Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Установка газовой плиты


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а кто подскажет, кто этим занимается, требуется ли для этого какая-то регистрация в крымгазе и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вызывали мастера из Крымгаза, пришел через день, все сделал, отметил в газовой книге и все. Я бы не рисковала вызывать сторонних людей.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, мы устанавливали года 4 назад. Надо позвонить спросить.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подключал, никого не звал.

Приходил как то "спец" с проверкой, ничего не сказал.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то и подавно грех кого-то звать для этих целей, все уже давно подключено, просто нужна его подпись в гарантийной книжке новой плиты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все таки вызову, во-первых сам не хочу рисковать - не мое это, во-вторых, мастер от магазина установил газовую колонку, я ее не регистрировал в крымгазе никак, потом была проверка (очередная раз в 10 лет), и проверяющий конкретно докопался до того, что типа нет бумаг на колонку. Я говорю типа - хер, я все зарегал, просто надо найти документы, но не помню где они. Он сначала заугрожал - типа отключаю тогда вас, а потом резко съехал и сказал, но доки точно есть? Я очень честными глазами сказал - точно, и он ушел. Но гемора в общем-то в дальнейшем не хотелось бы, поэтому лучше оформить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она-то стояла, но старая советская еще... И я так понимаю при установке другого оборудования, по хорошему это дело надо регистрировать в крымгазе, так как оно "левое".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, ничего не надо регистрировать!

если на этом месте стояла плита, то числится ПЛИТА. и количество комфорок.

откройте вашу абонентскую книжку.

 

её бренд и модель и даром ни кому не нужны.

 

а подсоедить новую вместо старой это уж извините но проще простого.

новый шланг ПОД ГАЗ нужной длины, и ключ.

усё.

 

ну а если самому принципиально не хочется этим заниматься то 150-200 гр "мастера" берут.

 

и ещё про "гарантию".

она вам очень нужна?

плита это очень сложное устройство? ;)

там есть чему ломатся?

уж у меня самая "навороченная" из нержавейки с газ контролем полным, с электроподжигом, и с грилем вращающимся.

 

всё просто до безобразия на самом деле.

Изменено пользователем zxcvb

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, ничего не надо регистрировать!

если на этом месте стояла плита, то числится ПЛИТА. и количество комфорок.

откройте вашу абонентскую книжку.

 

Если Вы не сотрудник Горгаза или не знаю как сейчас называется организация правильно и не знаете четко и досконально современные правила и требования то лучше так голословно советы не давать. У послушавших Вас людей могут быть проблемы. Понятно что все можно решить на месте при проверке за какие небольшие деньги, но лучше все таки быть готовым заранее и по возможности замену оборудования отметить в абонентской книжке.

 

Я не так давно поменял газовый котел одой модели на другую. Котел двухконтурный и по сложности от обычной газовой колонки несильно отличается, но в многочисленных документах четко пришлось отметить замену оборудования. Процесс оформления занял три месяца. Раньше не требовалось да, а сейчас на это сильно заостряют внимание. И при проверке могут быть проблемы. Если один контролер можно договориться, если комиссия и бригада то акт и штраф. Это со слов бригады газовщиков которые ходят по квартирам с Гаспринсокго. На Маяковского говорят немножко по другому, но ... Видимо в этом и проблема что контор много а единых правил нет или о них никто не знает.

 

новый шланг

 

Шланги я так понимаю это резиновый в металлической оплетке уже нельзя. Полностью резиновый белый с желтой полоской тоже вроде уже не комильфо. В моде нынче нержавеющая гофра. Опять же по словам проверяющей бригады газовщиков.

 

Поэтому печку я бы подсоединил бы сам, новой гофрированной нержавеющей трубкой, работ на 10 минут и ума действительно нужно немного. А вот замену оборудования отметил бы в абонентской книжке на Маяковского. Чувствовал бы себя спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нержавеющая гофра тоже запрещена, узнавал специально по телефону у барышни из горгаза, вынуждают ставить кошмарный белый с желтой полосой. Как я понял это из-за возможности нежелательного заземления на газовую магистраль плиток с электроэлементами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, ничего не надо регистрировать!

если на этом месте стояла плита, то числится ПЛИТА. и количество комфорок.

откройте вашу абонентскую книжку.

 

её бренд и модель и даром ни кому не нужны.

 

а подсоедить новую вместо старой это уж извините но проще простого.

новый шланг ПОД ГАЗ нужной длины, и ключ.

усё.

 

ну а если самому принципиально не хочется этим заниматься то 150-200 гр "мастера" берут.

 

и ещё про "гарантию".

она вам очень нужна?

плита это очень сложное устройство? wink.gif

там есть чему ломатся?

уж у меня самая "навороченная" из нержавейки с газ контролем полным, с электроподжигом, и с грилем вращающимся.

 

всё просто до безобразия на самом деле.

Гарантия иногда нужна. У нас на Сименсе лопнуло стекло на дверке духовки ( дней через 30-60) .... вот тут гарантия и пригодилась. Нам заменили стекло бесплатно и довольно быстро.

Подключали сами и проблем не возникало.

 

 

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, много разной информации.

Я для уверенности узнаю в горгазе по поводу регистрировать/или нет, и другие подводные камни, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нержавеющая гофра тоже запрещена

 

В декабре бригада с Гаспринского заставили меня снять пластиковый и поставить гофру на котел. Может развели конечно, но им то чего с этого. Покупал то не у них ....

Раздражает это ..... Отсутствие единых пропечатанных и действующих правил !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие единых пропечатанных и действующих правил !!!

Ну как известно разного рода Облгазы и Облэнерги сейчас активно переходят в руки олигархов. А тем надо рубить бабло. Вот и дерут за что ни попадя.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нифига.

не надо путать котёл и плиту! ;)

 

Я не работник горгаза,но знакомых от туда тьма.

и уж сам прошёл через СОВРЕМЕННУЮ систему ихнюю.

 

на котёл-да,труба гофра, вытяжка из жести, сертификат его, обязательное заключение договора на обслуживание,и его марка и модель указывается в абонентской книжке.

а на плиту резиновый шланг и чёткое её МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ по схеме. и чтоб над ней была вытяжка.

 

всё!

 

в абонкнижке плита обозначена ПГ-4 (плита газовая , 4 комфорки)

а котёл с маркой и именем.

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нифига.

не надо путать котёл и плиту!

 

Я не работник горгаза,но знакомых от туда тьма.

и уж сам прошёл через СОВРЕМЕННУЮ систему ихнюю.

 

на котёл-да,труба гофра, вытяжка из жести, сертификат его, обязательное заключение договора на обслуживание,и его марка и модель указывается в абонентской книжке.

а на плиту резиновый шланг и чёткое её МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ по схеме. и чтоб над ней была вытяжка.

 

всё!

 

в абонкнижке плита обозначена ПГ-4 (плита газовая , 4 комфорки)

а котёл с маркой и именем.

Все правильно говорит.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и вопрос что один правильно говорит одно а второй правильно говорит другое....

zxcvb Я полностью с Вами согласен, но хотелось бы что и как правильно слышать не от знакомых и по форумам шастать, а прочитать где нибудь в "Правилах установки газовых приборов в редакции 2012 года" выложенных где нибудь на официальном сайте.

 

Просто при замене котла за три месяца столько наслушался.... Зато получил официальные бумаги и разрешения. Через пару дней пришел территориальный газовщик и начал втирать, что помещение маленькое, стеклопакет нежелательно, вентиляция не та, то труба не той стороной.... Были показаны все справки и планы и разрешения. Улетел, но обещал вернуться, но видимо очередной раз будет послан ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator,

так вот истина в том что НЕХРЕН СЕЙЧАС ДОМОЙ ВПУСКАТЬ НИ КРЫМ ГАЗ НИ КРЫМЭНЕРГО.

даже если всё сделано правильно!

каждый визит оных обязательно стоит денег.

у них задача такова сейчас стоит.

 

видеокамеру над воротами\дверью, и "все всегда на работе".

 

;) проверено на своей шкуре наивной...

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zxcvb,

Хорошо, мне допустим нравится подобный стиль поведения, НО, с учетом, что я живу в многоквартирном доме, какие *законные* методы воздействия на меня у всех этих органов могут быть? Типа угроз отключения, судов и тд?

Действительно хотелось бы услышать ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zxcvb

 

Вообще я полностью с Вами согласен. В принципе я практически так всегда и поступаю. Иногда мешают соседи и случай ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios,

ну тёща у меня тоже в много квартирном живёт.

ну раз в 5 лет вывесят объяву что всем сидеть дома и будет проверка.

в итоге все правильные сидят, а половины нету. опять вешают объяву что если все не будут дома , то перекроем ваш стояк.

 

в общем попасть они к вам по любому попадут, только вы уже будете предупреждены.

 

ну а дальше чтоб в квартире без нарушений было.

 

знаю что вытяжки в вент каналы нельзя тулить сейчас. типа сосед с другого этажа в эту же вытяжку колонку газовую воткнёт, а вы туда ветром дуете и тягу нарушаете.

 

типа вытяжка в квартире над плитой достаточна с фильтром.

 

 

olegator,

а я вот честный всегда был...

типа что мне скрывать.

 

а они мудаки каждый раз что то да найдут.

притом что одних проверяек устраивает, то вторым срочно надо акт составить и "обязать, иначе..."

 

как иногда хочется жить в глухом лесу чтоб не зависеть ни от одной структуры.

чтоб ни какая падла из крымэнерго,горгаза,водоканала,жека,налоговой,мусарни,тарар принимающих мээталллом,свидетелей егоги и оставшихся других не приходила к тебе вообще ни по малейшему поводу.

итак по жизни злой и нервный,так к старости всех рвать буду как собака без разбору. :)

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zxcvb, ну вот у нас в подъезде так последний раз и было.

А вы говорите - никого не пускать, значит не на всех это приятное правило распространяется? Только на частный дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Как сечас дешевле всего подключить плиту в квартире?

Я так понял, что если самому, то гарантии не будет, а вызывать из Крымгаза стремно, как слышал, заставляют подписывать договор на обсуживание.

Изменено пользователем alexander.i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...