Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

Nikolas, да это то понятно. только какое это имело отношение ко мне? никто сказать не мог.

 

РКО - расчетно-кассовое обслуживание. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

клиентов из Крыма среди пострадавших не зафиксировано... А видео очень однобокое... посмотрел я что там было и "потерпевшие" тоже не белые и пушистые я вам скажу... Но пусть судятся. Это правильный и цивилизованный путь.

 

 

Для справки курсы нацбанка Грузии (понимаем, что коммерческий повыше будет) за 2009 год:

 

GEL / UAH

Средний за период 4,8764

Максимум за период 5,4357

Минимум за период 4,5721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, да это то понятно. только какое это имело отношение ко мне? никто сказать не мог.

 

РКО - расчетно-кассовое обслуживание. ;)

 

данная комиссия введена, чтобы не было счетов с копейками, про которые просто забыли (банк таки несет операционные расходы по так называемым спящим счетам с остатками). Если бы остаток на Вашей карте превышал 100 грн, то указанная комиссия не списалась бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы остаток на Вашей карте превышал 100 грн, то указанная комиссия не списалась бы...

А где об этом можно узнать? Только постфактум))

Знаете, в том видео что проходит на Ютубе, (вчера пара роликов там же нашлось после просмотра по ссылке) проскакивала фраза что Приват это государство в государстве. И они таки правы.

Приват единственный банк, который не смотря на подписанные договора, меняет правила игры на ходу и не уведомляя.

Наверняка у всех на кредитках в договорах стоит процент за снятие налички еще 3%, потом ее по тихому сменили на 4%, а теперь и вовсе ввели какую то плавающую сумму, совсем не зависящую от процентов а тупо энная за определенную сумму (не снимаю с кредитки, снимала с зарплантой и читала обьяву прицепленную скотчем к банкомату).

 

Таких примеров можно найти кучу. Хотелось бы какой то стабильности и ясности. Потому как зачитывания до дыр Договора ничего не даст, он фактически уже за 4 года вообще не отвечает действительности.

 

Точно так же только законы для предпринимателей меняют. Не проходит и месяца что бы кто то не порадовал новой формой отчетности в конце отчетного периода, или изменением сроков подачи отчета, или добавлением нового отчета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где об этом можно узнать? Только постфактум))

Знаете, в том видео что проходит на Ютубе, (вчера пара роликов там же нашлось после просмотра по ссылке) проскакивала фраза что Приват это государство в государстве. И они таки правы.

Приват единственный банк, который не смотря на подписанные договора, меняет правила игры на ходу и не уведомляя.

Наверняка у всех на кредитках в договорах стоит процент за снятие налички еще 3%, потом ее по тихому сменили на 4%, а теперь и вовсе ввели какую то плавающую сумму, совсем не зависящую от процентов а тупо энная за определенную сумму (не снимаю с кредитки, снимала с зарплантой и читала обьяву прицепленную скотчем к банкомату).

 

Таких примеров можно найти кучу. Хотелось бы какой то стабильности и ясности. Потому как зачитывания до дыр Договора ничего не даст, он фактически уже за 4 года вообще не отвечает действительности.

 

Точно так же только законы для предпринимателей меняют. Не проходит и месяца что бы кто то не порадовал новой формой отчетности в конце отчетного периода, или изменением сроков подачи отчета, или добавлением нового отчета))

 

про % за обналичку банкомат предупреждает... Про эти 10 грн. согласен - не предупреждали...Можно попробовать заявление подать и потребовать их назад - скорее всего вернут даже, хотя я не видел таких обращений пока. Если Вас это как-то порадует, то с меня тоже сняли 10-ку... Т.к. я кредиткой обычной пользуюсь только для бонусного счетом и случайно кинул на основной гривень 30-ть (не помню уж для чего)... Когда пришла смс про 10 грн - тоже был удивлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про % за обналичку банкомат предупреждает... Про эти 10 грн. согласен - не предупреждали...Можно попробовать заявление подать и потребовать их назад - скорее всего вернут даже, хотя я не видел таких обращений пока.

Суть в другом. Это не первое и не последнее нововведение в Привате негативно действующее на мнение о банке. Приват выигрывает по сравнению с другими банками счас в том что ранее проводил очень лояльную компанию по выдаче карт, рассказывая при помощи агентов красивые рассказы и прочее. Но конкретно сейчас ситуация меняется таким образом что многие держатели карт не могут их закрыть или отвязаться, там зарплатная, и к ней в обязательном порядке не спрашивая и кредитку и депозилку, и многие другие случаи.

Неужели не видите и не читаете что никто из пользователей не рискует просто так советовать (если не агент) брать продукты Привата и пользоваться ими? Если есть выбор всегда (почти) говорят что мол воспользуйся каким угодно другим но не Приватом...

 

Нормальное поведение банка это выполнять то что написано в договоре. Но Приват требует выполнение от клиента, но сам игнорирует его пункты напрочь. Вводя новое, видоизменяя то что указано, забывая что человек подписал совсем другое.

 

Вот честно, может мне везет с Приватом, у меня нет за 5 лет негативного серьезного опыта, ну не считая иногда хамоватости, иногда полной некомпетентности служащих, но это списывается на рабочие моменты, ибо от этого никуда не деться в этой стране.

 

Раз за все время пропадали 130 грн со счета, без отображения списания даже в выписках, карта уже была Голд, решала вопросы менеджер, все нашлось, списали на сбой, хотя не исключено и элементарное воровство кого то из сотрудников технической части :)

Но меня не покидает чувство не уверенности при использовании продукта Приватбанка, потому как знаю как этот банк любит "радовать приятными" сюрпризами.

 

Самый большим и "приятным" стала для меня доп комиссия 3% в Приват24 при оплате с Кредитки, при этом специально узнала у кассирши что при оплате через карту оплачивается только 3грн или 1% при превышении 300 грн суммы платежа. Но отстоять 18 числа пару часов в очереди сил нет никаких.

Поэтому при не рабочем терминале пополняю карту Голд без очереди в кассе и топаю домой набирать на 1500-1800 оплату по бюждеткам и электрикам сидя на диванчике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в неидеальном мире и я далек от мысли, что Приват идеальный банк... Только тоже самое можно сказать почти о всех банках наверное - вот некоторые ввели комиссию за обслуживание пенсионных карт и тишина, все молчат, а Приват на слуху. Почему? Ну потому что клиентов у нас в разы больше - 1% недовольных от миллиона все же больше слышно, чем от ста... По мне показатель доверия к банку - депозиты... У Привата 32% рынка вкладов в Крыму - это показатель. Во вторник работал на отделении - очень много новых клиентов приходит и оформляет продукты... Вон сейчас бесплатно помогаем своим клиентам забрать Юлину или какую уже там тысячу из Сбербанка... на днях установили 300 банкомат... скоро будет тема, что зарплатную карту продлить или обменять по утере можно будет не посещая банк...

 

проблемы есть, я могу Вам про 3% за перевод с кредитки сказать почему так, но ведь смысл Вашего вопроса не в этом, а откатить обратно не в моих силах... Приват вводит много инноваций, естественно тестируется по живому и есть белые пятна и проколы... такова реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, На данный момент у меня одна большая претензия к Привату: вечно висящая сеть с 18 по 25 число.

Я жыву в поселке, до блажайшего отделения или терминала мне 25-30 км. Не далее как в прошлом месяце, проезжая через один город транзитом я в 5-том отделении смогла таки просто пополнить карту 23 числа, только потому что мне надо было оплатить электроэнергию в 950 грн :) Висело все, и сеть, и терминалы... И это не исключение, не ловящие связь терминалы, когда на заправке с 5-го раза пробивает чек, мне карту пришлось менять почти на год раньше, потому что магнитка посыпалась, висящая программа по оплате, так что если и захочешь так не оплатишь в кассе без доп комиссии платеж, обслуживают 1 в пол часа, и не потому что такие нерасторопные.

 

Банк бедный? Нельзя поставить нормальное оборудование, способное пропустить то количество людей, что с агитировали пользоваться Приватом? И переброс на пополнение не 25 а 17 это не решит. Потому как скоро тогда дойдете до того что будете 1 числа просить прийти о погасить карты, и провести платежи предпринимателям... Это не выход.

 

я могу Вам про 3% за перевод с кредитки сказать почему так

А хотелось бы почитать. Чем отличается проведение платежа в Приват24, где все выполняется автоматически, и набор каждой квитанции руками до последней циферки, так как я с другой области и реквизитов Пенсионного и местного бюджета не подтягивает по ОКПО получателя, и как минимум 5 квитанций кассирше надо набрать как Бездоговорной, со всеми кодами классификации платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Банк бедный? Нельзя поставить нормальное оборудование, способное пропустить то количество людей, что с агитировали пользоваться Приватом? И переброс на пополнение не 25 а 17 это не решит. Потому как скоро тогда дойдете до того что будете 1 числа просить прийти о погасить карты, и провести платежи предпринимателям... Это не выход.

 

 

А хотелось бы почитать. Чем отличается проведение платежа в Приват24, где все выполняется автоматически, и набор каждой квитанции руками до последней циферки, так как я с другой области и реквизитов Пенсионного и местного бюджета не подтягивает по ОКПО получателя, и как минимум 5 квитанций кассирше надо набрать как Бездоговорной, со всеми кодами классификации платежа.

 

Да, я думаю выход в том, чтобы перевести максимум клиентов на Приват24... Пока им умеют пользоваться только 8% базы... К сожалению количество клиентов, которые снимают наличку с зарплатки, а потом тут же идут вносить на кредитку огромно + клиенты, которые приходят только 23-25 числа очень много...

 

по Привату24 - возьмите бесплатно в любом отделении расчетную карту и никаких доп 3% не будет... просто некоторые люди стали использовать переводы в Приват24 для ухода от % за обналичку, перекидывая деньги по реквизитам на карты с бесплатной обналичкой... вот и поставили 3%. В отделении есть кому если что предьявить претензию... поэтому там по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приват вводит много инноваций, естественно тестируется по живому и есть белые пятна и проколы...

Кстати, отменили или еще так и есть? Разговорилась недавно с кассиршей, было время и стояла ждала когда ж таки раздуплиться связь, что им не засчитываются в оплату те платежи что проведены без карты Привата, неважно как осуществляется платеж. Пришла бабуля за свет заплатить, карты нет, и кассирша бесплатно для себя обслуживает) Не смотря на километровую очередь кассирша должна игнорировать ту очередь и рассказывать бабушке о преимуществах пластиковых карт, что бы бабушка таки ее взяла и на следующий раз таки кассирша получила свои копейки за обслуживание бабули. Маразм :)

 

У Привата 32% рынка вкладов в Крыму - это показатель.

По количеству вкладчиков или по суммам вкладов? Если по количеству вкладчиков то это фикция, потому как депозилку с минимальным вкладом к зарплатной или пенсионной впаривают или насильно, или не спрося.

 

У меня вот братик уже три месяца не мог добиться закрыть депозитную карту с зачислением средств на кредитную или обратно на зарплатную, притом что договора на нее он не подписывал а просто перевыпускал зарплатную с пересылкой по почте. Пришла заплатная и это счастье, с вычитом 50 грн в мес. на год. Год закончился, денег вернуть не может, потому что так называемый "вклад" открыт в 400 км от места жительства по месту расположение головного офиса предприятия. Из тех 600 грн половину уйдет только на дорогу, а колцентр направляет его обращаться по месту открытия карты. Или буцает то ту бумажку найдите продиктуйте, то адрес банка укажите куда перевести вклад обслуживать а банк говорит что они не могут принять и выдать, то еще что то... Хотя как скандал закатил с угрозой что в суд пойдет то таки переслали по месту жительства и зашевелились. Не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отменили или еще так и есть? Разговорилась недавно с кассиршей, было время и стояла ждала когда ж таки раздуплиться связь, что им не засчитываются в оплату те платежи что проведены без карты Привата, неважно как осуществляется платеж. Пришла бабуля за свет заплатить, карты нет, и кассирша бесплатно для себя обслуживает) Не смотря на километровую очередь кассирша должна игнорировать ту очередь и рассказывать бабушке о преимуществах пластиковых карт, что бы бабушка таки ее взяла и на следующий раз таки кассирша поличила свои копейки за обслуживание бабули. Маразм :)

 

 

По количеству вкладчиков или по суммам вкладов? Если по количеству вкладчиков то это фикция, потому как депозилку с минимальным вкладом к зарплатной или пенсионной впаривают или насильно, или не спрося.

 

У меня вот братик уже три месяца не может добиться закрыть депозитную карту с зачислением средств на кредитную или обратно на зарплатную, притом что договора на нее он не подписывал а просто перевыпускал зарплатную с пересылкой по почте. Пришла заплатная и это счастье, с вычитом 50 грн в мес. на год. Год закончился, денег вернуть не может, потому что так называемый "вклад" открыт в 400 км от места жительства по месту расположение головного офиса предприятия. Из тех 600 грн половину уйдет только на дорогу.

 

брату Вашему могу помочь, если вклад открыт в Крыму... по 50 грн - это действительно ерунда и борюсь как могу, чтобы фикций было меньше... Сама Копилка, как способ накопления - прекрасный продукт. У меня лично штук пять постоянно действующих на разные случаи жизни и в разных валютах... Долю рынка вкладов НБУ считает и естественно по сальдо остатков))

 

Про кассира - да, так и есть и отменять это не собираются... 98% клиентов пользуются кассой и не доходят до специалиста... Кто должен их направить к специалисту или рассказать про продукт? Так что логика тут есть. Отказывать в обслуживании без карты кассир права не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брату Вашему могу помочь, если вклад открыт в Крыму..

Не, вклад был в Мариуполе, а это еще Донецкая область.

Так что 4 месяца ругани с колцентром, банком по месту жительства и такой то матери, вклад таки получили :)

Про кассира - да, так и есть и отменять это не собираются... 98% клиентов пользуются кассой и не доходят до специалиста... Кто должен их направить к специалисту или рассказать про продукт? Так что логика тут есть. Отказывать в обслуживании без карты кассир права не имеет.

А ничо что очередь в километр у кассы и у кассира физически нет на это времени? :whistle:

некоторые люди стали использовать переводы в Приват24 для ухода от % за обналичку, перекидывая деньги по реквизитам на карты с бесплатной обналичкой... вот и поставили 3%

Ну я приняла бы это как аргумент, но ни за что не поверю что Приват24 не может отличить перечисление на КАРТУ или на расчетный счет Госказначейства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ничо что очередь в километр у кассы и у кассира физически нет на это времени? :whistle:

Ну я приняла бы это как аргумент, но ни за что не поверю что Приват24 не может отличить перечисление на КАРТУ или на расчетный счет Госказначейства :)

 

1. Ниче... кассиры хоть есть очередь, хоть нет - молчат как рыбы об лед в 90% случаях...

2. Может, если Вы будете платить не через "платежи", а через "шаблоны коммунальных услуг", то не будет брать 3%. Вот такое там разделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Может, если Вы будете платить не через "платежи", а через "шаблоны коммунальных услуг", то не будет брать 3%. Вот такое там разделение.

 

Думаете возможно Единый налог и Единый социальный через Комуналку протянуть? ;)

 

И по платежным картам... Есть такая что бы при пополнении карты не бралось 0,5% комиссии? Потому как мне нормального ничо не предложили. Что заказать, хотя бы через сайт, что бы пришло именно то что надо, а не то что впарили, что бы действительно на мои же деньги не начисляли ничего и никакой комиссии ни при пополнении, ни при списании при оплате через Приват24, а только 3грн за сам платеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете возможно Единый налог и Единый социальный через Комуналку протянуть? ;)

 

И по платежным картам... Есть такая что бы при пополнении карты не бралось 0,5% комиссии? Потому как мне нормального ничо не предложили. Что заказать, хотя бы через сайт, что бы пришло именно то что надо, а не то что впарили, что бы действительно на мои же деньги не начисляли ничего и никакой комиссии ни при пополнении, ни при списании при оплате через Приват24, а только 3грн за сам платеж?

 

да, расчетная называется. При пополнении через терминал 0,5%, через кассу 0,75%. Обналичка бесплатна. Активация через кредитку. Выдача и обслуживание бесплатно.

 

мы налоги Евпатории с 6 апреля подтянули в терминалы - в Украине это пока единственный случай. Работаем с другими регионами, поэтому тут нет ничего фантастического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая что бы при пополнении карты не бралось 0,5% комиссии?

да, расчетная называется. При пополнении через терминал 0,5%, через кассу 0,75%. Обналичка бесплатна.

Мне не нужна обналичка. Мне надо что бы пополнялась БЕСПЛАТНО, а при проведении платежа через Приват24 брали только ту комиссию, что берется в кассе при оплате с карты :)

Я вообще никогда не снимаю наличные с карты. Только иногда просят с зарплатной снять другие люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

новая фишка от привата. :D

сегодня в подъезде увидел наклейку на двери от привата. типа превед кредитору, его ФИО и просьба перезвонить по телефону. улыбнуло, а сейчас заметил, что аналогичная фигня висит прямо по центру новой входной двери в подъезд. не на доске объявлений рядом, а именно на чистой двери. вы там совсем оели что ли? кто будет эту срань сдирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая фишка от привата. :D

сегодня в подъезде увидел наклейку на двери от привата. типа превед кредитору, его ФИО и просьба перезвонить по телефону. улыбнуло, а сейчас заметил, что аналогичная фигня висит прямо по центру новой входной двери в подъезд. не на доске объявлений рядом, а именно на чистой двери. вы там совсем оели что ли? кто будет эту срань сдирать?

 

скиньте в личку фотку сего и адрес двери... возможно найду того, кто снимет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте в личку фотку сего и адрес двери... возможно найду того, кто снимет...

 

хорошо. на личной двери еще хрен с ним, но на подъезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ПриватБанк начал продажу билетов на автобусы по Крыму во всех отделениях и в Приват24. Комиссия в отделениях 2.5%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. билеты которые продают на всех автостанциях можно купить через П24? Где получить сам билет физический? Место будет или это без места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. билеты которые продают на всех автостанциях можно купить через П24? Где получить сам билет физический? Место будет или это без места?

 

Приват24 - там есть меню билеты на автобусы - выбираете откуда и куда - с местами - обмен в кассах автостанций без очереди. Сейчас тестируем, чтоб на автостанциях не было проколов на своих сотрудниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...