Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

где купить в Симфе ножи?


Рекомендуемые сообщения

Думал, что все так просто, а нет, объехал Шен, Метро, Эпицентр, Новую линию, не могу найти нормальный набор в колоде, тариф штука + не пугает. Хелп плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие ножи ищете, титано-вольфрамовые?

Посмотрите в "Элегии" (посудный на Ц.Р.), хоть и маловероятно, что найдете там именно набор.

Еще на Глинки (недалеко от базы на Кубанской) был посудный отдел в двухэтажном доме-магазине, я там брал отличные вилки-ложки. Ножей было уйма.

 

А ножи, кстати, взял на рынке, не самый дорогой набор. Пятый год, полет нормальный (только ножницы сломал и вместо прямого маленького ножа купил зубчатый =) ). Раз в год воспользоваться точилкой не проблема.

 

Блин, даже любопытно стало =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svlad, спросите Медикуса Амикуса =) Хотя, мне кажется, мы сейчас про разные ножи говорим ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу банальный набор для кухни из 5 - 6ти предметов в удобной колоде, я понимаю, что это стоит денег, но вот пока даже за 1.6 грн в шене не впечатлил, а свербит :D На кубанку завтра мотанусь, а в центре есть что из магазов торгующих таким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи например тут - http://nozhik.com.ua/c1-Kuhonnie_nozhi

Подставки под выбранные именно вами (а не каким-то производителем) ножи, можно взять например тут - http://bt.rozetka.com.ua/132288/c132288/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи например тут - http://nozhik.com.ua/c1-Kuhonnie_nozhi

Подставки под выбранные именно вами (а не каким-то производителем) ножи, можно взять например тут - http://bt.rozetka.com.ua/132288/c132288/

Спасибо, пошел читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу банальный набор для кухни ... 1.6 грн

Че-то это нифига не банальный =)

А что вам, собственно, нужно от набора ножей?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помницо лет 5 назад взяли набор "Винзер" в Фокстроте. Режут. Претензий нет.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то это нифига не банальный =)

А что вам, собственно, нужно от набора ножей?

Удобство в руке и качество стали, надоело, что они ломаются, а так как я повар начинающий, хочеться начать с хорошего инструмента, загорелся я домашней кухней, все-равно пойти сейчас реально некуда, время есть, будем учиться готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помницо лет 5 назад взяли набор "Винзер" в Фокстроте. Режут. Претензий нет.

Сегодня сломал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство в руке и качество стали, надоело, что они ломаются, а так как я повар начинающий, хочеться начать с хорошего инструмента

http://www.knife.com.ua/forum/index.php

Закажите себе ручной работы. А колоду или магнит кУпите.

Вот навскидку и дешевле, чем 1,6к

А с таким бюджетом можно вообще "сказку" заказать.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винзер, БЕРГхофф, Скарлетт итд - шлак.

 

Ищите Трамонтина(из топовых их серий, типа Epic или Century), Аркос или Тескома. За 1.5-2к там будут вполне годные наборы.

 

Зы. меня наборы не устроили, подбирал отдельно. Основной упор на трамонтину с небольшой примесью тескомы. Подставка кстати тоже фигня. Ее надо постоянно мыть, значительно удобней магнитный держатель на стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот навскидку и дешевле, чем 1,6к

 

марку сталі точно незнаю зною що корозостійка, зроблені на зоні.

 

:rofl:. эргономика и надежность этих ножей под громадным вопросом. Нафига эти узоры под хохлому. Нужен инструмент, а не музейный экспонат сомнительной ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите Трамонтина(из топовых их серий, типа Epic или Century), Аркос или Тескома. За 1.5-2к там будут вполне годные наборы.

 

Зы. меня наборы не устроили, подбирал отдельно. Основной упор на трамонтину с небольшой примесью тескомы. Подставка кстати тоже фигня. Ее надо постоянно мыть, значительно удобней магнитный держатель на стенку.

мне в Шене именно это и говорили, а магнитный дежатель их тупить не будет? Смотрится на стене не похабно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.knife.com.ua/forum/index.php

Закажите себе ручной работы. А колоду или магнит кУпите.

Вот навскидку и дешевле, чем 1,6к

А с таким бюджетом можно вообще "сказку" заказать.

За такое на стене меня мои девченки зарежут :). З.Ы. Но спасибо, еще раз я в этом вопросе тёмный, как 100 подвалов, так что звыняйте ежели чего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство в руке и качество стали, надоело, что они ломаются, а так как я повар начинающий, хочеться начать с хорошего инструмента, загорелся я домашней кухней, все-равно пойти сейчас реально некуда, время есть, будем учиться готовить.

 

Насчет удобства - сейчас сложно найти неудобный нож, разве что вы купите явное барахло с расшатывающимися ручками =)

 

А вот насчет сломать... О.о Что вы с ними делаете такое? Не могу даже представить навскидку ни одного кухонного процесса, при котором можно сломать нож (если он, конечно используется по назначению, а не вместо домкрата или отвертки).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет сломать

 

 

http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/2225210/2225210_original.jpg

:lol:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад купил на пробу вот такой нож - http://avic.com.ua/nozh-dlya-vyiemki-kostej-gibkij-berghoff-gourmet-line-1399829.html

Практически сразу он заменил все остальные, став универсальным в ежедневном использовании.

Заточку держит изумительно, сбалансирован, ручка очень удобно ложится в руку, никаких зазоров.

Рекомендую эту серию ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, дык это кетай =)

У меня даже керамический нож уже год служит =) И ничо, нормуль, не сломал.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, я из Франции заказывала самые простые ножики, уже полтора года служат на ура, даже надоесть успели, другие присмотрела)))))))))
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять уже, а то и больше бергхофф. Нормальный набор. Не пойму, что там можно сломать?

Может тогда он, бергхофф, какой то другой был. Цену не помню, но точно не дешевые, выслушивал от жены, правда не долго, а за это время кучу лайков от нее услышал))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а магнитный дежатель их тупить не будет? Смотрится на стене не похабно?

Режущая кромка ножей держателя не касается, они скорее будут тупится если будут лежать вместе в одном ящике стола. Смотрится нормально, не если не вешать рядом старый любимый 15 летний нонейм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

А вот насчет сломать

 

(тут картинко)

Не, Лись, я ж писал, что барахло не в счет. У этих ножей нет металлического хвостовика, плюс ручки из говенного пластика. Хвостовик должен быть армирующим элементом ручки. Как на тесаке на фото, или суженным, но все равно длинным.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...