Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Грабежи в дачном масиве Каменка


Рекомендуемые сообщения

За последние две недели участились случаи грабежей в дачном массиве Каменка. Со слов дачников, действует целая, хорошо организованная группа, имеющая в арсенале грузовик и инструмент для демонтажа. Не брезгуют ничем, действуют весьма нагло. Грабят даже, несмотря на спящих в доме хозяев. Снимают местами металлопластиковые окна. Травят собак (зверьё!!!).

Мне вот непонятно, почему дачники бездействуют?! Наверное ждут, когда их резать начнут. Эти вандаллы уже обнаглели от безнаказанности.

Кто сталкивался с этим? Былили обращения в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Интересно в каком именно части Каменки происходят подобные деяния? История из жизни: Пару лет назад дачу залезли неизвестные. Пришли по видиму с пустыми руками. Полазив по участку, ничего подручного не нашли. Тогда по видиму додумались поднятся по леснице на чердак. Найдя какую то железяку, начали ковырятся в входной двери и вскрыли ее. Вытащили электроинструменты типа дрели и болгарки, бутылку водки- видимо чтобы отметить, и старую поломаную железную дорогу :rukalico: Рядом с домом стоял Жигуль- пытались вскрыть и его, но поломал личинку на замке двери и багажника оставили в покое. К несчастью в доме хранились по глупости хранились ключи от ворот, колодца (хоть его не открыли), и еще чего то. Пришлось все ключи заменить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополню. Стекла не били - видимо боялись что услышат. Один сосед услышав это сказал что нам еще повезло- что больше ничего не взяли. У кого то дочиста обчистили! А брать то собственно- старый телек Фотон, пару ковров, старая мебель 30-летней давности. В итоге вызвали милицию, приехали на Бобике следователь, дама этак лет 25 и бара барыг, они покрутились в доме, сняли пальчики с мебели и тачки, да с хозяев дачи и уехали. На этом история и закончилась!

Этой зимой наблюдал минимум два раза маячки - в щель входной калитки то палочку засунут, то бычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно, почему дачники бездействуют?!

Закон их не защитит, а с самозащитой можно еще и самому загреметь, ну или испортить энное количество дней. Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а с самозащитой можно еще и самому загреметь, ну или испортить энное количество дней. Имхо, конечно.

 

надо хорошо замести следы - не в милицию звонить и сдавать виновных, а тихо их в багажник, подальше и закопать... боле того, уверен, что адекватные соседи даже если что и увидят, стучать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rukalico.gif

 

странная реакция...

 

когда в стране бардак и государство не на твоей стороне, то как-то не хочется безнаказанно отпускать тех, кто позарился на твоё имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочить-не мочить это дело такое, серьезное все-таки. Но покалечить - именно то что надо, я бы руки поотламывал бы точно. Надо запугивать этих тварей, они понимают только язык силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно не могу сказать где грабят, так как в улицах плохо ориентируюсь. Остановка 4-я маршрутки. Дальше петляю по улицам до своей. Пока иду вижу три-четыре дома обнесенных вандаллами. Лезут не через двери. Просто бьют окна и залазят. Вандаллы натуральные!!! К тому же лезут наверняка зная куда и зная что там лежит!!! Предположительно бывшие строители промышляют.

Мой сосед-"профессор" вывез целый грузовик своих причиндалов - других способов борьбы не видит. Я последовал его примеру.

Знакомый мент посоветывал делать засаду и калечить, в случае чего самозащита, только грамотно к этому подойти. Парочку разбойников сделаете калеками - с годик будет тишина! Но для этого с соседями надо кооперироваться, а они как страусы себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый мент посоветывал делать засаду и калечить, в случае чего самозащита, только грамотно к этому подойти.

а потом через месяцок-другой кто калечил, начнут организовывать народные бригады огнеборцев... т.к. весьма возможно что пойдёт ответная волна с поджогами... ну или ещё что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, ну так давайте сидеть заткнув рот тряпочкой и не рыпаться, пусть творят, что хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, ну так давайте сидеть заткнув рот тряпочкой и не рыпаться, пусть творят, что хотят.

Есть ведь и более спокойные методы борьбы с грабителями, чем "убивать", "калечить", "взрывать"... Тем более, что они группой работают, и наверное сопротивляться будут ;)

Разные виды сигнализации, возможно охрану какую-то организовать (дежурить по очереди с соседями, или нанять - как деньги позволяют), в крайнем случае можно и "ложную сигнализацию" изобразить - может быть, отпугнет грабителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, есть такие пустышки, которые ещё и поворачиваются на источник движения. Выглядит вообще офигенно :)

Ну и плюс лампочку индикатора установленной сигнализации вывести.

Andreios, каждый должен заниматься своим делом. На это есть милиция. Вызвать всегда можно. Вплоть до "ко мне лезут, я с ружьём в доме. Если отковыряют дверь - начну стрелять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

А подскажите, как понять какая из улиц/остановок в Каменке, ближе/дальше к свалке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сигналки вандаллы уже в курсе. В одном доме видел даже спаленную видеокамеру. Это им даже подсказывает, что в доме не часто бывают хозяева. Я оставлял маломощный, светодиодный, мерцающий светильник в доме, снаружи казалось либо телек работает, либо настольный светильник работает.

 

Дежурить надо. Дежурному дать номера телефонов соседей. Сами мы быстрее приедем, чем милиция. Соседи у меня , к сожалению, страусы!!! Кстати калечить не обязательно, но задержать и сдать в милицию мы могли бы. Тем более, что они на машине. На спущенных шинах далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

А подскажите, как понять какая из улиц/остановок в Каменке, ближе/дальше к свалке?

Согласно схеме

post-4612-009322900 1360672105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...