Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мэр Симферополя уже начал врать о своей зарплате.


Рекомендуемые сообщения

но вести разговоры о зарплате, только-только приступив к обязанностям - мля, лучше б говорил о том, что планирует сделать...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, меня возмутила формулировка "материальная помощь".

Тут нечему возмущаться ;)

Есть стандартная сетка начисления заработной платы единая для всех государственных служащих.

Материальная помощь начисляется раз в год каждому, как говорится, "по умолчанию".

 

но вести разговоры о зарплате, только-только приступив к обязанностям - мля, лучше б говорил о том, что планирует сделать...

Та не читайте вы обком с его заголовками :) На самом деле речь шла совершенно не об этом.

 

Для Агеева пост мэра столицы Крыма - это вопрос амбиций, самодостаточности и статуса.

В некоторой степени, возможно говорить и о защите корпоративных бизнес-интересов.

 

Но это не вопрос заработка и тем более зарплаты, он задолго до того уже был обеспечен - и детям хватит, и правнукам.

 

Вы поймите, что он реально мыслит совершенно иными категориями и говорить о "материальной помощи"... :blush:

Ну, это как говорить о беспокойстве Абрамовича окладом губернатора в бытность его командиром Чукотки.

 

Кстати, именно потому, что Абрамовича не интересовали откаты и заработок, на Чукотке за пять лет его правления в части строительства дорог, школ и инфраструктуры было сделано больше, чем за весь остальной послесоюзный период. Они богатые и состоявшиеся люди, для них первичен вопрос статуса и амбиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не читайте вы обком с его заголовками :blush:

не читаю)) я только тут читаю :) И вообще живу не в Симферополе, так что мне ваш мер дорогу не переходил )) тут свой бы нормально работал ))

 

из всего постинга я поняла, что Агеева его зарплата мало волнует, в основном она волнует рядовых сограждан))) так? ;)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Vik, так деньги проклятых коммунистов всегда волнуют рядовых граждан :) Чем же ещё жить?...

dwor, правильная и понятная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего постинга я поняла, что Агеева его зарплата мало волнует, в основном она волнует рядовых сограждан))) так? :blush:

Рядовые сограждане не вполне понимают чего им от Агеева надо, но пнуть власть предержащих всегда приятно :)

 

Как по мне, так результаты увидим уже по весне. Есть много хорошо видных вещей для оценки работы исполкома.

ЖКХ, в первую очередь, - вывоз мусора, спил старых деревьев, дороги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мэр Симферополя обнародовал размер своей зарплаты (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Вт, 07.12.10 - 17:08

 

Сегодня в Симферополе городской голова Виктор Агеев показал журналистам расчетный листок с данными о его первой зарплате на этой должности.

 

«Я готов продекларировать расчетный лист. <...> Потому что я обещал и не отказываюсь от этих слов», – сказал Виктор Агеев.

При этом он отметил, что за ноябрь размер его заработной платы составил чуть более 5 тыс. грн.

«Там пока нет премий, нет надбавок. Общая сумма 5 тыс. грн. К выплате 4 тыс. грн и налогов тысяча», – сказал мэр.

 

http://www.kianews.com.ua/images/fotobaza/27237/ageev.jpg?1291734513

 

Не буду обсуждать, хорошо ли это, плохо ли... такая зарплата у мэра города с населением около 400 тыс.

Ему реально все равно, кроме разумной пиар составляющей, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по вашему должен получать глава района?

Я считаю, мэр такого города как Симферополь должен получать в месяц минимум $10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромную работу, которую должен выполнять мэр города, я бы не стала делать ни за пять тысяч гривен, ни за десять. Поэтому согласна с Рашидом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная зарплата гендиректора одной из здравниц Алушты, превышает выше озвученную, в 12 раз. Там же главбух получает больше в 7 раз.

И этот пансионат - не из числа, построенных в последнее время, на инвестиционные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, мэр такого города как Симферополь должен получать в месяц минимум $10000.

+1 вполне достаточно.

если надо больше -нефиг туда соваться.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой госслужащий высокого ранга имеет определенный уровень допуска к гостайне. Другой вопрос, что депутаты не являются государственными служащими, а вот насчет мэра интересно - он ведь тоже избранный, а не назначенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что депутаты не являются государственными служащими, а вот насчет мэра интересно - он ведь тоже избранный, а не назначенный.

А какая разница. В Законе Украины "О государственной тайне" - тыц, упомянуто и местное самоуправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...