Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

Креидтка же не именная? У меня есть приват-миттева, она с смс-подтверждением, но и она не подходит для оплаты :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около года переводил товарищу на приватовскую карту денюшки.

Просто называл номер карты получателя и диктовал операционисту свой мобильный номер и, в последующем, пришедший на него пароль.Никаких дополнительных данных и документов не требовали..Удобно, просто, быстро.

Но...видимо, что-о случилось (с): с первого августа, со слов представителей в нескольких отделениях, перевод можно осуществить или исключительно на предъявителя, при этом с обязательным предоставлением своих паспортных данных, чего раньше не наблюдалось, или с карты на карту (карты у меня нет и заводить не собираюсь).

Действительно ли, первичноуказанный способ перевода денег на карту стал недоступен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около года переводил товарищу на приватовскую карту денюшки.

Просто называл номер карты получателя и диктовал операционисту свой мобильный номер и, в последующем, пришедший на него пароль.Никаких дополнительных данных и документов не требовали..Удобно, просто, быстро.

Но...видимо, что-о случилось (с): с первого августа, со слов представителей в нескольких отделениях, перевод можно осуществить или исключительно на предъявителя, при этом с обязательным предоставлением своих паспортных данных, чего раньше не наблюдалось, или с карты на карту (карты у меня нет и заводить не собираюсь).

Действительно ли, первичноуказанный способ перевода денег на карту стал недоступен?

 

карта гривневая или валютная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креидтка же не именная? У меня есть приват-миттева, она с смс-подтверждением, но и она не подходит для оплаты :)

 

она именная, только имени на карте нет, при перевыпуске нарисуют. Но номер у нее карты высокого уровня (типа классик), а вот у миттевой низкий уровень, как и у обычной зарплатки (типа электрон или цирус) - эти карты не принимаются в интернете, т.к. класс карты предусматривает обязательную прокатку магнитной полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел перевести физлицу на карту Приватбанка доллары, но ему там якобы сказали, что получить на руки можно будет только в гривнах.

Это нововведение какое-то или физлицо неправильно что-то поняло? :)

 

Если у него карта долларовая, то получит в Украине доллары или гривны на выбор. Вопрос наверное в другом - НБУ запрещает прямое пополнение валютных счетов (наличкой) третьим лицом (не владельцем карты). Поэтому, чтобы перевести ему доллары Вам надо теперь открыть себе долларовый счет или карту, пополнить его и потом перебросить (через Приват24 например).

 

Не уверен, что ввели уже программный запрет на это, но точно собирались в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкомат в Таире второй день без денег.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то поднималась тема, что достает реклама в банкомате и смс-спам. Так вот ГО прислушался... С осени будет не больше 2-х рекламных смс в месяц на человека и кол-во рекламных заставок в банкоматах будет меньше...

 

Извините снова за резкость, но прислушался - это звучит гадко. Я плачу деньги банку за обслуживание моей карты, он мне не предоставляет благотворительные услуги, я не давал согласия на использование моего номера телефона в рекламных целях. Я бы хотел, чтобы мне не приходили никакие СМС от банка кроме тех, на которых я явно давал согласие, например информации об остатках, за которые, как за услугу mobile-banking, я тоже плачу деньги.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гривневая.

 

скиньте в личку ФИО получателя и последние 4 цифры карты, о которой идет речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините снова за резкость, но прислушался - это звучит гадко. Я плачу деньги банку за обслуживание моей карты, он мне не предоставляет благотворительные услуги, я не давал согласия на использование моего номера телефона в рекламных целях. Я бы хотел, чтобы мне не приходили никакие СМС от банка кроме тех, на которых я явно давал согласие, например информации об остатках, за которые, как за услугу mobile-banking, я тоже плачу деньги.

 

это все спорные вопросы... и они не в моей юрисдикции. Вас какая конкретно реклама беспокоит-то? Конфи и Эльдарадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все спорные вопросы... и они не в моей юрисдикции. Вас какая конкретно реклама беспокоит-то? Конфи и Эльдарадо?

 

Любая, включая информацию о новых банкоматах.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую категорически, о большой банковский друг форума :bravo:

Есть вопросец: по кредитке голд раньше были 30% годовых и 3% за снятие не своих денег с банкоматов ... щас - я просто афигеваю - от 4 до 6,25% (!) - хитрая схема с коэфф. К ) и при этом мне звонит человек из дочернего А-банка и предлагает кредит наличными за 26,53% годовых (2% единоразово + 2% ежемесячно) причем сумма может быть гораздо выше чем по кредитной голде (у мну щас лимит 15.000, а предлагают до 50.000).

В чем прикол/подвох/за что так не любите обычных клиентов голд-клуба?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую категорически, о большой банковский друг форума :bravo:

Есть вопросец: по кредитке голд раньше были 30% годовых и 3% за снятие не своих денег с банкоматов ... щас - я просто афигеваю - 4-5% и (! - хитрая схема с коэфф. К ) при этом мне звонит человек из дочернего А-банка и предлагает кредит наличными за 26,53% годовых (2% единоразово + 2% ежемесячно) причем сумма может быть гораздо выше чем по кредитной голде (у мну щас лимит 15.000, а предлагают до 50.000).

В чем прикол/подвох/за что так не любите обычных клиентов голд-клуба?

 

обналичка карт с грейс-периодом (бесплатным сроком пользования кредитом) в США около 8%... Как еще заставить людей не снимать нал, а идти в магазины мы просто не знаем. При комиссии 4% всего 25% оборота идет в торговой сети и 75% обналичка и это при том, что и бонусы есть и около 4000 точек по Крыму имеют только приватовские терминалы.

 

На счет того кредита спросите у товарища из А-банка от какой суммы 2% ежемесячно - от суммы остатка или от от суммы первоначального кредита :) Тот кредит и сам Приват дает - "персональный" называется - он выгоден как кредит наличными на короткое время (1-3 месяца).

 

Кстати, еще новая кредитка появилась с абонплатой, но низкой % ставкой - она наоборот выгодна тем, кто берет сразу много и отдает долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая, включая информацию о новых банкоматах.

 

мне кажется, что информация о новых банкоматах, терминалах и отделениях очень полезна. Кстати, модуль на Ц.Рынке теперь не только обменивает валюту, но и предоставляет все кассовые операции ПриватБанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще заставить людей не снимать нал, а идти в магазины мы просто не знаем.

Вот если бы на рынках принимали карточки, тогда да, без вопросов, мне всегда проще картой оплатить если есть терминал. Но например у нас ближайший магазин, где можно скупиться - это абсолют, Сильпо, ну и т.д, ехать несколько остановок надо в общем, в районе Таира только полноценный рынок есть, и все. Т.е. ехать ради хлеба и трех морковок в магазин с терминалом, то уж проще чтобы сняли за обналичку и купить на месте.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

На счет того кредита спросите у товарища из А-банка от какой суммы 2% ежемесячно - от суммы остатка или от от суммы первоначального кредита :) Тот кредит и сам Приват дает - "персональный" называется - он выгоден как кредит наличными на короткое время (1-3 месяца).

 

Кстати, еще новая кредитка появилась с абонплатой, но низкой % ставкой - она наоборот выгодна тем, кто берет сразу много и отдает долго...

 

дык, я подкованный чыуть-чуть - сразу спросил: конечно от начальной, я ж написал про 26,53% (при сумме в 50.000 грн. банк получает 13.000 грн. на мной полученные 49.000).

И как мне кажется 25,63 годовых всё же несколько ниже чем 30... да и по сути ...

 

А вот про новую кредитку поподробней ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы на рынках принимали карточки,

Магазины тоже принимают далеко не все, даже из самых крупных. За последний месяц карточку не принял никто. Хотя вроде бы закон есть, чтобы в каждой наливайке были терминалы - но до его выполнения как до Китая :( Метро - и те карточки не принимают. Как ни крути, а обналичка наше все на ближайшее время.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, я подкованный чыуть-чуть - сразу спросил: конечно от начальной, я ж написал про 26,53% (при сумме в 50.000 грн. банк получает 13.000 грн. на мной полученные 49.000).

И как мне кажется 25,63 годовых всё же несколько ниже чем 30... да и по сути ...

 

А вот про новую кредитку поподробней ...

 

Вы чуть не верно считаете... в кредитке % начисляется на остаток задолженности + грейс период... Т.е. если Вы за год равными платежами даже загасите кредитку, то переплата будет явно не 30% годовых и даже не 25 :) Около 20% переплата выходит.

 

Новая кредитка - 15 грн абонплата в месяц (не зависимо пользуешься или нет) и 1.7% в месяц на остаток задолженности ставочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины тоже принимают далеко не все, даже из самых крупных. За последний месяц карточку не принял никто. Хотя вроде бы закон есть, чтобы в каждой наливайке были терминалы - но до его выполнения как до Китая :( Метро - и те карточки не принимают. Как ни крути, а обналичка наше все на ближайшее время.

 

да, уже закупаем мы для рынка маленький картридер, который можно к телефону мобильному или ноуту подключить. Штука копейки стоит. Но Вы правы - пока законодательно всех не обязать и жестко не штрафовать ниче не произойдет.

 

Был вот на севере Европы - не нашел ни одного места, где не было бы приема карт. Даже камеры хранения и игровые автоматы принимают, на рынке у всех...

 

Из наших продуктовых - все супермаркеты, кроме МЕТРО (которые только свои берут) принимают. Рэйнфорд на севастопольской еще и бонусы по кредиткам дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чуть не верно считаете... в кредитке % начисляется на остаток задолженности + грейс период... Т.е. если Вы за год равными платежами даже загасите кредитку, то переплата будет явно не 30% годовых и даже не 25 :) Около 20% переплата выходит.

 

Новая кредитка - 15 грн абонплата в месяц (не зависимо пользуешься или нет) и 1.7% в месяц на остаток задолженности ставочка.

 

не-не-не, я настаиваю, речь шла не про "чисто экспериментальный" магазинно-безналичный грейс-период ... я говорил о случях когда нужна и наличка тоже (типа описанный выше "рыночный" пример) - попандос приват устраивает немалый своему вроде-бы уважаемому клиенту

 

а как "перейти" на НОВУЮ кредитку (с увеличением лимита разумеется - мне нынешнего маловато) желательно класса голд или платинум ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, неоднократно сталкивался, причем именно в конце месяца - на заправках и в магазинах вдруг резко перестают работать картоприёмники

вы не делали анализа по дням/неделям месяца?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него карта долларовая, то получит в Украине доллары или гривны на выбор. Вопрос наверное в другом - НБУ запрещает прямое пополнение валютных счетов (наличкой) третьим лицом (не владельцем карты). Поэтому, чтобы перевести ему доллары Вам надо теперь открыть себе долларовый счет или карту, пополнить его и потом перебросить (через Приват24 например).

 

Не уверен, что ввели уже программный запрет на это, но точно собирались в августе.

Спасибо за ответ! Поясню: я хочу перевести банковским переводом из-за границы, на карту физлица, так чтобы он получил в долларах. Год назад это было можно. Никаких запретов последнее время на это не появлялось? Ему якобы в Приватбанке сказале, что выдадут только в гривнах. Отсюда и вопрос - это он что-то неправильно понял или какое-то новое правило ввели?

 

Еще раз спасибо :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, спасибо за убирание рекламы в банкомате на рынке п. Грэс, мелочь, а приятно :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что информация о новых банкоматах, терминалах и отделениях очень полезна. Кстати, модуль на Ц.Рынке теперь не только обменивает валюту, но и предоставляет все кассовые операции ПриватБанка.

 

Если мне покажется, что каждый шабат в 3 утра я должен по sms присылать вам цитаты из талмуда, то вы наверное огорчитесь, несмотря на кажущуюся мне полезность присылаемой информации для спасения вашей души... Меня не интересует любая информация о приватбанке кроме той, которую я соглашался получать. Приватбанк присылает мне спам и нарушает закон:

 

 

спам - не замовлені попередньо споживачами електронні

повідомлення, які або є масовими, або в яких не наведено

достовірні відомості про повну назву, власну поштову чи електронну

адресу замовника чи відправника цих повідомлень, або подальше

отримання яких споживач не може припинити шляхом інформування про

це замовника чи відправника

 

 

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=720-2005-%EF

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...