Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

не опасно ли давать платежные реквизиты своей основной карты?

Если в сговор с преступниками не будет входить сотрудник банка, имеющий доступ к конфиденциальной информации, то никакого риска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос от чайника: не опасно ли давать платежные реквизиты своей основной карты? Допустим, людям есть необходимость делать мне небольшие регулярные перечисления, но об этих людях я не особо много знаю. Могут ли они воспользоваться номером карты в своих корыстных интересах? Можно ли завести виртуальную карту, на которую деньги смогут только приходить?

 

только номер карты давать не опасно, если конечно она при этом не открыта для интернет-платежей например... Снять или перевести деньги, зная только номер карты нельзя (нужно знать ПИН или иметь Ваш мобильник на руках для таких операций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сговор с преступниками не будет входить сотрудник банка, имеющий доступ к конфиденциальной информации, то никакого риска нет.

 

ну это уже перебор, к тому же конфиденциальная инфа, а именно ее знания, не помогут... сотрудники Привата на детекторе вообще-то проверяются, да и незаметно сделать с картой ничего не могут (след останется в любом случае)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по мне как то решается?

 

та вроде хорошо все... попробуйте подать заявку через Приват24 на установку (повышение) кредитного лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та вроде хорошо все... попробуйте подать заявку через Приват24 на установку (повышение) кредитного лимита.

Спасибо, если что отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное офигевание от действий Приватовцев.

Просматриваю сегодня выписки по карте, вижу и прибалдеваю... Списание комиссии за неактивный счет :blink: 10 грн :blink:

Задаю вопросик в чате. Отвечают: списание не с основного счета а с бонусного, раз я по нему за три месяца ни копейки не сняла, значит неактивный счет, и надо слизать с него 10 грн за его не активность. Вообщим те несчастные 10 бонусных грн, что там были, тупо сплыли... Одно порадовало что они не могут с него больше чем на нем есть денег содрать... Я в шокенах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняла сегодня клиент-менеджеру в главном офисе !,что у них теперь есть услуга "перевод по номеру карты на карту Viza и Mastercard любого банка мира".Очень удивился парень....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смс с номера 10060: "Спасибо за Вашу заявку! К сожалению, мы не можем увеличить Вам кредитный лимит. Ваш кредитный лимит - 0 грн".

Где я опять нагрешил?

Закрыть все счета и зарплатные проекты в Приватбанке?

Ваша же система видит, что только на один из моих счетов поступает ежемесячная сумма в ххххх грн. Вы что думаете мне 2500 грн тяжело за 55 дней отдать будет.

Куда конкретно обратиться, чтобы мне открыли кредит.

Я готов перевести деньги куда угодно и сколько угодно, только решите наконец мою проблемму.

Хотя бы сделайте, чтобы все счета у меня в приват24 отображались, и те, из-за которых я в "черном списке".

Бесит Ваш банк.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В начале темы подымался вопрос о переводе денег с счета ЧП на личную карту, год назад это было не возможно.

На данный момент ситуация не поменялась? Нужно топать в отделение чтобы снять деньги с одной карты и положить на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли с программой терминалов проблема, то ли с конкретным терминалом в Метро. Вчера пополнял карту, после выбора печатания чека выдает информацию о возможности переводов и бла-бла-бла, внизу которой кнопка "Ознакомлен". Так вот, эта кнопка не реагирует на нажатия вообще. Закрыть этот экран невозможно, только дожидаться выхода по таймауту, во время которого программа постукивает по экрану и вопрошает "Вы еще здесь?" :lol:

А где же мне еще быть, я же не хочу, чтобы мой чек достался кому попало? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из недавних тем, про скрытое наблюдение и наказание за "это"...Заметил такой момент стоит Приватбанковский банкомат на Севастопольской, возле административных зданий, обычный банкомат Windorf, с обычным тонированным окошком - все ведь знают, что там камера стоит...но удивило меня не это, а то, что буквочка "о" на табличке Windorf высверлена и там поблескивает обьективом "pin hole" камера. Насколько законна со стороны банка, такая "Модернизация" и кому на них "стукануть"? Мало того, что в банкомате есть штатная камера и нет ни одной таблички с предупреждением "Ведется видеонаблюдение", так еще и пин-хол втюхнули.

В списке банкоматов на сайте привата, я его не нашел. Там только Севастопольская 21(Прокуратура), а этот банкомат стоит между Казначейством(Севастопольская 19) и Финуправлением вроде(Севастопольская 17)...1-й поворот перед Субхи улицей. На мошенников не похоже, так как, чтоб там камеру вставить...надо банкомат разбирать, а он стоит в стену замурованный...это 100% Приватбанк постарался "модернизировал", поэтому и смысла им что-то говорить я не видел, а стукануть куда-то хотелосьhttp://crimea-board.net/html/emoticons/biggrin.gif Тем более, что за спецсредства сейчас СБУ сильно взялась, за брелки с камерой сажают, а чем приватовцы лучше, что пинхолы в банкоматы камуфлируют? http://maps.yandex.ua/?text=Украина%2C%20К....18208635177545 Там раньше жругой банкомат был не приватовский, сейчас приват...но тормоз еще тот...пин вводишь 3 минуты ждешь...http://crimea-board.net/html/emoticons/biggrin.gif

 

п.с. банкомат глючный до ужаса: карту вставил ждешь минуты 3, пин код ввел ждешь минуты 3...из 3-х всовываний карты 2 раза выкидывает, пишет что не работает и через минуту опять включается и типо функционирует...иногда даже бабло дает.

Изменено пользователем Susa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета отметила, что вчера в ходе заседания совета Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА банкиры заявили, что ПриватБанк, владеющий крупнейшей сетью в 7850 банкоматов, ограничил снятие средств с карт Visa других банков суммой 100 грн за одну транзакцию.

 

Один из банкиров после совещания сообщил изданию, что, по его информации, ПриватБанк ввел ограничение 15 июня, а они узнали об этом из жалоб клиентов. Решение ПриватБанка банкиры не одобряют, но считают законным, поскольку соблюдается дневной лимит Visa по выдаче наличных в 200 евро (2 тыс. грн). Ввести лимит выдачи наличных по картам MasterCard банки не смогут, поскольку система будет их за это штрафовать. Банкиры не могли задать вопросы ПриватБанку, поскольку его представителя вчера не было на совещании, а заместитель директора департамента платежных систем НБУ Станислав Широчин на их жалобы ответил лишь, что "позиция ПриватБанка центробанку не нравится".

 

http://korrespondent.net/business/financial/1365103-ukrainskie-banki-vvodyat-ogranicheniya-na-snyatie-deneg-v-bankomatah-za-odnu-tranzakciyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает "перевод на карту Приватбанка",причём уже третий день.....В смысле через приват24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы подымался вопрос о переводе денег с счета ЧП на личную карту, год назад это было не возможно.

На данный момент ситуация не поменялась? Нужно топать в отделение чтобы снять деньги с одной карты и положить на другую?

 

дезинформировали Вас, и год назад и сейчас можно, каждый месяц делаю

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batiy,

ЧерезIE зашел в приват24, Chrome не пускает.

Была такая проблема с Хромом (я его только для Привата использую). Так вот после жалобы в их чат сказали зайти через главную страницу сайта Привата, там где с левой стороны есть лог/пасс для Приват24. А так что то или в кеше намертво сидит, или куки... Мне очистка ни того, ни другого тогда не помогла, хотя первый совет был именно таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, не паникуйте. Если у вас карта Приватбанка и снимете наличку с банкомата Приватбанка то вас эти граничения не касаются :) У вас будет 2000 в день, если правильно помню.

 

Приват таким способом финансово защитил свою сеть банкоматов, которую понатыкивал так что и плюнуть уже некуда. А из за изменения в системе Виза они будут иметь копейки за обслуживание и выдачу наличных с карт других банков. Вот и начинают делить транзакции, потому как теперь они могут взять с другого банка не за сумму снятую у их банкомате, а только за сам факт обращения в бнкомат.

 

Как с моей точки зрения так правильно. Банк ставит свою банкоматы, инкассирует их, ремонтирует, охраняет, платит аренду и должен получать за то что другие банки, навыпускав карт, не озаботилась постройкой сети банкоматов, а падает тупо им на хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...