Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Zyalt оказывается родился и вырос в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

написать можно что угодно. А фото это факт. Не нарисовал он это.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, А я тебя поддержу, очень правильная затея. Правда сейчас фотки могу только на телефон делать - не лучшего конечно качества :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много езжу. Симферополь действитель оправдывает свой слоган "...город собиратель" такого количества грязи, унитазов, оберток от хавки и т.п. на улицах нет больше нигде. разве, что Индийские города могут с Симфером в загажености сравниться .

это какаято хронь, так невезти Симферополю на мэров :rukalico:. . то свинья то моль.

когда эти опарыши уже заканчаться :(. проклятье. не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в это невозможно поверить, но тоже местами врут )))

большая часть фотографий - старый город, названный и центром города, и татарским кварталом ))) типа это весь Симферополь

 

никто не указал достопримечательности Симфа, один бот. сад ТНУ чего стоит. Зато все свалки обязательно нужно пофоткать

 

...один и единственный )

 

вот мой же коммент из другой переписки:

а если посмотреть реально, что хорошего сделал город для своих жителей за упомянутые последние 20 лет?

на ум приходит парк в ТНУ, но это вроде и не совсем город делал. крохотный фрагмент набережной в районе муз.училища - показательная ерунда.

гагаринский парк заброшен, если не считать плитки вдоль рядка ларьков. детский парк весь в ларьках.

недавно отремонтированный центр уже рассыпается.

в переходы страшно заходить - или толпы пробираются по узким рядом между ларьков либо ямы и/или грязно.

ночное освещение не центра уже никто не помнит.

да и вообще, если что-то и есть, то это только в относительно близости от центра и то это не столько для людей (парки, скверы, бульвары, чистые и ровные дорожки/тротуары), сколько внешний вид (перекрашенные фасады, спиленные деревья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю снимки своей дороги в бассейн/на работу/в центр. С завтрашнего дня начну. И сразу скажу - будет чисто репортажка, "что вижу, то пою". Будет что красивое - сфоткаю. Будет грязь - сфоткаю.

 

 

Поддержу smile.gif

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уйло запостило свою статейку на нонейм. Симферополь на нонейме.

 

Если его сраный блог читают не так много народу, то на нонейме прочтут гораздо больше. И это плохо потому что может к лету не одна сотня народа решит что в Сочах или Ебибте лучше чем в "совковом" Крыму. Скорее всего казачек засланный и на зарплате у органов. Пишет то что говорят и за что платят.

 

Еще хотел добавить что большинство людей когда возвращаются в родные места из детства чувствуют себя очень неуютно. В детстве все картинки очень яркие солнечные волшебные. Детский мозг видимо очень позитивен, за много лет воспоминаний картинки в мозгу саморетушируются и идеализируются. Вот мой двор , в нем солнечно тепло и безопасно, вот друг Витька вот в окне мама кушать готовит, вот кошка Мурка, вот собака Тузик.... Просто Рай. И эти картинки счастья снятся человеку много лет и когда плохо и когда хорошо и когда с бодуна. Он к ним привыкает и любит.

А когда в этот двор возвращается проведать близких или просто родные места уже 40-летний человек и смотрит на все уже глазами взрослого умудренного жизнью человека то оказывается что двор до сих пор даже не заасфальтирован, горки и качели поломаны, скамейки погнуты, лужи и грязь, домики мерзкие, окна маленькие, света мало, вАняет канализацией и сыростью из подвалов, Витка - пьяный валяется возле подъезда, ну и так далее... У человека стресс, потому что разница между картинками счастья из детства и реальностью настолько велика, что ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уйло запостило свою статейку на нонейм

Этот пост на нонейме опубликовал другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да.... Я повелся на

Пишет zyalt:

 

Симферополь

 

Ну значит зря так плохо подумал о человеке. Но большой симпатии к себе он почему то так и не вызывает... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да.... Я повелся на

 

Ну значит зря так плохо подумал о человеке. Но большой симпатии к себе он почему то так и не вызывает... :rolleyes:.

аналогично, не люблю людей снимающих урны и помойки, это ведь очень просто щелкнуть мусорку, а красивый снимок требует умения и таланта который совершенно не нужен для говномета, плеснул на вентилятор и ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это обратная сторона, талантище, снимаю шляпу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, не люблю людей снимающих урны и помойки, это ведь очень просто щелкнуть мусорку, а красивый снимок требует умения и таланта который совершенно не нужен для говномета, плеснул на вентилятор и ок ;)..

Не забывайте, что понятие красоты у каждого своё.

 

а это обратная сторона, талантище, снимаю шляпу :)..

этот талантище, между прочим, сфоткал мусорку и получилось красиво :).

post-32-006607500%201358881359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это обратная сторона, талантище, снимаю шляпу

Да, у нее талант. Она любит мир и это видно по ее фотографиям. На ее фотографиях даже самые невзрачные места оживают и в них появляется какая-то осмысленность бытия, какой-то свет. Вот, что значит взгляд художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нее талант. Она любит мир и это видно по ее фотографиям. На ее фотографиях даже самые невзрачные места оживают и в них появляется какая-то осмысленность бытия, какой-то свет. Вот, что значит взгляд художника.

не то слово, сам с детства увлекаюсь фото, но к сожалению с покладкой между фотиком и глазом не повезло, а технику с кнопкой "снять шыдевр" не найду никак :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретился замечательный артефакт прошлого - дворовый летний кинотеатр! За моей спиной осталась будка киномеханика.

post-1648-006878400 1358941229_thumb.jpg

Я ещё застал время, когда в городском саду на летней сцене крутили кино бесплатно, а это, видимо, из более ранних времён.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи раз в неделю приезжала передвижка к нам во двор на М. Еременко, эх, на днях объехал весь двор, грустно, мог бы выложить видео с регистратора, но не хочу и не буду, а вот Ленина привела в восторг, не все в жизни негатив :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его сраный блог читают не так много народу, то на нонейме прочтут гораздо больше. И это плохо потому что может к лету не одна сотня народа решит что в Сочах или Ебибте лучше чем в "совковом" Крыму.

 

а разве в том же Египте не лучше? по крайней мере в плане чистоты и сервиса?

как по мне, так уж лучше в сто раз упадёт поток приезжих в Крым чтобы кто-то наверху засуетился, что давно и многое менять надо.

 

наш народ хочет урвать много, здесь и сейчас и мало кто думает о том, чтобы заинтересовать людей вернуться сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За-то классная страница попалась ))

http://nnm.ru/blogs/shamba/v-poiskah-ukrainy/

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обожаю работы Тани. В жизни она такая маленькая и хрупкая...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне вся эта ситуация напоминает старый анекдот, к сожалению полностью не помню, там где русские кроют матом свою страну, но сильно обижаются, когда иностранцы с ними соглашаются.

 

Это не анекдот, это из Пушкина, емнип.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs421416.userapi.com/v421416710/2184/Xowzua3XmNw.jpg

красиво

Соседка, почти ;)

В Архангельске, когда снегом всё закроет тоже очень красиво!

Или когда лопухами зарастет.

А вот весной или осенью ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, выкладывал это фото или нет...

Помимо множества улиц, мощёных брусчаткой, в Симферополе ещё попадаются улицы с булыжной мостовой!

post-1648-046436400 1358962125_thumb.jpg

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0177.JPG
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем автор не прав ? я родился и жил в Симферополе в 80-е, и хорошо помню, что было и как стало. То что город превратился в вонючую помойку только слепой не увидит.Везде грязь, мусор, разруха. Автор снимал Москольцо, Центр и Гагаринский парк, он что-то не так показал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...