голд то +5 грн комиссии? :whistle:.

 

Люди, а вообще не пойму... Зачем такие сложности при оплате? Или ностальжи по СССР и очередям замучала?

Чем не вариант платить налоги через П24 и виртуальный счет? Притом что это проще, приятнее и дешевле к тому же?))

И там можно платить и за кого угодно, знаю точно, ибо платила за другого члена семьи налоги)) Коммуналку не плачу, не знаю на сколько там удобно это делать, потому как благо соседка почтальон и проще ей принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к нашему уважаемому аватару Приватбанка:

 

Как раз и навсегда отключить запрос одноразового пароля при входе в Приват24? Задолбало неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не Голд то +5 грн комиссии?

 

в том то и дело, что комиссия бывает разной.

 

Чем не вариант платить налоги через П24 и виртуальный счет?

 

у меня нет карт привата слава Богу! предпочитаю другие банки, а туда вынужден платить, т.к. контрагенты пользуются.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, что значит запрет? законом запрещено или чем? коммуналку я не плачу, но остальные платежи (в том числе и на карту) делаю очень часто. иногда приходилось доходить и до начальника отделений. касса обязана принимать все платежи!

это внутренняя инструкция для сокращения расходов на кассы. не более того.;)....

Именно что запрещено внутренней инструкцией, которая имеет название что то типа Правила проведения кассовых операций с наличностью в отделениях Приватбанка (название ориентировочное). Так вот этой самой инструкцией определено, что в кассах принимаются только разовые платежи (коммуналку отнесли к регулярным) не на карту Привата, либо платежи на карту Привата в сумме свыше 8000 грн. Остальное - через терминал и через менеджеров. Сотрудники Привата, (как писалось выше в статье) строго "натасканы" на выполнение внутренних инструкций. Жаловаться можно, можно даже найти руководителя отделения, но у последнего нет полномочий изменять Правила, установленные руководством. Для него нарушение этих правил закончится хуже, чем жалоба клиента в книге на тупость установленных правил. Поэтому руководители отделений и кассиры на это нарушение не идут.

Г-н NNB может подтвердить мои слова. Или опровергнуть, но тогда прошу дать исчерпывающую информацию оснований и источник опровержения, чтобы в следующий раз можно было в отделении аргументированно сослаться на это опровержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, я не юрист, но подозреваю, что это незаконно! инструкция она на то и внутренняя. они могут рекомендовать оплачивать в терминале, но отказать оплачивать в кассе не могут. любые терки с кассиром, как правило заканчивались оплатой в кассе. бывают конечно и отмороженные наглухо, но они опять же ссылаются не на инструкцию (т.к. не имеют права), а на технические проблемы в кассе и невозможность провести ту или иную операцию.

 

нужно почитать закон "о банковской деятельности" или как он там называется. :).

но я сомневаюсь, что есть закон запрещающий какие-либо операции в кассе, кроме терминала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...