Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

[старая тема] Приватбанк


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока над нашими предложениями Головной Банк думает и внедряет, предложу тему для обсуждения:

 

ПриватФонд - негосударственный пенсионный фонд. Что Вы знаете о нем и о негосударственном пенсионном обеспечении в принципе. Есть ли понимание разницы между страхованием на дожитие (пенсионным страхованием) и НПФ, чувствуете ли разницу между депозитом и НПФ?

 

Может есть люди, которые уже думают о завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, есть сомнения, что к моменту пенсии фонды раз по 10 сменят владельца/форму собственности или вообще испарятся. Даже к крупным и надежным банкам может лихо прийти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-то дива без моего на то желания включили СМС-инфо на кредитку :(

На кой, интересно?

 

наверное из-за этого. http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_6_8r.html

 

тут написано как отключиться:

 

http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_6_8_3r.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, есть сомнения, что к моменту пенсии фонды раз по 10 сменят владельца/форму собственности или вообще испарятся. Даже к крупным и надежным банкам может лихо прийти.

 

сомнения - главное зло - это понятно. А какой формы собственности они бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное из-за этого.

Мобайл-банкинг и смс-инфо чуть разные вещи. За первое вроде денег не снимают, а смс-инфо 3 грн ежемесячно.

И платить за то, в чем я не нуждаюсь не хочу. Написал операционисту, пусть работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... Что то я в замешательстве :pardon:

Внимание! Поддержка Вашего браузера Приват24 не гарантируется.

И это пишет в трех браузерах :whistle:

Опера Версия:11.01

ФаерФокс 5,0 (еще както понятно, тестовая версия)

Хром 10.0.648.204

Так какой же браузер гарантированно поддерживается Приват24?? :dribble:

тОко не говорите шо только ИЕ :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозилла онли. Только не бета, а стабильная.

Та Бета-версия не гарантированная поддержка то понятно, что пока что не будет, но Хром конечно меня удивило) Третий браузер в мире счас по популярности использования и нет 100% адаптации. ТО что Приват-банк сам в Мозилке отрабатывает я видела по кассам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет карты - на ул. Турецкой ресторан Прага в двух экземплярах - так и надо?

 

И сразу вопрос про бонусы: Если у меня есть деньги и на бонусном счету, и на основном, а хочу я списать сначала бонусный (логично), но на нем сумма недостаточна для закрытия покупки на 100%, возможен ли вариант списания сначала с бонуса, а потом с основного недостающую сумму? Или надо обязательно собирать полную сумму на бонусном (и помнить все время, сколько же там лежит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу вопрос про бонусы: Если у меня есть деньги и на бонусном счету, и на основном, а хочу я списать сначала бонусный (логично), но на нем сумма недостаточна для закрытия покупки на 100%, возможен ли вариант списания сначала с бонуса, а потом с основного недостающую сумму? Или надо обязательно собирать полную сумму на бонусном (и помнить все время, сколько же там лежит)?

Снимается ИЛИ с бонусного ИЛИ с основного - где есть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет карты - на ул. Турецкой ресторан Прага в двух экземплярах - так и надо?

 

И сразу вопрос про бонусы: Если у меня есть деньги и на бонусном счету, и на основном, а хочу я списать сначала бонусный (логично), но на нем сумма недостаточна для закрытия покупки на 100%, возможен ли вариант списания сначала с бонуса, а потом с основного недостающую сумму? Или надо обязательно собирать полную сумму на бонусном (и помнить все время, сколько же там лежит)?

 

Я не проверял точки бонус+ - это немного не мой профиль, но передам заинтересованным людям. На счет оплаты бонусами - это на усмотрение продавца - если может разбить покупку на 2 чека, то без проблем, а если нет, то нет - банку все равно. Сумму на бонусном счете можно увидеть через просмотр баланса в банкомате или в Приват24 в разделе бонусные и пенсионные счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB, есть сомнения, что к моменту пенсии фонды раз по 10 сменят владельца/форму собственности или вообще испарятся. Даже к крупным и надежным банкам может лихо прийти.

 

НПФ согласно законодательству не является коммерческой организацией и не может быть признан банкротом. На его средства и имущество нельзя обратить кае-либо взыскание. Это главное отличие НПФ от банка, страховой и других организаций, которые являются коммерческими, рисковыми и могут в итоге прогореть вместе с Вашими деньгами.

 

Единственное, что может не понравиться в НПФ - это годовая доходность. Если она не устраивает в конкретном фонде, то клиент может перевести деньги в другой, более доходный по его мнению НПФ.

 

В ПриватФонде - ПриватБанк всего лишь банк-хранитель, а не учредитель или владелец...

 

Что еще интересно знать - работодатель может перечислять до 30% от взноса (если взнос идет напрямую из фонда оплаты труда сотрудника) на пенсионный счет этого сотрудника, т.е. сотрудник грубо говоря получает сходу 30% годовых прибыли на взнос, а предприятие ничего не теряет. Эта тема в законодательстве налоговом должна была привлечь к этому благородному делу работодателей, но работодателей не прельщает, что они ничего не теряют, а сотрудники выигрывают - их бы больше привлекло, если бы они выигрывали, а сотрудники ничего не теряли или выигрывали и они и сотрудники. Но делать на взносах в ПФ прибыль - кто ж им даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще интересно знать - работодатель может перечислять до 30% от взноса

а поподробнее? 30% из какой суммы работодатель может перечислять в ПФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее? 30% из какой суммы работодатель может перечислять в ПФ?

 

может и больше в принципе... вот тут все есть кратко.

 

http://privatfond.com.ua/index_rus.php?topic=klient.htm

 

Приобрести налоговые льготы - пенсионные взносы в пользу работника включаются в состав валовых расходов работодателя в размере не более 15% от заработной платы сотрудника и не более суммы прожиточного минимума для трудоспособного лица умноженной на 1,4, что на 01.01.2011 составляет 1320 грн. на 1 сотрудника ежемесячно.

 

Как потом выходят на 30% точно не скажу, мне как то присылали полную раскладку этого дела с проводками по балансу - надо бы обновить это дело (запрошу снова)... Но ПриватБанк всем сотрудникам накидывает 30%, а ключевым 50% от взноса. В убыток себе бы не накидывали всем подряд.

 

 

а вроде врубаюсь - сотрудник сам перечислять может до 10% зарплаты + 5% от зарплаты (50% от взноса сотрудника) перечисляет организация. Итого 15%... Хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB,

У меня есть Виза-Голд :) Просто нет кнопки в банкомате что есть, хватит спрашивать :)

 

пообещали убрать предложение кредитки владельцам Визы Голд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли к П24 привязать карту другого банка?

 

нет конечно.

 

Можно не быть клиентом Привата и зарегиться в Приват24. Тогда автоматом система откроет 3 текущих счета (грн, евро, доллар), которыми можно пользоваться + автоматом становитесь клиентом Привата.

 

А другие карты... Как Вы себе представляете - Приват получает доступ к Вашим выпискам и по Вашему поручению дает предписание Вашему банку перечислять куда то деньги... Такой себе посредник. В принципе наверное это может существовать, но пока не существует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и больше в принципе... вот тут все есть кратко.

 

http://privatfond.com.ua/index_rus.php?topic=klient.htm

 

Приобрести налоговые льготы - пенсионные взносы в пользу работника включаются в состав валовых расходов работодателя в размере не более 15% от заработной платы сотрудника и не более суммы прожиточного минимума для трудоспособного лица умноженной на 1,4, что на 01.01.2011 составляет 1320 грн. на 1 сотрудника ежемесячно.

 

Как потом выходят на 30% точно не скажу, мне как то присылали полную раскладку этого дела с проводками по балансу - надо бы обновить это дело (запрошу снова)... Но ПриватБанк всем сотрудникам накидывает 30%, а ключевым 50% от взноса. В убыток себе бы не накидывали всем подряд.

 

 

а вроде врубаюсь - сотрудник сам перечислять может до 10% зарплаты + 5% от зарплаты (50% от взноса сотрудника) перечисляет организация. Итого 15%... Хотя могу ошибаться.

 

самая большая непонятка которая меня тормозит - семантическая - я НЕ МОГУ себе даже представить в какую пыль МОГУТ превратится с таким трудом достающиеся кровные через 30 (!!!) лет.

А ведь пенсионная реформа не за горами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая большая непонятка которая меня тормозит - семантическая - я НЕ МОГУ себе даже представить в какую пыль МОГУТ превратится с таким трудом достающиеся кровные через 30 (!!!) лет.

А ведь пенсионная реформа не за горами !!!

 

обязательная диверсификация вложений - это всегда гуд. Может не мегадоходно, но надежнее человечество еще не придумало.

 

http://privatfond.com.ua/index_rus.php?topic=calc.php

 

посмотри доходность за кризисный 2009-й... Доходность компенсировала обесценивание гривны именно из-за того, что ПФ обязан класть яйца в разные корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательная диверсификация вложений - это всегда гуд. Может не мегадоходно, но надежнее человечество еще не придумало.

 

http://privatfond.com.ua/index_rus.php?topic=calc.php

 

посмотри доходность за кризисный 2009-й... Доходность компенсировала обесценивание гривны именно из-за того, что ПФ обязан класть яйца в разные корзины.

 

ты не понял - сколько цифр доходности нарисовали господа управляющими - мне в данном случае абсолютно пофиг, лично я своими глазами неоднократно наблюдал кидок пенсиков, да и середньопересичных громадян... я НЕ ВЕРЮ. пока во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял - сколько цифр доходности нарисовали господа управляющими - мне в данном случае абсолютно пофиг, лично я своими глазами неоднократно наблюдал кидок пенсиков, да и середньопересичных громадян... я НЕ ВЕРЮ. пока во всяком случае.

 

ага, НЕ ВЕРЮ - главная проблема и не только НПФ. Я то пронаблюдал это увеличение на своем пенсионном счету... Хотя конечно, когда сниму и пощупаю реальные денежки, а не цифры в Приват24, то вера резко усилится :) Но до этого момента еще далеко. А риск небольшой - 100 грн в месяц для меня ничего не решает сейчас, а пенсия в 7000 грн по нынешним расценкам - не плохое светлое будущее, в которое хочется верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, НЕ ВЕРЮ - главная проблема и не только НПФ. Я то пронаблюдал это увеличение на своем пенсионном счету... Хотя конечно, когда сниму и пощупаю реальные денежки, а не цифры в Приват24, то вера резко усилится :) Но до этого момента еще далеко. А риск небольшой - 100 грн в месяц для меня ничего не решает сейчас, а пенсия в 7000 грн по нынешним расценкам - не плохое светлое будущее, в которое хочется верить :)

 

уссаться и не жить.

ты ж финансист.

даже при заявляемом уровне инфляции 10.12% годовых ВО ЧТО превратятся 7000 грн. через 30..35 лет???

В 7 буханок хлеба???

 

и здесь ключевые - мне не жалко мои 100 грн. - чтоб чужие люди могли поэкспериментировать ... авось выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уссаться и не жить.

ты ж финансист.

даже при заявляемом уровне инфляции 10.12% годовых ВО ЧТО превратятся 7000 грн. через 30..35 лет???

В 7 буханок хлеба???

 

и здесь ключевые - мне не жалко мои 100 грн. - чтоб чужие люди могли поэкспериментировать ... авось выгорит.

 

не... ты не понимаешь. При таком вложении ты всегда будешь на 3-5% выше уровня инфляции. Я говорил про 7000 по нынешним ценам, через 30 лет это возможно будет 50 000 грн.

 

В момент, когда гривна прыгнула с 6 до 9 к баксу на моем счету пенсионном было 3000 грн. Сразу же там стало не 3000, а 5000. Вот я о чем. Мои деньги не лежат в гривне - они вложены в гривневые и валютные депозиты нескольких банков, золото, акции, недвижимость и т.д. и т.п. - ну можешь почитать на том сайте короче...

 

 

И... НПФы работают по всему миру и давно - тема там уже проверенная... Я больше не верю в государство, т.к. сейчас уже бюджет гос. ПФ дефицитный не по детски, а дальше что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...