Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Zyalt оказывается родился и вырос в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

IMG_0149.JPG

это просто зарисовка)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, не люблю людей снимающих урны и помойки, это ведь очень просто щелкнуть мусорку, а красивый снимок требует умения и таланта который совершенно не нужен для говномета, плеснул на вентилятор и ок ;).

 

Я если честно не знаю в последнее время что и как лучше. Любая опубликованная информация, будь то статья, или фото, или видео чаще всего выражают отношение автора к объекту статьи или съемки и в зависимости от таланта корреспондента сподвигают читающего смотрящего на что то, то ли на мысли, то ли на чувства, то ли на действия. Ну Монну Лизу в пример приводить не будем, толку о нее мало, а вот гениальными талантами Лени Рефеншталь образ фюрера и его партии у добропорядочных немцев постепенно становился вполне нормальным и героическим. К чему это привело - понятно. Я конечно перегибаю палку, но параллели провести можно. Человек легко управляем, предсказуем и в любом случае реагирует на негативную информацию. На негативную естественно нехорошо. Посмотрим новости. С одной стороны без них нельзя, нужно знать что просисходит. Но что то новости напоминют 42 год и сводку с поля боя. Тяжелая авария в херсонской области - погибли 4 людей и один ребенок. Меладзе не давал денег семье убитой им женщины, в Красно,,пупске жители три месяца сидят без холодной и гарячей воды, у Тимошенко уже 2 месяца нет месячных, Власенко сам мазал зеленкой и видел ... И все снято с большим талантом и крупными планами. к чему это ? Зачем ? В советском союзе снимал трудовые достижения и подвиги. Что в украине кроме такой чернухи ничего нет хорошего чтобы снять в новостях ? Кажется мне что осознано все это делается, с целью...

 

Опять параллели .. Зачем снимать что плохо ? Ну все плохо... И снимай не снимай лучше не станет. А если постоянно это констатировать, то станет хуже, не с ямами, а в душе ...

 

А если в душе и так хреново, то после такой информации становится еще хуже, и так по нескольку раз в день, и каждый вечер и еще итоговый выпуск по воскресеньям - люди начинаю резать стрелять и убивать друг друга ... Примеров в последнее время тоже более чем достаточно. Растут дети которые с детства впитывают негатив. Им это зачем. Они дети - вот психика и ломается...

 

Ладно ... чето меня понесло. :blush:.

 

а разве в том же Египте не лучше? по крайней мере в плане чистоты и сервиса?

 

Лучше ! Везде где бы я не был лучше чем здесь. В Нигерии и пр. такого уровня не был, но не жалею. А из нормальных всегда из всех загранпоездок возвращаться не хочется. Что же тогда делать ? Всему СНГ сняться и поехать на ПМЖ в Египет или Австрию ? Я знаю что он этот бывший в чем то прав, но когда плохо говорят о моем городе мне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, не люблю людей снимающих урны и помойки, это ведь очень просто щелкнуть мусорку

 

Пересмотрел еще раз его пост. Ни на одной фотографии не увидел акцента на урне, помоек не увидел вообще. На 21 снимке есть урна у магазина кроксов, отвращения она не вызывает.

В каких то снимках наоборот казалось что он старательно избегает что бы урны в кадр не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что если бы стояла задача очернить город, то для этого материала можно найти буквально на сотне метров в любом месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы старательно убедили друг друга что заял прав и вокруг нас грязь и дерьмо, а что дальше? Не зря, мне кажется, в совке говорили только оптимистично это даёт веру что будет лучшее и желание что то делить. Скажи человеку: «ты дерьмо, и живёшь в дерьме», у большинства вызовет только агрессию, врядле оптимизм и желание перемен. Не надо одевать розовые очки, но и «чморить» не стоит.
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а чо он не сфоткал скамейки, которые форумчане восстановили в парке?

 

Или их уже нет? О_о

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поленился с утра снять улицу Будёного. Там асфальт, как с мылом помыли.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте скамейки, никуда не делись smile.gif.

 

а не сфоткал, наверное, потому что ностальгия заела, проявилась старческая ворчливость))) типа "а вот в то время было намного лучше". или ему хочется думать, что сейчас он живет в лучшем месте

 

на самом деле таких снимков можно наделать в любом городе бывшего союза. в той же москве или киеве. я сам снимал такое в одессе на екатерининской площади. фасады все красивые, чистые, аккуратные, по улицам бабульки ходят разодетые, как в начале 20 века. а есть арочные въезды во дворы этих зданий. так вот даже арки выглядят ужасно: лапша из проводов, кондиционеры, трубы, обваливающаяся штукатурка, ямы на дороге, грязь. обратная сторона этих зданий такая же как и в симферополе на пушкина или к. маркса. и самое запоминающееся - это туалетная вонь из каждой арки. можно было еще поснимать привокзальную площадь или привоз, там вообще зрелище не для слабонервных. но у меня цель была другая

 

 

а еще парк шевченко в одессе сложно парком назвать. наш гагаринский на парк больше похож.

 

и при всем при этом, одесситы гордятся своим городом, считают его очень красивым.

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голоснуть дежурный трамвай - "до конечной", парк Шевченко, Зелёный театр, "Букет Молдавии", всевидящее око погранцов, обыск патрулем, концерт "Кино", ночьные купания на ланжероне... :blush: Масса приятных воспоминаний, а вот мусорки и другое непотребство не запоминаються хоть ты тресни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голоснуть дежурный трамвай - "до конечной", парк Шевченко, Зелёный театр, "Букет Молдавии", всевидящее око погранцов, обыск патрулем, концерт "Кино", ночьные купания на ланжероне... :blush:. Масса приятных воспоминаний, а вот мусорки и другое непотребство не запоминаються хоть ты тресни!

дык все правильно и верно, в жизни надо видеть позитив, негатива и так достаточно, его лучше не запоминать. З.Ы. Весной надо обязательно рвануть в Одессу, я живьем её никогда не видел, это надо срочно исправлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на следующий день после разговора здесь я сделала фото своего пешего пути, от дома до камплекса "Гагаринский". Просмотрев их дома, я поняла что если их выложу, то пошлю сама себя в жопу. Ну и не хочу получить порцию комментариев, что умею только говно и мусор снимать, это тоже, да.

 

Что хочу сказать. Большой процент говна вокруг создаем мы сами.

Пока не научимся сами, и не научим своих детей, что на улице мусор нельзя бросать, пока не объясним что "граффити" это не круто, а галимо, пока не перестанет народ на улицах лакать бухло и бросать тару под ноги, пока на лавочках будут сидеть попами а не ногами - то тех пор мы и будем жить в том говне, которое так не понравилось в репортаже Варламова.

 

Про работу наших городских властей я наверное помолчу, маты — не моя стихия.

 

Ну и так, картинка попалась на глаза. От такого "искусства" уже просто дурно, весь город изгадили.

 

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2013/01/19/31118-000520-789f8878751c6905c8027680a580be20.jpg

 

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад видел безобразное граффити на лицевой стороне Кирова, 43. Глянул Яндекс-Панораму - там постоянно рисуют http://maps.yandex.ua/-/CVRivF-f и видимо закрашивают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, в четверг или пятницу, шла из бассейна и видела как сразу на нескльких зданиях пытались вывести каракули. На здании Динамо совсем свежие были, я там часто ж бегаю сейчас.

И трафареты "Суркиса в отсавку" и "Свободу Павличенко" просто доставляют. Можно подумать от этих надписей что-то изменится, и одного уволят, а других отпустят на свободу.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и еще, все хочу сказать про торговлю на улицах. Видели что творится на москольце, по дороге к Привозу? Да и вообще весь город утыкан лотакми с вонючей рыбой. Как, не, КАК хватает ума это покупать? Чистят тут же, чешуя летит на землю, загаживая все вокруг. Текую лужицы расстаявшего льда, смешанного с продуктами жизнедеятельности этой рыбы. Все это вмешивается обувь проходящих, загаживается все вокруг, воняет гнилой помойкой. Пока люди будут ЭТО покупать, они будут продавать. Спрос рождает предложение.

 

Площадь Куйбышева. Хоть одна норма СЭС тут соблюдена?

IMG_0198.JPG

 

А какой срач они оставляют после себя? Проходили вечером, после окончания торговли? Разве это власти делают? Нет, это делают горожане. Власти просто бездействуют.

Короче надо начинать с себя.

Пардон за сумбур. Иначе вообще никак не напишу, и так несколько дней собиралась с духом.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такого "искусства" уже просто дурно, весь город изгадили.

Ага, особенно обидно когда свеже-побеленная стена не стоит и нескольких дней, как в самой ее середине начинает красоваться жирное "граффитти". Наверное, это особый кайф - оставлять свой след в истории таким ущербным способом.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs406225.userapi.com/v406225142/50e1/ieCNy3D9ogE.jpg
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, как всегда приходит один вывод в голову - какой народ - такая и власть - такой и город. Все. Пока люди не изменятся, пока не начнут думать по другому - *НИЧЕГО* не изменится в стране (и как следствие в городах). Ну и как всегда - начинать надо с себя, банально о бросании мусора на улице - это вообще песня, я вот перестал любую мелочь на улице бросать, даже самую мелкую бумажку - после того, как побывал в Венгрии, Турции... Когда идешь по улице, и просто рука не поднимается бросить не в урну что-нибудь, просто понимаешь, если я это сейчас сделаю, то буду себя чувствовать говном еще очень долго. И это чувство въелось навсегда, сейчас я иду по улице, и если даже нет мусорки - засуну в карман или в рюкзак до первой мусорки или вообще до дома. Иначе не получается. Стараюсь приучить себя делать замечания прохожим, которые гадят на улице, все по разному реагируют конечно, но я просто не могу молча смотреть на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку, что я запостила сегодня утром, я нашла в интернете с подписью "русских не сломить". Сейчас ехала домой в тралике, и увидела именно эту надпись в сюжете про граффити и рисунки Шурика. Это получается наш местный "умелец" прославился. Тьфу...
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, вот именно об этом я и говорила. Грустно однако.

Зато нашли виновного, Варламов гад такой, ты посмотри на него.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, одна маленькая кучка мусора с разных ракурсов. Новость низачотная.

 

ЗЫ. В соседней теме про ужасы нашего городка, есть более колоритные фотографии...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна маленькая кучка мусора с разных ракурсов. Новость низачотная.

Могу своих фото накидать. "Не донос" очень часто наблюдается. Из того что сейчас нашлось у меня в телефоне. Где то еще было, найду то добавлю.

вогонь.jpg

мусорка.jpg

обочина.jpg

смотровая площадка.jpg

у домов.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам сказать, товарищи:

Евпатория, пр.Победы


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Евпатория, пр. Победы

Наметанный глаз. )) Фотография была сделана вчера. Автор фотографии — FreeLSD. Я увидел этот билборд, и попросил его сфотографировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...