Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

еще один шедевр от привата: смс в 23:00. оказывается обслуживание неактивного счета стоит теперь 10 грн.

это уже второй случай, когда я вынужден пополнять левую кредитку привата. вот такой он, лохотрон. :whistle:

 

с сайта привата:

 

не совсем понял... 10 грн в минус по карте списалось? можете номер карты в личку кинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не совсем понял... 10 грн в минус по карте списалось? можете номер карты в личку кинуть...

 

пришло смс следующего содержания: списание 10 грн. комиссия за обслуживание неактивного счета.

 

карту сегодня сдал. опять же никаких документов и подтверждающих бумаг, что счет закрыт и карта больше мне не принадлежит. чувствую, что гемор на этом не закончится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту сегодня сдал. опять же никаких документов и подтверждающих бумаг, что счет закрыт и карта больше мне не принадлежит. чувствую, что гемор на этом не закончится(

 

остаток денег (около 20 грн.) обещали перекинуть на телефон. вчера пришло смс о списании этих денег. куда они ушли неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаток денег (около 20 грн.) обещали перекинуть на телефон. вчера пришло смс о списании этих денег. куда они ушли неизвестно...

 

сегодня заехал в приват поинтересоваться судьбой карты. карта закрыта, где деньги никто ответить не смог. :D

хорошо, что там было 20 рублей, а не 2000 или 20000. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылез кинуть денег на карту. Блдажд, у автовокзала два терминала, еще два в отделении рядом, ни один не инкассирован. А в кассах очередь как в мавзолей, работает одно окно из трех.

 

NNB, дайте своим компетентным товарищам люлей: если терминал не может принимать деньги, надо это как-то показывать программно. Бумажки "Терминал полный!" проблемы не решают и прилеплены были только в отделении. Сам видел, как мужик пытался запихнуть стольник в неработающий купюроприемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вопроса:

 

- Есть VISA classic USD, выпущенная приватбанком в Киеве. Сейчас я живу в Симферополе, ехать в Киев для того, чтобы перевыпустить эту карту, не хочу. Можно ли ее перевыпустить здесь?

- Если заказывать из приват24 пластиковые карты - оплата за них спишется со счета приват24 или необходимо будет пойти в отделение и оплатить там в кассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поинтересоваться у супорта, куда же пропали мои деньги. :rofl:

 

вот ответ:

Ув. Клиент! 13.04.2012 Вы обратились в отделение ПриватБанка для закрытия договора по кредитной карте, при закрытии карта обнуляется.

 

что тут еще сказать? ну обнуляется карта, а деньги то мои где?

получается, следуя такой логике, можно закрыть карту с долгом и ничего больше не должен, т.к. карта обнуляется. только вот логика привата работает в направлении, как наебать клиента (уж простите), т.е. при закрытии все ваши деньги мы присвоим (украдем) себе.

 

итог: кредитную карту, которую мне просто впарили я с трудом вернул, ни разу не пользовавшись. потерял при этом где-то 50 рублей и кучу времени. банальное мошенничество выходит.

 

очень жаль пенсионеров, инвалидов, которых кидает приват на каждом шагу. печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если заказывать из приват24 пластиковые карты - оплата за них спишется со счета приват24 или необходимо будет пойти в отделение и оплатить там в кассе?

Переиздавала карту по собственной инициативе, вышла из строя магнитка, посыпалась. Списание происходит с самой карты, при наличии на ней средств соответственно.

 

Но если получать карту то все равно надо же идти в отделение что указываете :)

 

- Есть VISA classic USD, выпущенная приватбанком в Киеве. Сейчас я живу в Симферополе, ехать в Киев для того, чтобы перевыпустить эту карту, не хочу. Можно ли ее перевыпустить здесь?

Приходите с паспортом и картой в ближайшее отделение Привата, подаете заявку в нем на перевыпуск карты и указываете пересылку карты по почте на это же отделение. Если хотите чуть быстрее то в центральное отделение города, потому как всю корреспонденцию получает центральное а потом уже раздает по отделениям. Но процедура может занять почти месяц. (бывает) У меня братик так зарплатную карту переиздает, но он не может перевести на обслуживание по месту жительства, потому что предприятие в Мариуполе а работает в его дочернем отделении за 400 км от головной конторы.

 

В вашем случае можно перевести на обслуживание карту на ближайшее к вам вменяемое отделение и потом на месте заниматься ее перевыпуском. Процедура та же. Паспорт, карту, пишется заявка, фотается чел с картой в руках, через недельку-две документы на обслуживание карты в том отделении что просили. Ну это если не карты вида элит, для которых надо спец-агенты по обслуживанию, типа там Голд-клубов и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал я как-то вместе с зарплатной картой кредитку. В банке сказали, что кредитынх средств на кредитке не будет. Надо ей попользоваться и может тогда что-то там появиться. Как ей пользоваться, если кредитных средств на ней нет? Кинуть туда денюшку и расплачиваться в магазинах?

И почему это всем на работе дали лимит кредитный лимит 2000 грн, а мне 0 грн?

Я в черном списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, ну ее активируешь когда активируешь зарплатную, там как-то ту через ту карту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ей пользоваться, если кредитных средств на ней нет?

Лучше не пользоваться. Дурное это дело. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заехал в приват поинтересоваться судьбой карты. карта закрыта, где деньги никто ответить не смог. :D

хорошо, что там было 20 рублей, а не 2000 или 20000. :lol:

 

в личку данные дайте... номер телефона, карты или еще что-то... просто так в потолок мне разбираться сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылез кинуть денег на карту. Блдажд, у автовокзала два терминала, еще два в отделении рядом, ни один не инкассирован. А в кассах очередь как в мавзолей, работает одно окно из трех.

 

NNB, дайте своим компетентным товарищам люлей: если терминал не может принимать деньги, надо это как-то показывать программно. Бумажки "Терминал полный!" проблемы не решают и прилеплены были только в отделении. Сам видел, как мужик пытался запихнуть стольник в неработающий купюроприемник.

 

да... Приват боролся с 25-м числом... временем погашения кредиток и разослал смс некоторым, что лучше погасить кредитки 17-го... в феврале и марте прокатило нормально... сняло нагрузку с 25-го... в апреле не расчитали, что 17-е - это первый день после трех выходных... осечка вышла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вопроса:

 

- Есть VISA classic USD, выпущенная приватбанком в Киеве. Сейчас я живу в Симферополе, ехать в Киев для того, чтобы перевыпустить эту карту, не хочу. Можно ли ее перевыпустить здесь?

- Если заказывать из приват24 пластиковые карты - оплата за них спишется со счета приват24 или необходимо будет пойти в отделение и оплатить там в кассе?

 

серьезные карты лучше через Приват24 не заказывать... долго это очень по факту... На счет классика завтра посмотрю... пересылку можно заказать без проблем, но посмотрю завтра можно ли напрямую перезакать, что в Симферополь пришла... зарплатную так уже можно, а по личной долларовой не уверен...

 

 

узнал: карту надо перевести сначала к нам на обслуживание. Напишите для этого заявление в отделении, в котором хотите обслуживаться. Как только это произойдет (утвердится служебная записка), карту можно будет перевыпустить и она придет куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поинтересоваться у супорта, куда же пропали мои деньги. :rofl:

 

вот ответ:

 

 

что тут еще сказать? ну обнуляется карта, а деньги то мои где?

получается, следуя такой логике, можно закрыть карту с долгом и ничего больше не должен, т.к. карта обнуляется. только вот логика привата работает в направлении, как наебать клиента (уж простите), т.е. при закрытии все ваши деньги мы присвоим (украдем) себе.

 

итог: кредитную карту, которую мне просто впарили я с трудом вернул, ни разу не пользовавшись. потерял при этом где-то 50 рублей и кучу времени. банальное мошенничество выходит.

 

очень жаль пенсионеров, инвалидов, которых кидает приват на каждом шагу. печалька...

 

Вы просто так это говорите или работаете в другом банке... есть доказательства - идите в Прокуратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал я как-то вместе с зарплатной картой кредитку. В банке сказали, что кредитынх средств на кредитке не будет. Надо ей попользоваться и может тогда что-то там появиться. Как ей пользоваться, если кредитных средств на ней нет? Кинуть туда денюшку и расплачиваться в магазинах?

И почему это всем на работе дали лимит кредитный лимит 2000 грн, а мне 0 грн?

Я в черном списке?

 

ну если раньше не гасили кредиты или того хуже, то возможно...

 

если кинете в личку номер карты, то могу проверить причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто так это говорите или работаете в другом банке... есть доказательства - идите в Прокуратуру...

 

в смысле просто так? по-моему я писал, что были деньги на карте (мои личные), которых просто не стало. вопрос даже не в деньгах, а в том, что их кто-то присвоил.

достаточно просто представить, сколько людей так разводят и сколько кто-то на этом зарабатывает.

в другом банке я не работаю и никакого отношения не имею, а про прокуратуру не смешите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле просто так? по-моему я писал, что были деньги на карте (мои личные), которых просто не стало. вопрос даже не в деньгах, а в том, что их кто-то присвоил.

достаточно просто представить, сколько людей так разводят и сколько кто-то на этом зарабатывает.

в другом банке я не работаю и никакого отношения не имею, а про прокуратуру не смешите. :)

 

я же просил данные... http://simferopol.in/topic/1439-privatbank/page__view__findpost__p__135030 а в ответ куча наездов и ничего по факту...

 

за обслуживание спящего (нет движений полгода и есть положительный остаток и это не вклад и не пенсионная карта) действительно есть комиссия 10 грн в месяц, но в минус не списывается... Про утерянные деньги на мобильник я готов разобраться, если Вы мне дадите шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же просил данные... http://simferopol.in/topic/1439-privatbank/page__view__findpost__p__135030 а в ответ куча наездов и ничего по факту...

 

напишу в личку номер закрытой карты. пойдет?

лично на Вас я абсолютно не наезжаю и никаких претензий не имею. :)

 

 

за обслуживание спящего (нет движений полгода и есть положительный остаток и это не вклад и не пенсионная карта) действительно есть комиссия 10 грн в месяц, но в минус не списывается...

 

да, я это уже увидел. но во-первых на главной странице написано большими буквами, что обслуживание и выпуск карты бесплатны, во-вторых лично для меня это нонсенс, т.к. обслуживался и обслуживаюсь во многих банках и нигде не встречал еще платы при отсутствии движений по счету. вроде все логично: нет движения - платить не за что, в-третьих, не удивлюсь, если это было приятно совсем недавно для стрижки бабла.

 

Про утерянные деньги на мобильник я готов разобраться, если Вы мне дадите шанс...

 

сами деньги мне не нужны, неприятен факт такого отношения. понимаю, что в этой системе я не единственный и многие хавают это и терпят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку всем ответил.

 

ответ получил, деньги действительно сегодня пришли на телефон. спасибо!

 

но ведь согласитесь, что так быть не должно и сколько может от этого страдать людей, для которых такие суммы могут быть значимы.

 

зы. в чате что мне только не рассказывали на эту тему. самый хит - деньги списаны на РКО. какое такое РКО - не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...