Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

так что хотелось бы логику узнать :rolleyes:

Угу. Потому как алгоритм пока не понятен вообще... Такое впечатление что код или СМС как пальцем в небо выдают на платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

NeliyZar, сначала чётко просматривалась вариативность по карте получателя, и было уже хоть понятно. но потом политика опять поменялась и на нонешний момент я зависимостей не вижу.

оно конечно не проблема, но любой непонятный "чёрный ящик" вызывает приступы любопытства, бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парилсо, ибо анлим.

Ты не поверишь, но смесить просто ненавижу :) На мобильный банкинг давно набраны шаблоны, там баланс проверить или себе на тело заслать. А так, с тарифом Супер-МТС 100 минут, смс писать ну совсем гонево кому нить, тем более что там они как стоят довольно таки дорого. Та и код вбить присланный на тело, сидя перед ноутом, гораздо проще и меньше телодвижений.

 

А если вообще подумать логически, то та ихняя пресловутая безопасность как то странно выглядит. Ведь все равно завязан телефон, и не бот же или троян с телефона циферки вводит, а человек-пользователь. И человек пользователь то же смс пересылает куда то в пустоту их короткого номера, и подтверждения платежа вообще не наблюдаешь. А ведь Приват24 еще и часто глючит. Когда вроде и код вбиваешь, а выдает ошибку или платеж забракован, так как вот недавно МТС глючил и авторизацию не давало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11:20

Вы:

тогда пусть смс бесплатными делают

 

11:20

Пономаренко Максим:

Для безопасности ваших счетов

Средства за смс банк с вас не берет

 

11:20

Вы:

а мобильный оператор берет

платить 2 раза теперь

не слишком ли?

 

11:22

Пономаренко Максим:

Мы берем с вас плату только за платеж, смс нужно пересылать для безопасности

платежи до 100 грн еще проходят по старому

 

Пономаренко Максим:

Мы с вас не берем за смс средства!!!!!

 

11:23

Вы:

ОПЕРАТОР берет!!!!

МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР!

 

11:23

Пономаренко Максим:

Обратитесь к мобильному оператору, по поводу изменения вашего тарифного плана по смс!

 

11:24

Вы:

какая мне разница кто именно берет, вы или он, если с меня 2 раза снимают за 1 перевод

 

Пономаренко Максим:

Извините за неудобства, но такова политика банка

Вы можете делать платежи до 100 грн

 

11:25

Вы:

ага, мне надо перевести 400 гривен, вы предлагаете переводить 4 раза по 100?

и за каждый платеж опять сожрут процент

 

Пономаренко Максим:

Вам нужно до 100 грн делать платежи

Если Вы не хотите пересылать смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каких банков есть интернет-банкинг?

Русский стандарт,перевожу любые суммы без подтверждений,только код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается улучшение безопасности, если все равно все на телефоне было завязано: в приват24 без пароля с телефона не войти, а код на телефон и раньше приходил? Смс получил, вбил код в приват24, получил лог операции на телефон.

 

Какой смысл дополнительно телефон использовать? Какая польза для безопасности денег от того, что клиент отправляет именно смс в банк для подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса, пока единственное что напрашивается - появилось много людей с коммуникаторами, которые и компьютер и телефон, и вырусы появились, которые умеют за владельца вбивать цифры из смс в окно приват24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса, пока единственное что напрашивается - появилось много людей с коммуникаторами, которые и компьютер и телефон, и вырусы появились, которые умеют за владельца вбивать цифры из смс в окно приват24.

 

не совсем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. NNB, не принимайте близко.

Это было лишь смелое предположение, призванное хоть как-то связать явление с логикой.

 

Подождем официального ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему об этом нововведении нигде не сообщается? Залезла в новости - там полная тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. NNB, не принимайте близко.

Это было лишь смелое предположение, призванное хоть как-то связать явление с логикой.

 

Подождем официального ответа.

 

да, логика не понятна пока... пока добился наказания сотрудника, который дает такие консультации бредовые... сейчас его наверное бьют))

 

перечислил жене на карту 1000 грн - никаких смс дополнительных не потребовало... Т.е. не любой платеж от 100 грн все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираюсь...

а вообще есть какое либо нормальное пояснение применения такой дебильной нормы "безопасности"? А то ведь вообще нигде никакой инфы. Отмазка что это якобы для супер-пупер безопасности не канает. Так как говорила я и говорит seitrol, что в лоб что полбу, что СМС отправить что код вбить одно и тоже, с точки зрения воздействия чужих рук, а вот телодвижений и гемора в сто раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что перечислял денег - уже не требовало смс, просто код пришел и все. Сумма намного больше 100 гривен. Кстати, спасибо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что перечислял денег - уже не требовало смс, просто код пришел и все. Сумма намного больше 100 гривен. Кстати, спасибо ;)

 

кстати, не за что... я еще ничего не сделал и мне ничего не говорят... Логика сего - коммерческая тайна. Предложил им вариант послабления, который считаю оптимальным - посмотрим, что ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хотя бы предложат вариант отказаться от этой "услуги"

 

в смысле?

 

Если Вы кидаете деньги на "левый" номер карты, человеку которого Вы не знаете особо (покупаете в интернете товар например по обьявлению), по которому в банке нет или недостаточно информации или по Вам инфа не полная. А так же в случаях массовых платежей на одну карту (мало ли МММ-2011 или еще какой развод), то я приветствую любые дополнительные меры безопасности, вплоть до блокировки платежа до выяснения (получения Вами товара например)...

 

вот только тут произошел перегиб (по сумме и по получателям - залили наверное всех как "левых" - видите сегодня уже лучше... его надо устранить... в этом проблема - работаем.

 

 

Кстати, можно позвонить на 3700 (звонок с мобилки бесплатный) и совершить платеж через них напрямую... в этом случае Вы сэкономите плату за смс... хотя это все же немного другой сервис... для тех, у кого комп не под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

 

В смысле что бы была возможность или заявление написать, или не знаю как еще, что я отказывают от "усиления безопасности" по своей системе приват24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что бы была возможность или заявление написать, или не знаю как еще, что я отказывают от "усиления безопасности" по своей системе приват24.

 

в случаях подтвержденного мошенничества, если клиент не виноват, банк берет убытки клиента на себя... Вы готовы взять на себя 100% риска мошенничества по Вашим картам?

 

Если да, то я конечно узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...